Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос черствым и жестоким людям. Остальных просьба не беспокоиться.

Сдать или не сдать кв-ру семье, у которой сгорел дом? семья с детьми.
Что-то мне подсказывает, что платить они перестанут буквально через месяц и начнут давить на жалость. Я человек жестокий, черствый, негуманный и далее по списку. Позволять им жить без оплаты не смогу. Но ведь наверняка начнется нытье про детей, горе, отсутствие денег и т.д. Вы бы стали связываться с такой семьей?
10.01.2020 11:52:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы просто сразу сказала и обязательно прописала в договоре, что просрочка на 3 дня - на выход с вещами. Обязательный залог , чтобы было из чего неоплаченные 3 дня вычесть. Но это только в том случае, если я налог плачу и жалобы в налоговую не боюсь. А вообще маленькие дети, да еще погорельцы -это гимор, их выселить не так просто. Поэтому если есть выбор между погорельцами с детьми и другими арендаторами - без колебания выберу других.
17.01.2020 10:58:42, Я тоже черствая
увы, так и есть. другое дело, если бы у них был спонсор, благотворитель, который оплачивал бы по договору. 14.01.2020 15:34:49, Лада Иванова
Rulezza
Фильтровать надо информацию, которую доносят до арендодателя. Не фильтруют - в бан.
10.01.2020 16:04:32, Rulezza
:) 10.01.2020 18:49:20, важно/не важно
Вы сами себе уже ответили на свой вопрос - квартиру этой семье не сдавайте.
При этом я абсолютно НЕ черствый человек. Такой семье обычно дают пожить совершенно безвозмездно в пустующих квартирах.
Но если у Вас нет такой возможности, то не надо - у всех разные жизненные обстоятельства и черствость здесь не при чем.
10.01.2020 13:21:28, НЕ черствая
Нет. Пустая квартира- это актив, который должен работать и приносить доход, это развитие моих детей, пенсия родителей. Поэтому такая принудительная благотворительность за счёт благополучия моих близких ради чужих даже не обсуждается. С проблемными арендаторами расстаюсь мгновенно без сожалений. 10.01.2020 12:00:52, Сдаю
Приятно слышать, думала, я одна так рассуждаю. 10.01.2020 12:05:27, этояэто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!