Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северус

Господа Риэлторы! Не поделитесь секретам

Господа Риэлторы! Не поделитесь секретами-схемами, по которым Инком проворачивает всякие непорядочные вещи при покупке-продаже квартир? Правда ли что это самая нечистоплотная фирма. что у них часто встречается "чёрная комиссия" и тд? Я хотел бы предоставить эту информацию продавцам квартиры, которую мы хотим купить. Они доверяют Инкому,ю а мы уже видим, как агент пытается получит с нас 5 тыс уе в карман (не напрямую) и отказывается с нами работать (тк у нас все честно и открыто идет+мы поддерживаем контакт с продавцами)
29.11.2007 22:38:30,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы не стали покупать квартиру у инкома после того, как выяснили, что они просто подделали справку из ПНД на хозяйку.
самое смешное, что через некоторое время мы взяли по знакомству юристов оттуда (занимают довольно высокое положение в компании) на сопровождение сделки. в результате практически все делали сами, на сделку ездили с ГК в руках, теперь вот ждем, когда истекут 3 года исковой давности, чтобы уже точно забыть все это, как страшный сон. вариант был проще простого - первая продажа после покупки по договору инвестирования и все равно эти юристы практически нам не помогли
покупали в общем сами дорогущую квартиру
03.12.2007 19:49:09, не советую
Ох, всё читать не стала, но хочу сообщить вам секрет, что это зависит не от фирмы, а от агента, инком одна из крупных фирм, поэтому чаше и всплывают не чистоплотные риэлторы. Ситуация странная вы доверяете своему агенту а они своему и почему вы считаете что вы правы только потому что вам не известен факт обман вашего агента. Ясли ваш агент настолько хорош насколько вы его описываете, то тогда у вас бы не было таких вопросов, он бы вам всё рассказал. 30.11.2007 23:22:53, Кузнечик.
кое что и рассказал, но я хочу знать все :) может знает он не все схемы, на которые мы можем попасться, я говорила о том, что это порядочный человек и уже начинаю думать, что это просто уникальный случай честности и открытости у риелтора. Что тот агент обманывает-мы выяснили, хозяева будут его жестче контролировать, и сейчас ему на других людях опять не удасться сделать деньги, как не получилось на нас...выяснилось, что он взял залог у других (но у них сроки-типа надо свои 2 альтернативы подобрать за 5 дней) 01.12.2007 08:28:07, Северус
Мне кажется, что риелтор готовит эту квартиру для своих. Нам риелтор "от туда" Которая почти год морочила нам голову, так и сказала что будут брать "свои" и гораздо дешевле и очень была возмущена когда мы вышли на хозяев и мы, думая что мы покупатели назвали реальную рыночную цену за сколько мы хотим ее купить. Мы бы не выходили на хозяев, но у нас уже деньги были на руках а риелтор не отвечала на наши звонки. Причем "своими" оказались кавказцы. 30.11.2007 17:31:58, Веттка
"Свои" это имеется ввиду те,кто обратился в Инком с просьбой купить им квартиру? 30.11.2007 18:11:13, Линдааа
У этих покупателей кто-то работает в агентстве, видимо особо денег нет и кредит взять не могут вот и тянут время... Риелтор специально занижает цену продавцам, не продает, грубит потенциальным покупателям и.т.д. По рекламе цена завышена, это чтобы поменьше звонили.
30.11.2007 18:39:16, Веттка
это те, кто дал лично агенту, вероятно, либо знаком с ним 30.11.2007 18:17:41, Северус
Что-то странно.Моя агентша как раз так платила противоположной агентше-чтобы та продала квартиру именно нам.Это понятно.Но не год же ?Это ж сколько надо заплатить,чтобы тебя год ждали.Не проще ли продать просто дороже очередным желающим. 30.11.2007 18:31:08, Линдааа
ну так вы победили в итоге? У нас тут тоже очень вероятно, что некие каквказцы, которые не понравились хозяевам и соседям дают на лапу агенту... 30.11.2007 17:33:56, Северус
Пока в таком же положении как и вы:(. До слез обидно... Я так ждала эту квартиру. Что касается продавцов квартиры, они говорят, что их устраивает то что им подобрали по альтернативе и они очень устали от продажи и хотят чтобы побыстрее все закончилось. Год продает, вернее не продает эта риелтор.
