Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вам район Перово?

Предлагают двушку за 93 т. Насколько там плохо? Каков контингент? Вроде два парка рядом - Кусково и Измайловский. Тогда почему же он считается не очень? Или это я не тех слушаю? Жители Перово, как вам живется?
28.11.2005 18:00:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
А еще у нас открыли чудесную Пино-пиццу с детской комнатой и средиземноморским интерьером! Вы без машины ? Приезжайте жить в перово! 01.12.2005 11:16:24, Матушка Мидоус
Я вчера в газете прочитала о конкурсе на лучший моск ресторан в разных категориях.
В жюри были кроме наших, француз-повар. Так вот, Пинно-Пица заняла ПЕРВОЕ место среди пиццерий Москвы!

02.12.2005 00:42:36, неспящая
Матушка Мидоус
Приятно-то как!! 02.12.2005 11:25:31, Матушка Мидоус
Прикольная это пицца... Видать кто-то деньги отмывает, там вложения явно не по окупаемости :) 01.12.2005 23:22:10, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Матушка Мидоус
да пусть отмывают, лишь бы кормили хорошо:-) 02.12.2005 11:26:56, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
А еще у нас конная школа! И бассейн в Прожекторе. 01.12.2005 11:14:01, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
насчет какой-то особой криминогенности ничего не скажу - не замечала. Парков много - Перовский, Терлецкий, Кусково. Измайлово далековато.
Магазинов больших и приятных много, школы разные - есть немецкая и англ, в Новогиреево франц, в ивановском гимназия.
Занятия для детей - дворец пионеров, Прожектор, Локомотиворемонтный клуб. Еще какие-то центры есть. Художка на Зеленом и музыкалка на Владимирской. В сады можно попасть при известной настойчивости. Один, знаю, есть с ночной группой.
дет пол-ка приличная (17).
район зеленый и тихий, у нас дома вообще тишина всегда.
Что плохо, даже ужасно - это выезд. Из Перово выезд только один - на Ш.Энтузиастов. Через нас едет Балашиха, Новокосино, Реутов и вот еще Солнцеград строят. так что если вы автомобилист - придется ставить коня на прикол.
Если вы пешеход, то обществ. транспорт развитт не везде. Около метро жить хорошо и вдоль зеленого просп. тоже неплохо - там автобусы-троллейбусы. А вот с моей ул. Плеханова раз в сутки на извозчике можно до метро добраться. Или из Ивановского доехать до метро - лучше застрелиться.
Вот так. Все хорошо, кроме транспортного сообщения.
Живу в Перово 7 лет, когда квартиру покупали, такой жути с выездом не было, а сейчас до фига новых домов понастроили, и каждый новосел уже с машиной.
01.12.2005 11:10:24, Матушка Мидоус
Не слушайте ни кого.
Вы сами ответили, два парка рядом. Криминогенная обстановка уже и на Рублевке становится похожей на общую по Москве. И метро обычное, с конечных веток везде одинаково "забито" добираются люди. Я живу между Перово и Новогиреево 7 лет, купили здесь квартиру, чтобы ездить на дачу ближе было (по Горьковской трассе).
Не жалею абсолютно. Удачи.
30.11.2005 10:20:35, якалка
TanyaX
Да, у меня другая квартира на Рублевке. Контингент... так себе, кто не верит, может пройтись по дворам, поcмотреть, кто тусуется на дет. площадках. Практически по всей Москве такое есть и будет (и было раньше, кстати) 30.11.2005 11:01:19, TanyaX
Как уже понятно , я здесь живу 7лет. Поначалу жутко не нравилось , что нет магазинов, а нравились парки рядом, короткая ветка метро, хорошие люди. С магазинами все наладилось в последние годы и все стало меняться к лучшему. Вот только пробки не ш.энтузиаЗистов, появились,но покажите мне район, где их нет.
Детям есть где заниматься ДТМ , Прожектор, Перовский дк, Авангард и т.п. все рядом, не страшно одного ребенка отпускать.
