Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всерьез о смешном

Фиктивный брак с целью получения больш.жилплощади

Есть брат, имеющий пост.регистрацию в Волгограде, но работающий в Москве. Серьезный, не авантюрист. К нему поступило предложение от дамы оформить фиктивный брак, она на стадии получения квартиры. Ему эту сделку предлагают в обмен на моск.регистрацию. Какие риски, гарантии, как себя ведут в подобных случаях, как в новом жил.кодексе звучит пунктик о регистрации иногороднего супруга. Спасибо всем, кто просветит.
25.01.2007 20:54:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю одного такого "дурочка" (сорри). Теперь всю жизнь платить будет. И сестры не помогли. И доказать, что брак фиктивныи не смог. Дама ведь дура. Подробности могу написать. 26.01.2007 11:49:45, xa-xa
Всерьез о смешном
Жду Вашу историю на почту))) 26.01.2007 22:47:41, Всерьез о смешном
Прежде всего надо узнавать, она его собирается в соц. найм прописывать или на свою собственную площадь. Потому что в первом случае он приобретает равные с ней права и при получении квартиры там будет его доля (вот нафига это надо той даме - я не знаю). Во втором случае новая квартира будет в собственности прежнего собственника (т.е. той дамы), и нафига тогда вашему брату это надо, лишний геморрой, т.к. брак это не только приобретения, но и долги (наберет мадама кредитов за это время и после развода повесит половину на вашего брата).
В общем, не хватает инфы. Если она собственница и не стоит на очереди, то получит столько кв. м, сколько сейчас имеет вне зависимости от кол-ва прописанных. Если квартира по найму, то она сильно рискует, т.к. из соц. найма выписать человека без его желания невозможно и ваш брат сможет по суду разделить лицевые счета и сделать той даме из новой квартиры коммуналку.
26.01.2007 10:26:20, Колокольчик-Ло
Всерьез о смешном
Он еще не знает, в собственности квартира или нет. Делить лицевые счета и даже требовать право проживания он не будет точно, он из разряда людей, кот.свое все отдадут. Вот и переживаю на предмет того, чтобы его!!! не обманули. Брату от этой сделки нужна будет только регистрация, конечно не на период 1-2 мес. А по поводу кредитов и ответственности по долгам, разве не требуется согласие супруга??? 26.01.2007 22:46:25, Всерьез о смешном
как xорошо вы все обьяснили 26.01.2007 11:18:20, +1
Разделить лицевые не сможет и выписать - факт, запаришься :)
26.01.2007 10:45:26, lenok_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!