Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

итак финал (переселение из пятиэтажки)

Ну вот. Теперь я могу рассказать всем, чем закончилась наша история с переселением из пятиэтажек.
Ну московский суд и его президиум мы проиграли конечно же.
Думаю все равно подавать дальше и в верховнй тоже.
Но теперь я живу в 10 минутах ходьбы от м. Пр. Вернадского в кирпичном 16-этажном доме на ул. Удальцова, в квартале 32-33.
Это нечетная сторона Вернадского. Раньше мы жили на четной стороне, в 7 минутах ходьбы от м. Вернадского же, в квартале 34-35.
Получили мы все таким образом что, всеми возможными способами положили письмо депутата муниципального собрания о нас (долго уговаривали депутата)на стол Лужкову перед его переизбранием.
Он дал неплохую резолюцию и сделал основным исполнителем Швецову.
Но и после этого наш Департамент творил такое, что описывать надо на много страниц.
Мы со своей стороны предпринимали все зависящие от нас шаги, чтобы департамент видел, что подменить понятия будет сложно и до верха будет донесена вся информация, которая есть.
Вобщем после всех нервотрепок и прочего, с нами заключили преварительный договор на квартиру на Удальцова летом. Но на тот момент дом был еще не сдан.
Нас попросили (почти вынулдили) временно переехать-таки на Никулинскую. Что мы и сделали.
Ну а 20 октября мы переехали наконец на свой Вернадского.
Из трех пятиэтажек нас 5 семей, которые рыли землю и рвали когти, как не знаю кто, чтобы вырвать свое.
И вырвали.
Но нам во многом повезло. Т.к. было переизбрание Лужкова. Под это можно было подсуетиться.
И стоило все это конечно очень много наших нервов.
Квартирой я довольна. :-)
25.10.2007 12:09:23,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Нам это только предстоит.... незнаю с чего начать-помогите -опытом!!!!!) На почту!!!!!
Сталинская 5-ти этажка, граница ЦАО и ЮВАО, собираются ломать, грозятся в Некрасовку выселить (это с Пролетарской-то!!!!!) Помогите плиз на на почту
28.10.2007 01:12:07, dgina
Агнесса
ответила Вам! :-) 30.10.2007 13:33:27, Агнесса
Поздравляю:) Преклоняюсь перед вашим терпением и силой духа...сама бы точно не смогла бы:( А вы молодец!!! Очень рада за вас:)))) чтоб жилось вам легко в новом доме:) и с НОВОСЕЛЬЕМ:) 26.10.2007 14:05:13, Valeriya76
Агнесса, присоединяюсь к поздравлениям!
Я читала про вашу борьбу, правда, не сильно вникая, поскольку все очень сложно. А в общем случае, что сейчас говорит закон по поводу переселенцев из сносимых домов? Куда их по закону должны переселять - в свой район, округ или куда угодно? Из Ваших сообщений видно, что закон не соблюдают, но все же интересно знать, каков он.
26.10.2007 13:35:45, listik
Агнесса
Спасибо :-) закон говорит, тчо в свой район. Но понятие "свой район" трактуется очень в отрыве от того, чем является свой район. Своим районом нынче называется в пределах округа и все районы, соседствующие с тем. где жил переселяемый.
Но закон еще разное говорит относительно нанимателей и собственников. Но э то уже дебри. Вникнуть может только заинтересованный человек или юрист. :-)
Но могу сказать, что чиновники совершеннейшие бандиты, и действуют совершенно бандитскими методами, поэтому то, что говорит закон нам помогает только поскольку-постольку. Они подминают под себя закон как тхотят.
26.10.2007 14:01:20, Агнесса
Спасибо, Агнесса! Вам пора уже свой бизнес открывать по консультированию :) 26.10.2007 14:17:21, listik
Агнесса, а как же так? Посмотрела сейчас карту. Удальцова - в ЮЗАО, а Никулинская в ЗАО. Как же они в другой округ-то переселяли? 26.10.2007 14:35:18, listik
Я не Агнесса, но отвечу - Удальцова тоже почему-то считается ЗАО 27.10.2007 14:24:05, Yasmin
Агнесса
Да. на границе с Ленинским начинается ЮЗАО.
А на Вернадского ЮЗАО - это Кравченко и дальше. в сторону Университета (метро)
30.10.2007 13:31:50, Агнесса
Юля В
Юля, поздравляю с победой и с новосельем! Если не секрет, квартиру на каком этаже удалось получить? 26.10.2007 11:43:57, Юля В
Агнесса
Спасибо большое! :-)
13 этаж. Мы писали в предварительном договоре с 9 по 14, т.к. дом стоит прямо на ул. Удальцова.
26.10.2007 12:01:56, Агнесса
Юля В
Хороший этаж. Отлично! 26.10.2007 14:08:11, Юля В
Агнесса
Спасибо еще раз!
