Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка новостройки

Решили купить квартиру в построенном, но еще не сданном доме. Сейчас живем в двушке, хотим трешку. В качестве первоначального взноса в ипотеку хотим использовать имеющуюся двушку. Нам есть куда выписываться и пожить пока дом не будет готов и пока там будет ремонт. Выставили двушку на продажу, подаем документы в банк. Мы хотим квартиру в определенном жилом комплексе, пока там достаточно свободных квартир, но не факт что они будут там всегда и что цена останется прежней. Поэтому хотелось бы как-то закрепить там квартиру за собой. как действовать в такой ситуации? вряд и банк перечислит деньги за новостройку пока мы не продадим свою? или такое возможно? Чтобы закрепить за собой квартиру в новостройке наверное необходимо общаться не с рядовым менеджером, не он эти вопросы решает. Кто был в похожих ситуациях, как Вы решали проблему?
20.10.2009 11:40:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
может вам лучше посмотреть уже сданный дом,? я просто сама работаю в строительной компании , и уж поверьте что указанный срок сдачи ни когда не совпадает с фактическим((((( а потом оформление в собственность званимает еще от 6мес. и более... 21.10.2009 16:50:16, Аннэта
nickoffova
У застройщиков бывает услуга "бронирование квартиры", платная и на определенный срок (я встречала на 10, 15 или 30 дней, может где и больше есть). Узнавайте в офисе продаж своего застройщика. Банк ничего вам никуда не перечислит, пока вы не внесете первоначальный взнос и не оформите все доки по кредитному договору. 20.10.2009 15:24:58, nickoffova
Есть, но максимум пять дней:( 20.10.2009 16:02:29, Тanуа
По новостройке - есть несколько нюансов:
1) После сдачи дома ГК и до получения собственности ипотеку под новостройку не дают. На каком этапе оформления находится сейчас дом?
2) С конкретным домом/адресом обычно по ипотеке работают только определенные банки, их перечень надо уточнять у организаций, которые занимаются продажей этой новостройки.
3) Для закрепления за собой квартиры нужно внести какой-то взнос - от 10% если надо закрепить за собой квартиру на месяц(но за месяц вы скорее всего свою двушку не продадите) до 30% чтобы получить расрочку.
У меня в похожей - даже лучшей ситуации, т.е. деньги нужны только на время продажи своей квартиры, на доплату деньги были) ситуации ипотеку в банке получить не удалось.
20.10.2009 11:59:00, Alisa_M
Дом не сдан, дача в 1 квартале 2010 года, но я наверное как всегда затянут. Там два банка указаны, но в сбере мы пролетаем, там нужно обязательно ндфл. Хотели пробовать другие банки. А с кем Вы разговаривали о рассрочке, менеджер мне сразу сказал нет, я думаю он не решает эти проблемы. И на сколько Вам предоставили рассрочку. 20.10.2009 12:07:16, Тanуа
Зависит от дома, условий застройщика: до 3- месяцев без %, до сдачи дома ГК под проценты, но меньшие или сравнимые с ипотекой.
Решает не менеджер, а главный менеджер или финансовый директор.
Нужно обзвонить всех продавцов, особенно застройщика и инвестора этого дома, условия могут отличаться. Телефоны висят на заборе около дома. Поискать в интернете сайт застройщика.
20.10.2009 12:23:56, Alisa_M
Готовьтесь к тому, что ипотеку будете брать у карманного банка под повышенный процент, т.к. предмета ипотеки, т.е. квартиры в природе пока не существует. 20.10.2009 12:11:18, lenok_
:(( Ну как же люди покупают квартиры в строящихся домах? Тут вроде уже и построен, казалось бы надежней. 20.10.2009 12:18:54, Тanуа
А что с того что он построен? Вы вопрос с коммуникациями изучали? Подключены? Мощностей хватает? Сейчас нередки случаи когда готовые дома годами стоят несданные, т.к. построить построили, а в инфраструктуру никто вкладываться не хочет. Вот и стоят без света и воды. Понятное дело, что скорее всего рано или поздно заселят. Но вы за это время будете платить повышенный процент. Вы хотябы адрес и застройщика озвучьте. 20.10.2009 12:25:45, lenok_
Застройщик Ленинвест, ЖК Березовая роща. :( Вот уж действительно столько проблем бывает.. Мы этим не занимались и не в курсе. Там есть рядом сданные дома и там все подключенно. Конечно это, как я понимаю не гарант. 20.10.2009 12:41:44, Тanуа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!