Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок украл. Что делать?

Ребенок украл. Что делать?

Ребенок украл. Что делать?

Как вести себя родителям, если ребенок ворует. Причины детского воровства и ошибки родителей в воспитании.
22.07.2008 09:06:06,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я украл где-то шесдесят тысяч у мамы потом через год два у бабушки
что десять тысяч сум и на продленку
не хожу

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!
16.05.2017 21:47:17, АнИмЕшНиК
Godiva
Статья очень сухая , такое ощущения что она написана в советские времена . Был заказ - вот вам статья . Перечислены всякие случаи - почему девочка покупает конфеты на ворованные деньги ? чтобы самоутвердится , у неё изначально у девочки проблемы с коллективом и начинать и копать надо в другом месте . Во многих случайх описанных автором воровство является следствием решения каких-то совершенно других психологических проблем в семье . Я считаю чтобы предупреждать детское воровство надо иметь с ребёнком доверительные отношения , с самых ранних лет объяснять что всё надо спрашивать и соглосовывать , ничего нельзя делать тайком . Любую проблему надо обсуждать с родителями , родители это самые главные люди и они тебе помогут в любой ситуации , даже если случится что-то очень плохое и непоправимое . С младых ногтей привлекать детей к разговорам о бюджете - например есть определённая сумма но вы не можете решить , куда потратить - на хороший отпуск или делать ремон . Выделять корманные деньги за каие-то работы , чтобы знал что можно заработать и иметь мвои деньги . Ходя в магазин следить чтобы он такие деньги тратил -то есть знал что он может выбрать на данную сумму , сам давал их в кассу , сам получал сдачу и планировал дальнейшие покупки . Это всё определённая работа и называется воспитание . Да я согласна , что не надо провоцировать , но прежде всего надо иметь в доме доверие . Если случилось воровство , значит где-то что-то упущенно . Это всё , конечно , моё мнение , просто решила поделиться им прочитав выложенную статью . 22.07.2008 15:08:28, Godiva
Mary-Lea
"Формулировка должна быть максимально простой: это воровство, а воровство — это плохо, стыдно." - это, ИМХО, неправильно. Не все дети безоговорочно слушаются родителей. И просто сказать, что что-то плохо, а что-то хорошо с моим старшим не получалось никогда. ИМХО - надо объяснять.
А вообще-то статья мне понравилась!
22.07.2008 11:53:09, Mary-Lea





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!