Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучший район Подмосковья для проживания с ребенком!

Добрый день!

Хочется узнать мнение жителей МО, какой район на ваш взгляд самый благополучный для проживания молодой семьи с ребенком? (Речь идет о новостройках). Мне лично приглянулась Павшинская пойма, но сам там не был, поэтому с удовольствием послушай мнение знающих людей. Спасибо!
14.03.2013 16:49:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Щербинке в каждом дворе сад, школа. Чисто, тихо. Имею ввиду Московскую часть Щербинки. 17.03.2013 22:19:01, Zandra
nickoffova
Да везде в новостройках МО засада для проживания молодой семьи с ребенком. Коробок поналепят 20-ти этажных, а садов нет, школ нет, в поликлиннику не попасть, врача на дом не вызвать, дороги раздолбаны и т.д. 16.03.2013 18:04:09, nickoffova
МарикаЧ
Как же мне нравится Дмитров! Но это далековато от Москвы, зато электрички ходят исправно и вокзал не многолюдный - Савеловский. 14.03.2013 19:25:36, МарикаЧ
У меня на работе коллега из Дмитрова. Переехала туда больше 5 лет. Сначала ездила в Москву. Потом попыталась найти работу в Дмитрове - по нашей с ней специальности оказалось невозможно. Вернулась на работу в Москву. Раньше 7 утра выезжает на работу на экспрессе, в 8-30 уже на работе, ровно в 6 - бегом на вокзал... Ужасно настолько зависеть от расписания электричек... 14.03.2013 19:36:47, Polett
МарикаЧ
От расписания не надо зависеть, его нужно просто знать:)
То, что она бежит на вокзал, а не идет расслабленно на удобную электричку - это ее личное дело.
Я живу не в Дмитрове, но равно удаленно. Дома бываю иногда быстрее машиноедущих москвичей:)
Это дело привычки и приоритетов.
14.03.2013 20:03:06, МарикаЧ
Вот она как раз его знает... Поэтому если не убежит с работы в 18-00, то пропустит электричку и будет "куковать" на вокзале 25 минут. Когда до дома ехать около 2 часов лишние полчаса на вокзале - не слишком приятное времяпрепровождение... Экспресс, на котором она едет утром - сдвинули с января на 20 минут раньше, чем было... 15.03.2013 00:30:39, Polett
МарикаЧ
Понятно. Это разный образ жизни. Меня, например, дорога мало напрягает по факту. А 25 мин. вообще не время.
Вот мне сам город нравится. Мы же пригородные города обсуждаем. А любой пригород - это электрички и расписание. Есть, конечно, некоторые города, откуда без особых проблем можно на машине доехать. Но таких мало.
15.03.2013 01:22:23, МарикаЧ
Но город же только в выходные может нравиться при таком раскладе.Если уезжать оттуда в 7 утра и приезжать в 9 вечера. Зачем нужен тогда этот город? В выходные можно и на дачу. 15.03.2013 18:21:24, Линдaaа
МарикаЧ
Немного не так. Во-первых - воздух, которым хоть какое-то время, но дышишь. Свежий воздух я имею в виду:) Еще должны быть адекватные школы и медицинское обслуживание.
И не все любят дачи.
18.03.2013 19:38:26, МарикаЧ
Знакомый купил квартиру в Павшинской пойме. Жалуется, что на улицах очень много "ташкента", причем как есть - в тапочках и с национальным колоритом. С садами/школами там плохо. 14.03.2013 19:08:23, Манаус
Hatuba
Переехала в Пойму. С дет.садами тут беда, как и со школами, но вроде как строят. развивалки для дошкольников есть в каждом дворе. с магазинами все хорошо. Пока ПП- это стройка, соответственно разбитые дороги, разрытые тротуары, но надеюсь что это все временно. В плане транспортной доступности - все ок. Однако учитывайте, что су-155 строит безобразно. 14.03.2013 18:14:45, Hatuba
Vetto
Мы в свое время выбирали по возможности и объездили почти всё Подмосковье и очень рада что нас занесло во Фрязино, но конечно далеко до Москвы на работу ездить ((( я то еще с ребенком сижу, а муж мучается, что приезжает поздно и мало с ребенком время проводит, а у других вообще дети по несколько дней пап не видят, т.к. Приезжают уже когда они заснут. Мой ездеет только на электричках, т.к. На машине бы тоже не понятно когда приезжал бы... И еще минус это электрички идут 1.10 долго и проходящих нет, доедешь только на фрязинской до нас или с Щелково на автобусе еще ехать... Но для ребенка тут и природа и развивающие кружки и бассейны. И еще вопросы с паспортными столами и другими организациями очень быстро решаются и без проблем... А вот очереди с детским садом это проблема, надо планировать сразу вставать после рождения ребенка без опозданий, регулярно отмечаться и при хорошем раскладе дадут только к 3-м годам, про ясли даже не знаю кто туда попадает... 14.03.2013 18:03:57, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!