Раздел: Размен

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Менять на бОльшую с доплатой?

Подскажите, друзья, как сейчас в Москве обстоят дела с обменом на бОльшую площадь +доплата?
Обязательно ли сначала продавать свою, а потом искать другую квартиру для покупки?

В наличии - малогабаритная четырехкомнатная в Ясенево (5 мин до метро и лесопарк из окна). Минус -маленькая кухня -6 метров и 3 !!! комнаты из 4-х по 10-11 метров площадью..

Хотелось бы 4-х комнатную или более, с крупными изолированными комнатами (направление юг или рядом с кольцевой).
Как представлю, что буду морочиться -искать покупателей на мою квартиру, потом сама искать бОльшую (в это время ютится у родитетей), :-((((

Новую в элитном доме -не потяну точно, да и в лом делать ремонт с нуля.
Есть такой вид обмена сейчас? И какие суммы нужны на доплату, как думаете?
09.07.2005 05:44:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали так - обзванивали фирмы, кто продавал подходящую нам квартиру и сразу предлагали свою квартиру и деньги, имея в виду то, что люди могут искать альтернативу и им может подойти наша квартира. Одна из нескольких десятков агентов клюнула и сделала нам именно обмен на свой вариант, а не куплю-продажу, - за фиксированную сумму в качестве оплаты ее услуг. 11.07.2005 15:44:22, Анаис
мы были озабочены этой проблемой год назад, тоже хотели свою 4-ку 64м на 100м поменять, даже несколько вариантов подобрали, именно через обмен на разъезд (например, когда требовалось разменять 4ку на 3ку + комнату (или доплата), но были неприятно удивленны тем, что планировка в этих больших 4-ках сильно проигрывает нашей (комнаты всего на пару метров больше, ведь 9кв м и 11 кв.м или 18 кв.м и 20 кв.м - визуально не сильно отличаются), а доплачивать 30-40тыс уе за большю кухню и огромный несуразный корридор нас не устраивало. или мы просто к своей так привыкли, пока искали))) Так что отказались мы от этой идеи и стали дизайнирить и благоустраивать свою))

то есть открываешь каждый день ИРи и проглядываешь варианты размена 4шек,
доплата как правило при обмене определяеться ни разностью кв.м, а разницой между рыноной стоимостью квартир.
идеально было бы иметь на балансе ещё одну площадь, у нас как раз комната была..
можно поместить свой вариант в базу данных Мосжилобмена в банном переулке, они каждую неделю выпускают бюллетень
сейчас глянула текущие варианты, всё-таки в основном 4=2+1 хотят.. нужно мониторить..

4-комн. кв-ру м.Алтуфьево, Алтуфьевское ш., 98/20+18+13+11 кв.м, кухня 10, 10/22-эт. пан. дома, меняю на 2-комн. кв-ру малогабарит. + 1-комн. кв-ру.
Опубликовано: 01.07.2005 История

4-комн. кв-ру м.Бабушкинская, ул.Менжинского, 104/20+20+14+10 кв.м, кухня 14, 4/5-эт. стал. дома, меняю на 2-комн. кв-ру + 1-комн. кв-ру.
Опубликовано: 06.07.2005

11.07.2005 12:01:06, Витаминка
Еленика
Вика, вы срочно продавать собираетесь?
Я в сентябре планирую заняться покупкой квартиры (но у меня ипотека), хочу как раз в Ясенево.
Сразу переезжать не собираюсь.
Пишите, если что.
11.07.2005 09:37:13, Еленика
Имхо, попытка не пытка - дать объявление в газетах типа "Из рук в руки" и ждать, может кто-то откликнется.

Но вероятность осуществления такого варианта с 4-комнатной квартирой очень мала. Если при обмене однушки на двушку может и найдется бабулька, которая из большой квартиры с радостью переедет в маленькую, чтобы получить денежку на остаток жизни, то поменять большую 4-комнатную на 4-комнатную маленькую вряд ли кто-то захочет...
Так что вариант с куплей-продажей здесь более реален.
10.07.2005 20:27:46, Polett
Юля В
Вика, обмены как таковые уже канули в вечность. О них можно спокойно забыть.

Такие сделки делают либо альтернативой, как рассказал ниже Котёнок ГАВ, либо при наличии свободных денег лучше сразу купить желаемое, а потом уже свободную, чистопродажную продавать свою. Ну или хотя бы вначале подобрать себе и уже продавать свою с подобранной альтернативой.

Сумма доплаты очень колеблется от района и от квартиры. В Ясенево есть четырешки по 95 метров только в трех относительно новых домах на Вильнюсской возле Трансвааль-парка. Рядом с кольцевой. Твоя стоит около 120, вряд ли больше. Четырешки на Вильнюсской от 185-195. Но они только на 1-4 этажах. Сумму доплаты считай сама.
В других районах и цены другие, но четырешек в панельных домах немного.
09.07.2005 23:20:28, Юля В
Из своего опыта по поиску квартры могу сказать, лучше чтоб квартира была свободная, тогда быстрее найдёте покупателя. Народ с ипотекой старается искать свободные варианты. А площадь действительно мала - 62 метра для 4-х комнатной, у меня свекровь живёт в такой квартире это серия дома II- 49, 9- этажка. Мы сначала хотели разменять на две квартиры, но получалась доплата как ещё одна 2-х ком. квартира, в конце бросили эту идею и решили сами себе искать. Могу конечно ошибаться, но в вашем варианте доплата будет не меньше $50 тыс. 09.07.2005 17:28:17, mi_twins
Котёнок ГАВ
Это называется альтернатива, сначала ищется покупатель на вашу квартиру, он ждет обычно 2 месяца, пока найдете вы. Потом 2 сделки совершается одновременно. В агенствах это отработанная схема. А сумма доплаты очень зависит от района, удаленности от метро и т.п. 09.07.2005 08:31:44, Котёнок ГАВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!