Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересный дом в Болгарии за 200 тыс руб

Предлагаем любителям старины, реконструкции и истории приятный домик 90 кв м, в селе Пчеларово, 51 км до моря. Село с 800 жителей, спокойное и чистое, "видовое", очень болгарское и очень красивое. Участок 3 500 кв м

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Больше фото по ссылке. Любителям аутентичной и подлинной красоты, экологии и природы.
28.03.2012 12:58:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милый домик такой и участок приличный. Я б купила, только бы "живьем" его глянуть. Вот только "село на 800 жителей смущает". Мне б жителей-то поменьше... Как говорится, меньше народа - больше кислорода.:))) 22.04.2012 10:25:37, Oxi2010
Для Болгарии дороговато. За 5 тыр евро можно поприличнее домик купить, там земля копеечная, 16 соток с речкой, деревьями и около заповедника в горах стоит "диких денег", целых 600 евро ;).
За 600 тыр можно купить двухэтажный домик в деревне, 25 соток, лес, река...нам предлагали. Но землю надо на фирму оформлять...
30.03.2012 20:35:25, Плавали -знаем
развалюха какая((( 28.03.2012 13:32:12, hhhhhhhhh
Очень даже душевная развалюха и до моря ехать час. А земли-то, земли... А вы хотели за 5 тыщ евро дворец купить?

С чего это вы тут все повадились хаять чужую недвижимость? Каждому дому своя цена, пора бы знать. Цена прекрасная, дом душевный, Болгария балканская.. Все на месте :)))

Безопасно, вкусно и недорого.
28.03.2012 13:41:09, 51 км до моря
ну в эту развалюху нужно еще денег море вложить чтобы она была для жилья пригодна, к тому же 51 км от моря - нафига этот дом?? и земля зачем? огород сажать? 28.03.2012 14:01:39, hhhhhhhhh
Летом вы там и так проживете. Отправляете на лето тещу с детьми и всего делов. Земля интересна тем, кто перебраться хочет на пенсии на ПМЖ в эту самую цветущую Болгарию. У нас уже неделю +21, тепло и красиво, все цвести начинает. Пенсионеры прилетают массово. Люди покупают развалюхи, потому что в тех же пределах могут построить новый дом - если деньги есть ( и не понадобится проект и согласования), или поремонтировать что есть, если денег нет.

Люди разные, потребности и возможности тоже.
28.03.2012 14:17:41, 51 м до моря
На пенсии уезжать на чужбину, жить вдали от детей, друзей и родных? А ради чего, можно узнать? Только ради климата? Но ведь не всем пенсионерам по вкусу жара, а некоторым вообще противопоказана. Я без наезда, просто интересно, что есть заманчивого для пенсионеров в отъезде на чужбину, к чужой культуре, чужому языку, чужим порядкам, и, будем честными, в нищую страну? Я-то так поняла, побывав в Болгарии, что болгарская молодежь (и не только молодежь) сама спит и видит, как бы свалить из страны, причем согласна даже на далеко не лучшие в климатическом плане Норвегию, Швецию и т.д. Если нашему московскому пенсионеру хочется теплого климата, то можно уехать из Москвы в тот же Краснодарский край, всё ж кругом свои люди, свой язык, Родина опять же, никаких тебе виз и забот ;) Не обижайтесь, мне Болгария очень нравится, но мне кажется, что это подходит для единиц - переезд на пенсии на ПМЖ в чужую нищую страну. 28.03.2012 16:26:49, Ирина.....
Ну, во-первых, цены. Наши сразу "удваивают" свои доходы, тут на 40-60% цены ниже. Во вторых, нет языкового и культурного барьера, людям очень легко и привольно. В третьих, очень расслабленно. В людях абсолютно нет агрессии, нет давки, очередей, нет озлобленности и страха.

