Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tsieka

ну и у меня конфликт м продавцом квартиры-есть ли смысл

Подскажите, знающие! Когда вносили аванс за квартиру,в авансовом соглашении был прописан городской номер телефона (коммерческий). И устно было озвучено, что все останется в квартире (но это нигде не прописано). В ходе сделки появились всякие обстоятельства, из-за которых продавец решил забрать все. В итоге, получили квартиру без лампочек с обрезанными под корень проводами,без плиты и без телефона.
Могу ли я привлечь продавца? Если в тех. паспорте на квартиру есть плита и освещение? Телефон указан в авансовом соглашении. Зачем мне это? Чтоб восстановить справедливость. Есть свидетель-независимая сторона.
05.07.2012 12:25:33,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
акт подписали теперь все. 13.07.2012 13:49:50, plushka-ulia
Лена Таганрог
Насчет телефона если не оговорено то он не к квартиру относится а к челвоеку так что вряд ли получится вернуть. А вот плита, газовая колонка и счетчики не подлежат уносу это точно. Но скорей всего если пойдете на принцип то они вам какую нибудь б.у. купят по объявлению а поставят, вам все равно придется ноую нормальную покупать так что думаю смысла нет нервы и время тратить. наплюйте, по сравнению со стоимостью жилья и ремонта то уже такие мелочи 08.07.2012 19:28:10, Лена Таганрог
Вы же перед вьездом акт приемки квартиры подписываете и тут же ключи у них забираете.Как у Вас так получилось? Ни в какую бы не приняла такую квартиру.Год назад купила,там несколько плиток отошло,обещали сделать,подписала,сначала они наверное подумали что и так прокатит,но я так их достала,что плиточника прислали через 2 месяца. 08.07.2012 11:12:11, ГрымZа
Alex - ToRent
я не знаю, зачем некоторым старый линолеум, но и такое видел - из проданных квартир все выносили и линолеум с плинтусами отдирали. 06.07.2012 10:08:31, Alex - ToRent
Дара
как зачем? на даче стелить между деревьями, чтобы сорняки не росли:) 13.07.2012 11:46:03, Дара
Утешу вас. Когда мне было 7 лет, мы переехали в "новую" квартиру. Бывшую комуналку. Что там было! Мои родители фотки сделали. Друзей приглашали. Предлагали снимать фильм о фашистских оккупантах :) В квартире было вынесено всё! То есть всё! Включая унитаз, который выломали! и выкинули в окно! Рамы были выломаны :) На паркете жгли костры. Лампачки ... ха.... провода были выдернуты из стен :))) Разумеется, внутренние стены были переломаны. Почему? Простые советские люди, жившие в комуналке (и расселившиеся после обмена) не могли смириться с тем, что в 3-комнатной квартире будет жить всего одна семья. Вот и отомстили буржуинам. Бог им судья. Мы не обиделись ... как на убогих обижаться? 06.07.2012 02:08:44, masha__usa
видела подобное уже в наше время,в Москве, когда квартиры покупали друзья. При том, что продавцы уезжали в другую купленную ими квартиру, а не расселялись из коммуналки.Тем не менее после себя оставляли погром. Это уже менталитет. Поэтому когда сама покупала квартиры, то прописывала подробно наличие на кухне всей техники с указанием модели, наличие дверей с их описанием и т. и т.п. В свою очередь свои квартиры всегда оставляла в порядке. И не пойму в чем трудность сняв люстру, вкрутить плафон и лампочку. Всегда так делали во всех своих продаваемых квартирах. А у нас их было не мало )))))) 06.07.2012 10:50:51, Ехидна
послушайте доброго совета, не тратьте время. Ничего не получится, судя по описанию ситуации.
Вы плохо себе представляете, сколько времени и сил уйдет на судебные разбирательства, которые НИЧЕМ не закончатся.
Займитесь лучше детьми, а с Вашим обидчиком судьба сама разберется.
05.07.2012 14:12:49, Безобразная Эльза
Поставьте телефон в МГТС. Зачем вам их номер коммерческий. Ну и плита и патроны - смешно, дороже судиться будет. 05.07.2012 13:25:41, Ольгочка
tsieka
да мне не нужен телефон, хочу нервы потрепать ему,как он мне 05.07.2012 13:35:15, tsieka
Времени не жалко?
Я понимаю, если бы он двери снял или сантехнику вывез. А так - патроны.
05.07.2012 13:44:44, Ольгочка
По-моему, вы оба хороши [ссылка-1] 05.07.2012 13:36:52, virus
tsieka
рассказывать долго, но если вам интересно, могу рассказать 05.07.2012 13:39:37, tsieka
ну если вы себе этими разборками нервы успокоите, то бодайтесь конечно.

Но плиту он Вам и правда привезет с помойки, ну поставит патроны (они стоят копейки). Смысл?

