Раздел: Коронавирус (Как болеют коронавирусом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

Вопрос тем, кто переболел

Муж и сын лежат с ковидом неделю, шесть дней. Лежат в разных местах, но вся картина как под копирку. Держится температура 37,5. 38. Не падает. Состояние как после сильного похмелья. И что странно: обычно при температуре 38 озноб, холодно, потеешь и темпа падает. То есть состояние при 38 всем знакомо: тебя колотит и озноб. Тут никакого озноба, никакой потливости. Лежит в футболке и шортах, окно открыто, ему не холодно. Но состояние поганое. Сник совсем, боится очень. Мало разговаривает, депресняк полный и плохо спит. Врач был второй раз, легкие слушал -чисто, кислород 99 сегодня намерил. Как бы все неплохо, но 38 держится. И ещё немного кашель. Горло смотрел врач, ничего страшного. Друзья говорят, что через неделю у всех температура спала, завтра типа 7 дней. Ждём. Как у вас было? Сколько держалась температура? И какая? Как скакала?
ПС. Есть хроническое заболевание по крови. 2 группа инвалидности. С врачом держим связь. Но она пока ничего сказать не может, ориентируемся на терапевта
Ест хорошо

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.05.2021 18:08:27,

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А. может, сдать тест на ковид ? 26.10.2021 14:04:31, Флера 777
Сама недавно переболела....прекрасно вас понимаю. Сейчас могу посоветовать конечно только укреплять иммунитет, чтобы как можно меньше было осложнений и рецидива не случилось. Я принимаю эваларовский куркумин в мицеллярной форме. Его и врачи часто советуют и более того, как раз такая форма считается самой лучшей для усвоения.Покупала в интернет-магазине фитомаркет, там всегда в наличии есть. Сейчас полезно будет всем. 25.09.2021 18:50:16, Викторюшка
У меня сначала я болела, а сейчас муж. И болезнь разная. Мужу врач прописал Коронавир. А мне в своё время такого не прописывал. И цена на этот препарат не маленький. Оно того стоит что бы покупать? Или это очередное напаривание врача? 26.07.2021 21:35:27, Ольга Свердлова
В нашей стране всё может быть… А поводу таблеток, не знаю, наверно всё зависит от того, как протекает болезнь. Мне тоже его назначали, о цене не думала, если честно, лишь бы быстрее выздороветь и без серьёзных последствий.
28.07.2021 17:51:21, Ustyanka
Болезнь протекает тяжело у мужа. У меня тогда легче прошёл. Но поэтому и спрашиваю. Что назначили лишь бы денег заплатили за лекарство. Или оно реально помогает при этой болезни. 01.08.2021 19:31:16, Ольга Свердлова
Я могу сказать, только за себя, с началом его приема мне стало лучше, кажется, что с этими таблетками выздоровление пошло быстрее. 03.08.2021 16:46:34, Ustyanka
Нюх пропал на 14 дней совсем,t не было,очень сильно и долго болела голова,как при гайморите и горло,обострился тонзиллит,а началось с болей в животе и поездкой на скорой с подозрением на аппендицит.В статистику не попала,т.к. мазок отрицательный .С ОРВИ выписали через 7 дней-т.к. не положено больше:) Соответственно ничего,кроме арбидола не пила и горло лечила.
Через месяц сдала антитела - стали звать в доноры:)
12.05.2021 21:15:36, Svetik_anik
Oazis
Перечитав этот топик, и прочитав недавно сообщение врача из Вашингтона, что "вирус не выделен", т.е. вообще не выделен, нигде, ни в США, ни в ВБритании, ни в Китае ! - я начинаю этому верить. :) У всех симптомы разные, у большинства вообще не было тестов, т.е болели все ОРВИ. Скорее всего, разными. Единственно,кто болел "ковидом" - у кого потом антитела обнаружились. А таких очень мало, так как тесты на антитела делали гораздо меньше, чем ПЦР. Правда, если вирус не выделен, то вопрос, к чему антитела. Вроде ПЦР говорит о наличии группы коронавирусов. К ним антитела? Еще одна мысль из сообщения Козыревой - это что термином "ковид" обозначили ОРВИ неизвестной этиологии. В общем, чем дальше, тем интереснее. 06.05.2021 20:07:55, Oazis
Очень по-разному все мои родственники болели. У родителей моих было как у вас, при этом с нюхом проблем не было вообще. Дочь практически без температуры (37,2), слабость и потеря нюха только, на 10 дней осложнение в виде пневмонии.
Свекр - 5 дней температура и горло, и как новенький
05.05.2021 09:29:59, Mira
Можно спросить - Вы сами болели? Потому что легко вот так отстранено рассуждать, если сам не болел. Я и почти 99% моих знакомых и родственников переболели, и симптомы у всех очень похожи. Легко перенесли заболевание отдельные граждане, которые принимают статины на постоянной основе. Потому что они не позволяют развиться воспалению в сосудах
Всем утверждающим, что ковид это ОРВИ, могу рассмеяться в лицо, и предлагаю попробовать провести реальный эксперимент на себе.
08.05.2021 15:22:56, Alenai
Oazis
Сама явно не болела, т.е. не проверялась. Какое-то ОРВИ было дня три, на антитела не сдавала. Вот будет фокус, если они есть. :))
Кстати, провести эксперимент не так просто, ковид не так заразен,как о том поют.
09.05.2021 15:11:51, Oazis
Это был не ковид.Если "какое-то орви 3 дня".
10.05.2021 12:48:26, Линдаа а
Oazis
Ставим диагнозы по инету? :) Так тут народ сам себе ставит этот диагноз. :) Этим эта пандемия тоже отличается от предыдущих - модно ставить этот диагноз без подтверждений.
