Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

налоговый вычет без св-ва о собственности,,??????

кто-нибудь уже подавал 3НДФЛ за 2013 год? судя по информации - я поняла что налоговая не дает вычет без св-ва о собственности? даже при наличии акта за 2013 год и договора ЖСК
[ссылка-1]
еще ссылка на ст 220 НК - таем есть такая цитата "6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган....
договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);...
Я правильно понимаю что с Актов и ДДУ можно получить вычет, а с довгором ЖСК- не получиться.
Вот думаю сейчас, стоит ли собирать все док-ты и подавать 3 НДФЛ в налоговую или они все равно откажут... и надо ждать св-ва о собственности
спасибо
24.02.2014 23:00:42,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сонета
То, что Вы процитировали из НК, действует с 1 января 2014г., раньше этот текст выглядел иначе. По преддоговорам не давали вычет. По договору ЖСК не знаю - Вам нужно узнать в самой налоговой. Можно письменный запрос отправить.
В ФЗ-212 от 23.13.2013г. есть такая фраза относительно введенных изменений "2. Положения "статьи 220" части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
3. К правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и не завершенным на день вступления в силу настоящего Федерального закона, применяются положения "статьи 220" части второй Налогового кодекса Российской Федерации без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом."
Вот это еще почитайте. Как раз про ЖСК. [ссылка-1]
25.02.2014 11:28:54, Сонета
спасибо за ссылку, только как я поняла нужен Акт и доказательство выплаты пая, у меня на руках есть все платежки, но не справки о выплате пая... т.к. застройщик с этим тянет, дом сдан. но не поставлен на кадастровый учет... т.е. не получается оформить собственность, а у меня ипотека, если мне выдадут справку о выплате пая, то по условиям долговора- я должна в течении 3 мес оформить собст-ть и передать залог банку. я конечно попробую подать все имеющиеся док-ты в налоговую, но не уверена что получу вычет за 2013г 25.02.2014 12:37:53, egorlena1
Сонета
У Вас в договоре есть стоимость пая? Она совпадает в суммой в платежкой, т.е. Вы его полностью оплатили? Может для налоговой этого будет достаточно?
По поводу кадастрового учета - Вы в кадастровой палате узнали, что на учете не стоит? А то я "на удачу" однажды сдала запрос на получение кадастрового паспорта на новостройку и мне его выдали. Кстати, квартиры в этот доме тоже реализуются по схеме ЖСК, а застройщик тянет с собственностью. Может об одном доме говорим? :)
25.02.2014 16:52:14, Сонета
у меня ПИК-дом на лукинской, на сайте росреестра этого дома нет на учете на их электронной карте. 25.02.2014 17:49:35, я же
Сонета
Нет, я не с ПИКом работала. Т.к. у ПИКа полно домов на Лукинской, не знаю о каком Вы пишете.
Сейчас залезла на карту Росреестра, моего дома там тоже нет, с которым я работала, право собственности на квартиру через суд признала. :))).
25.02.2014 18:28:50, Сонета

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!