Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продается дом, Тамбовская область, райцентр

Продается капитальный дом в пос. Первомайский Тамбовской области (узловая станция ЮВЖД "Богоявленск", от Москвы на поезде 7,5 часов, на машине - 5 часов примерно, до Тамбова - 2 часа н машине или автобусе/поезде), одноэтажный, общая площадь 105 кв.м, цельная сосна, облицованный кирпичом, водопровод, газ (газопровод), газовое отопление (немецкий котел), участок 10 соток, в старом центре поселка, с налаженной инфраструктурой (рядом школа, магазин, больница и поликлиника районные в 15 минутах ходьбы, до вокзала 15 минут спокойным шагом, до выезда на трассу Москва-Волгоград - 2,5 км), спокойные соседи (в основном пенсионеры), пригоден для жилья, но требуется определенный восстановительный ремонт (обои, крыльцо). 3 больших комнаты (25, 18 и 20 кв. м, можно и разделить при желании), кухня с двумя окнами (11 кв. м), санузел совмещенный. На участке капитальный кирпичный гараж, кирпичный сарай, яблони, розы, есть фундамент под капитальную теплицу, колонка для полива. 2 млн рублей (торг уместен). Все оформлено в собственность, в доме есть телефон. Обращаться на подник или по тел.: 89107861905 (Надежда Викторовна)
07.06.2010 13:59:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цена нереальная. Посмотрите, за сколько аналогичные дома продаются на slando.ru. 500 тысяч максимум. Я приглядывалась, поскольку думала свой материнский капитал вложить, и за 250-300 тысяч есть предложения. Для москвича без разницы, какое это место, и в какой области, поезд тоже не интересен, на машине все добираются. А у местных все-равно денег нет. 13.06.2010 02:42:34, ГалинаК
Подобное в пгт Мучкапский Тамбовской же обл.можно купить в несколько раз дешевле.Только дорога получше. 08.06.2010 15:42:18, кукустра
Максимальная подробность, конкретность объявления и фото сильно увеличат Ваши шансы на продажу, ну и реальная цена. 08.06.2010 10:17:06, просто совет
Цена вполне реальная за такой большой дом, это же не избушка на краю заброшенного села. Ну а подробности, какие еще-то нужны, посоветуйте. Фото, к сожалению, нет актуального, а поехать и сфотографировать сейчас возможности нет. И потом - приятно разговаривать не анонимно, особенно, если советы даете. 08.06.2010 10:41:50, хризАНТем@
В жилых деревнях в 10-15 км от этого места деревенский дом с газом в приличном состоянии можно купить раза в 4 дешевле 08.06.2010 11:27:20, lacerta(gkfdey в системе)
А вы в этих деревнях когда-нибудь были? А добраться туда без машины пробовали? А скорую или врача дожидались?
В этом вся и разница
08.06.2010 11:41:15, хризАНТем@
Была , и там тоже живут люди. Автобус из Первомайского туда ходит 2-3 раза в день. В той деревне у некоторых людей есть машины.
А до Первомайского ехать на машине из Москвы - ужас, потому как половину дороги разбиваешь себе подвеску по рязанским дорогам
08.06.2010 12:00:36, lacerta(gkfdey в системе)
А зачем на машине-то мучаться? Сел в поезд - и все дела, дорога там действительно очень далека от идеала. Ну и потом не предполагается, что покупатели будут каждую неделю в Москву мотаться. А про тамошние автобусы, как они ходят, особенно зимой и осенью, и про всю инфраструктуру я хорошо информирована, как никак все детство там проведено, да и вот только полтора года назад ездить туда регулярно перестала. так что разница все-таки есть, согласитесь. Но да, к чему спорить, у каждого свое мнение. Кто ищет дом в деревне, тот его и найдет, кто готов заплатить за некоторые удобства, то и заплатит. 08.06.2010 12:05:44, хризАНТем@
Windmill
И я все детство... и только недавно перестала ездить, теперь на могилы только...

Мы бабушкин отличный дом еле-еле продали за 250 тыс (хотели 450т.), но это было в 2001 году. И нам главное было - хорошим людям. Т.к. все было дедушкиными руками сделано. Продали местным, молодой паре с соседней улицы. Теперь, когда приезжаем, всегда заезжаем "проведать дом" - ему хорошо, и на душе спокойно.

