Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседи по коммуналке не пускают в квартиру - есть тут такие?

Кажется удалось придумать способ решения таких проблем. Правда затратный, но зато эффективный. Купила комнаты, соседи их захватили и в квартиру не пускали, по суду не эффективно т.к. опять смена замков и не пущають. Пошли другим путем. Если есть еще такие несчастные как я - готова поделится ноу-хау. Деньги вложенные в решение проблемы вернутся когда вы сможете спокойно сдать свою недвижимость.
08.09.2010 12:18:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похожая проблема. Соседи не пускают в комнату. Ни здать, ни продать. Поделитесь, как вы решили ситуацию? 31.05.2017 18:35:52, эхо1
Здравствуйте у меня подруга ищет комнату может созвонимся им именно чтоббы жить а на сдавать.Против собственников он то точно не пойдет? 89262304073 Лариса Позвоните мне пожалуйста вопрс у нас срочно стоит.На почту письма не доходят так что жду вашего звонка Лариса. 11.09.2010 07:46:49, LARISA
Alex - ToRent
комнаты... сложное дело. схлестнувшиеся с еще "советским" правом "рыночные" поправки еще больше все запутали.
под ссылкой почитайте - авось поможет.
09.09.2010 10:21:11, Alex - ToRent
Нам сосед не дает сдавать нашу комнату, типа будет замки менять каждый день:( Ваш способ нам поможет? 08.09.2010 19:46:55, Наталия1974
1. Замок, дверь в квартиру и т.д - общедолевое имущество. Без Вашего согласия никакой смены замков.
2. По этому поводу вызывайте милицию, пишите заявление, идите к у4астковому. Обы4но после такого натиска народ становится покладистым.
3. Все таки надо попытаться решить вопрос мирно. Ему вполне естественно не хо4ется жить неизвестно с кем. Вы возьмете и сдадите комнату каким-нибудь нехорошим гражданам, которые всем аулом там жить собираются. Соседа понять можно.
Мы в свое время наших жильцов "согласовывали" с бабушкой -соседкой. Так она нам и помогла впоследствии, когда квартиранты 4уть всю мебель из комнаты не вынесли.
09.09.2010 12:49:53, тоже занимаюсь
По-хорошему пробовали, не получается:( Уже и жильца нашли, который приходит в 6 утра, спит до вечера и снова на работу уходит. И женщину-массажистку, которая полдня в поликлинике, а полдня у честных клиентов. Нет! Никто им не подходит! А замок сосед уже 1 раз сменил, тут же нам позвонил и сказал, что готов нам ключи в любое время отдать от нового замка. Дескать, старый замок сломался.
Он сам по любому поводу вызывает участкового на соседей, он с участковым 100 лет знаком.
При этом он не алкаш, не тунеядец. во всем остальном нормальный, адекватный мужик. А вот с жильцами - полный алис:(
09.09.2010 15:12:52, Наталия1974
предупредите его, что можете продать свою комнату "маленькой" семье из дружественной азиатской республики, человек так 10-15,- пусть выбирает что лучше, жить рядом с нормальными людьми, которые снимают комнату, или рядом с грязными галдящими х...ми 08.09.2010 22:26:06, люся83
Он говорит, что согласия на продажу не даст, будет годами тянуть резину:( А, когда я пригрозила, что оформлю договор дарения и его согласие будет нафиг не нужно, он, вроде, засуетился, но про сдачу все равно стоит на своем! Не дам сдавать и все! Все-таки понимает, что по договору дарения - это будет дешевле и нам совсем невыгодно:( 08.09.2010 22:28:29, Наталия1974
а вы пригрозите продать на доли, причем долей так на двадцать... Но вообще если у него кишка не тонка то он выдержит и такой шантаж. У мну ваще не соседи а... 10.09.2010 19:14:08, Умма
а у Вас есть право собственности на комнату, или Вы владеете долей? 08.09.2010 22:42:57, люся83
Именно право собственности на комнату. Это изначально коммуналка была, и мы там купили именно комнату. 08.09.2010 22:44:56, Наталия1974
я, конечно, не юрист, но вот что нашла - может поможет
[ссылка-1]
08.09.2010 22:47:17, люся83
К сожалению, не поможет:( Мы это всё знаем, но сосед может прийти к нотариусу и сказать, что готов купить комнату, но КОГДА - вот в чем вопрос! Никаких сроков, в которые сосед должен купить комнату, нет:( И он может годами тянуть резину:( 08.09.2010 22:50:53, Наталия1974
неее с отказом от преимущественного права покупки все решаемо - если и правда хотите продать, опять таки, могу в личной переписке подсобить. 10.09.2010 19:15:06, Умма
Да, уже хотим продать и купить с ипотекой однушку. Сдавать ее спокойно и выплачивать ипотеку. 10.09.2010 19:28:13, Наталия1974
smalltwo