10.05.2021 23:16:10, Oazis
Oazis
Извините, но ковид таки ОРВИ, он же вирусом вызван. :) И я четко написала - основываясь даже на одном только этом посте -симптомы и течение РАЗНОЕ. Слишком разное. А кроме этого поста такая же инфа идет все 2 года. О неизвестности, о разном течении, о непонятном для самих врачей процессе. Это нестандартно, та к как не первая пандемия и средств в руках врачей очень много.
У вас 99% переболели, у меня двое из сотен знакомых, на карантинах сидели некоторые, по результатам теста. Ни ваша ситуация, ни моя ничего не доказывают. Поэтому личный опыт привлекать нет смысла.
И еще раз почитайте всё, что люди написали. Лейтмотив - чем-то болел, было плохо, подтвержденного диагноза и анализов нет. Единственное подтвержденное - антитела ( у кого выявлены). ПЦР не показатель, он слишком чувствителен и не предназначен создателем теста для диагностики (выявляет носителей, даёт ложноположительный результат, к состоянию болезни отношения не имеет).
09.05.2021 15:10:17, Oazis
Это не ОРВИ, скорее это грипп необычного течения,и с самыми разными осложнениями. Собственно,если Вы им заболеете,то поймете что это что-то новенькое в жизни. Количество населения этот новый вирус хорошо так подсократит,в ближайшие годы.Так что следите за общим здоровьем.
10.05.2021 12:47:27, Линдаа а
Oazis
Грипп тоже ОРВИ. :)) Вам расшифровку этой аббревиатуры привести? :)) 0,4 % от заболевших не сократит население. Общее здоровье это уже показало - Китай, Индия и другие перенаселенные страны.
10.05.2021 23:14:27, Oazis
Я знаю.Но грипп потому так и зовут,что от ОРВИ он отличается.Как и ковид. Вот ровно сейчас индийцы Вас не поймут с Вашим оптимизмом. У знакомой там натуральная паника.Там очередная реинкарнация вируса.
Ковид неприятен последствиями,в том числе и тем что они не известны.Пока только известно что умирают люди от своих прямых заболеваний, в результате ковида.
12.05.2021 12:53:28, Линдаа а
Когда мы с мужем заболели, было четко понятно, что ковид. Потому что такой фигней за свою жизнь еще ни разу не болели, сразу было заметно, что симптомы отличаются. Я себе прям с первого дня диагноз поставила. Хотя течение было легкое, у меня темпа один день, слабость и головная боль, у мужа вообще только спина болела и слабость. Потом проверились - антитела в самом разгаре, и М, и G. Мазок ничего не показал, само собой :)) 10.05.2021 09:56:05, Грозная Муха без пароля
Oazis
Спасибо за отзыв. А почему "само собой"?
10.05.2021 23:12:37, Oazis
Не буду спорить и что либо доказывать. Ложноположительные тесты в моем окружении отсутствовали, многие тестировались неоднократно, и положительный тест был только в случае болезни. Ложноотрицательные тесты гораздо чаще случаются - либо неправильно делают тест, либо упустили время. Лично мне делали ПЦР раз 10, несколько раз при ОРВИ обычном - результат отрицательный всегда был. Положительный ПЦР был только один раз, когда собственно ковид со мной и случился. Болезнь с ОРВИ и рядом не стояла, потому что нет никаких соплей положенных при ОРВИ. Зато есть, то что здесь многие указывают - сухость и боль в носу, дикая боль в ногах и прочих мышцах/ костях, отсутствие сил и аппетита и многочисленные побочки после выздоровления. Представить ситуацию, когда нет сил дойти даже до туалета в квартире при обычном ОРВИ невозможно. И так не менее 10 дней. Ковид вызывает мультисистемный воспалительный процесс в организме, и мало сравним с обычной простудой.
Поэтому, кто хочет верить в заговор врачей или прочую чушь - как угодно. Человек такое странное существо, пока сам не столкнется - не поверит...
09.05.2021 16:20:38, Alenai
Oazis
Так я и не спорю. Лишь удивляюсь разному течению. И боли не у всех, и сухость не у всех, температура разная, вот слабость вроде у всех. Заговор точно есть, только не врачей точно. Если вы еще приведете какие-нибудь пруфы статистические, будет совсем отлично. Понимаю, что трудно, да. Про ложноположительные писали много, как и про ложноотрицательные. А кроме них не ложный, а самый что ни на есть верный положительный ПЦР не означает болезнь. А означает присутствие вируса в пробе. Не более того. И прежде всего автор теста писал, при определенном количестве повторений какой-то процедуры при проведении теста (35 циклов вроде) все результаты становятся положительными. Еще раз - тест не диагностический.
10.05.2021 23:11:48, Oazis
хухра-мухра
у меня температура держалась пару дней. Но хреново было очень долго.
04.05.2021 16:39:35, хухра-мухра
У меня сегодня ровно год с начала того самого...
У меня выше 37,5 не поднималась, зато в течение месяца было три волны - от состояния "могу только лежать, уткнувшись в стену" до практически нормального состояния.
Отсутствие высокой температуры и больших проблем с дыхалкой компенсировались тремя днями адской мышечной боли.
Но самое грустное в этой истории - спустя год я не восстановилась полностью( Проблемы с кашлем периодически накатывали до марта, мышечная сила восстановилась процентов на 70-80. Ну еще и карантинный год способствовал, конечно.
04.05.2021 14:30:44, мышка на сервере
скажите, пожалуйста, а вы чем-нибудь лечились тогда?

