Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свиблово или Юго-Западная

Рассматриваем две эти станции метро.
А есть ли здесь кто-нибудь из этих районов? Поделитесь, пожалуйста, как вам там живется. Как дела со школами, садами, контингент?
Спасибо.
16.12.2005 09:37:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на Южке хорошо. с пробками бывает Ж, но это как везде.... 19.12.2005 10:15:27, Ответственный квартиросъемщик
на Южке хорошо. с пробками бывает [censored]а, но это как везде.... 19.12.2005 10:15:04, Ответственный квартиросъемщик
Девушки, спасибо вам всем за ответы! 18.12.2005 16:54:04, выбираю
А я люблю эти районы, что Свиблово, что Бабушкинская (какие-то они уютные, тихие и спокойные хотя может и не такие престижные, как ЮЗ). Близость ЛОСИНООСТРОВСКОГО массива, тоже в пользу СВ. А пробки они везде. К тому же ценовая политика на СВ на шаг ниже, чем ЮЗ. Рядом рынок Лосиноостровский (цены в 2 - 3 раза дешевле - проверено). А школ и д/садов и там и там много хороших, много не очень. Главное к хорошему педагогу попасть. Контингент в школах - конечно, попроще (а может оно и к лучшему??) 16.12.2005 23:42:31, Сыроежка
Агнесса
Честно говоря, я не знаю насчет того, как дела с садами и школами на юго-западнойю. Сама живу на пр. Вернадского. Но контингент то на Юго-западной (только рядом с метро, не в Очаково, Матвеевском, Ново-переделкино) конечно лучше, чем в Свиблово.
Я ничего не имюе против Свиблова, просто ориентируюсь по престижности райнов. Я неоднократно слышала мнение, что на "престижном юго-западе даже лица в метро другие".
Так и есть.

16.12.2005 19:00:17, Агнесса
Ирина с работы
Я не совсем на Юго-Западной, но то направление. Контингент там всегда был приличный, школа есть на ЮЗ одна довольно распальцованная, но... стоит ли там учится - не знаю. По Ленинскому много школ. для конечной станции метро сравнительно немного остановок до центра. линия существенно менее загружена, чем со стороны Беляево. Вообще, я за ЮЗ. 16.12.2005 14:53:03, Ирина с работы
А как там по утрам с пробками не знаете? Не беспросветно?
И спасбио за ответ.
16.12.2005 15:46:49, выбираю
Агнесса
Вот с пробками там полохо. Очень медленно продвигается поток на проспекте Вернадского на пересечении с Ломоносовским проспектом в час пик. ветофор такой. В остальном вроде, как везде. 16.12.2005 19:02:33, Агнесса
с юго-запада до центра можно добраться по ленинискому, вернадского, мичуринскому и частично кутузовскому. дорог много. 16.12.2005 18:20:44, Кити Кэт
ленинский - не беспросветно
едет, в тяжелые времена медленно, но едет
насчет вернадки не знаю, но думаю, тоже не критично
16.12.2005 16:55:57, местный житель
Irisсha
Смотря где в Свиблово. Я там жила лет 10 назад. Про контингент и школы ничего не скажу, все могло поменяться много раз. А вот заводы как были, так и стоят, насколько знаю. Там ближе к Ярославскому шоссе, к МЕТРО кучно так стоят заводы: краностроительный, музыкальных инструментов и ЖБК. Так вот ЖБК - это песТня! Летом на подоконнике серый слой цемента оседал когда ветер в нашу сторону был:(. Тем же и дышали:(. Не знаю, может, сейчас и лучше стало, может, починили-залатали там что... 16.12.2005 13:06:20, Irisсha
Да уж. Я об этом не знала. Спасибо!
Хотели рядом с метро.
А про Бабушкинскую не подскажете. Мы там когда-то чуть было не купили квартиру (забыла улицу, минутах в 10 от метро П44Т рядом с парком). Меня туда влекут "испанские" школы.
16.12.2005 15:33:46, выбираю
mama Miya
там одна испанская школа, если вы о том квартале П44-т, который построен за последние 3 года на месте бывших пятиэтажек. я прожила там много лет. мне этот район нравится, сравнить с Ю-З не могу, тк меня там не было. а на школу я бы так сильно не ориентировалась- в нее возможно и не попасть, главное- не разочароваться 16.12.2005 20:01:49, mama Miya
RED-BLUE
Там ДВЕ испанских школы. Одну я заканчивала, другую знаю понаслышке, туда все более-менее стоящие учителя из моей ушли. Спрашивайте, кому интересно, об уровне. Но я бы не посоветовала ни одну. У нас сейчас тоже остро этот вопрос стоит, но ЭТИ школы не рассматриваются, хотя имею 100-ную уверенность, что моего ребенка возьмут в любую.
Вообще покупку квартиры рассматриваем только в р-не Бабушкинской, даже не Свиблово - хоть я там выросла и мама там живет, это моя Родина (патетично) - ну такая глушь! Просто провинция какая-то :( Ни школ приличных, ни магазинов - ничего!
19.12.2005 13:07:16, RED-BLUE
Расскажите, пожалуйста, а вообще на Бабушкинской есть хорошие школы? А в испанских, что Вам не нравится? 19.12.2005 14:13:01, выбираю
RED-BLUE
Суперхороших нет. Есть более-менее пристойные. Есть совсем отстой. В обеих испанских поборы, где-то больше, где-то меньше, но есть. В одной за ваши же деньги ребенка измотают так, что у него больше ни на что сил не останется, а вы же будете репетиторство оплачивать, потому как он "не успевает". Но знания реально там можно получить. Если ребенок выдержит нагрузку. Очень многие оттуда переходят в школы попроще. В другой вы и знаний особых за свои деньги не получите, несмотря на репетиторство. 19.12.2005 17:29:12, RED-BLUE
Irisсha
Если в 10 минутах пешком, то не помню ничего такого... а если транспортом, то там в сторону Медведково что-то было промышленное, заборы какие-то... Точнее сейчас уже не вспомню:(
А жили мы как раз рядом с метро, выход из 1 вагона из центра. У другого выхода, вроде получше было (там подальше), но там дома почти все были старые
16.12.2005 16:00:50, Irisсha
я не живу на юз, но пока местные жители не подошли влезу. мне очень понравились дома слева от метро что ли. там где новенький квартал. точно знаю что квартиры там покупные, значит контингет соответсвующий. дс хвалили. особенно один, правда номер не скажу. маршрутка до ашана. рынок не самый дорогой рядом. перекресток есть
а по цене свиблово как юз?
16.12.2005 11:48:10, Марася
Спасибо.
Нет, по цене юз дороже. Мне он самой больше нравится. Но есть нечто(объективное), что не дает решить вопрос однозначно.
А улица слева не Анохина случайно?
16.12.2005 15:41:16, выбираю
угу. анохина. 16.12.2005 23:03:32, Марася

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!