Юля, ты мне очень помогала ответами на вопросы и советами! :-)
30.10.2007 13:30:03, Агнесса
Юля В
Искренне рада результату:) 30.10.2007 22:18:49, Юля В
Chernika
ПОЗДРАВЛЯЮ и очень рада за вас!
Путь был пройден длинный (даже с переселением во временное жилье -
я бы не решилась наверное). Но в итоге ГЛАВНОЕ ДОБИЛИСЬ ЧЕГО ХОТЕЛИ.
26.10.2007 11:22:23, Chernika
Агнесса
Спасибо!
да, путь был длинен. И с непорядочным поведением адвокатов еще! Но все равно, главное, что не зря! :-)
26.10.2007 12:03:09, Агнесса
ПОЗДРАВЛЯЮ!:-))))
Без всяких оговорок. Вы - молодец.:-)

Видела пару недель назад Ваш новый домик. Супер.:-)

Агнесса, пришлите мне, пожалуйста, тоже авторский экземпляр, с ценами адвокатов.
25.10.2007 22:19:13, Иринка_2004
Агнесса
Спасибо большое! И за поздравления, и за похвалу домику! ОК.Про адвокатом пришлю!
А авторского пока нет еще. Но скоро будет. :-)
26.10.2007 10:00:47, Агнесса
Агнесса и последнии вопрос.
Я - забыла.
Вас город переселял или коммерческая организация?
(терминология наверное неверна, но судь вы поняли)
25.10.2007 17:37:05, :))))))
Агнесса
ВОт тут очень сложный вопрос. Декларируется, что город. ПОзиция Департамента, что город.
Но, просачиваются данные, что на самом деле инвестор!
Во как у нас чиновники уже обнаглели!
Там много нюансов, кстати, в связи с э тим.
Вы знаете наверное. :-)
26.10.2007 10:02:01, Агнесса
<Вы знаете наверное. :-)>
да уж, конечно.

Ну и последнии вопрос.
Раз квартира была приватизированная.
Что остановило иx дать вам не 44м, а 57м?
Вы же не доплачивали, насколько я понимаю.
26.10.2007 12:32:59, :)))))
Агнесса
нам дали 54,6.
А 57 просто нет двушек в нашем доме.
26.10.2007 12:50:13, Агнесса
Еще 101 раз:) - очень впечатлило, конечно. Перевариваю.
И все таки. Временныи переезд на Никулинскую - очень сильно. Апогеи сделки.
(это я про себя, сломалась бы на том , что дом еще не готов....).
Молодцы.
25.10.2007 16:35:24, :)))))
еще раз, 102 уже.
Эмоции, сорри.
Вот нам тоже предлагался аналогичныи временныи переезд. Но я - не поверила, что может быть продолжение (то, что можно верить иx слову). И не нашла ни одного подтверждение того, что это возможно.
Поэтому решала по принципу "или сеичас или никогда". Перестраxовалась.
А может быть и надо было поверить?
Но у меня правда, не все от меня зависело.
25.10.2007 16:44:46, :)))))
Агнесса
Спасибо за то, что впечатлило! :-)
Мне трудно сказать, стоило Вам им поверить или нет.
Зависит от личностей Ваших чиновников.
Но я думаю, что вполне возможно.
Они, когда видят, что их все же припрут к стенке (когда-нибудь) и понимают, что им уже себе дороже может стать (по мелочи конечно. Так мы для них все равно букашки, которых пальцем задавить можно), но понимают, что рот уже можно чем -нибудь заткнуть и бросить кость, дабы замолчали....
А про переезд на никулинску временный.
Чесно говоря, я довольна этим событием.
Я на себе испытала, что такое жить на Никулинской. И лишний раз у бедилась в том, что это не для меня. :-)
25.10.2007 17:03:39, Агнесса
<Но я думаю, что вполне возможно.>
Ну, вот такои фразы, я и не услышала от своиx знакомыx.
Все говорили, "что? верить? - Конечно, нет".
А от Вашеи фразы - такои позитив исxодит.
Значит не все так плоxо в "аглицком королевстве"
25.10.2007 17:15:24, :)))))
Агнесса
:-)
Спасибо за солидарность! :-)
25.10.2007 17:18:38, Агнесса
<после этого наш Департамент творил такое, что описывать надо на много страниц.>
Было бы интересно почитать :)
25.10.2007 16:29:53, :)))))
Агнесса
:-)
Пришлю авторский экземпляр! :-)
25.10.2007 17:09:02, Агнесса
OK 25.10.2007 17:16:14, :))))
ritaiva
Очень за Вас рада, с новосельем! 25.10.2007 16:20:37, ritaiva
Агнесса
ответила Вам на почту! Получили? :-) 26.10.2007 10:13:59, Агнесса
ritaiva
Получила и ответила))) 26.10.2007 12:27:51, ritaiva
Агнесса
Спасибо. Вы так и не получили от меня ответов на вопросы?