интересно, есть ли какая-то корреляция между теми весенне-летними штаммами и отсутствием лечения с длительностью последствий
04.05.2021 15:00:23, ТочкаNET
Поскольку нас, как вы помните, не тестировали в то время - официального диагноза у меня так и не было. Подключили антибиотики уже на излете, почти через 4 недели от начала, после последней волны. Сама я первые дни только Антигриппин принимала. Так что фактически месяц без лечения.
04.05.2021 15:17:12, мышка на сервере
А как бы лечили позже? Я болела в ноябре - лечение симптоматическое. Температура выше 38 не поднималась и была два перввх дня - жаропонижающее не надо. Противовирусное с первого дня я сама себе назначила. На 9-й день повторный подъем температуры, только тогда вызвала врача, сказали, если бы выше 38 была - назначили бы антибиотики, а так не надо.
Я их сама себе назначила и пропила. А так -вит.Д пью круглый год, антикоагулянты пожизненно. Вот и не было никакого специального лечения.
04.05.2021 17:19:29, Leenka
понятия не имею - я не врач, и какие протоколы на сегодня - тоже не в курсе. На тот момент - было только симптоматичное лечение. Антибиотики добавили уже по факту долгого течения.
Но без дополнительного обследования - хотя бы тест на корону и анализ крови - ничего другого и быть не может.
04.05.2021 18:49:28, мышка на сервере
ну например сейчас я бы делала так: интерферон альфа 2b, мониторинг крови, АК и АБ по ней, если нужно. КТ еще бы сделала.
04.05.2021 17:35:12, ТочкаNET
Мониторинг крови, когда под социальным мониторингом, не сделаешь особо. Выйти нельзя, к кв-больным не приезжали. А так - хорошо бы, конечно. КТ я так и не делала. А смысл? КВ поставлен, сатурация более-менее, АБ пила. Схема-то от знания цифр поражения не изменится. 04.05.2021 19:04:28, Leenka
у вас были АК и АБ, у меня, например, ничего не было, вообще, кроме вит Д и немного вит С.
04.05.2021 19:10:51, ТочкаNET
Ну АК я вынуждена принимать постоянно, участковый предложить повысить дозу, например. Без анализа, ага. Мне чудом на период болезни достали клексан вместо ксарелто, я колола себе вместо таблеток. 04.05.2021 19:46:15, Leenka
да, я поняла, что вы постоянно принимаете, и действительно рекомендуют увеличить дозировку. без анализов- это без комментариев(
04.05.2021 22:22:43, ТочкаNET
не те антикоагулянты, но аспирин-кардио или кардиомагнил не пропадали вроде из продажи

