Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для чего публикуют объявления о несуществующих квартирах

Наверное, это понятно всем, кроме нас)

Очень не спеша ищем квартиру в аренду в нескольких конкретных домах на нашей улице, поэтому уже почти три месяца смотрим циан, домофонд, авито, соб.ру. Назрели вопросы:
1) о несуществующих предложениях. Звонишь, а тебе говорят, что уже сдано(но объявление продолжает висеть), что цена в полтора раза выше (но объявление продолжает висеть по прежней цене), что завтра покажут, а время встречи сообщат позже(время не сообщают, телефон отключают, объявление продолжает висеть) - для чего это? Не пытаются заманить другими предложениями, вообще ничего не предлагают.
2) Объявления о некоторых квартирах висят все эти три месяца, причем по представленному фото окон с видом из них видно, что квартиры настоящие (по этим объявлениям не звонили, т.к. не подходит цена, расположение, состояние квартиры и т.п., но поскольку каждый день просматриваем все объявления, видим, что эти не исчезают). Некоторые такие - от агентств с именем, есть и без фото. Почему не сдаются, учитывая, что цена вполне средняя?

Спасибо тому, кому не лень будет объяснить)
13.04.2015 02:06:20,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Обычные заманухи - ой, эту квартиру только что сдали, зато есть другая, не хуже
2) анализ рынка. Вот тут, каюсь, сама грешна. Если заканчивается срок договора, и дальше нужно решать - поднимать цену, снижеть цену или оставлять такую же, могу дать такое объявление, чтобы посмотреть реакцию (есть звонки, нет звонков)
3) некоторые агенты так давят на собственников, которые уперлись и не хотят снижать цену. Вешают похожую квартиру рядом, но на 5 тыс дешевле. Обещают показать обе, в последний момент дешевая срывается, приводят в более дорогую, ее ессно не снимают, но все это на глазах у собственника. И собственник сдается и снижает цену.
4) прилипалы. Находят объявление в сети, и множат его на разных сайтах. В итоге квартиры давно уж нет, а ее рекламируют до сих пор.

Почему месяцами (а иногда и годами) висят квартиры - я не знаю, честно говоря. Сама сталкивалась
13.04.2015 10:16:16, virus
Спасибо.
У нас насчет квартир, которые висят подолгу без фото от имени крупных агентств, сложилась догадка, что квартир на самом деле нет, а есть попытка поддержания со стороны агентств высоких цен на рынке аренды. Хочет человек сдать квартиру - идет на циан смотреть, почем аналогичное в таких же домах сдается. И потенциальным арендаторам потом ссылается, что это - вполне рыночная цена, вот, смотрите, мол, сами. У нас на улице три однотипных дома, и в каждом по однотипному предложению от разных отделений одного из крупнейших агентств недвижимости - по весьма высокой цене. Фото нет. Для нас дороговато, но как-то мы все-таки позвонили. Нас так долго по телефонам перенаправляли от одного агента к другому, что нам это просто надоело и мы отказались от этой затеи.
13.04.2015 13:16:54, простые вопросы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!