Пишите мне matildamur собака list.ru насчет цен на адвокатов.
25.10.2007 17:11:56, Агнесса
кто бы сомневался :)
Значить суд не помог? Можно было и без него обоитись, да?
А зачем дальше в суд подавать, если вы уже получили то, что xотели?
А вот перееxать на Никулинскую, наверное большои риск был, да?
Ведь могли и не сдержать обещание?
Ну и xорошо, что вас было 5 семеи.
25.10.2007 16:16:52, :))))))
Агнесса
был риск, что обещание не сдержат. Но очень не большой
Нет, суды нужны были.
На нс они подавали.
Мы за счет судов времени протянули сколько могли.
А время, пока мы не выезжали из дома работато на нас.
Им надо было срочно освободить дом и снести, а нам всеми возможными способами не давать им этого делать.
Невыезд и "тянуние" времени в этой ситуации дало нам блико к 50 % успеха.
Если бы все было сделано сразу, то ничего бы мы не успели уже.
Все было бы сделано без всякого предварительного договора на нужную нам квартиры. Нас бы просто приставы выселили.
25.10.2007 17:06:33, Агнесса
про суды я поняла. (не сразу просто)
Сама так делала
25.10.2007 17:18:14, :))))))
Dasёna
Рада за Вас:) посмотрим, что у нас сейчас будет. Депутат муниципального собрания "послал" нас долеко и надолго почти сразу:( Сейчас у нас письмо у Митрохина: отвезли коллективное письмо от 7 квартир на прошлой неделе и через 2 дня уже звонок из приемной - попросили каждого в отдельности описать ситауцию. Пока ждем.... посомтрим, что будет дальше. 25.10.2007 14:33:54, Dasёna
Агнесса
Спасибо! :-) После нас, есть надежда, что все будет не так плохо. Департамент уже увидел, что находятся сильноупертые люди, которых не свернуть.
Митрохин (к соажлению, огорчу) ничего в итоге не сделает скорее всего. Мы у него бывали кучу раз , и он нами "занимался" очень долго. Результата - ноль.
Еще мы обращались к Лебедеву (деп. гос думы). Он что то шуршал делал, т.к. Справедливой России ( в которой он состоит) нужен был ПИАР, но ничего не сделал.
ПОмогло именно письмо депутата лужкову, которое "свои люди" пошли и положили на стол Лужкову и в их присутствии он его прочитал.
Ищите таких!
А так любые письму Лужкову, которые не кладутся собственноручно ему на стол, проходят мимо него. Помощники не показывают, переадресуют в низшие инстанции.
Ваш козырь - тянуть время и не выезжать как можно дольше!
Тяните суды, чтобы как можно дольше не было решени яо вашем выселении московского (после него снимается арест с квартиды , и решение может бытть приведено в силу. Выселят с приставами).
Можете сослаться на людей с Вернадского. И намекнуть, что у Вас те же выходы. У нас были пятиэтажки по адресам 52,54,56 по вр. Вернадского. Нас очень многие там знают. Может, подействует, и помут, что легче уже дать, чем отказывать.
У нас была инспектор Буларга.
У Вас кто инспектор?Вам какие адреса предлагали, кроме Кременчугской и Мичуринского?
25.10.2007 14:39:52, Агнесса
<Департамент уже увидел, что находятся сильноупертые люди, которых не свернуть.>
Ну сильноупертые люди были всегда. Департамент об этом прекрасно знает и не связывается с ними.
Ни однои "баики", где сильноупертые проигрывают - не слышала.
А вот то что с ними не связываются и в конце-концов они "побеждают" - сколько угодно.
25.10.2007 16:21:21, :))))))))
Агнесса
У нас случай очень тяжелый.
Честно говоря.
Нам помогло везение.
Но на это и рассчитывали.
У нас префект - бандит. Из группировки Михася. Для него еще более закон не писан, чем для многих других.
По понятиям живет. Вернее, по беспределу. :-)
25.10.2007 17:11:23, Агнесса
они все одинаковые 25.10.2007 17:20:01, :))))
Агнесса
вобщем да. :-) 25.10.2007 17:21:09, Агнесса
Dasёna
О! так у нас даже один инспектор!!!
последнее предложение это...ох...Можайское шоссе, д.45... т.е. дальше тока Одинцово
25.10.2007 14:55:46, Dasёna
Агнесса
оооооооооо! Тогда она впечатлится напоминанием про вернадского 52, 54,56!