Сейчас как она говорит она приняла аванс но не унас. Посмотрим...
30.11.2007 17:47:42, Веттка
давайте дружить :) а вы не пробовали дать хозяевам больше? А нам этот инкомовец звонил по неск раз за день, и намеки делал нашему риелтору, что непрочь замутить что-нибудь...тк низкие у него гонорары и тд...Но когда мой риелтор отказался-отношение тут же поменялось и он сказал, что мы ему не интересны 30.11.2007 17:54:56, Северус
А мы и так бы больше на 50 000& купили, но у продавцов альтернатива их она вроде как и устраивает. Т.к агентство видимо из своих запасов им предоставляет (ранее выкупленное) за год можно было ведь подобрать.
Мы готовы купить продавцам то что они хотят, но они уже устали и хотят чтобы побыстрей все закончилось, пусть уже дешевле пусть через эту риелторшу(которую они знают уже год:)), которую посоветовала им их хорошая знакомая. А нас они увидели в первые и были удивлены что кто-то хочет у них купить... Вот насколько риелтор предоставлял им недостоверную информацию.
30.11.2007 18:26:51, Веттка
Мне кажется это вообще норма-то что вы называете черной комиссией.Почему непорядочно то? Я совсем через другое агентство продавала-покупала последний раз.Так сразу так и договорилась-сказала что хочу продать вот за столько,купить не дороже столько-то,комиссий им платить не буду,все остальное как они смогут.И мне звонили покупатели моей квартиры-они оказались рядом живущими людьми и взяли телефон у соседей.Сказали что агентство продает очень дорого для них,и не хотела бы я получить вот столько-то,но продать им с их людьми.Я сказала что меня не устроит,мне неважно за сколько продает мое агентство,это их дело,но связываться напрямую с кем-то еще,тратить на это время мне не выгодно.Я так понимаю-надо предлагать действительно существенные для людей деньги.чтобы они пошли на этот для себя гемор-озадачиваться Вашей ситуацией,и предпринять какие-то шаги. 30.11.2007 13:30:03, Линдааа
Это Вы так хотели и Вам так было удобно. А я бы, например, хотела продать квартиру по максимально возможной цене, а агенству заплатить % от продажи тот, который мы укажем в договоре. Какого фига я буду платить дополнительные деньги в карман агенту, в тайне еще и от его начальства, как я полагаю. Я тоже считаю это черной комиссией. Сначала этот агент намеренно неправильно оценит квартиру, а потом ее продаст за полагающиеся деньги с разницей себе. Мне это не нравится.

Но я вообще не понимаю, зачем люди доверяют подбор квартир для себя агентам. Неужели трудно раз в день просматривать те же базы, что и агент, трятя 15 минут, и быть уверенным, что ты ничего не упустил и тебя никто не кидает. "Хочешь сделать хорошо - сделай сам!"
30.11.2007 14:01:37, qq
Я сложный клиент))) Мне требуется не просто определенный район,а определенные улицы.Домов не так много,вариантов тоже.Поэтому агент реально нужен-чтобы успеть раньше всех остальных,либо чтобы перекупить квартиру,если кто-то успел раньше.Я не умею сама так.
Да и не хочу уметь.Но по сути-если человеку нужно только купить,и если район пошире-то проще действительно самому смотреть и звонить-99% наткнешься на том конце на агентство.Но у автора сложный как раз вариант-там 3-ка с альтернативой у людей,они не смогут сами без агентства.
30.11.2007 14:15:24, Линдааа
Вы - нормальный клиент. Мы сами такие. Винер обновляется у всех в половине двенадцатого. И никакой агент не будет раньше владеть информацией. Да и не будет он скакать так для Вас. Да и ситувция не та сейчас на рынке, чтобы счет на часы шел по продаваемым квартирам.
Я не говорю, что надо полностью морочиться со сделкой. После того, как вы выбрали квартиру, пусть все остальное агент разруливает. Но лучше Вас он не выберет!
30.11.2007 16:34:55, qq
Юля В
Вы не правы, имхо. 30.11.2007 22:25:04, Юля В
Аргументируйте! 01.12.2007 17:34:08, qq
Юля В
Попробую.