Да , есть Ч-е приезжие, но их берут в определенные школы(421???? и садики???). Мои дети учатся в разных школах, так вот ,в классе нет ни одного ч.!!
Нормальный район, лучше многих! Но есть и свои недостатки. Новые районы намного хуже.
29.11.2005 12:06:16, 7лет живу
Дара
нежно люблю свой район и ни за что его не поменяю. НО!
все места в госсадах и шолах заняты "нерусскими" диаспорами. но есть школы с английским и туда можно попасть. выезд из района - подобно битве. поэтому всегда ищу работу только в районе.
29.11.2005 11:28:25, Дара
Матушка Мидоус
А вы, ивановские, к перовчанам не примазывайтесь!!:-)) 01.12.2005 11:15:17, Матушка Мидоус
Дара
дык перово мой дом родной:)))) последние 6 лет тут работаю:))))) 01.12.2005 17:37:10, Дара
TanyaX
Не хуже многих других районов. Но надо смотреть в каком именно месте Перово, где-то поприятней места, где-то нет. Выехать на машине действительно проблема , особенно в час пик утром, в другое время более-менее. 29.11.2005 10:28:50, TanyaX
Выехать на собственном авто из Перово стало невозможно практически в любое время дня.
Пробки жуткие. Инфраструктура действительно развита. Я живу около Семеновской, но за продуктами езжу туда.
29.11.2005 00:32:46, неспящая
Таля А.
Согласна полностью
29.11.2005 10:08:40, Таля А.
Меняем первую букву района на "Х" и узнаем как там жить. 28.11.2005 21:04:36, Агент Малдер
почему? что не так? зеленый район, развитая инфраструктура, рядом метр, ветка короткая, незагруженная... почему ...ерово? 28.11.2005 23:07:39, marusia_mama
rainbow
Вы неправы. Это одна из самых загруженных веток, по утрам и вечерам в особенности.
Еще контингент и криминогенная обстановка оставляют желать.
Но, на мой взгляд, это все относительные минусы - смотря с чем сравнивать.
29.11.2005 08:21:51, rainbow
а можно про контингент и криминогенную обстановку? совсем плохо? 29.11.2005 12:06:50, ?
rainbow
Жила там долгое время. Много алкоголиков и юных отморозков. Были крайне неприятные эпизоды у меня и моих родственников. 29.11.2005 20:12:58, rainbow
Матушка Мидоус
Это, наверное, кому как повезет. Я никаких отморозков и алкашей не видела, не сталкивалась. бабка психованная в соседнем доме живет, ну так это везде:-))
Южных мигрантов потихоньку вытесняют - сноят дешевые пятиэтажки и строят жилье, где они уже себе квартиры не покупают - дороговато, наверное.
01.12.2005 11:12:55, Матушка Мидоус
спасибо 30.11.2005 09:49:01, :(
TanyaX
Ну, уж, про самую загруженную это вы загнули. Нормально, по крайней мере пока. 29.11.2005 10:25:27, TanyaX
Наверное Вы никогда не ездили в метро по таганско-краснопреснеской линии. Вот где кошмар! А желтая ветка очень даже вменяемая. Я бы не сказала, что там жуткий перегруз. К тому же от кольцевой всего 4 станции и нет длинных перегонов. Про пробки на Шоссе Энтузиастов абсолютно согласна. Но такие проблемы, к сожалению, касаются не только этого направления.
Про сам район Перово ничего не подскажу.
29.11.2005 09:54:03, (((***
rainbow
Да нет, каждый день ездить приходится по таганско-краснопресненской :(( Потом, я же написала "одна из". 29.11.2005 20:11:39, rainbow
Я там 6 лет прожила.. Мне нравилось, и сейчас поехала бы! Но, большой минус - если на работу на машине в сторону цетра ездить, пробки... да как и везде,впрочем! А где квартира в Перово? 29.11.2005 00:29:02, Kusiс
А можно подробнее? 28.11.2005 22:52:20, Любопытствующая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!