Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аренда налоги и пенсия

помогите плз разобраться с арендой квартиры
сейчас были увеличения пенсии с некими оговорками - что мол если пенсионер работает, то он обычного увеличения от государства не получает
а что в случае просто получения дополнительного дохода? т.е. если неработающий пенсионер хочет сдавать квартиру и получать с этого доход, причем официально уведомив соответствующие органы уплатой налогов, то
как этот доход от сдачи квартиры отразится на расчетах пенсии? не пересчитает ли государство эти надбавки и не заберет ли их ?
02.02.2010 14:43:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, собес истолкует сдачу квартиры как дополнительный заработок неработающего пенсионера. А в собес данные передаст налоговая (а может и не передаст). Может в собес позвонить и спросить точно. 02.02.2010 21:14:05, ГалинаК
Alex - ToRent
в принципе, сдача квартиры рассматривается как работа - надо оформлять ИП, но! ни кто не запрещает сдавать квартиру не оформляя ИП, т.е. оставаясь безработным пенсионером - как отнесутся в этом случае, не имею понятия.
а подробней про официальные сдача под ссылкой
02.02.2010 16:14:12, Alex - ToRent
А вы знаете,Алексчто ИП поразумевает под сдачей квартиры налоги,как на торговую площадь,т.е. % с каждого метра.Ни в коем случае не ИП - проверено!!!Уточняйт­е в налоговой!А то позже получите "сюрпрайз".Уже 2 года,как нету для арендодателей таких "сладких" 6% со сдачи квартиры,со сдачи офиса - да. 03.02.2010 01:01:54, aroma
ну как нет. я в июле ИП зарегистрировала, у меня заявление на упрощенку 6%. Так и плачу 6%. 04.02.2010 17:35:13, рица
На днях была в налоговой и там узнала такую новость.Все,кто платит за сдачу квартиры 6%, впоследствии ждет "сюрприз".То,что узнала сама - озвучила Вам.Звоните в налоговою - узнавайте сами.А я за что "купила, за то и продаю".Вот так,уважаемые форумчане! 03.02.2010 19:35:55, aroma
Какая налоговая? Номер? Я плачу 6%.Ничего подобного не сказали. 03.02.2010 20:50:08, рица
Я была в налоговой в Королеве.Но закон-то один для всех.Спросите к своего налогового инспектора или консультанта.Мне четко ответили. 03.02.2010 23:29:02, aroma
У меня ИП и подписанное налоговой заявление об упрощенном налогообложении и все оформлено в июле.Последний раз общалась с инспектором месяц назад ничего подобного он не говорил. 04.02.2010 14:51:31, рица
Alex - ToRent
видимо вы что-то всетаки не правильно поняли 04.02.2010 10:04:49, Alex - ToRent
Есть разница где находится налогоплательщик. На территории Московской области введен налог на вмененный доход, совершенно другое налогообложение. Автор исходного топика совершенно прав. 09.02.2010 15:26:34, Алитка
Сорри,нологовую. 03.02.2010 19:38:18, aroma
Это что-то новенькое. 6 % платят хозяева, которые оформили ИП. Поясните свою позицию, может мы чего не уследили? 03.02.2010 13:52:29, ГалинаК
Alex - ToRent
из постоянно бывающих здесь в форуме и честно сдающих квартиры, я помню ник лишь одной: "бабочка Батерфляй" - сдает квартиру, зарегистрирована ИП и платит установленные 6%. 03.02.2010 10:41:52, Alex - ToRent


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!