Акт-приемки подписали? Там прописали, что не достает оборудования?
05.07.2012 13:43:23, virus
tsieka
неа, не прописано в акте. А мне не надо, чтоб он вешал и привозил с помойки. Мне надо чтоб возместил мои траты, времени уже прошло-неделя. Ну как-то так... 05.07.2012 13:49:51, tsieka
Ну и докажите теперь, если акт подписан, что Вы не сами старую плиту выкинули, а новую поставили.
Все претензии надо было в акте указывать, или отказываться его подписывать.
05.07.2012 13:52:20, virus
tsieka
ну типа есть фото приема квартиры в день и час, когда передавалась квартира. 05.07.2012 13:54:03, tsieka
Вам рассказать, как в фотографии дата и время меняется? (есть специальные редакторы, которые меняют технические параметры)

Нет, попрбовать Вы конечно сможете. Но шансы у Вас очень низкие. А даже если докажете, то очень сомневаюсь, что получите полную компенсацию расходов. Вы же небось не абы какую плиту купили, а приличную?
05.07.2012 13:58:41, virus
А почему вы подписали акт, если вас что-то не утраивало в квартире? 05.07.2012 13:56:55, Ольгочка
tsieka
ну потому что мы его подписали в банке, когда деньги закладывали. 05.07.2012 14:57:26, tsieka
Юля В
Область прекрасно регистрируется и без передаточного акта. Причем, уже давно. 05.07.2012 15:04:39, Юля В
Юля В
Нет у Вас доказательств. Если бы зафиксировали в передаточном акте, то были бы. 05.07.2012 13:56:00, Юля В
smalltwo
ну оборудование, находящееся в квартире он должен оставить. Но даже если вы его через суд заставите это сделать, где гарантия, что вам не привезут с дачи старую плиту и не поставят ее?

А по вопросу-не полагайтесь на слова, все должно быть прописано. Мы по мебели очень часто составляем дополнительную опись.
05.07.2012 12:40:14, smalltwo
tsieka
ну пусть просто помучается, а можно его привлечь в админ. ответственности? ну или заставить его взсместить мне стоимость плиты купленной. Время идет, детей надо кормить. 05.07.2012 13:05:27, tsieka
smalltwo
больше времени потеряете, плюньте уже на идиота,купите нормальную плиту и живите спокойно 09.07.2012 20:36:57, smalltwo
Юля В
Купить плиту в ближайшем магазине будет для Вас дешевле, чем мотать себе нервы.
Чем можно было так довести продавцов, чтобы получить квартиру в подобном состоянии? Ответьте себе на этот вопрос, и после этого у Вас не останется вопросов.
ТТТТЧНС, но рассказы об ободранных квартирах слышала, но пока не видела ни разу при покупке с клиентами.
05.07.2012 13:27:08, Юля В
tsieka
вы не поверите, продавец неадекватный,об этом говорит даже его риэлтор,который проводил сделку 05.07.2012 13:35:56, tsieka
Юля В
А риэлтору зачем лезть в разборки? Проще назвать продавца неадекватным и оставить Вас с ним. Все очень логично. 05.07.2012 13:40:58, Юля В
tsieka
а риэлтор тоже им обижен :) 05.07.2012 13:50:37, tsieka
про плиту не знаю, а вот лампочки... А что он должен был оставить? У него же наверное свои светильники-люстры висели, он их снял, остались провода.

Если нигде не прописано, что продавец должен все оставить - боюсь, что шансов что-то доказать ничтожно мало. Обычно в договоре-купли продажи про телефон указывается - у вас не было этого пункта?
05.07.2012 12:33:37, virus
tsieka
по идее патроны должны висеть вроде как...
в ДКП про телефон ничего не сказано, только в авансовом соглашении
05.07.2012 13:04:13, tsieka
кому должны? Мне бы в голову не пришло после снятия люстры специально для новых владельцев покупать и ставить патрон. И мы в новых квартирах всегда сами ставили 05.07.2012 13:13:00, virus
Мы тоже в новых всегда ставили. Тем не менее в своих продаваемых квартирах всегда оставляли порядок. Никакого труда после снятия люстры вкрутить патрон и лампочку нет и стоит копейки. Вот тоже мне проблема. И не потому что кому-то должны. "спасибо" говорить тоже никто никому не должен, но воспитанные люди все-таки говорят. 06.07.2012 10:54:29, Ехидна
tsieka
в новых да,а вот в старых должно быть,это прописано в тех. паспорте 05.07.2012 13:19:02, tsieka
Патроны с лампочками прописаны? Вы шутите? Я не уверена, что плита прописана (не могу сейчас проверить на свою квартиру, на другом компе отсканированный техпаспорт) 05.07.2012 13:27:12, virus
tsieka
нет, там обозначена плита и написано, освещение 05.07.2012 13:34:50, tsieka
Ну может с плитой и правда обидно, тем более, если Вы на нее рассчитывали, но уж лампочки с патронами... Я бы забила. 05.07.2012 13:47:00, virus
tsieka
патроны с лампочками-это до кучи, а плита и телефон - это как более весомый аргумент 05.07.2012 13:52:27, tsieka
Телефон Вы сами в ДКП не прописали. Сильно не уверена, что ссылка на авансовый договор поможет - все-таки основной договор это ДКП.
И сомневаюсь, что Вам удасться добиться компенсации плиты, даже если докажете, что он ее вывез. Он же не обязан по договору новую плиту Вам ставить, а обязан был оставить старую. Вот и присудят пару тыс рублей, с учетом дешевой марки и б/ушности.
05.07.2012 13:56:02, virus
Мы при покупке в договоре прописывали,что продажа с телефонным номером таким то. 08.07.2012 11:15:04, ГрымZа
Юля В
Можете ссылочку из технического паспорта показать о том, где это написано? 05.07.2012 13:22:23, Юля В
tsieka
вечером кину обязательно. А вообще так это на самом деле или нет? 05.07.2012 13:24:37, tsieka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!