Раньше дом в Первомайском с доплатой меняли на однушку в Москве, поэтому нормальная цена у Вас, думаю.
09.06.2010 01:12:40, Windmill
Юля В
Раньше и квартиры в Краснодарском крае легко менялись на московские. А сейчас стоят копейки....
Дом на участке 15 соток относительно новый, 100 метров, кирпичный, Кубань рядом, Краснодарский край. Больше 1.3 млн никто не дает. Все хотят откровенно даром. До кризиса и 3.5млн давали легко, мы все думали, продавать, не продавать...
Это к вопросу о том, что, где, сколько стоит.
09.06.2010 11:25:32, Юля В
Windmill
Про Краснодар не знаю))
Знаю про Первомайский. Там есть обеспеченные люди, это точно. Но вот с инфраструктурой, в т.ч. с агентами по недвижимости, информационными ресурсами и пр.-беда. Поэтому так сложно все.
Я жалею, что бабушкин дом продали. У нас просто все родственники "тупо хотели денег", а у меня тогда не было, чтобы всем отдать. Сейчас эти 250 тыс - ничто. Но - поздно.
ПОмня, сколько там было нас - московских и питерских детей - подозреваю, что кто-то "из чувств" может купить себе там дом. ПОэтому поддерживаю советы давать объявления везде, где только можно. Я вот никогда не думала на 7е увидеть объявление про Первомайск...
09.06.2010 22:49:35, Windmill
Спасибо, вот и у нас такое впечатление сложилось, что все хотят откровенно даром. А местные риэлторы и особенно нотариусы оценивают еще по старым ценам, да и жалко даром отдавать 09.06.2010 13:35:51, хризАНТем@
Юля В
Мы ждем. Потому что названная сумма никак не решит ни одной проблемы. А так хоть изредка приехать можно:)
Местные риэлторы оценивают не дешево, а по тем ценам, по которымм народ реально сейчас может купить. В регионах существенно меньше денег, чем в Москве. А у тех, у кого деньги есть, у них тоже есть все остальное, и дома им не нужны.
09.06.2010 14:18:50, Юля В
А мы опасаемся, что дом ожидания может и не выдержать. Присмотреть-то некому, а вдруг что, совсем отключить отопление тоже нельзя, все отсыреет. Дома они как люди без присмотра и ухода быстро "загинаются". Но у вас климат помягче, вам ждать можно, наверное. 09.06.2010 14:27:36, хризАНТем@
Юля В
Мне проще, я доверила своему мужу принимать все решения :)
Сказала, найдешь, куда деньги пристроить, продавай. Он не продает:)

Отопление отключали. Воду всю спускали из системы. Пока все цело.
09.06.2010 14:38:50, Юля В
Поскольку я сейчас очень в теме, пересмотрев кучу домиков по разным направлениям, могу сказать, что за 2 млн. не продадите точно, за 1,5 млн. вполне, но очень не быстро. 08.06.2010 10:50:26, Буката
Ну мы так себе это и представляем уже. Кризис, чтоб его :( Уже бы и за полтора продали, но чтобы сразу, очень сложно поддерживать дом "в тонусе", когда живешь далеко и нет возможности часто приезжать. 08.06.2010 11:25:26, хризАНТем@
не, за 1,5 сразу тоже не выйдет. Это надо минимум полгода-год на продажу. И очень активной продажи. Сразу не более 1-1,2млн. 08.06.2010 11:42:48, Буката
А активная это как? Ну вот на местных сайтах информацию уже размещали, в местной прессе - тоже. В ИРР еще разместить? Или где еще можно? 08.06.2010 11:46:10, хризАНТем@
Постоянные объявление в местной прессе, отдать на продажу во все местные агентства недвижимости, разместить в ИРР, на slando.ru /olx.ru/tambovskaya.move.su. Развешивать объявление на ж/д станциях, возле магазинов и т.п. У вас явно целевая аудитория не москвичи, это банально очень далеко для регулярных поездок. 08.06.2010 11:55:35, Буката
Спасибо большое. Что не москвичи - понятно. Если только кто-то задумает на старости лет переехать насовсем и квартиру в Москве сдавать. Но для таких есть более близкие места, типа Рязанской, Смоленской и Калужской областей, Тамбовская уже далеко очень 08.06.2010 12:01:34, хризАНТем@
А у немосквичей нет таких денег, так что и цена должна быть ниже 08.06.2010 12:06:37, lacerta(gkfdey в системе)
Ага, особенно у тех, что на газопроводе работают ;) не смешите, видела я их домины и иномарки, некоторые покруче, чем в Москве будут. Там вообще всегда небедные люди совсем жили. Ну кризис, но не всех же он подкосил 08.06.2010 12:16:52, хризАНТем@
Это вы про коттеджи сотрудников Газпрома местного офиса?
Ну тогда странно, что никто за такую цену никто не покупает. Там, кстати, и в деревнях есть дома, которые своим видом отличаются от остальных "хибар", но вы понимаете , кто их стоит.
И ваш дом их вряд ли заинтересует, они и новый могут построить.
08.06.2010 12:24:18, lacerta(gkfdey в системе)
Ну наш - не хибара, вполне такой себе середнячок, но и, конечно, не современный супер-пупер с евроремонтом. Будем надеятся, что покупатель найдется. Я не коттеджи имела в виду, там и так просто отдельно стоящие есть очень даже приличные дома, и перед каждым домом машина практически, за исключением ну совсем старых деревянных, где дедульки с бабульками свой век доживают. 08.06.2010 12:31:03, хризАНТем@
Ну под "хибарами" в кавычках я имела ввиду как раз деревенские деревянные дома, которые построены довольно давно, которые сильно отличаются от коттеджей новых 08.06.2010 12:38:21, lacerta(gkfdey в системе)
цену напишите 07.06.2010 19:08:04, бесплатно?
[пусто] 07.06.2010 19:42:08
Бутя
Я вот ищу сейчас дом. Тратить свое время на глупую и безрезультатную переписку не считаю нужным. Объекты без цены даже не просматриваю. И уж тем более не просматриваю/прочитываю/прозваниваю.Мне мое время дороже причуд таких продавцов, практика показывает, что ничего с ними не срастется. 07.06.2010 21:47:17, Бутя
Вы правда не понимаете,зачем на все товары ценники ставят? 07.06.2010 21:31:21, здрасьте


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!