Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

осторожно, мошенники!

Как и многие, думала, что вот я-то никогда не поведусь на лохотрон. Столько всего читала, слышала…
17 ноября в очёредной раз открыла сайт cian.ru и стала просматривать свежие объявления. Позвонила по двум. Сдавались комнаты за 9000р. По одному предложению сказали, что перезвонят после того, как договорятся с хозяйкой об осмотре. По второму тоже самое. Перезвонили только по второму предложению. Комната в пятиэтажке 18 метров, 9000р, т.к. нужна предоплата за 6 мес. Во второй половине дня перезвонила риэлтер и сказала, что в 19.00 просмотр. На 10 минут задержалась риэлтэр, минут 15 шли от метро, арендодатель минут на 5 задержался, вобщем, встретились в 19.30 где-то. Посмотрели комнату. Там было 2 кровати, кресло и шкаф. Нам больше и не нужно было. Хозяин показался очень добродушным. Стал нам говорить: «я так боялся, чтобы не кавказцы, я сам по себе человек добрый, меня часто обманывают». Мы, добрые души: «да мы сами такие же лопухи, добрые и доверчивые». Стали оформлять договор. Проверили его паспорт, прописку. Хозяином квартиры оказался его отец. Сам он там тоже был прописан. Сказал, то мать с отцом тут не живут 4 года. Развелись, она уехала в Питер к новому мужчине, а отец в деревню ухаживать за матерью (т.е. бабушкой того, кто сдаёт), у неё типа инсульт был. Проверили по квиткам за коммуналку, действительно владелец его отец, платят исправно, сам он в этой квартире прописан. Живёт в квартире с гражданской женой. Она сейчас на работе, он как раз пойдёт встречать её с работы к 9 часам. На вид простой русский парень добрейшей души. Ну ничегошеньки не указывало на подставу. Написал расписку о том, что взял деньги за 6 месяцев, написал свои паспортные данные, всё что в таких случаях делается. Ну мы со спокойной совестью уехали домой. Он дал нам ключи, мама сама научилась открывать и закрывать дверь. Но было поздно, поэтому договорились, что она въедет в комнату на следующий день, т.е. 18-го ноября. Сегодня, 18-го ноября, мы приезжаем в 16,30 с вещами, а дальше всё ,как в классическом сценарии. Попасть в квартиру не можем. Дверь закрыта на задвижку изнутри и никто не открывает. Прежде, чем открывать было в глазок видно, что в квартире горит свет. Позвонили в дверь, чтобы открыли, никто не открывает. Света погас. Попробовали ещё раз ключом открыть дверь. Дверь не открывается. Стали звонить в звонок. После настойчивых звонков открывается дверь, из которой выходят двое совершенно незнакомых мужчин сомнительного внешнего вида. Мы у них спрашиваем, кто они и как оказались в квартире. Оказалось, то один из них сосед, а второй, как раз сам хозяин квартиры, т.е. отец того, кто писал расписку и брал деньги. Сказал, что ничего не знает о сдаче, что благополучно живёт с женой, а сын его наркоман и уже не первый раз такую афёру проворачивает. Сказал, чтобы мы шли в милицию, назвал номер и улицу, где милиция расположена. Мы офигели, что человек отправляет заявление писать в милицию на собственного сына. Мы отвезли обратно вещи и поехали в милицию. Там нам сказали, что утром приходили 2 женщины: мать и тётя того самого молодого человека, который сдал квартиру и написал расписку о получении денег. Эти женщины сказали, что он наркоман, что они сами рады от него избавиться. Что вот они пришли сказать, что соседка видела, что приходили 3 женщины. Что они вот теперь боятся, что как бы он не сдал квартиру, потому что они нашли на столе квитки и фотографию сестры. Нам он эту фотографию показывал, как своей гражданской жены. Мы этому приходу явно были удивлены, потому что мы ни с какими соседями не встречались на лестничной клетке. Так что как это нас видели, не понятно. Мама написала заявление. Следователь сказал, что про деньги она может забыть. Просто по её заявлению найдут этого молодого человека и посадят. Мама сказала, что ей это не надо, ей нужны деньги. Следователь стал говорить, что писать заявление нет смысла, что это заявление скорее всего даже со временем в архив переведут и всё, что никто этого молодого человека искать не будет. В лучшем случае 1 раз в 2 месяца приедут на квартиру, и им могут не открыть по законодательству. Мама хотела забрать заявление, но я позвонила риэтеру, а та своему знакомому адвокату и, они настояли на том, чтобы мы оставили в милиции заявление и взяли корешок о том, что у нас приняли заявление и номер дела. Заявление оставили, корешок взяли. Продолжение следует…