"Да и ситуация не та сейчас на рынке, чтобы счет на часы шел по продаваемым квартирам", - увы, сейчас так и есть по вариантам, которые реально можно купить, а не спонсировать игры в альтернативы.

"После того, как вы выбрали квартиру, пусть все остальное агент разруливает. Но лучше Вас он не выберет!", - имхо, оптимальный вариант сотрудничества , мне кажется другим. Выбирать в базе по адресам и ценам - клиенту видней, полностью согласна. Дальше - прозвон (документы, ситуация с продажей) и выяснение реальности покупки - работа риэлтора. Обсуждение с клиентом и только после этого просмотр. Поверьте мне, на этапе прозвона отбраковывается 80% из выбранного, остаются - единицы вариантов. Их и нужно смотреть. Желательно с риэлтором. Потому что то, что сказали по телефону совпадает с реальностью крайне редко. Просмотр - для клиента - это отсев квартиры по потребительским качествам, для риэлтора - опять же по возможности покупки. Только на самом просмотре можно оценить степень неправды в том, что произносилось по телефону, что ищут продавцы в качестве альтернативного жилья, насколько эти пожелания реализуемы а принципе и в данной конкретной ситуации. И только после этих совместных действий думать о внесении аванса и обсуждать цену покупки. ИМХО.

Если Вы риэлтора подключаете на этапе внесения аванса, половину из того, что ему было бы не лишним знать, чтобы оценить реальность покупки, он не знает и не сможет узнать при внесении аванса. Поэтому и не каждый внесенный такой аванс приводит к сделке. Скроют и соврут, не моргнув и глазом. Вы даже себе не представляете, какой объем информации можно выудить из продавцов невинными вопросами во время просмотра :) и какая находка для риэлтора покупателя - отсутствие риэлтора продавца на показе :)

Если Вы сами в состоянии провести предварительную риэлторскую работу (прозвон, отсев, оценивание возможности покупки и реальности альтернатив), то и в дальнейшем при оформлении сделки Вам риэлтор уже не необходим и незачем платить лишние деньги. Но при условии, что эта предварительная работа проведена с пониманием. Собственно документальное оформление сделки имеет свои нюансы, но эта далеко не самая квалифицированная составляющая работы риэлтора. Этому можно обучить любого вменяемого человека в течение нескольких дней. ИМХО.

Проверку чистоты и истории квартиры тоже легче провести до аванса по формальным и неформальным каналам. Традиционная риэлторская байка о специальных базах, по которым проверяется юридическая чистота - это миф для непосвященных. так можно выявить те основания, по которым квартиру нельзя купить сейчас. В худшем случае вы узнаете об этих основаниях при попытке регистрации сделки. Реальные угрозы - это основания, которые дает право кому либо обращаться в суд по поводу прав на эту квартиру. Такие основания лежат в историях семей собственников и, как правило, не попадают в расширенную (архивную)выписку из домовой или выписку из ЕГРП.
01.12.2007 21:23:36, Юля В
"Да и ситуация не та сейчас на рынке, чтобы счет на часы шел по продаваемым квартирам", - увы, сейчас так и есть по вариантам, которые реально можно купить, а не спонсировать игры в альтернативы."

Вы считаете, что квартиру можно "схватить", увидев ее первым, и купить? Я с трудом представляю того хозяина, который согласится продать свою квартиру сразу первому же покупателю в первый день выхода объявления. Логичнее посмотреть, а каков вообще спрос, и, если он велик, то просто поднять цену.
Кроме того, Вы не доказали, что агент увидит квартиру быстрее самого покупателя.

"Дальше - прозвон (документы, ситуация с продажей) и выяснение реальности покупки - работа риэлтора."

Может, я наивна и сильно заблуждаюсь, но, увидев несколько раз, что спрашивает мой риэлтор у хозяев и общаясь здесь с вами, я неплохо представляю, что надо узнавать. Как Вы говорите, вменяемого человека за несколько раз научить легко.
Наверное, на просмотры лучше ездить с риэлтором, но мне вот как-то по человечески проще не мучать его каждый раз. Я знаю, что я должна просмотреть много вариантов.Это может длиться много месяцев. И откажусь от многих не по объективным, а по субъективным причинам: не понравится аура места и т.п.