моя знакомая, которая болела осенью, прямым текстом сама попросила врача выписать ей антибиотики - выписал
04.05.2021 19:15:41, ЁЁЁЁЁ
кардиомагнил- это не АК, антиагрегант, действие другое
04.05.2021 19:21:37, ТочкаNET
я знаю, я об этом написала
но кровь разжижает все ж

настоящие антикоагулянты без анализа предварительного никому пить и колоть не надо бы, наверное
04.05.2021 19:26:11, ЁЁЁЁЁ
АК- я так и написала- под контролем крови, если есть показания.

в общем, умные все стали с этой пандемией)))
04.05.2021 19:31:31, ТочкаNET
а что делать? ))
04.05.2021 20:00:09, ЁЁЁЁЁ
А мы все не стали ничего себе назначать кроме витаминов С,D и Цинка, очень обильное питье, мало еды, движение и прогулки. Я неделю пропила аспирин-кардио, т.к. знаю свои некоторые проблемы в этом месте.

Когда вызвали врача уже на 10 день, врач сказал "все вы правильно делаете, зачем вызывали?" и ничего не добавил.

мне кажется, все же по симтомам лучше ориентироваться
04.05.2021 18:31:22, ЁЁЁЁЁ
по симптомам, да.
но если, например, темпер держится недели 3, врач говорит, что "что-то мне в легких не нравится, хорошо бы кт", и ни кровь, ни кт не делает, и платно это не сделать?
сейчас-то проще всё
04.05.2021 18:43:25, ТочкаNET
Да, при темпе 3 недели картина другая. 04.05.2021 19:05:18, Leenka
я бы через неделю начала сама принимать антибиотики и побежала на КТ )
зря я что-ли такую массу информации прочла за этот год? ))

и диагнозы я всем сама ставлю, несмотря на тесты ПЦР, и ведь подтверждается )

