Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

График после школы

Расскажите пожалуйста у кого какой график жизни после школы. Особенно те,у кого школа не рядом с домом. Есть ли у ребенка желание погулять после школы, и как у вас это решается. Спасибо.
03.09.2008 15:56:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желание есть, возможностей - нет:))). Сразу оговорюсь, любые прогулки менее полутора часов я прогулками не считаю. Школа довольно близко, НО еще есть тренировки в объеме 10 часов/нед., шестидневка в спецшколе и второй язык. По выходным - турниры и бассейн. Так что, все прогулки, в основном, по дороге на занятия. Иногда, если график позволяет и временного прессинга нет, остается с друзьями в школьном дворе минут на 30-40, пока мы с мамами-папами общаемся. 05.09.2008 02:37:00, Alice
Elefan
Погулять очень редко получается, каждый день доп.занятия, но и летом особенного желания просто погулять не возникало, две смены в лагере, круглосуточно на свежем воздухе проведены, говорит, достаточно нагулялся. А проблемы прогулок в течение года решены в спорт школе, у него тренировки круглогодично на улице, зимой хоккей с мячом, когда льда нет флорбол. С одноклассниками не гуляет, собираются у кого-нибудь дома и в комп режутся или по сети :) 04.09.2008 14:36:48, Elefan
Красно Солнышко
Рано спрашиваете. Расписание в процессе утряски.
Но примерно так.
Понедельник из школы на курсы английского, потом домой. Гуляет в школе на большой перемене 40 минут и по дороге с курсов - 20 минут или больше. Видимо вечером еще фортепиано дома индивидуально
Вторник - день в школе, если и будут кружки, то там, какие, пока не знаю. Прогулки тоже там, две по расписанию.
Среда - день тяжелый из школы курсы английского, оттуда - фортепиано в музыкалке
Четверг - как и вторник, но еще надо будет впихнуть сольфеджио в музыкалке, хорошо бы, как раз сюда.
Пятница - как понедельник
Суббота - фортепиано в музыкалке, раньше был еще математический кружок на ММ, но сейчас может и не будет.
Воскресенье - обычно был бассейн, но пока нет расписания.

Пока получается - что дома должна быть не позже семи.
04.09.2008 12:54:58, Красно Солнышко
А уроки? После семи вечера? 04.09.2008 13:34:46, Lariska
Красно Солнышко
В среду - да. В остальные дни пока по прежнему - в шесть дома. Но так и раньше было. Она успевала. Еще и музыка ж. 04.09.2008 14:26:59, Красно Солнышко
Так в обычной-то школе каждый успеет уроки сделать. А вот в продвинутой... 04.09.2008 23:15:23, Lariska из дома
Красно Солнышко
У нас и в началке была продвинутая - прогимназия.