(Знаете, это можно вот с чем сравнить. Не каждый человек любит делать покупки в маленьком магазинчике, когда продавец ходит вокруг тебя и стремится угодить. Многие любят большие супермаркеты, ходить, выбирать, и чтобы никого не обременять и никто не мешал.Такой психологический момент.)
Но вот если я найду то, что мне нравится, можно и еще раз приехать туда уже с риэлтором. Там же и аванс внести или нет, если риэлтор своим чутьем почувствует неладное. Мой риэлтор считает, что чистоту можно проверять после внесения аванса. И, если какие проблемы, он почему-то уверен, что аванс ему вернут. Ведь даже поэтажный план и схему из БТИ, как правило, продавцы готовят к авансу (хотя мне это не нравится, как на глаз проверять площадь или отсутствие красных линий).

А вот работа с документами, все эти оформления, проверка чистоты, ячейки всякие меня пугают. Тут я не хочу даже вникать, пусть это делает риэлтор, которому я доверяю.
Про специальные базы я не слышала.
01.12.2007 22:57:09, qq
Юля В
К сожалению, подбор квартиры не ограничивается только просмотром базы. Если Вы нашли квартиру в базе, нужно СУМЕТЬ ее купить. А это уже получается не у всех. 30.11.2007 14:07:15, Юля В
Естественно, пусть потом подключается агент. Но найти проще самому. Только сам будешь "вылавливать" квартиру, только сам сможешь по ходу корректировать критерии выбора. 30.11.2007 16:30:59, qq
Юля В
Вот интересно мне, в какой момент должен подключаться агент? Хотелось бы услышать Ваше мнение. 30.11.2007 22:27:57, Юля В
В момент готовности клиента вносить аванс за найденную им самостоятельно квартиру. 01.12.2007 17:35:11, qq
Юля В
Это слишком поздно и поэтому, вполне вероятно, внесение аванса не приведет к сделке по независящим от агента причинам. 01.12.2007 20:57:33, Юля В
а что делается до аванса риэлтором кроме подбора? 01.12.2007 21:34:49, интересно
Юля В
Посмотрите на мой ответ чуть выше. 01.12.2007 22:23:46, Юля В
Nightmare
Вот присоединюсь:-)) Базы я как раз сама просматривала и выбирала, что мне там интересно и по какой цене оно там стоит. Даже телефоны хозяев видела. Но все остальное (обзвоны, назначение встреч, планирование 5-6 просмотров на один день да в удобное и мне, и мужу и ребенкиной няне время, не говоря уже о дальнейших переговорах по ценам и условиям сделки) - все Юля:-) 30.11.2007 14:11:48, Nightmare
;))) Я купила три квартирыв разных агентствах. Никакой разницы между агентствами не заметила, все одинаково пытаются кинуть обе стороны:) 30.11.2007 12:00:08, Mercury
smalltwo
"повезло" вам.. 30.11.2007 12:05:25, smalltwo
Да-да:) конечно:) Это только мне так повезло,. естественно. Обычно так не бывает, обычно риэлторы работают в открытую, честно озвучивают размер своей комиссии, не пытаются снять дополнительных денег в процессе:) и этот топик - лишнее тому подтверждение:) 30.11.2007 13:46:09, Mercury
smalltwo
я и не говорил, что так не бывает:) Где вы это увидели? Но нельзя всех под одну гребенку... 30.11.2007 14:41:13, smalltwo
Мы покупали квартиру не через Инком, а через агентство Домострой. Так вот они тоже взяли сверху в обход хозяев, причем даже не особо скрывая. И возможность общаться напрямую у нас была с продавцами, но и риск потерять квартиру тоже. А она нам была очень нужна, одна такая в районе, первичные документы, чистая продажа и подходящая цена. Угадайте, мы предпочли правду или квартиру? 30.11.2007 11:11:31, Буката
у нас похожая ситуация, но хозяева возмутились, тем что на них так хотят заработать 30.11.2007 11:32:35, Северус
А зачем вы их в известность поставили? ведь ясно было сразу, что ни к чему хорошему это не приведет. Если вам действительно нужна была именно эта квартира, проще и дешевле было отдать эти 5 тыс. Тем более, если это ваши потенциальные покупатели.Ибо сейчас Вы рискуете остаться вообще ни с чем: и без покупки, и без продажи. Мы именно так и сделали, правда, переплатили всего 3 тыс. за трешку. Но нам эта квартира подходила идеально, и ни за полгода до, ни за полгода после такой квартиры не было. 30.11.2007 13:26:34, Буката