То, что сейчас попроще чем в начале пути тоже логично, именно об этом и говорили в баталиях о целесообразности мер и пр. Лучше заболеть позже, когда хоть какой-то опыт уже накоплен
04.05.2021 18:55:55, ЁЁЁЁЁ
какой АБ? азитромицин только выписывали, ну его, а где другие брать?)
КТ бесплатно не делали, платно- не брали с темпером.
04.05.2021 19:09:30, ТочкаNET
В ноябре азитромицина уже нигде не было, только в больницах. 04.05.2021 19:47:27, Leenka
в смысле, в наличии в аптеках не было?
04.05.2021 22:23:25, ТочкаNET
Да, даже соседка, работающая в аптеке, разводила руками. Не было ни азитромицина, ни клексана.
Ксарелто и эликвис - искала, под заказ. Преднизолон и дексаметазон пропали.
У меня отца выписали после ковида из госпиталя с рекомендациями: продолжить лечение. А нечем.
Сейчас уже все есть.
04.05.2021 22:37:50, Leenka
мда, народ вынес из аптек всё, что прочитал в инете. да и болели многие, сейчас поспокойнее
04.05.2021 23:23:30, ТочкаNET
в начале пути было гораздо больше сложностей, я согласна

АБ мы сами купили амоксиклав и положили в загашник, когда пошла волна что не купить никакие

Почему Азитромицин ну его? чем он хуже других? Так то все они не очень )

Ну и вот сейчас уже Азитромицин можно вовсе не производить, да - он все, отработал своё в пандемию )
04.05.2021 19:13:52, ЁЁЁЁЁ
азитромицин лучше не пить при аритмиях, брадикардиях, удлинениb интервала QT. поэтому ну его)
04.05.2021 19:19:47, ТочкаNET
[пусто] 04.05.2021 17:42:19
схемы и протоколы- это про гидроксихлорохин и арбидол? или уже поменял минздрав?)
у медцентра мгу, например, свой протокол, в больницах свой.
04.05.2021 17:48:25, ТочкаNET
гидроксихлорохин еще прошлой весной вроде отменили, хотя Солнечному Ветру бесплатно принесли, я помню. Уже после того как прошла информация о том, что он вредит больше чем лечит
04.05.2021 18:32:41, ЁЁЁЁЁ
погуглила. есть он и сейчас в схемах)
04.05.2021 18:50:27, ТочкаNET
надо же! вроде так громко кричали отовсюду о вреде превышающем пользу

