Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Болшево

Кто знает Королев и Болшево, поделитесь район рядом с платформой Болшево - какие у этого места достоинства и/или недостатки?
03.11.2005 12:46:29,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живу в Болшево меньше года, но ОЧЕНЬ рада, что переехала именно сюда… :)
Из минусов только ДОРОГА ДО МОСКВЫ :)Ярославка безбожно стоит ВСЕГДА!!! На электричке реально (не по расписанию, а именно столько, сколько у меня каждый день выходит) ехать до Комсомольской утром 50 минут… вечером 40-45 получается…
И это только доехать до вокзала… а после этого нужно ещё пройти ТРИ!!! пробки: 1. выйти через турникет электричек 2. войти в метро 3. войти на эскалатор… вот пожалуй то, что меня просто убивает каждый день… просто нереальные давки… но, с другой стороны, давки по утрам практически везде… так что это неизбежное зло…
Всё остальное, что меня там окружает, только положительное :)))
Но Болшево РАЗНОЕ! Самый лучший район – это пр. Космонавтов и та часть Исаева, где новостройки… пр. Королева тоже неплохо… но уже похуже… всё остальные районы сильно хуже этих по тем, или иным причинам… но это, естественно, очень и очень ИМХО :)
зато здесь и цены (если покупать планируете) намного дороже…
из плюсов:
- рядом с электричкой + есть несколько электричек, которые идут именно от Болшево, поэтому утром можно спокойно сесть;
- если все таки соберетесь ехать на маршрутке, то маршрутки ходят часто и сесть в них реально именно в Болшево;
- ОЧЕНЬ развитая инфраструктура (куча отличных продуктовых и хозяйственных магазинов, всякие ремонты обуви-одежды, парикмахерские и т.п.);
- отличный воздух, вековые сосны растут по всему Болшево :))
03.11.2005 14:53:05, femina
Красно Солнышко
Квартира для родителей, поэтому не так важна дорога в пробки. А вот место хотелось бы потише и поспокойнее. Как раз на пр-т Королева 28а.
А по эстакаду знаете что-нибудь?
03.11.2005 15:09:09, Красно Солнышко
ага... её неделю назад только открыли... подождите... 28а... это не Красная шапочка??? такая высокая башня с красной крышей... её, кажется турки строили... стоит на углу пр. Космонавтов и Коммунальной... 03.11.2005 15:18:56, femina
если это именно тот дом, то его ругают очень :( не знаю почему, но слышала много нелестных отзывов... от низких потолков, маленьких кухонь и плохого качества строительства, до каких-то мошек в канализации...этот дом давно уже построен, но проданы далеко не все квартиры, т.к. слава у него нехорошая... но это только слухи... ничем не аргументированные...
и ещё у него можно сказать нет двора никакого... :( и если окна выходят на пр. Королева, то не будет ни тишины, ни хорошего воздуха :(( сосны - это в другой стороне....
03.11.2005 15:27:42, femina
Красно Солнышко
Это понятно. Слишком дешев сыр. Но маме бы что-нибудь поконкретнее... Вот трасса на Москву под окнами - это серьезный аргумент для нее. 03.11.2005 15:48:38, Красно Солнышко
Когда этот дом только строили, всё рассказывали, что он уже трещинами ползет. Там раньше была дорога: поворот на ул. Дзержинского.
Потом, когда дом уже был практически возведен, перед ним начали строить эстакаду: долбить и всё трясти. Про дома 9-эт. напротив были сюжеты по ТВ: как там стены треснули, вода стала копиться в уклонах, что-то такое всё негативное... А те дома подальше были от стройки... Не думаю, что данная башня не была затронута вибрацией.
И строили её как-то некачественно. Вот например, нижние 2 этажа (бордовые, офисные) чинили/штукатурили/перекрашивали каждые месяца 4-5. Ан нет, снова облезает...
Я бы поискала что-то получше и поспокойнее.
06.11.2005 08:15:11, prelest
Красно Солнышко
С "Красной шапочкой" на проспекте Королева все ясно :) Аргументы против оказались весьма убедительными, чтобы забыть об этом варианте раз и навсегда. 06.11.2005 11:18:13, Красно Солнышко
и это будет очень правильный аргумент... скоро планируется закрытие Пионерской в связи со строительством эстакады от МКАД и всё машины точно будут ездить оттуда... знаете, если Вам родителям квартира нужна, то попробуйте посмотреть ул.Мичурина... это далеко от центра Королева, но там Лосиный остров рядышком :) гулять хорошо им будет :) и недорого там, в отличии от районов около электрички... до электрички маршрутка ходит... ещё мне нравятся дома на водоканале... но это уже ближе к Подлипкам... а Королев супергород, это я согласна :)) 03.11.2005 15:55:02, femina
[пусто] 03.11.2005 18:23:05
Здравствуйте.
По поводу Окт. бульвара.
Там есть несколько вариантов: старые кирпичные дома (9-эт.) с ма-аленькими кухоньками.
И есть несколько (3 вроде) башни ближе к ж/д. Они строились позже, причем в порядке приближения к ж/д: чем ближе, тем недавнее. Кухни побольше, квартиры сами бОльшей площади, но и цены соответствующие.
Район, действительно неплохой, много зелени.
Да, ещё есть дом "с видом на морг" - через дорогу от больницы, рядом с ИПК. Не знаю, закончен ли он сейчас.
06.11.2005 08:06:43, prelest
[пусто] 06.11.2005 11:17:12
Ага.
06.11.2005 22:42:00, prelest
[пусто] 07.11.2005 14:56:55
Окна там вроде на 4 стороны есть :-)
Этот дом давно уже так прозвали.
Не уверена в наличии рядом магазинов. Вроде ближайшие: на ул.Гагарина и на ул.Циоловского.
При проверке документов выясняйте ВСЁ ли есть у строителей. Помнится, писали в газетках, что вот, де, дом строят вовсю, а разрешений на строительство нету!
И где там машины будут стоять - не представляю...
Зато стадион рядом.
07.11.2005 22:08:17, prelest
[пусто] 08.11.2005 00:35:56
сорри, не поняла, куда окна?!
А фото, похоже, сделано с канала, т.е. с прогулочной такой дорожки, она идет к Площади Победы. Так что все эти кустики-цветочки относятся не к дому, а к памятнику. Фотографы, они тоже не зря хлеб едят !-)
Сам дом довольно близко расположен к дорогам с обоих сторон. Там во время строительства даже перекрывали дорожку пешеходную по данной стороне.
А вы сами-то дом видели?
08.11.2005 02:00:46, prelest
[пусто] 08.11.2005 15:13:19
Только канал - это "канал" :-)
т.е. толстая труба, закопанная в землю, по ней идет к Москве вода. А над трубой - зеленая зона, лесополоса и дорога вдоль неё.
По дороге время от времени ездям спец машины, катаются люди на великах и мамашки выгуливают потомство, а также собачек. Приятное, в-общем-то место. Главное, есть надежда, что на его месте не выстроят что-либо многоэтажное...
09.11.2005 08:06:12, prelest
[пусто] 09.11.2005 22:51:09
поздравляю!
Успехов!
Оля
10.11.2005 06:27:01, prelest
я там не жила - у меня там дача на следующей станции и Болшево вроде бы знаю. в районе станции хорошо тем, что все под рукой - и магазины, и рынок, и транспортные развязки. но в этом же и минус - возле рынка - естественно - грязь и не самое изысканное общество;), шум и гам, подъезды близлежащих домов, насколько попадались (если без домофонов) используются под ночлежки и туалеты - ну, в общем, все, как везде... Проспект Королева довольно фешенебельное место - ну, для небольшого городка, но потише, вроде бы, в противоположной стороне (на той же стороне ЖДполотна, но в сторону Валентиновки)...
с другой стороны ЖД более деревенское место - там больше частных домов, такое, более дачное, что ли...