П.С.; данные мошенников: Зайцев Константин Евгеньевич и его отец Зайцев Евгений(отчество не запомнила, есть подозрение, что там вся семейка завязана). Комнату предлагают по адресу проспект 40-летия Октября, д. 13, кв.34. Тел. 350-68-67, 8-926-660-90-47.
2 П.С.: написала всё это, не для того, чтобы мне тут писали в духе «скупой платит дважды», а чтобы другой кто-то не попался. Поверьте, не от больших денег люди хотят сэкономить. Мама отдала все свои сбережения, в надежде полгода жить спокойно. Предлагаю вообще сделать чёрный список мошенников на сайте.
3 П.С.: если есть конструктивные советы или предложения по описанному вопросу, буду благодарна.
18.11.2007 23:42:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
с вашего озволения добавлю вашу историю в свой список мошеннков который веду уже много лет (свободно доступен у меня на сайте (адрес в личке)) 19.11.2007 11:32:02, Alex - ToRent
да, конечно! 19.11.2007 12:24:08, лопух
Для начала нужно было просто оставить задаток или при получении ключей оплатить 1 месяц, а оставшуюся сумму заплатить при вселении. Кстати, что говорит тот агент, который вам эту квртиру предоставил? И неужели вид у сдющего мужчины был нормальный? если говорят, что он наркоман? 19.11.2007 10:44:19, Елена***
в том-то и дело,что он был хорошо одети упитан! я знаю,как выглядят наркоманы, он даже близко не похож на наркомана! риэлтэр вернула комиссию полностью, подключила своего адвоката. В её практике это первый случай. 19.11.2007 12:28:04, лопух
Любой человек, хоть раз снимавший жилье, знает прописную истину: снимать только у хозяина. От всех остальных совершеннолетних прописанных должно быть письменное согласие. Вас наказали за полную юридическую безграмотность. И сумма тут неважна 18.11.2007 23:56:42, классика
имхо-бред. Мой муж сдает квартиру моего отца, при этом сам там не прописан.Правда, есть нотар. заверенная доверенность отца на мужа... Это к вопросу "снимать у собственника". А доверенность-вообще не от московского нотариуса,т.е., в принципе, толком оперативно проверить аутентичность этой доверенности никто не смог бы, если сомнения были бы...Правда, мы сдаем уже года 2.5 одним и тем же людям...было время проверить :) 21.11.2007 13:50:01, промолчу
Нотариальной доверенности у автора не было и в помине. А лично я квартиру по доверенности сняла бы, но только в самом крайнем случае, ибо вполне может оказать через неделю, что доверитель умер, психически не здоров, доверенность липовая и т.д. Так что это просто Вы нашли не очень подкованных+сами не ставили целью обмануть. А те, кто желают это сделать, пользуются именно такими методами и такими доверчивыми людьми. 21.11.2007 14:35:49, Буката
Ещё раз прошу оставить подобные комментарии при себе. Итак в полном раздрае, не слезаем с валидола, смысл ещё раз нам указывать, что мы лохи??? человеческое сочувствие и конструктивные советы-единственное, что уместно в данной ситуаци. А чтобы тыкать людей носом в то,что они доверчивые идиоты, особым интелектом обладать не надо. 19.11.2007 08:37:02, лопух
Alex - ToRent
нужно смотреть ваш договор с агентством т.к. согласно кодексу о защите прав потребителей они за такие оказии несут ПОЛНУЮ фин ответственность 19.11.2007 11:34:27, Alex - ToRent
она не давала договор с агенством. 19.11.2007 12:28:50, лопух
Alex - ToRent
извините: "лопух" умножить на 2 20.11.2007 00:04:36, Alex - ToRent
Вот чтобы "другой не попался", надо не рыдать, а написать почему именно это произошло. Так что все очень конструктивно для остальных. Пусть хоть другие "доверчивые идиоты" будут юридически подкованы. 19.11.2007 08:57:29, классика
а я разве писала,что мы рыдаем? валидол пъётся,чтобы сердце не болело. Рыдающих нет. 19.11.2007 12:36:27, лопух
Подождите валидол глотать.
Найдите хороших ребят, которые возвратом долгов занимаются, они Вам за 50% деньги за пару дней достанут.Трудно будет, правда, найти на такую небольшую сумму...:-(
А информацию об этих мошенниках по всему Интернету распространите.
Удачи!
21.11.2007 21:00:58, не важно кто
Я вам очень сочувствую, правда.Представила себя на Ваше месте-очень жалко Вашу маму, им в таком возрасте чувствовать себя обманутыми оченть тяжело...Но тут правы те, кто предлагают разобрать вашу ситуацию, чтоб и Вы сами еще раз не попались и другие поостереглись.т.е Вы на своем примере показали как НЕ надо делать, если Вы поможете даже 1 человеку-уже будет не так горько.Удачи Вам. 19.11.2007 17:23:39, оксана221


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!