Раздел: Риелторы (Как снять квартиру)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аренда квартиры: снять без посредников или с риэлтором?

Аренда квартиры: снять без посредников или с риэлтором?

Аренда квартиры: снять без посредников или с риэлтором?

Снять жилье: поиск квартиры, договор аренды - самостоятельно
18.08.2016 10:11:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VojtK
агенства, как правило, плохо работают, только деньги дерут 13.12.2017 10:34:17, VojtK
Вся проблема в том, что риэлторы захватили весь рынок. Более-менее адекватный процент собственников остался на Авито, а, например, на ЦИАНе агентов уже почти 100%. Причём комиссию они берут огромную и мошенников среди них попадается очень много. Так что риэлтор с ЦИАНа - это не какой-то гарант надёжности, скорее наоборот. 14.11.2017 12:28:42, Secunda
Риелтор это обычный посредник, который владеет только информацией,в данном случае о квартирах, информацию он эту черпает с различных доск объявлений ну и со своих клиентов. Нужны его услуги или нет? если есть свободное время, то вполне можно обойтись и без его услуг, гарантий всё равно он ни каких не предоставляет а вот деньги ему платить надо. 09.10.2017 09:35:18, sbor-2013
Посредник он же брокер берёт деньги за сэкономленное Ваше время. Но если сэкономленное на поиске время работа не компенсирует тогда да, ищем сами.
при покупке недвижимости, там да, брокер очень полезен.
03.11.2016 15:17:17, reshatel
Мы сдали сами. Риэлторы не делали ничего. Разместили объявление на всевозможных сайтах и сидели на попе ровно, ждали, когда им позвонят желающие. И за это хотели 50%. Мы и сами можем это сделать, чай не в лесу глухом. Сами дали рекламу, муж с утра просматривал объявления с заявками на съем в нашем районе, обзванивал потенциальных желающих, иногда и правда попадались живые люди :). А риэлторы начали постепенно цену сбивать. В итоге сдали дороже, чем нам пророчили. Сами, без всяких посредников-бездельников. До этого сдпвпли с риэлтором, но по большому счету, он ни за что не отвечает. А договор составить - большого ума не надо. 18.08.2016 11:36:02, все сами
Что значит 50%? Обычно берут стоимость одного месяца аренды (если нашли аренду на год) 19.08.2016 21:22:23, Eremchuk
XXL
Информация устарела. Сейчас с арендодателя берут 50%.
Может и с арендатора тоже 50. Тогда как раз 100% и вылет.
У Алекса на сайте посмотрите, есть квартиры с пометкой "без комиссии".
Это значит он берет 50% с хозяина
19.08.2016 21:56:49, XXL
Вы не совсем правы. Большинство риелторов продолжает работать по старинке, берут комиссию с арендаторов.
Не 100%, а 50%, да. Но не с арендодателя. Алекс - это далеко не все агенты.
19.08.2016 22:03:13, virus
XXL
Я и не говорю ща всех. Вот занималась вопросом сдачи с июля.
С меня просили от 50% и до 20% примерно. А раньше я не платила ни копейки
19.08.2016 22:15:19, XXL
"Сейчас с арендодателя берут 50%." - смахивает на обобщение. 19.08.2016 22:17:43, virus
+1000 18.08.2016 13:44:49, Фантина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!