Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несуществующие квартиры в объявлениях

Мониторила тут рынок, пообзванивала сайт Домофонд (аренда). Не нашла ни одного реального объявления, но суть не в этом. В процессе прозвона стало любопытно, в чем цель этих фейковых объявлений. С теми, кто отвечает "эта квартира уже сдана, а давайте подберем вам что-то другое" - все понятно.
Но гораздо больше тех, у кого вообще не отвечает телефон (на одно объявление терпеливо дозванивалась три дня, например - так никто и не ответил и не перезвонил), или просто отвечают, что этой квартиры нет и вешают трубку (и ничего не предлагают взамен).

Если бы таких объявлений было относительно немного - можно было бы еще подумать, что ошибка просто. Но их реально много (большинство, если не все). И это точно фейк - ну типа квартира с супер-пупер дизайнерским ремонтом в хорошем районе за 25 тысяч). Зачем их вешают?
13.03.2016 19:36:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лет 20 назад была бумажная версия "Из рук в руки" и "Всё для ВасЯ". Там фейковых объяв от непонятных контор было овер9000. Попадался пару раз. Даже хату показывали. Брали бабло и сваливали. Потом с ментами выпиливали.

Сейчас начали перебираться в интернеты. Клиентов и без Вас хватает, кого надуть. Потому не всегда хватает времени Вам ответить.

Вроде и предупреждаешь, чуть ли с плакатами не ходишь, что развод, и нормальной хаты в МСК за 25 тыщ в центре не снимешь. Я сам сдаю комнату в двухкомнатной, в Малаховке, со скрипом за 10, при коммуналке 7. - А народ прёт на халяву.
15.07.2017 17:42:53, Алексей Аристов
во первых это раскрутка портала.
во вторых, когда я выставляла обьявление на авито, мне выскакивала информация о том, что обьявление автоматом загружено на домофон. на авито очень много фейковых обьявлений от фейковых агентств, особенно в аренде. т.к. работа риэлтора не требует никаких навыков и знаний, огромная масса людей без образования и опыта нормального идут в риэлторы, пробуют свои силы, берут во многие места всех подряд, те работают и сливаются. карты или выкидывают или не отвечают на незнакомые номера, когда никого не ждут. плюс некоторые риэлторы заводят номера под конкретные варианты и потом их также сливают.
в аренде совсем атас что творится. я на авито с похожим сталкивалсь. не в таком масштабе, но тоже не легче.
15.03.2016 00:01:16, Yulia KOLINA
marilan
есть такое :(. и как на подбор большая часть объявлений с качественными фотографиями. и если посмотреть как давно автор объявления на сайте, то окажется что больше 1-2 лет 13.03.2016 20:06:05, marilan
Так небось фотографии из интернета скачиваются :)
авторы с разными сроками давности на сайте, некоторые пару месяцев.
Сами объявления бывают старые, а бывают совсем свежие - несколько дней.
Не понимаю смысл - но зачем-то их размещают же?
13.03.2016 20:14:15, virus
marilan
чтобы создать видимость наполненности сайта, т.е. для его большей раскрутки и привлечения реальных арендодателей ведь они звонить по объявлениям не будут. думаю это такой маркетинговый ход :)) 13.03.2016 22:05:15, marilan
Озоли
Как вариант ,взять в базу ваш телефончик и слить какимнить аля Орифлем:).Может эксперимент проводят-будут ли отзывы и как много на квартиру с определенным параметрами.Ещё типа (если домофонд)-у нас боооооооооольшая база квартир (а то что фейк уже дело десятое)-главное сделать вид,что сайт жизнеспособный.Ну и больше ничего вразумительного не приходит на ум.:) 13.03.2016 20:24:04, Озоли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!