Природа, экология, офощи и фрукты, я вот раньше никогда не замечала, что не покупаю фркутов столько, сколько хочу, от жадности. Деньги были, но сколько я куплю той черешни по 400 руб\кг? А тут, по 40 руб/кг я ее покупала по 2 кг каждый день. И малина по 40-50 руб до самого ноября это чудо. А помидоры, какие тут натуральные сочные помидоры, это песня, а не овощи. По 20-40 руб/кг, даже ранние и розовые.

Здоровье. Морской климат + термальные источники - это Варна, где мы живем, + низкие болгарские цены + абсолютно все, что нужно в плане цивилизации. Мои дети всю "зиму" пробегали в кроссовках, а сапожек у них вообще нету, потому что тут всегда СУХО. Кто вымывал грязь с улицы за 3мя детками, меня поймет.

Молодежь в Болгарии реально мечтает и уезжает - это толковая молодежь. А остальные кукуют тут, без перспектив.

А наши - которые сдают свои столичные квартиры, тут живут в абсолютном раю. И знакомятся с красивыми болгарскими мужчинами, которых еще не коснулась всеобщая мода на худобу. Не могу не сказать об этом отдельно, нашим роскошным пышным дамам такие вещи надо знать.

Нищета в Болгарии проявляется обычно в отсутсвии ассортимента - а все, что вам надо, есть в Варне. Абсолютно все, я еще не столкнулась ни с чем, чего бы тут не было.

Здесь хочется любить, жить, растить детей. Особенно страна хороша для тех, у кого "особые" дети. Им тут отличный шанс поправить здоровье, а когда подрастут - они все равно смогут жить на пенсии с Родины, если работать и не смогут. Я получаю регулярно запросы от родителей взрослых детей с ограниченными способностями, которые ищут, а где бы они вообще могли бы жить. Тут - отвечаю- могут. Пенсионеры, они же не только по возрасту, и по заболеванию тоже. И этим тут рай. Покой, нет дополнительных опасностей большого города, нет бессмысленной жестокости и высмеивания не таких, как все.

тут не рай только здоровым, молодым и амбициозным. А мы с мужем устали от гонок, мы хотим вторую половину жизни жить, растить своих детей, гулять в прекрасных парках и смотреть каждый день, как встает солнце над морем. Я с собачкой гуляю по утрам и налюбоваться не могу...
28.03.2012 16:48:20, Пангея
Заманчиво. Единственное где учить детей? 29.03.2012 17:53:38, ТомаГавк
А какие детки? Если умные, то учить в Варне и надо жить поближе, с нашими ценами на бензин не наездишься. НО на мой взгляд, до 5го класса можно учить где угодно, была бы поменьше нагрузка.

Кстати, тут высшее образование, признаваемое во всей Европе, стоит 3000 евро в год. Если детки большие, хотят учиться, то вот им и билет в Европу.
29.03.2012 18:30:24, Пангея
Детка обычная. А после 5 класса где учиться? А какое высшее образование, которое признается во всей Европе, есть в Болгарии? 29.03.2012 20:38:17, ТомаГавк
ЛЮБОЕ болгарское в\о признается в Европе, так как Болгария в Евросоюзе. А с этого - максимум следующего года будет и в Шенгене. У нас в Варне несколько Университетов, готовящих техническиз, гуманитарных и других специалистов. Я бы не советовала адвокатуру - ибо она будет болгарская, а вот экономику - на здоровье. Чуный везде проходящий дипломчик. и недорого! 29.03.2012 20:51:49, Пангея
Ну а со школами как? Теми, которые с 5 класса. 29.03.2012 21:43:34, ТомаГавк
Нормально. Варна крупный город для Болгарии и самый "столичный" и гламурный после Софии. В райцентрах тоже дети учатся и, кстати, в свои университеты поступают без репетиторов. Но иностранцам ВО только платное, так что можно и не мучиться. В Варне есть 1 госудаственная русская школа ( с углубленным изучением русского), есть 2 частных. Но гос школы тут приличные, педсостав хороший, работой все дорожат 29.03.2012 22:03:30, Пангея
Да милейший домик, не видитесь на провокации. Я бы купила, только вроде землю оформит в болгарии сложно, или неправа? 28.03.2012 14:24:08, sv100
Да несложно. Фирму мы вам оформим, на нее запишем вашу землю, а дом пусть будет на ваше имя. Это вообще не предмет для беспокойств - оформления бумаг, за это риэлтор и берет 3%.

