Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

вопрос

Есть у нас тут проживающие в ближайшем (10 км до МКАД) подмосковье по Риге, Волоколамке? То есть- Архангельское, Красногорск, Опалиха и тд... Как вы добираетесь утром (7-8 утра) в Москву и сколько занимает времени? Есть мысль переехать на ПМЖ в Подмосковье, но разумно ли это если через год ребенку идти в школу в 1-й класс, естественно в Москву, планируем в Китайскую на Карамышевской наб. Сейчас то мы живем напротив школы в квартире, а хотим уехать в свой дом (пока виртуальный)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.05.2016 16:21:44,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз живу в Архангельском. Если выехать в 7:00, то на Живописном мосту будете через 20 мин, а если в 7:30, то уже будете ехать мин 40-45, а может и час. 29.05.2016 15:59:01, Ирина777
Не стоит эта школа таких жертв! А через год она станет совсем дворовой...
(оба ребенка там учились, ушли в этом году, т.е. есть с чем сравнивать. Теперь это совсем не то учреждение)
26.05.2016 17:36:42, Нюх@
Hatuba
у меня сын один год учился в простой школе в Павловской слободе. ИМХО- это лучшая школа из всех, где деточка поучился, лучше, однозначно, гимназии 1515. 26.05.2016 13:30:43, Hatuba
ШаНуар
Неразумно. Наши родственники переехали в Нахабино, дети пошли в нахабинскую школу. Тетушка моя правда ездит на электричке экспресс пол-часа до Тушино, но детей возить не вариант, тем более от Тушино до Карамышевской доехать можно только с пересадками. 25.05.2016 17:12:59, ШаНуар
Опоссум
я в опалихе живу.
в этом году электричку пустили дополнительную из нахабино - так что полгода как даже садимся в вагоне(ТТТ).
17 минут ехать до тушино, потом на метро еду.
Нормально ездить.
Другой вопрос что сейчас О3 заселят, еще какой то комплекс в опалихе планируют... тяжеленько нам придется, я думаю.
Но не хуже, чем везде - у меня подруга из Томилино ездит в 10 раз хуже
25.05.2016 12:27:08, Опоссум
На электричке-до Тушинской самый адекватный вариант. Только получается потом н=до Щукинской нужно,и на трамвае 25.05.2016 10:23:36, Линдааa
Мои дети учились в школе, находящейся от квартиры в 10 минутах неспешным шагом, без необходимости переходить через оживлённые улицы. Красота. Накормила, проверила, что портфель не забыт, и можно заниматься другими делами в интересах этих же детей. Шесть лет состояла в родительских комитетах детей, могла в любое время зайти в школу. Ну очень удобно, когда школа в шаговой доступности от квартиры.
Уехать от школы, которая напротив квартиры, крайне неразумно, на мой взгляд. Не важно, болеешь-не болеешь или есть какое-то важное дело на утро, пару часов надо убить в пробках, чтобы доставить ребёнка к школе и столько же, чтобы его забрать, т.е. ежедневно 3-4 часа в пути, ужас. Можно ведь неубитое дорогой время расходовать на поездки за город, в какие-нибудь пансионаты, дома отдыха.