да, без продажи мы не останемся, у нас готовы купить не по той заниженной цене, по которой мы хозяевам желанной нами квартиры готовы продать, а больше тыс на 15. Просто мы конечно продадим нашим продавцам, если она их на 100% устроит (они смотрели, понравилось очень, но хотят ещё посмотреть другие, тк тольо начали) 30.11.2007 14:10:50, Северус
Потому что аванс не у нас хотели взять! А хозяева хотели продать нам. Их даже не поставили в известность. Их соседи просят чтобы кавказцам не продавали, они соседей уважают...А насчет того, к чему это приведет- жизнь покажет. Пока что они убедились(с помощью нехитрых технологий), что их агент говорит неправду нам. Что он им говорит, пока не знаю, ждем... 30.11.2007 14:06:15, Северус
Директор пилорамы
продавец знает, за сколько он ее продает? Он согласен с суммой? Вы знаете, сколько вы в итоге заплатите за квартиру (включая комиссию агентства). Вас эта сумма устраивает? В чем проблема-то?
30.11.2007 11:37:06, Директор пилорамы
Нас между собой все устраивает, а тот риэлтор из Инкома не хочет брать аванс у нас, не хочет с нами работать (потому что мы напрямую связались с хозяевами, он практически открыто это говорит) 30.11.2007 11:52:31, Северус
Директор пилорамы
я бы тоже так сказала. Раз вы напрямую действуете, зачем вам агент? Вы говорите, что между собой вас все устраивает. Не пойму, тогда, в чем проблема?
30.11.2007 12:15:58, Директор пилорамы
ну вот мы это пытаемся донести до наших продавцов, давить мы не можем...им ведь ещё однушку покупать, то есть риэлтор нужен. Они ведь ещё и переплатят за подбор (а вот он, вариент- найден) и за проверку (нашу квартиру они готовы сами проверить, тк у нас одна семья жила и кооператив). Я предлагаю нашего, (это видимо уникальный случай честного риэлтора,я в этом уже не раз убедилась), но они ес-но не верят ему, как я верю 30.11.2007 13:17:10, Северус
Естественно.Вы им незнакомы.А если Вы мошенники?)))Стоимость квартир нынче велика,потерять много могут.5000-это мелочи,по сравнению с потенциальными неприятностями. 30.11.2007 13:34:19, Линдааа
smalltwo
ну ничего тогда и не сделаете, пока продацы не возжелают от инкома уйти...Предложите им денег побольше, может это им поможет? Лучше уж, чем агенту Инкома в карман... 30.11.2007 11:57:39, smalltwo
А как они уйдут от Инкома? там ведь наверняка договор есть и штрафные санкции предусмотрены. Продавцы все равно получат свою сумму продажи, что оговорена, а все остальное - проблемы покупателя. Не устраивает платить больше, значит, искать надо другую квартиру, с этой уже ничего не получится почти наверняка 30.11.2007 12:16:36, а документы?
Директор пилорамы
при желании и наличии минимальных юр знаний это сделать элементарно.
30.11.2007 12:21:29, Директор пилорамы
smalltwo
не элементарно..но можно 30.11.2007 12:53:44, smalltwo
Вот Вы и Юля не в первый раз намекаете, что можно, но почему не научите людей, как именно? Вам же тоже не нравятся инкомовцы. 30.11.2007 13:47:39, qq
smalltwo
ну как тут учить? каждая ситуация отличается от другой. Все это надо рассматривать в свете заключенных соглашений(письменных). А так-всегда готов помочь решить вопрос с данной компанией. 30.11.2007 14:45:20, smalltwo
Разве у них не типовые договоры? Простая ситуация (гипотетическая): человек продает свою квартиру. Заключил договор с Инкомом на продажу этой квартиры. Наверняка, все эти договоры продуманы до мелочей инкомовскими юристами и под копирку пишутся. А потом человек захотел разорвать договор с инкомом и начать сотрудничать с другой фирмой или действовать самостоятельно. 30.11.2007 16:48:59, qq
smalltwo
:) типовой договор инкома обычно никакой полезной информации не содержит...Все, что действительно важно прописывается в дополнениях договору. 30.11.2007 17:08:53, smalltwo
Юля В
+1000 30.11.2007 22:22:26, Юля В
Раз все дополнения к договором разные и уникальные, как можно быть уверенным, что уйти можно от любого? Или нечто общее у них все же есть? 01.12.2007 17:37:25, qq
Юля В
Я обхожу их стороной и честно не показываю квартиры, с которыми работаю. Это мой сознательный выбор.