Мне кажется прикольным купить домик в теплых краях за 5 тыщ евро :)) Из Москвы мне это все казалось таким заманчивым, таким расслабляющим... Вот, в городе гонка за деньгами и статусом, а тут ты один, ХОЗЯИН, земля твоя, черешни твои, коняга пасется на фотках какая-то :))) Мне, как москвичке, прикольно невозможно. Но я люблю старые дома, это вот другое видение красоты, подлинности, истории... Я себе купила 100 летний дом на берегу моря, сейчас веду реконструкцию.
28.03.2012 14:33:06, 51 км до моря
Агнесса
Мне тоже очень понравилось, как выглядит дом.
Там хочется поселиться.
И я понимаю и знаю, что для наших пенсионеров там рай.
28.03.2012 16:17:35, Агнесса
Спасибо! Дом должен найти нашего природного российского Хозяина. Наши люди тут много очков вперед дают местному расслабленному населению.. Живут в тепле и красоте и черешню тазами кушают :))Хотя я еще не решила, что вкуснее - черешня, смоковница, малина или хурма. А выращивание помидор тут просто национальный вид спорта. Так, как любят и умеют ценить помидоры в Болгарии, так их никто нигле и никогда не любил. Но наши и тут обходят, не ленивые наши люди, дай им Бог устроиться только хорошо. 28.03.2012 16:33:15, Пангея
Как я вас понимаю, тоже люблю старые дома и мысль о реконструкции меня радует, а не пугает. Скорее бы уже дети подросли, что бы можно было их оставить в осточертевшей Москве одних. В июле планировала проехаться по Болгарии и вникнуть в вопрос, сейчас только картинками любуюсь. 28.03.2012 15:11:26, sv100
тут еще посмотрите картинки, это сайт дружественного нам английского собственника.

В принципе, жизнь на побеежья вся так или иначе вокруг Варны - консульства, бумашки- нормальные клиники, в т.ч. крутая зубная по болгарским ценам, там очереди из немцев не переводятся. Горячие источники делают Варну круглогодичным курортом и тут красиво, древний город, есть ВСЕ.

Через пару лет спокойствия захочется и жизни и экшна. Так что Варну из вида лучше не выпускать. В этой же части Болгарии все самое зеленое и экологичное. В сторону Бургаса уже нефтезаводик наш и турецкая АЭС тоже на том конце.

Деревни в Болгарии все, как одна - от 40 до 1000 жителей, все красивые, спокойные, отличаются только кол-вом цыган. Чем больше циган - тем хуже деревня. Есть деревни и вообще без цыган. Но русским цыгане как-то не так неприятны, как болгарам. У русских свои заморочки

Покупать надо с оглядкой на докризисные времена - что там было в цене (хотя мели все подряд), но! чем ближе к морю тем рентабельнее. Горы в Болгарии прекрасные, бюджетные но малопопулярные почему-то.

также имеем в голове, что будем делать там, где хотим купить дом. Интернет есть почти везде, вопрос только в качестве (где-то супер, где-то похуже),и делать в аграрной Болгарии можно все и везде. Мы сейчас развиваем пчеловодческий бизнес, думаем и о других занятостях. Так что стукните перед поездкой, может, что покажем-расскажем.

Главная задача - собрать побольше информации. Купить сейчас легко и недорого, продать оч сложно
28.03.2012 16:13:33, Пангея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!