Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ошибка в договоре

Дано: еще в 91 году была приобретена квартира по договору купли-продажи и вот недавно решили получить на нее свид-во о регистрации права собственности. При сравнении договора и остальных докуметов обнаружилось, что в договоре адрес написан с орфографической ошибкой, во всех остальных документах адрес -правильный.
Получается, что правоустанавливающий документ на квартиру недействителен? Что делать в этой ситуации?
PS Квартира не моя, так что на вопрос:"Куда смотрели?" ответ я врятли дам).
15.03.2011 11:51:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ошибки допускаются, Вы бы видели сколько ошибок делает рег.палата, работаю с этими документами - в шоке. 15.03.2011 22:13:10, Марина с Воркуты
скажите, пожалуйста, а свидетельство о собственности, выданное регпалатой с ошибкой, действительно?
у меня написано, типа "на основании договора строРительства" -- т.е. явно опечатка, а не ошибка
квартиру через 2-3 года собираюсь продавать, надо ли сейчас озаботиться заменой свидетельства или и так сойдет?
16.03.2011 11:22:05, billow
это техническая ошибка, исправляется за 3 дня 16.03.2011 11:40:52, sv100
Юля В
Подойти в регпалату и спросить, как минимум.
Какая конкретно ошибка допущена в договоре?
15.03.2011 12:50:12, Юля В
написание улицы с ошибкой: вместо АрмАвирская ул.- АрмОвирская ул., в рег. палате видимо этот огрех тоже не заметили и в свидетельстве написано Армавирская, как и во всех остальных документах: справке БТИ,выписке из дом. книги, тех паспорте на квартиру.. 15.03.2011 13:28:06, Nutr
Юля В
В дкп указываете правильное название и все. 15.03.2011 13:52:22, Юля В
Договору уже 20 лет-1991 г, найти продавца -не представляется возможным, а без одной из сторон врятли внесешь изменения в дгп... 15.03.2011 13:54:52, Nutr
Юля В
Вы меня не поняли. При последующей продаже в договоре купли-продажи указываете верный адрес. И все.
В свидетельстве указан верный адрес, значит, в реестре зарегистрирован ДКП по ул.АрмАвирской.

Если совсем уж хочется навести порядок, посмотрите, что за нотриус удостоверял договор, подойдите к нему или и.о. этого нотариуса и попросите внести изменения в договор.
15.03.2011 14:43:43, Юля В
спасибо за консультацию, отправлю владельца квартиры к нотариусу) 15.03.2011 15:49:42, Nutr
мне тоже самое посоветовала знакомая нотариус. у меня аналогичная ошибка - только не замена буквы, а вообще пропуск буквы. я правда не знаю найду ли того нотариуса, 99 год был 15.03.2011 18:57:29, ALora
Юля В
У яндекса спросите вначале про нотариуса:) 15.03.2011 18:59:29, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!