Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малогабаритная квартира.

Люди, а что это такое? Видела в объявлениях, мол кватира с малюсенькой комнатой, 8 что-ли метров, не помню точно, и кухня с коридором - ещё 3 метра. Кто-нибудь это реально видел? Я такое видела только в общежитиях, а как интересно выглядят такие дома? И что там с ванной-туалетом?
05.12.2002 19:26:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видела такое неоднократно. Не знаю, как надо поступить с автором этого "проекта", наверное, самое тяжелое наказание - это поселить его такой квартире пожизненно. 09.12.2002 14:36:08, A_Z
Мурзя
У моей подруги есть такое ( в Зеленограде). Общая площадь всей квартиры - чуть больше 15 кв.м. Комната 9, кухня 2 с копейками (влезает холодильник, 2-х комфорочная плита и маленький столик. Прихожей почти нет, около 1 кв.м., а фактически просто есть маленький простенок, который этот 1 кв.м. от комнаты отделяет. И остальная площадь - это санузел. Там есть маленькая сидячая ванна и унитаз под странным углом к стене(иначе дверь туда до конца не открывается). Раковины вообще нет. Но вода гор./хол. имеется :-)) Самое ужасное - это слышимость в доме... 09.12.2002 11:18:01, Мурзя
Ага, так оно и есть... снимала такую когда-то...правда, комната была 12 кв.м. и было что-то типа кладовочки-стенного шкафа в коридоре. Но в этих домах есть и меньшие комнаты... Называется это великолепие "дома гостиничного типа". И слышимость - действительно - караул, я слышала как у соседей часы тикают... :-((( 09.12.2002 14:09:33, Umka
Это не то. Это когда совмещен санузел и комнаты меньше обычных. А то о чем вы пишите - это квартира гостинного типа, как правило там коридорная система. 06.12.2002 15:05:53, Томик
Видела у подружки:) Обычная маленькая квартирка. Комната 14м, кухня 5м, и совмещенный сан.узел с маленькой "сидячей" ванной. Коридорчик крохотный, буквально 2м на 1.5м 06.12.2002 13:51:26, ВиОла
Нет, это немного не то :-) 06.12.2002 14:28:31, Смородина
Vad
Ванна с туалетом там совмещены в одной емкости :-)) 06.12.2002 11:22:31, Vad
Ни фига :) Там душ - один на несколько квартир. Сама бы ни в жизнь не поверила. Там, по-моему, всей площади - 12 кв. м 06.12.2002 13:04:21, Eden
Нее, это вроде-бы называется квартира "гостиничного типа"... 06.12.2002 13:47:41, ВиОла
Вот-вот, имено такая меня интересует. 06.12.2002 14:28:13, Смородина
Жильцы называли этот проект "русское чудо" :(( 07.12.2002 00:31:08, Eden
А ТУАЛЕТ??????? Тоже один на всех? 06.12.2002 13:07:28, Смородина
Нет :) Туалет в квартире, просто прихожая малюсенькая..
А хотите еще прикол расскажу? Этим летом увидели мы с мужем объявление о продаже 1-комн. квартиры, в центре города, но по совершенно смехотворной цене. Грех было не позвонить. Хозяйка по телефону начинает мяться-жаться, мол, однокомнатная, малюсенькая, нет, удобства во дворе, но можно переделать... ну вы, в общем, придите сами посмотрите. Пришли :))
В квартире "прихожая" 1 м на 1,5 м :) В ней налево - двухконфорочная электроплитка и умывальник, направо - вешалка типа "крючок". Дальше дверь в комнату. Комнатка метров 10-12, светлая, большое окно, высокие потолки.
- А что это у вас, спрашиваем, за странный проект? Она говорит: это не проект... Это когда дом строили (еще в очень советские времена), хитрый прораб, который должен был в этом доме квартиру получать, "выкроил" себе лишнюю комнату. Его на этом поймали, но поскольку переделывать было уже поздно, решили комнату отгородить и сделать из нее отдельную квартиру, типа малогабаритку :) Поскольку канализацию подводить было уже некуда, специально для жильцов этой квартиры поставили во дворе клозет. Но хозяйке (ныне пенсионерке) в лом было ходить на улицу, она приспособилась, извините, ходить на горшок, а потом сливать это в сток под раковиной (было у нее там какое-то ответвление от основной трубы). Короче, говорит, если туда подходящую трубу найти, можно и унитаз установить :) Мы, понятно, посочувствовали и отказались...
Короче, это я к чему. Бывает все :) И туалет один на несколько квартир - еще не самое удивительное :)
А квартиру эту очень скоро купили под офис.
07.12.2002 00:44:26, Eden
smalltwo
Здрасте! Малогабаритка-отдельная квартира с душем вместо ванны и нишей вместо кухни. А гостинка-с коридорной системой.Т.е один большой коридор и из него двери в квартиры. 06.12.2002 14:48:41, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!