ну, так, вроде...
03.11.2005 12:58:08, Ромолетта
Красно Солнышко
Спасибо. А сколько времени вы реально тратите, чтобы до Москвы добраться электричкой? 03.11.2005 13:09:59, Красно Солнышко
marigal
От Подлипок (предыдущая станция) до Москвы электричка идет 35-45 минут. До Болшева еще минут 5. Электрички ходят часто, но днем 2 часа перерыв (в будни). Есть еще автобус до ВДНХ, но - Ярославка, пробки:( 03.11.2005 14:16:47, marigal
Красно Солнышко
Я вот карту посмотрела, мне кажется, что там вокруг Болшево одни спрошные железные дороги. Мне кажется?

Адрес точный пр-т Королева 28а.
03.11.2005 14:25:53, Красно Солнышко
marigal
да, там разветвляется железная дорога, но не с вашей стороны. 28а - это новостройка? Я плохо знаю этот район, кажется, там вокруг панельки 9-этажные, но могу и ошибаться. В любом случае, новый дом этот один или два их, а вокруг старые дома. Мне кажется, довольно удачное расположение относительно инфратруктуры, по крайней мере, все магазины на Королева или пр. Космонавтов, что тоже недалеко. Детская поликлиника тоже рядом. Дорога только рядом очень оживленная. Ходят слухи, что закроют существующий выезд на Ярославку (будут строить эстакаду) и весь транспорт пойдет через мост в Болшево (как раз рядом с вашим домом), тогда там будут всегда пробки:( 03.11.2005 15:03:21, marigal
Красно Солнышко
Новостройка. По-моему эту эстакаду уже построили. На днях видела сюжет по ТВ. Значит там будет шумно? 03.11.2005 15:08:21, Красно Солнышко
marigal
да, эстакаду открыли неделю назад. Пока нормально там, но вот если все машину через нее в Москву ездить будут, тогда да:( Впрочем, если окна во двор, то, наверное, ничего. А почему именно этот адрез интересует? В Королеве много новостроек. 03.11.2005 15:21:05, marigal
[пусто] 03.11.2005 15:46:53
У нас с г.Королёв целая эпопея, длившаяся с июля месяца! Я там изучила ВСё! и ВСЕ агентства!
Сразу хочу предостеречь от фирмы ГЕС и Гапонова Владимира Петровича из-за которого всё так затянулось, но это длинная история(.
Больше всего нравится там пр-т Королёва, но квартиры в 9 эт. не очень, хотя на вкус.
Есть там сразу перпендик. этому проспекту ул.50 лет ВЛКСМ и стоят так называемые дома "книжки", вот там планировка супер, хотя сами дома странные)
Т.е. в квартирах кухни 10м., большие лоджии, хорошие нормальные потолки.
Если что стучитесь в аську219464730
04.11.2005 14:58:10, irina7
marigal
Посоветовать особо не могу, мы не в новостройке живем:) В районе Подлипок основной фонд - пятиэтажки, зато зелено очень, парк хороший. Но новостройки, кажется, дорогие очень. Мы сами живем в Комитетском лесу - район несколько на отшибе, но очень зеленый, тихий и спокойный. Здесь строят много сейчас, не знаю, дорого или дешево. А чуть подальше начинается город Юбилейный, там тоже много строят, мне кажется для родителей хорошо бы было. К сожалению, сама не очень много знаю, мы живем-то тут меньше года. 03.11.2005 15:56:19, marigal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!