25.05.2016 08:57:29, Наталья С
++++++++++++++++++++++++++++++­++++ самим ездить это еще куда ни шло, но первоклассника возить...пожалейте ребенка 25.05.2016 16:32:32, Ехидна
Снеженика
Мои кумовья одни в Архангельском , возят на м кунцевская в школу , вернее водитель возит ) другие пока строятся в Опалихе какой - то посёлок полярников , куда будут возить не спрашивала . А вам в центр . Так вот те, что в Архангельском , спустя 9 лет замучали детей ездой . Купили кВ в Строгине и перевели детей в близлежащую школу , а в дом ездят только на выхи . Дети подросли , а со школьными друзьями не могут гулять самостоятельно во дворе , тк друзья живут в кВ на Кунцевской . Так что подумайте . 24.05.2016 23:50:35, Снеженика
ШаНуар
Карамышевская наб. это не центр далеко)). 25.05.2016 17:13:52, ШаНуар
Anett_X
ну не такой у нас и центр )))) просто дача у нас в СНТ в Звенигороде, думаем строить дом или продать участок и купить в Архангельском с газом/водой , построить дом и переехать на ПМЖ. дача в 5 км от МКАД как-то не логично на мой взгляд, дачу надо подальше, км 20 хотябы, но без фанатизма конечно. у мужа был дом родительский в Немчиновке прямо на Можайке, метров 800 от МКАД, но его снесли для расширения Можайки и мы теперь в квартире живем, и на работу и в дет.сад езили нормально, выходили в 7-15- 7-30. но гулять там ребенку было совершенно негде 25.05.2016 00:02:54, Anett_X
Снеженика
А мы начали отделку дома с газом , центр водопроводом как вы хотите 25 км от МКАД , но в Москву возить не будем , если вообще уедем туда на пмж сейчас , скорее пока на выхи, праздники ,лето , а на пенсию на пмж . А если уедем сейчас , то отдам в школу в Пушкино , но пешком не дойти , надо возить на общ или личном . Я в опалихе не была не знаю чего там , а в Архангельском кумовья живут в д Захарково аккурат под мощной лэп, если вдруг соберетесь - повнимательнее выбирайте участок 25.05.2016 00:30:13, Снеженика
мы живем в Москве сейчас, а к осени переезжаем в подмосковье, т.к. ребенок в первый класс пойдет именно там. ничем школа ни хуже московских, зато детей меньше, воздух чище, репетиторы дешевле и ближе. После 4-ого класса еще подумаем, стоит его в московскую переводить или нет. 25.05.2016 17:18:26, плюсуюсь
Ivanochka
Это безумие, ИМХО. Во сколько начинаются уроки в школе - 8.15-8.25, ехать в центр оттуда, это минимум час, во сколько нужно ребенку встать?! И Вам самой тоже. Ищите школу рядом с местом жительства. 24.05.2016 21:42:24, Ivanochka
В 6- 50 мои встают каждое утро. Это совсем не ужас. Я и сама иак в школу вставала. 24.05.2016 22:12:30, муза мужа
Ivanochka
Мои встают в 6.30. Как по мне - это ужас.Отец их возит. Но из дома они выходят около 8 - до школы 10 минут езды.
Они успевают за это время сделать зарядку, позавтракать, сходить в туалет, одеться. И они не устают от дороги.
Если на дорогу закладывать час примерно, т.е. выходить в 7.15, им пришлось бы вставать в 5.45 - это нереально, во сколько ребенок должен лечь тогда?
И сама дорога очень утомляет. Особенно младшешкольников.
24.05.2016 22:35:52, Ivanochka
а зачем за полтора часа вставать????? мои встают в 6-50, выходят из дома в 7-20, в школе в 7-40- 7-45, но это их решение, до школы на маршрутке 15 минут, до остановки еще 5, можно и в 8 выходить, но им нравится в школе потусоваться перед уроками. 25.05.2016 11:12:08, муза мужа
так у вас 20 минут до школы, а автор из подмосковья в Москву планирует возить. почувствуйте разницу. 25.05.2016 16:34:27, воть
Lilurus
за полтора часа вставать перед выходом в школу?? думаю, вторую такую семью будет найти не тривиально..