я бы не пила .. наверное )
04.05.2021 18:57:02, ЁЁЁЁЁ
нее, еще в ноябре был он в рекомендациях
04.05.2021 18:38:59, ТочкаNET
да, не тестировали, и из рекомендованного лечения только азитромицин был.
вот и интересно, есть ли связь: лечился сразу и прошло без последствий, не лечился и мается потом долго.
04.05.2021 15:53:05, ТочкаNET
Мне кажется, не будет таких данных, просто потому, что болезнь очень по разному протекает у всех
Бактериальная пневмония подключается или нет и все же в немного разное время если подключается, а от этого зависит эффективность и время приема антибиотиков
04.05.2021 18:34:41, ЁЁЁЁЁ
[пусто] 04.05.2021 15:58:37
я пока читала только про исследование разницы между госпитализированным и лечившимися дома, разница последствий есть. но кто же знает, кто и как дома лечился и лечился ли
04.05.2021 16:25:38, ТочкаNET
то, что капельницы эффективнее таблеток и так понятно )
04.05.2021 18:35:24, ЁЁЁЁЁ
тут скорее речь про то, что в больницах применяют не те препараты, которые можно дома спокойно применять.
под контролем исследований крови, сердца и т.п.
04.05.2021 18:40:57, ТочкаNET
Болею прямо сейчас. Обоняние пропало совсем, температуры нет, потею, как мышь, нос болит просто зверски, глаза воспалённые, сил нет совсем.
04.05.2021 12:03:19, всё просто
Аналогичное течение у меня, сегодня 9 день. Не лечилась ничем, не считая витамин C и Флуимуцил на всякий случай. 09.05.2021 19:41:27, Arlekino
Выздоровления! 04.05.2021 10:54:34, хъ
Обычно "колотит" и "озноб" во время повышения температуры. Это состояние прекращается, как только температура стабилизировалась. Хоть на 38, хоть на 40. если она держится. то с чего "колотить"?
Знакомые сейчас вроде как выздоравливают. температура у молодой мамы была, действительно, неделю. И сильный кашель. А вот её свекровь неделю провела в больнице на кислороде и тоже с температурой под 38. А вот привитый пол года назад молодой отец перенес совсем легко, небольшое недомогание и кашель, что было очень кстати, так как он ухаживал за месячным сыном, который тоже перенес легко. У всех подтвержденный.
Вашей семье скорейшего выздоровления!
04.05.2021 10:12:01, Julinika
Катя_О
Скорейшего выздоровления и быстрого восстановления! 04.05.2021 08:17:23, Катя_О
XXL
Спасибо :) 04.05.2021 12:19:07, XXL
ландыш
пусть ваши близкие быстрее поправятся!
04.05.2021 07:41:34, ландыш
XXL
Спасибо 04.05.2021 07:59:41, XXL
Mary M.
Скорейшего выздоровления им!
03.05.2021 23:47:26, Mary M.
XXL
Спасибо 04.05.2021 07:59:53, XXL
arte
Пусть все будет хорошо!
03.05.2021 22:46:21, arte
XXL
Спасибо 03.05.2021 23:46:05, XXL
KengaLu
Скорейшего выздоровления им! 03.05.2021 22:24:50, KengaLu
XXL
Спасибо 03.05.2021 23:01:03, XXL
Анекдот в тему:
Однажды, перебирая в шкафу, ты найдешь медицинскую маску в кармане старого пуховика и ностальгически улыбнёшься, поправляя скафандр.
03.05.2021 22:16:56, ))))
и свежО и уместно...
03.05.2021 22:45:45, AleXXX
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вы описали меня.... легче стало на 10 сутки, слабость была дикая.... и кашля почти не было, но полисигментарная пневмония была..... Выздоровления!!!!
03.05.2021 22:02:29, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
XXL
Как ее обнаружили? 03.05.2021 23:01:50, XXL
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Первым заболел муж-он врач. Сразу сделал КТ и анализ. Я заболела от него, с опазданием, где-то в 5 дней. Нас, через неделю ударного лечения дома, все-таки поместили в стационар. Там и выяснилось все. ПЦР у меня отриц (сделали уже поздно), симптомы КОВИДа были и КТ легких в больнице.
03.05.2021 23:11:59, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Литта
Эта новая инфекция очень по-разному у всех протекать может. Сейчас у врачей вроде уже какая-то ясность в протоколах лечения, поэтому прото сидеть и ждать, когда упадет температура сама по себе - как-то странно. Вот это "слушал врач легкие-чисто" вообще ни о чем, не показательно при ковиде.
Хорошо, что может есть, силы будут.

У меня начиналось сразу с 39,2 плюс сильно болел нос- першило словно перца насыпали, потом горло немного, а через пару дней понеслось, по полной. В моем случае были температурные качели: то падала температура , то через пару дней снова накрывало. Страшно болела голова и кожа головы-невозможно было дотронуться ни рукой, ни расческой. Ночную сорочку и наволочки меняла часто, голова по утрам была мокрой, как после душа.Тошнило, две недели практически без еды,только чай с ромашкой,морс клюквенный без сахара, вода. Обняние пропадало постепенно, как будто громкость уменьшали, через неделю также постепенно стало возвращаться.Кашель наизнанку выворачивал, кислород падал до 93, три флакона лазолвана выпила. Антибиотики тоже принимала.
Одышка, слабость еще несколько месяцев после второго отрицательного теста. ПА не было, депрессии вроде тоже, но сил маловато было долго довольно.

Вашим мужчинам выздоровления! Но лишний раз врача вызвать-не стесняйтесь. Лучше перестраховаться.
03.05.2021 21:44:27, Литта
XXL
Спасибо 03.05.2021 23:29:29, XXL
LoraEf
Выздоровления всем!
А можно здесь спрошу, насморк бывает при ковиде?
Мне, несмотря на прививку в любой простуде мерещится ...
03.05.2021 21:20:28, LoraEf
"А бабушка моя, глухонемая, с печки мне говорит: «?Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего „я“!».
03.05.2021 21:40:50, AleXXX
LoraEf
А моя бабушка говорила 'ешь, пока рот свеж'

