Раздел: Законы, права (Купить квартиру под снос)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

хочу поживиться)))

Подскажите мне пожалуйста, если купить жилплощадь под снос и сделать в равных долях родители плюс трое детей, то когда сносить будут, какая перспектива получения жилья?
старшие дети уже очень взрослые, третий несовершеннолетний, есть разница если и лицевые стела разделить, или теперь не делят?
есть возможность купить с земельным участком, это ж тоже учитывается при сносе?
или дадут примерно метр в метр по старой?
просто у нас в городе активно застраивают центр и ломают старье, вот задумалась, а вдруг смогу поживиться)
спасибо знающим)
12.08.2019 21:38:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не можете купить ...с землей .Земля хозяевам дома не принадлежит, она у хозяев домика в долгосрочной аренде у гос-ва. Есть еще такое понятие -план развития города . Можете сколько угодно быть недовольной маленькой компенсацией ,Вас снесут. Кол-во метров будет такое же,хоть цыганский табор пропишите. Можете доплатить за лишние (цена меньше , но не намного) , требовать оставить Вас в том же районе . Вот и все.
Да ,получите копеечную компенсацию за каждое дерево ,хоз постройки,
14.08.2019 13:53:51, Лора- критик
Свет-ОК
не поняла, почему не могу купить с землей?
мой брат купил и землю и дом на ней
и многие мои знакомые купили именно землю
платят теперь налог на землю, имеют свидетельство о собственности
в аренде ( по моим сведениям) только у одной моей знакомой, там территория водоохраняемая и чего-то там еще, только в аренде земля, вот она налог земельный не платит, только аренда (копеечная)

и я не про прописку, а о выделении долей.
Вот например старшие уже семейные дети, младший несовершеннолетний, все ранво всем вместе одну квартиру?
14.08.2019 16:34:31, Свет-ОК
Степная кошка
что значит "все равно всем"? Вы "все равно все" живете в своей собственной квартире (доме), Его городские власти могут поменять на точно такое же, где вы опять "все равно все". Семейные дети могут получить какие-то льготы на ипотеку и маткапитал туда же (в квартиру) вложить, если дети есть
14.08.2019 17:30:16, Степная кошка
Свет-ОК
ясно, в общем, с моей "везучестью" лучше в такое не лезть) а то будем с этой развалюшкой лет сто сидеть)
14.08.2019 17:38:40, Свет-ОК
Степная кошка
это тоже вполне возможно. Моя знакомая в Москве владеет комнатой в очень престижном районе Москвы. Они уже лет 10 ждут как их расселят. Причем они согласны на квартиру на окраине Москвы.
14.08.2019 19:25:59, Степная кошка
Насколько знаю, в Воронеже дают по метрам. Было 40 м и дадут 40 м. Независимо от кол-ва прописанных. Сроков владения вроде нет. Хотя сама и не была в такой ситуации. 13.08.2019 21:47:42, мимо проходила
Свет-ОК
так я не прописывать буду а доли выделять, это влиять не будет на выделяемое? а земля ж в расчет берется? слышала что за землю, если в собственности деньгами дают
просто у нас можно купить до 1 млн домик (часть)метров на 40-50 плюс земля, и даже если всего однушку дадут, то это не менее 1,5 млн, а то и больше
получается выгодно)

как вот только рассчитать, где быстрее будут сносить) а то халупа развалится пока снесут))))
13.08.2019 22:40:05, Свет-ОК
Степная кошка
В Москве бы дали столько, сколько и было. Комнат столько же, площадь может оказаться чуть больше, потому что меньше дать не имеют права, а точно такой же может и не быть. Можно довыкупить дополнительные метры еще по какой-то льготной цене. Как в других городах, надо видимо узнавать на месте 13.08.2019 15:45:25, Степная кошка
Свет-ОК
спасибо
да., тоже слышала про льготную цену при довыкупе
13.08.2019 22:40:58, Свет-ОК
это только на бумаге. 14.08.2019 10:36:45, owl1
не только
16.08.2019 22:51:00, myrchik
Пятиэтажки под снос: дают ровно по комнатам, сколько были- столько и дадут. Не важно сколько там прописано и сколько там собственников. Это в Москве.
Исключение, если семья давно стоит на очереди. знаю что некоторые такие семьи через суд получили вместо двушки трешку, и одна семья получила две квартиры. Но это все достаточно сложно.
Лицевые счета не делят с 2005 года
13.08.2019 09:47:38, БГЖ
Свет-ОК
спасибо, понятно.
у нас не пятиэтажки, у нас частный сектор ломают, в центре очень много домов-развалюшек, есть кто попадает под госпрограмму, т.е. городская застройка, но в основном частные строительные компании
им в центре хочется построить элитное жилье и подороже продать, пользуется спросом у нас такое
вот и договариваются с частниками, чтоб освободить участок под стройку
Очень хочу купить такую вот часть дома, желательно с землей, и доли выделить, чтоб потом получить за эту развалюху жилье
Так понимаю, меньше однушки все равно не дадут)
и то по деньгам на сегодняшний день выгодно
А если в этом доме будет не одна комната, то могут и больше квартиру, получается дать? или вот было 40 квадратов значит только 40 и дадут?

Но сомневаюсь я в одном, вдруг надо обязательно сколько то там зарегистрированными (собственниками) быть, срок какой-нибудь бывает в таком случае?
эх, законов не знаю, да и меняются они(
13.08.2019 15:55:05, Свет-ОК
На местном своём форуме нет подобной темы? Там обычно люди пишут и делятся опытом. 13.08.2019 20:24:48, Roccy
Свет-ОК
у меня не сложилось с местными форумами) я их просто активных не нашла)))
13.08.2019 22:41:39, Свет-ОК
XXL
У меня с сыном разделён лицевой счёт года 3 назад как. Я оформляла субсидию на свою долю, так мне в мфц в приказном порядке поделили
13.08.2019 11:03:15, XXL
Москва?
Вот это новость , спасибо! А для разделения л/с нужно согласие всех прописаных?
13.08.2019 11:31:13, БГЖ
ritaiva
Не лицевой счет делят, а счет на оплату коммуналки!
13.08.2019 13:04:58, ritaiva
про это я знаю. А что для этого необходимо? Заявление в МФЦ и подпись всех прописанных?
13.08.2019 13:25:39, БГЖ
XXL
Мне поделили без уведомления и согласия в оного собственника. И имею две платежки с разным лицевым счётом!!! 13.08.2019 14:28:11, XXL
в Москве? Как поделили? без вашего заявления?
13.08.2019 14:58:15, БГЖ
Без соглпсия второго собственника. 14.08.2019 12:25:50, Ххл
Я в Москве Южный округ при оформлении субсидии на двоих ничего не поделили и не предложили даже оплата кв по одному счету на всех. 13.08.2019 21:50:08, motonady
Тоже южный округ, две платежки, два лицевых счёта 14.08.2019 12:26:49, Ххл
Мы тоже делили именно счета для оплаты, примерно год назад. В нашем МФЦ (Москва, ЮЗАО): делается только собственникам, в муниц. квартирах нет; приходили оба с документами, писали заявления. Со следующего месяца две платежки. Зато теперь никаких споров по оплате, все счастливы. 13.08.2019 20:54:31, Mама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!