очевидно, что вставать в 6:30 это ужас, не очевидно, зачем это делать
25.05.2016 09:30:44, Lilurus
Дети разные. Мой бы не выдержал бы собираться в школу 1 час 30 минут. 24.05.2016 23:26:10, Roccy
Anett_X
школа находится напротив нашего дома (Мневники) , и работа моя тоже. буду отслеживать пробки, хотя я и в окно Звенигородку вижу утром и после работы ((( но может после окончания ремонта Народного ополчения ситуация на дороге улучшится 24.05.2016 21:53:34, Anett_X
по Новой риге в 7 утра не так сложно доехать, у меня подруга из Павловской слободы возит в Строгино. Но нормально ли для вас то, что это возить без вариантов всю школу? То есть 11 лет??? Я возила в сад и началку из Красногорска в Митино. Езды утром с пробками 40 минут, днем обратно 15 минут. Но у меня была надежда на маршрутку в будущем, теперь ездят сами. Возить 11 лет невозможно тяжело, а один ребенок такой маршрут вряд ли одолеет. Рассмотрите школу в Митино, есть хорошая. И не одна. 25.05.2016 11:18:37, муза мужа
atmashka
Народное ополчение хоть как-то поедет, когда будет построен мост через шлюз, при открытии тоннеля под ул. Маршала Бирюзова - это будет бутылочное горлышко, да и в вашем случае едущее Народное ополчение не играет почти никакой роли, у вас направление за МКАД 24.05.2016 22:18:11, atmashka
Мишуткина мама и Долли
в будни периодически езжу из центра в Снегири (за Дедовск) и ужасаюсь встречной пробке... Сама была вынуждена перевести детей из школы в районе Павелецкой на Арбат, до перевода ходили в школу пешком 7 минут, сейчас вожу, тяжело... был бы выбор возить\ не возить, не стала бы возить ни за что... 24.05.2016 21:08:13, Мишуткина мама и Долли
lialka
Если на машине, то посмотрите по яндексу маршрут в указанное время, достаточно объективно время указывает.
Если в час пик. Я у метро Тушинская работала, из Красногорска ездила 9 км от 20 минут (первый рабочий день января и в мае между праздников)) до 2 с лишним часов (понедельник, вторник, четверг, пятница - из-за дачников).
Электрички тоже надо тщательно отбирать, что бы она была из Нахабино (тогда стоя на одной ноге до Тушино ехать), а то можно и не влезть вообще.
Надо быть очень мужественной, что бы возить ребенка из Красногорска в центр Москвы. Или часов в 6 выезжать и возвращаться до 16, до часа пик.
24.05.2016 19:59:46, lialka
krot-kat
Сами рассматривали вариант дом в Опалихе, но при условии, что в Москве есть маленькая-маленькая квартира. По ситуации вижу, что многие едут на машинах до станции, бросают, а дальше на электричке. 24.05.2016 17:19:19, krot-kat
Anett_X
квартира в Москве есть и продаваться не будет. Я работаю и у дитя школа/сад строго через мкад ))) поэтому мне интересно сколько займет времени доехать от Опалихи/Архангельского до Живописного моста. 24.05.2016 17:29:26, Anett_X
КошМарочка
от и до... Знакомая хорошая в Опалихе живет. Иногда за 20 минут до Живописного моста доезжает, иногда и двух часов мало ;-(((( Я бы НЕ стала возить ребенка из Опалихи на Карамышевскую набережную. Просто потому, что дети Очень устают от дороги (еще же и обратно по пробкам не меньшим). А еще больше устают мамы и папы от такого извоза.
Мы ездим в школу по Москве, по 40-50 минут. Тяжело. Иногда Очень. Легко можно опоздать, потому что пробка нештатная случилась или авария какая нить на пути ;-(((
24.05.2016 19:27:35, КошМарочка
Pitonchik
Дядя с дачи из Опалихи ездит на электричке на работу, хотя машина у него имеется. 24.05.2016 17:09:35, Pitonchik
atmashka
из Красногорска коллеги на машине либо не ездят, либо приезжают к 7 утра и уезжают после 8-9;
если есть быстрый выход на новую Ригу, то еще как-то имеет смысл, надо с утра или вечером до предполагаемого места доехать в час-пик и увидеть все своими глазами
24.05.2016 16:51:28, atmashka
КалиНа*
сотрудник из Красногорска доезжает на машине до Мякинино и далее на метро, так быстрее всего получается. 24.05.2016 16:23:42, КалиНа*
Может, до Волоколамской? К Мякинино поворот на МКАД долго стоит, и припарковаться там особо негде. Муж ездит до Волоколамской. Но мы в Пойме живём, так что нам этой Волоколамки проехать всего ничего... 24.05.2016 17:01:26, kataca
Anett_X
сколько по времени занимает дорога до Мякинино? 24.05.2016 16:27:10, Anett_X
КалиНа*
не знаю, спросить не могу - он в командировке 24.05.2016 16:44:44, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!