если закон такой негибкий, попробуйте обойти право преимущественной покупки 12.09.2010 18:10:23, smalltwo
Вот, сейчас в отпуск съездим и займемся этой проблемой. Будем продавать. У предыдущего владельца тоже были проблемы с отказами от соседей, но сотрудники Миэля их как-то "выбили":) 12.09.2010 18:23:34, Наталия1974
smalltwo
хорошо отдохнуть перед таким серьёзным делом. А миэль мог также решить вопрос, как я вам и говорю...У предыдущего хозяина какая правоустановка была? 12.09.2010 18:25:15, smalltwo
Предыдущий хозяин также купил эту комнату у бывшей жены нашего теперешнего соседа. Они пытались квартиру продать, чтобы всем по однушке "сделать". Причем, вредный сосед согласен на Подмосковье (Быково), бывший владелец нашей комнаты был согласен на деньги (наша самая маленькая комната - 11,5 метров, а у ост. соседей комнаты по 20 метров), а вот владелица третьей комнаты - бабка 75 лет- захотела за свою комнату однушку на Белорусской!!! Опупела совсем, старая калоша:) В итоге ничего не вышло у них. И бывший владелец нашей комнаты плюнул, продал свою комнату нам и отвалил:) Итог: вредный сосед спит и видит себя в однушке в Быково, тихонько вредит сыну старухи, который там живет с женой сейчас, не дает нам сдавать комнату, но договорился с каким-то "левым" товарищем, чтобы тот выставил квартиру в Виннере. Выставили за 10500, но за полгода покупатель не нашелся. Мы уже готовы сами выкупить эту квартиру (у нас есть двушка на Соколе + небольшая ипотечка), но подозреваем, что бабкин сын захочет однушку если и не на Белорусской, то уж не в Бутово точно:( 12.09.2010 18:32:55, Наталия1974
ну вы ж читайте что там написано. Если общедолевая собственность, то нужно его согласия, если комната ваша то и согласия не нужно. 09.09.2010 16:04:08, прохожий
Плевать я хотела на его согласие, но если он будет регулярно менять замки, а мои квартиранты регулярно приходить ко мне ночевать, так как не могут попасть в снимаемое жилье, то вот это меня явно будет напрягать. 09.09.2010 17:04:47, Наталия1974
его согласие на продажу не требуется
НО! он имеет право на преимущественное право покупки
но для этого его необходимо должным образом уведомить через нотариуса, в уведомлении указать цену
и по идее при оптимальном раскладе он через месяц должен либо выкупить либо вы ее продатие кому то еще
НО опять же это если он не будет отказываться от приема уведомлений
но тут тоже сть вариант как обойти его
если нужно пишите на почту расскажу
09.09.2010 17:50:19, Муна
Что за глупости вы пишете? Как соседи могут захватить вашу собственность и вас не пускать? Вызываете милицию и все дела. Зачем искать какие то способы? И непонятно за что платить. По аналогии если соседи захватят мою квартиру, зачем мне судиться? Я вызову милицию, пусть они разбираются. 08.09.2010 12:42:06, Винсет
Это вы зря. Соседи многое могут. И не только соседи. Я однажды приеxала в свою квартиру, а на моей кровати Манана спит. 08.09.2010 23:31:37, было дело
Сразу видно что вы не в теме. А те кто в теме поймут о чем я. 08.09.2010 14:23:27, Умма
Так вы же пишете, что соседи захватили ваши комнаты! Вот отсюда и непонятки - как они могут это сделать? Все таки они не комнаты захватили - а не пускают ваших жильцов в саму квартиру. Это разные вещи! А насчет второго - не удивляюсь! 10.09.2010 15:44:53, Винсет
захватить? елементарно, сменили замки и сами живут в ваших комнатах. Поверьте - это не сказка, это реальность. 10.09.2010 19:16:16, Умма
Тогда бы так захватывали и все квартиры. А что -поменял замок, вселился, хозяев на фиг. Это бред! 13.09.2010 09:20:59, Моргулья
smalltwo
лажа..на каждую хитрую ж..найдется то что нужно. Приходите, взламываете замки и вселяетесь в свои комнаты(вы -хозяин, имеете право поменять замки), все остальное- от лукавого. Если соседи -уроды и хотят изначально по-плохому, то и с ними нужно не церемониться 12.09.2010 18:12:41, smalltwo
А милиция? 10.09.2010 19:37:47, волнительно
они грят что эт гражданско-правовые отношения, решайте мол ваши споры в суде. 10.09.2010 19:40:04, Умма
Кстати, можно вызвать и взломать двери. Чужие вещи выкинуть и настучать захватчикам по шее. А уж за бабло, ой и солоно им будет. 10.09.2010 19:55:38, соловушка
если люди прописаны и не могут попасть домой милиция сразу приезжает. Если дать милиции деньжат будет еще лучше. 10.09.2010 19:54:03, владелица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!