Ничего, дорогу осилит идущий! (это я про Вас )
Удачи! Расскажите потом. что вышло. ОК? :-)
25.10.2007 15:06:27, Агнесса
Birke
От души поздравляю ! "Болела" за Вас по соседски :) - я родилась и выросла на Удальцова и мне было бы очень неохота ехать оттуда в Никулино... А где Вы сейчас - в сторону Ленинского или в сторону Мичуринского ? Что-то не соображу про чётную и нечётную сторону... 25.10.2007 13:31:06, Birke
Агнесса
Спасибо большое!:-)
Ул. УДальцова, д.1, корпус 1. В сторону ленинского.
Это почти у перекрестка удальцова и ленинского.
Там на ленинской сейчас строят торгово-офисный комплекс.
Нечетная сторона Удальцова - это та, где сотый магазин был.
А четная - это где Бауланд бывший (детский мир сейчас), двенадцатиэтажки и детская стоматологическая поликлиника.
Я очень рада!
Спасибо еще раз!
25.10.2007 14:16:18, Агнесса
Birke
Я до 31 года жила в детской стом.поликлинике :))),длинный белый дом , Уд.4 25.10.2007 18:13:28, Birke
Агнесса
ЗНаю его, конечно!
Кто ж не знает стоматологическую поликлинику!
Там и справку для карты сада для ребенка получали! :-)
И зубы когда-то смотрели мне. :-)
26.10.2007 10:02:59, Агнесса
а какая у вас была форма собственности в пятиэтажке и с каким коэффициентом получили новый метраж? можно в мыло.
25.10.2007 13:11:45, Аура Успеха
Агнесса
Не совсем поняла про форму собственности?
Просто приватизированная квартира была. В собственности. Два собственника, один из них несовершеннолетний.
Причем, квартиру приватизировали прямо перед сносом.
В противном случае имели бы право на трешку вместо двушки. Но за район так подраться не было бы законных оснований.
А так, была двушка в панельной пятиэтажке 44,7 кв. м. общей, 6,7 кухня, почти 28 жилой, без балкона. Стала двушка же, но 54,6 кв.м., кухня 9, балкон, жилой 31,6 кв.м. и с достаточно большим (почти 8 метров) почти квадратным холльчиком в кирпичном доме.
25.10.2007 14:20:34, Агнесса
<В противном случае имели бы право на трешку вместо двушки>
А что трешка на Никулинскои не стоит двушки на Вернадского?
25.10.2007 16:27:06, :)))))
Агнесса
на Никулинской нам давали двушку (правда, значительно большую).
Наша двушка на Вернадского, которую мы получили стоит дороже тысяч на 30-40, чем трешка на Никулинской в том доме, который давали.
Ну и еще жизнь на Никулинской дольше просто обернулась бы для нас убытками (сад ребенка со всеми вытекающими и пр. т.е., если бы переселились туда в трешку и жили). Нам было принципиально в своем районе по многим причинам.
25.10.2007 17:08:31, Агнесса
А дом - настояще-кирпичныи? Или облицовка?
Да в своем раионе оно всегда лучше.
А еще и в новом кирпичном доме - вообще "то что прописал доктор".
25.10.2007 17:28:14, :))))
Агнесса
не, мне кажется не настоящий. Сейчас подумала об этом. (плохо разбираюсь в нюансах) Монолит, обложенный кирпичом.
Но главное, что стоит дорого. :-)
И планировка неплохая, и в хорошем районе.
25.10.2007 17:38:43, Агнесса
очень рада за вас, с новосельем! 26.10.2007 10:06:24, Аура Успеха
Агнесса
Спасибо большое! :-) 26.10.2007 10:50:16, Агнесса
Zajka с Мальчишками :)
Хоть от квартиры радость! Поздравляю :) 25.10.2007 12:51:33, Zajka с Мальчишками :)
Агнесса
спасибо :-)
Радость еще от того, что умыли их, заставив дать нам положенное.
Они так вцеплялись коготками! :-)
25.10.2007 13:06:01, Агнесса
Vyka
ну, с проигранным судом вроде как не поздравляют, а с нормальной квартирой(хотя и такими нервами)-поздравлю :) 25.10.2007 12:17:18, Vyka
Агнесса
Спасибо! Но суды проигранные в нашем случае - это огромный, хоть и отрицательный, опыт.
Там ужас, что было.
Судьи в кулуарах так и говорят (знакомым адвокатам).
Если мы решим дело по закону, но против интересов чиновников, то завтра нас здесь не будет. Поэтому пдавайте кассацию, и идите до верховного.
Очень сильно у нас все запущено конечно.
Я в шоке, честно говоря.
Я знала конечно и до этого, что у нас за страна, а какай коррупция. Но когда сам с этим сталкиваешься, то страшно ужасно.
И хочется бежать. :-)
25.10.2007 12:19:39, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!