Чему научить? Спросите, научу, мне не жалко. Только, как Вы понимаете, не все можно и нужно озвучивать в открытом эфире:)))
30.11.2007 14:15:26, Юля В
Пока нет конкретной нужды, а просто общий интерес:) Но, если понадобится, буду иметь Вас в виду:) Я просто из контекста поняла, что есть какой-то общий для всех юридический казус, который вы умеете использовать в своих интересах. Я не вполне понимаю, что может быть такого, что нельзя озвучивать. Не братков же вы на них насылаете;) Ну да ладно;)

А совсем не работать с Инкомом... Вы считаете, это выход? У них огромная база квартир. Сознательно сужать себе выбор при и так очень маленькой возможности сейчас купить реально продающуюся квартиру?... Да ведь и не только Инком так поступает. Даже из этого топика видно, что это почти система сейчас.
30.11.2007 16:44:29, qq
smalltwo
поверьте, если связываться с этой компанией, то возможности не увеличиваются:))) в некоторых случаях даже наоборот. А огромная база квартир-это фикция, которую они сознательно эксплуатируют(хотя нельзя отрицать, что квартир они продают много). Посмотрите на виннер, прозвоните их варианты и поймете, что энная часть -завлекаловочки, которых нет в инкоме и, возможно, никогда не было..С такой же цлью почти везде они пишут, что возможна ипотека, хотя большинство сталкивающихся с ипотекой знают, что под сносимое жилье ипотеку не дают...И т.д. и т.п. 30.11.2007 17:13:21, smalltwo
вот мы им так и говорим... 30.11.2007 11:59:22, Северус
smalltwo
а они денег даже не желают? может мало предлагаете? 30.11.2007 12:06:07, smalltwo
они меня спрашивают, готовы ли мы дать больше, чем якобы их риэлтор взял у других (он отменял по разным поводам встречи с нами, и теперь говорит что уже взял аванс у других, и с хозяевами согласовал, а они не в курсе), я отвечаю, что нам надо подумать, просчитать, попробовать поднять на свою и тд..потому что цена увеличивается сначала на 5, потом на 10, а теперь чуть ли ещё не на 20 тыс! Может у нас и не получится. Но есть вариант, что они будут покупать нашу однокомнатную, тогда нам обоим нет смысла завышать цены 30.11.2007 12:13:50, Северус
Nightmare
А, у меня это и без всякого инкома с "той" стороны было:-) Хозяева самостоятельно развлекались:-) 30.11.2007 14:01:11, Nightmare
Юля В
И до сих продолжают это делать:))) (Виннер за сегодня. Удивительно, им это не надоело. Люди получают искреннее удовольствие от процесса. Иногда встречаются и такие клинические случаи. 30.11.2007 14:10:24, Юля В
Nightmare
неужели еще не продали??!! И почем стоЯт?:-))) 30.11.2007 14:13:33, Nightmare
Юля В
Самое удивительное, за столько, сколько мы им были готовы заплатить:) 30.11.2007 14:16:44, Юля В
Nightmare
самую последнюю сумму?:-)
вот я думаю... они ж и до февраля-марта доживут скорее всего... и меня опять начнут терзать сомнения:-))))))
30.11.2007 14:24:02, Nightmare
Юля В
Сомнения-то разумные. Квартира хорошая. Доживет, я думаю.
