Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАнна

Приватизировать или нет ?

Посоветуйте, пожалуйста, приватизировать квартиру или забить ? В исходных - трешка, прописаны 6 человек, из них 3 детей и 2 пенсионеров. Ну пенсионеры на приватизацию не пойдут - готовы написать отказ. Остаюсь я и 3 несовершеннолетних детей. Почитала форум - имея три четверти квартиры у детей в собственности - я не смогу с ней ничего сделать? А дети вырастут - они, имея доли, смогут кого хочешь на них привести - прописать? А выписать детей перед приватизацией к мужу и приватизировать - незаконно как я понимаю ? И при таком варианте квартиру тоже не разменяешь, не поменяешь? Может тогда не приватизировать и так и прожить там всю жизнь? Хотя печально не иметь никакой возможности маневра. Мозги кипят ( Спасибо заранее за внимание.
27.10.2013 19:41:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему нельзя прописать ребенка к отцу? Какого закону это противоречит? Снятие с регистрационного учета и регистрация по месту жительства отца - вроде бы это не требует согласия опеки, если дети не собственники. 28.10.2013 11:21:02, Манаус
После этого ни один человек в здравом уме эту квартиру не купит, раз. Регпалата не пропустит приватизацию ранее чем через год, два. Дети после 18 лет запросто опротестуют результаты приватизации, поскольку родители сознательно и целенаправленно своими действиями лишили их собственности, три. Прописать ребенка к отцу без последствий можно только если у отца также неприватка. Но автор, конечно же, может сделать и по-своему. 28.10.2013 11:41:38, )))5
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ну вот мы так и делали уже два раза, выписывали детей и приватизировали. Все равно это ради них все делается, так что претензий от них не будет, надеюсь, а вот проблем с продажей-покупкой квартиры у нас нет, как ни странно, никакой опеке наши дети неинтересны. 29.10.2013 00:03:34, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Василиса из сказки
Главное, чтобы у Ваших детей потом не было претензий к текущим собственникам. 29.10.2013 13:21:06, Василиса из сказки
Hatuba
это у вас проблем нет и это вам попались покупатели с риелторами, не проверяющими что они покупают. Бывают и такие. Лишь бы сделка)
Но это не освобождает конечного собственника квартиры от проблем в будущем.
29.10.2013 10:59:32, Hatuba
Почему регпалата не пропустит приватизацию ранее, чем через год? 28.10.2013 15:20:35, Кумпарсита
Катя@@@@@
Есть такое, нарушаются права ребенка и тд Но вот, если выписать ребенка и подождать лет 5. Приватизацию, как вариант, будут продлять до бесконечности... Интересно, в таком случае - это тоже ухудшение условий проживания ребенка? 28.10.2013 23:40:39, Катя@@@@@
Бутя
Приватизировать на всех, включая пенсионеров, которые потом подарят доли вам, тем самым минимизируя долю детей. Продать сможете, купив детям не меньше метров, чем их половина трешки. Взрослые дети смогут прописать лишь своих детей, но они это сделают и в неприватке без проблем. 27.10.2013 19:54:40, Бутя
МАнна
Была такая мысль, но пенсионеры уже совсем старенькие и боюсь с долями там будут проблемы - проще сразу не приватизировать.А типа мужей - гранжданских мужей не смогут прописать ? (3 дефки у меня, кто знает к кому там любовь зла будет)) 27.10.2013 20:20:16, МАнна
Бутя
Без согласия остальных - нет. Но могут подарить часть своей доли и сожитель пропишется уже как собственник не спрашивая никого. 27.10.2013 20:37:21, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!