Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда лучше прописать ребенка?

Всем доброго дня.
Посоветуйте куда лучше прописать ребенка? Сейчас живем в квартире приватизированной на меня, я там и прописана, муж прописан у мамы. В ноябре ожидаем появление малыша, в связи с этим встал вопрос куда же прописать новорожденного. Сейчас живем в однушке, которую в течении года/двух лет собираемся продать и взяв кредит, купить другую квартиру. Т.к. квартиру продавать будем точно, то прописать малыша хотели к свекрови, чтобы потом не собирать справки из РОНО. Но как бы потом не получилось хуже, при перерегистрации ребенка из квартиры свекрови в нашу новую. Может кто-то поскажет, как лучше? прописать ребенка к свекрови, а потом купив новую квартиру прописать к нам или сразу прописывать к себе, а потом уже продавать/брать кредит/покупать вместе с несовершеннолетним?
04.08.2004 11:30:59,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есле в квартире прописан ребенок, то для того чтобы потом продать ее, надо будет получать, специальное разрешение у опекунского совета. Короче не очень это удачный вариант. Да и покупатель остерегается купить квартиру. где был прописан несовершеннолетний, вдруг потом заявят, что были ущемлены права ребенка, а значит сделка может быть отменена.
Есть такой вариант - до продажи квартиры, вообще никуда ребенка не прописывать. Зачем ему прописка. У меня ребенок до 3 лет не был прописан и не было ни одной проблемы.
04.08.2004 17:07:42, Люляда
Olga and Artemka (2,2)
К свекрови. А в новой будите Вы и муж. 04.08.2004 13:52:38, Olga and Artemka (2,2)
Юля В
Ребенка лучше бы прописать к папе, т.е. к свекрови. Потом, после покупки желаемой квартиры, пропишите либо в новую либо останется вместе с папой у свекрови. Ребенок до 14 лет может быть прописан ТОЛЬКО с родителями. Так что в новой квартире можно быть прописанной либо только Вам, либо всем втроем. 04.08.2004 14:03:38, Юля В
Irisсha
К МУЖУ и свекрови. Дети до 14 лет могут быть прописаны ТОЛЬКО с родителем (хотя бы одним) и нет проблем перепрописать ребенка от одного родителя к другому. Во всяком случае, если он не будет являться сособственником квартиры свекрови. А квартиру лучше продавать когда там нет прописанных детей. 04.08.2004 13:58:53, Irisсha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!