Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что обычно бывает с рынком недвижимости в феврале-марте? В мае всё встанет ?

На рынке недвижимости никаких сдвигов не ожидается?
Уже год пытаемся разменять квартиру и -тишина... Народ с наличными ждёт понижения цен, а риелторы как сговорились и цены не опускают. Агентства разваливаются, а самые стойкие остатки сотрудников объединяются в новые агентства... Разброд...
08.01.2010 22:29:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тамагочи
могу предложить вариант трешки Отрадная, д.15 9/9,60/40/8,5
нам нужна трешка в Перово, а владельцу трешки однушка.
а вдруг?!
Напишите контакты на почту, я перезвоню
12.01.2010 19:14:00, тамагочи
Ваша квартира нам к сожалению не подходит, т.к. мы ищем вариант пешком от метро до 10 минут.
Спасибо за предложение.
Я уже убедилась, что найти прямой вариант обмена практически невозможно.
12.01.2010 19:43:47, Ольг*
1к.кв.м.Отрадное(пешком 8минут, 7/17, 39/20,9) продаю или меняю на 3 к.кв. Отрадное. 09.01.2010 07:32:21, Ольг*
За сколько продаете? 09.01.2010 23:15:20, Барокко
ПРодаём за сколько купят, но не дешевле самого дешёвого варианта по району в таком же доме и удалённости от метро. Документы - самые простые-купля-продажа более 3 лет, один соб-к.
Спасибо за ответы, думаю, надо продавать как свободную.
09.01.2010 23:53:27, Ольг*
имхо
обмен сейчас практически не реален. если только сами смотрите объявления, где продаются трешки, нет ли там приписки, что возможен обмен. только это не обмен в чистом виде, а все таки альтернативная сделка, просто цепочка очень короткая.
по своей кв: смотрите на сколько адекватная цена? что с ценами у ваших конкурентов. потом не мало важно, есть ли вокруг новостройки и какие цены на схожую с вашей квартирой там. все это может влиять как в одну сторону, так и в другую.
опять же имхо, альтернативу сейчас сложно провернуть. проще разбивать сделки. но для этого нужен грамотный риелтор, который учтет все риски и чтоб в итоге без квартиры не остаться.

в феврале рынок "оживет", к майским праздникам "помрет", возможно будет некоторое оживление в летние месяцы (это если сравнивать с мертвым маем), а потом уже только осенью, до НГ. и так по новой! :)
хотя в наше не стабильное время возможны любые корректировки!)))
09.01.2010 15:39:33, Лиса Алиска
Спасибо за профессиональный ответ. Информация пригодится. 12.01.2010 19:45:59, Ольг*
Спасибо, а как думаете, цены на недвижимость в Москве всё же упадут? Кризис-то накручивает обороты потихоньку...Денег у людей всё меньше...
И ещё интересно, в агентствах проходят сделки хоть изредка?
10.01.2010 00:00:24, Ольг*
Ольга, а по каким признакам Вы определяете, что кризис накручивает обороты? По моим наблюдениям мы из него выходим уже с прошлого года. Просто интересно, ни капли не иронизирую, если что. 12.01.2010 17:47:32, я серьезно
nickoffova
Это по телевизору установка такая, говорить что "мы выходим". А бабла в стране всё меньше, промышленность лежит, кредитов иностранные банки нашим не дают, цены на нашу второсортную нефть сильно не выросли. 13.01.2010 15:46:35, nickoffova
Стабилизационный фонд в стране почти закончился, продолжаются сокращения и понижения зарплат, банки лопаются, коммерческие организации разоряются...список можете продолжить сами 12.01.2010 19:26:36, Ольг+
я не только думаю, но и знаю, что цены за осень несколько выросли в сравнением с летом, что будет дальше не знаю. я бы не расчитывала на то, что цены еще будут падать. причина тому банально проста: хороших вариантов для покупки очень мало, потому продавец хорошей квартиры (я имею ввиду хорошее расположение дома, этаж, собственность более 3х лет и прозрачная история квартиры) не будет опускать цену, потому как таких вариантов крайне мало! исключения могут быть в случае срочности сделки для самого продавца, но это тоже редко встречается сейчас.
денег у людей, возможно, и меньше. но не только это влияет на цены. посмотрите сколько новостроек заморозили, предложений на рынке (нормальных предложений!) практически нету! потому причин для дальнейшего снижения цен на недвижимость я не вижу. в таких условиях более логично постепенное повышение.
про агенства не знаю, я не риелтор))
ОФФ: вы бы тут, на сайте, разместили свое объявление, уж если не удастся найти покупателя, то хоть адекватность цены проверите.
10.01.2010 16:06:42, Лиса Алиска
на цену еще может влиять то, по каким документам вы продаете. 09.01.2010 16:26:18, Лиса Алиска
Как то вы все в кучу свалили. Цены не снижают продавцы, их же последние лет 5 приучали к тому что бетон может только расти. К вашему размену это никакого отношения не имеет. Зачем поаупателю с живой наличкой ваша альтернатива. Плюс скорее всего у вас неадекватные требования к размену. Вы бы озвучили что на что хотите поменять. 08.01.2010 23:48:48, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!