А в этой хорошо то, что много открытых заданий, которые не на один день даются. Их можно в выходные делать и в том объеме, в котором считаешь нужным.
05.09.2008 09:47:37, Красно Солнышко
Ну, пока, к счастью, желание погулять после школы легко реализуется - уроков еще не много, спорт еще не начался. Ребенок уверяет, что она после школы "гуляет", но мне сдается, что под прогулкой подразумевается дойти от школы до метро... 04.09.2008 12:42:07, Lariska
У нас, правда, школа рядом, но погулять - это святое,хоть я иворчу, но все же разрешаю погулять днем, а уроки - потом (после 9 и в темное время суток - никаких прогулок). Ес-но не каждый день, т.к. существует по крайней мере МШ и англ. На этот год еще ничего не началось, поэтому никакого графика не образовалось. 04.09.2008 10:31:55, hanhi
Mary-Lea
Ох, и я выскажусь. Наша школа очень далеко. Если общ. транспортом - 1,5 часа почти. На машине - 20 минут без пробок. Дети гуляют если, то только со школьными друзьями где-то недалеко от школы... Доп. занятия у них или в школе или ездят - один в центр, другой во Дворец Пионеров. Хватает их на такие поездки на 1 раз в неделю - чаще нельзя, времени на уроки не останется... Еще есть музыкалка и бассейн рядом с домом. Туда да, ходят. Потому как совсем рядом. 04.09.2008 10:16:33, Mary-Lea
Мурзя
У моего пока во все дни, кроме среды, есть какие-то занятия. Плюс еще уроки надо делать. До школы 25 минут пешком (уже можно считать за прогулку, и дважды в неделю на шахматы - тоже в одну сторону 25 мин.)
Желание погулять после школы иногда есть, особенно в хорошую погоду (а если выпал свежий липкий снег, то обязательно). Гуляет с одноклассниками во дворе рядом со школой, а по времени по-разному выходит. В среднем минут 20-30 (и не каждый день). Во дворе гулял всего пару раз в конце мая, когда уже школа закончилась. Времени нет.. В тот день, когда в школе факультатив, о гулянии речь вообще не идет(пока день неизвестен).
04.09.2008 09:33:45, Мурзя
Варвара
Только одно желание погулять и возникает. Да еще в театр (это музыкалка) заставлять не придется. Так и выходит - все время после школы в музыкалке или гулять. На домашние задания по музыке еще худо бедно время выделяет, т.к. деваться некуда, приходит на дом преподаватель. А вот на школьные уроки время - самое распоследнее и с крайнем нежеланием, даже чуть не с криком. Это первая неделя в 5 классе еще только. Будет ли лучше, хуже ли... (( 04.09.2008 09:28:24, Варвара
Клеточкина
График после школы, говорите? Вот пытаюсь составить :) У нас в плане музыкалка, бальные танцы, каратэ, тенис и английский язык!
Хочу выкроить время 1,5 - 2 часа на уроки днем до кружков. Потом кружки до ночи. Пока плохо получается...
Школа - 15 минут от дома. Все кружки тоже.
А гулять по дороге на кружки. Больше никак не получается.
04.09.2008 09:04:37, Клеточкина
Светлана
График после школы? Ноги в руки - и бегом на следующие занятия или делать уроки домой. Желание погулять возникает,если день совсем свободный, тогда сын предупреждает кого-нибудь по телефону, что пойдет/поедет куда-нибудь и дома будет на столько-то позже. В среднем это не требует никакой организации с 5-го класса, с тех пор как стал сам ездить в школу. 04.09.2008 07:47:21, Светлана
Желания погулять не возникает вообще, ибо времени на это нет в принципе. День забит. Школа в 15 мнутах ходьбы от дома. Потом музыкалка.

Дома ребенок бывает в лучшем случае в 19 часов, в худшем - в 21-30.
04.09.2008 00:25:52, Natem
Сын на продленке до 16-16:30, где и обедает, и гуляет, и почти все уроки делает. Далее - дома, гулять один не ходит. Да и нагуливается на продленке. Пару раз в неделю выбираемся с ним в спортивный клуб, рядом с домом, примерно в 18-18:30 занятия начинаются. 03.09.2008 22:07:10, Teddy Woman
Школа от дома в 4 автобусных остановках. 4 класс. Иногда хотят пешком с приятелями (многие живут между нами и школой), иногда едет строго домой - по желанию.
Если зазор между музыкалкой и концом уроков - чаще остается на продленке потусить, в т.ч. погулять.
После музыкалки иногда с приятелем гуляют час-полтора (музыкалка минутах в 5-7 ходьбы от дома.
03.09.2008 21:53:17, мама98
До школы пешком 20 минут. Туда, обратно - уже прогулка. После школы: 1. Обед
2. Уроки
3. Свободное время (пока доп. занятий нет)
4. С 18 до 20 прогулка (мой ребенок рьяный собашник, поэтому прогулка с собакой и естественно с друзьями- такими же собашниками)
03.09.2008 19:29:25, liliay
Mary-Lea
Э-эх, это смотря насколько не рядом и где погулять... 03.09.2008 16:56:17, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!