Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шумные соседи и съемная квартира

Недавно сняли квартиру, недешево. Квартира во всем устраивает - теплая, просторная, если не считать срача, который тут был, когда мы сюда въехали (вплоть до комков волос и осколков в морозильнике с остатками какой-то вонючей жидкости, замерзшей в лед) - все пришлось отмывать хлоркой, иначе невозможно было ни до чего дотронуться, тапки липли к полу. Но сейчас все отмыли-оттерли и квартира стала совсем уютной. Но, сколько бы мы тут не ночевали (периодически ездим на дачу), наверху устраивают посиделки молодые люди. Ладно бы просто громко разговаривали, так еще горланят песни и играют на гитаре, уснуть совершенно невозможно, вчера, например, не спала до 5 утра, слушала их маты. Муж собирается идти разговаривать, но я его не отпускаю, кто их знает, что у них там такое. Очень смущает, что сами мы тут живем на птичьих правах - снимаем квартиру, вот думаю, можно ли вызвать милицию следующей ночью? И вообще, как быть в такой ситуации? Может, стоит позвонить хозяину квартиры, или это ничего не даст?
У меня уже хронический недосып. Может, купить беруши? Я серьезно спрашиваю, они помогают? И где их купить?
03.10.2010 13:02:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Сегодня не шумели, если будут шуметь, начнем принимать меры. 04.10.2010 15:09:37, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Alex - ToRent
съем квартиры, это не "птичьи права" а законные основания - смело вызывайте милицию. 04.10.2010 10:21:47, Alex - ToRent
Последний из могикан
1. Ментов. 2 кусачки и перекусывание проводов. 03.10.2010 21:35:05, Последний из могикан
Беруши помогают, такие, которые сжимаешь в ухо вставляешь, а они по форме уха расправляются. Но я, например, не могу с ними спать... То ли уши потеют, то ли такая "мертвая" тишина меня напрягает...
Милицию вызывайте, договор-то у Вас есть? И паспорт у Вас российский? Думаю, что да-да:) Поэтому не мучайтесь. "эти"там веселятся, а нормальные люди должны страдать! Фиг им!
03.10.2010 15:10:54, Наталия1974
У меня от них уши болят(( будто отекают 03.10.2010 17:16:12, света...
Беда еще в том, что я не знаю номер квартиры, из которой идет шум :( 03.10.2010 15:22:29, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
А пойти подслушать под дверью предполагаемой есть возможность? Или там дверь общая на неск. квартир и все закрыто? 03.10.2010 15:25:15, Наталия1974
Дианкин
Даш, вызывай и не парься. Мы несколько месяцев тож маялись, наверху,правда, "девочки" снимали...Вплоть до писем в Управу. С вас вообще паспорта не долджы требовать, ночью вызываешь, говоришь по какому адресу дебош, они туда и поднимутся. Надо 2-3-4 раза вызвать за ночь - вызывай. Мой муж тоже ходил разговаривал, ему кивали, типа да-да, потише будет, но...У всех разные понятия потише. Да и беруши особо не помогут, мне кажется, если топот и резонанс. Удачи! 03.10.2010 13:51:25, Дианкин
Эх, попробую сегодня :( 03.10.2010 15:22:52, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Спасибо-спасибо всем! Попробую сейчас мужа уговорить на милицию. Блин, как неохота с этим связываться :( 03.10.2010 13:36:32, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
*sloNik* (Gru)
Вы уверены, что они там тоже не "на птичьих правах"?
Сначала надо просто поговорить, думаю.
03.10.2010 13:31:01, *sloNik* (Gru)
Да, вот еще что, мужу ночью предлагала милицию вызвать, а он сказал, что это бесполезно, т.к. они музыку не включают, а только орут и громко разговаривают :( Как думаете, он прав? 03.10.2010 13:23:22, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Elena_Pr
нет - не важно, каким именно способом они нарушают тишину 03.10.2010 13:26:12, Elena_Pr
Порядочная стерва
Милицию вызывайте совершенно спокойно! через 02. 03.10.2010 13:17:35, Порядочная стерва
Elena_Pr
ну не совсем же на птичьих правах, договор-то есть? я б спокойно вызывала милицию 03.10.2010 13:16:07, Elena_Pr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!