См. почту с виннером:)
30.11.2007 14:35:06, Юля В
Nightmare
угу, посмотрела:-) и ответила
вообще по виннеру: как-то все там неоптимистично. Радует только, что с деньгами весной будет посвободнее:-)
30.11.2007 15:06:58, Nightmare
smalltwo
понятно..они тоже начинают вас разводить...Ищите другую квартиру 30.11.2007 12:58:23, smalltwo
ну да, я уже допускаю, что мы может ее и упустим, а жаль, мы ее давно ждали. Выше головы не прыгнешь 30.11.2007 13:18:00, Северус
Директор пилорамы
а в каком они должны быть "курсе" ?! Они поручили продажу своей квартиры агенту, вот он и продает. Какое отношение имеет аванс? Инком аванс продавцу не отдает (зачем?). Деньги они получат едоной суммой после сделки. Чего вы хотите всетаки? Квартиру или вывести агента "на чистую воду"? Взвешивайте значимость одного и другого для вас и действуйте. Все просто.
30.11.2007 12:19:41, Директор пилорамы
правда цена начинает завышаться, беспокоюсь что нам устроят аукциаон с несуществующими, виртуальными другими покупателями:( 30.11.2007 11:35:40, Северус
Юля В
К сожалению, сейчас покупатели не виртуальные, а очень реальные:) 30.11.2007 12:16:45, Юля В
может быть. но вроде не многие гоярт желанием купить альтернативную трешку у инкома,это мы так попали, тк ищем в определённом районе. Может никакой аванс не был внесен, если тока ночью:) 30.11.2007 13:19:22, Северус
Юля В
Попросите позвонить по объявлению, продается квартира или нет. Тогда и узнаете, внесен ли аванс. 30.11.2007 13:27:27, Юля В
так инком ного авансов берет:) 30.11.2007 14:08:12, Северус
Юля В
Не всегда. 30.11.2007 14:12:31, Юля В
Директор пилорамы
стойте на своем. Или, как писала, Буката, выбирайте..или квартира или экономия.
30.11.2007 11:38:29, Директор пилорамы
Директор пилорамы
+1
30.11.2007 11:19:36, Директор пилорамы
Директор пилорамы
вы думаете только Инокм ЭТО делает? Другие риэлторы работают честно или бесплатно? Схемой не поделюсь. Если вы знаете где обман, то об этом и говорите своим продавцам.
30.11.2007 10:54:59, Директор пилорамы
Скажите, а у Вас отделение инком на зеленом проспекте?
Мы теперь инком стороной обходим.
30.11.2007 09:54:51, Веттка
неа, не там. мы бы тоже с радостью обошли, но нам квартира нравится:( а что у вас случилось?
30.11.2007 10:47:30, Северус
Юля В
Вы хотите купить чистопродажную квартиру или альтернативную? 30.11.2007 10:58:07, Юля В
альтернативная она, но может быть они нашу однушку купят, тогда им одну только площадь искать 30.11.2007 13:13:56, Северус
smalltwo
мда..вот это вы даете...у этой компании брать квартиру, да еще и с разъездом? 30.11.2007 14:47:34, smalltwo
а что делать, если она подходит по ряду параметров? я уже сморю другие, но нравятся меньше,хотя по цене приятней 30.11.2007 15:00:05, Северус
Nightmare
Мое ИМХО (после твоего письма в личку) - не теряй время:-( Пусть та квартира идет "своим чередом", совсем ее не бросай, но и слишком много внимания не уделяй, ищи дальше. 30.11.2007 15:08:49, Nightmare
ну мы так и решили-другие варианты рассматривать дальше, как будто этой и нет, но при этом сделать все возможное для этой...чтобы всякие поганцы со своими кознями нам не смогли помешать :) Мы его империусом стукнем :) 30.11.2007 15:30:14, Северус
smalltwo
не думаю, что вам это поможет(пересказ продавцам рассказов других риэлторов)... 30.11.2007 01:23:11, smalltwo
а что же нам помочь может? М ы указываем на факт того, что их обманыевает их риэлтор, но они не верят... 30.11.2007 09:38:26, Северус
опять про Инком, помогите пожалуйста! 29.11.2007 22:42:18, Северус
Сдается однушка м. Сходненская. Возможно заселение с 1 декабря.
Мебели минимум. Холодилник, ТВ, телефон. 23000руб.
Все вопросы в почту.
30.11.2007 09:55:20, хозяйка
Пардон не туда! 30.11.2007 09:56:08, хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!