А уж что у парадокса, так и не перецитировать
03.05.2021 21:48:51, LoraEf
моя лучше всех говорила- "Когда хорошо, ведь не скажешь - "плохо"" :)
03.05.2021 21:57:39, AleXXX
жираф Анатолий
Смотря какие сопутствующие хрони имеются. Если частые риниты, то будет и при нем. 03.05.2021 21:36:42, жираф Анатолий
у меня не было, и нюх не пропадал. зато потом, уже несколько раз нападал насморк , хотя всю жизнь это было редкостью.
03.05.2021 21:32:08, Etagerka
Температура спала день на 11-12...только после укола Дексаметазона. Один мой приятель сказал про себя то же самое, что полегчало только после этого укола.
До этого держалась 38-38,5
03.05.2021 21:09:46, Lengriro
Странно... Мне кажется или его при аллергии колят? Мне кажется кололи при аллергии. Я задыхалась. Может поэтому он при короновирусе помогает? 03.05.2021 23:11:25, вернаяжена1
Так у многих.
03.05.2021 21:20:07, Etagerka
Свет-ОК
здоровья мужу и сыну! пусть эта дрянь без последствий пройдет
03.05.2021 21:04:56, Свет-ОК
XXL
Спасибо 03.05.2021 23:04:16, XXL
У всех оно очень по-разному проходит.

У меня с дочкой пара-тройка дней до 38.6 с очень сильными головными болями, горло, кости выламывало, нюх пропадал полностью на пару дней, очень плохой сон. Потом у меня до 37.6 волнами держалась недели 3, до сих пор поднимается периодически, днем, 11 месяцев уже.
У мужа темпер пару недель до 38.2, кашель, обоняние не терял.

Не лечились вообще ничем, тогда и не лечили толком, про антикоагулянты и не слышали еще, азитромицин только говорили купить, но его не всем можно, не пили.

Обоняние вернулось полностью в чуткое у меня только месяцев через 9, у дочки до сих пор туда-сюда, + с глюками, мясо есть не может.

Друзья, кто температурил больше 2 недель (38-39-40 градусов), попадали в больницы. Сестра тоже, у неё даже операцию на легких делали.

Депрессии, тревожность и ПА теперь есть у знакомых, ни с каким страхом ковида у них не связано вообще, просто на цнс так повлияло.
03.05.2021 20:56:19, ТочкаNET
Три дня температура до 38, ещё дня три-четыре температура 37 - 37, 2. Насморк лёгкий и очень, очень сильная головная боль. Я хоть и привычная к головной боли из-за мигрени, но тут просто умирала. Потеря обоняния наглухо на 2 недели, потом потихоньку всё восстановилось. И где-то недели две слабость и отдышка, уставала от любой двигательной активности. Например, развесить белье)) Тест на ковид отрицательный. Депрессии не припомню, но я в принципе не очень развеселый и позитивный человек. Так что депрессию могла и не заметить. )) 03.05.2021 20:53:19, Летиция П.
Шиповник (экс-Василиса)
Здоровья мужу и сыну!!! 03.05.2021 20:11:06, Шиповник (экс-Василиса)
XXL
Спасибо 03.05.2021 20:38:25, XXL
Лиметт
Тоже спрошу, а было у кого в форме такой: насморк ненормально сильный, очень нос внутри болит, сильная слабость, темпера либо пару дней до 38, либо совсем нет. Нюх потом пропадал дней на десять. Так было у кого-то с подтверждением, что кв? 03.05.2021 20:07:22, Лиметт
Была такая же картина, но тест на корону не делала. Три дня сильнейшей головной боли, примерно неделю болел нос. Обоняние пропадало на несколько дней.
08.05.2021 16:56:39, omnia
У нас был основной удар в нос. Кто-то в начале сильно чихал, кто-то нет. Но у всех сильно закладывало нос, выделений или не было или было мало. Обоняние не пропадало, хотя раз были у меня подозрения ... но там через неделю несчастный нос уже болел весь.
Нос и до болезни слабый был, чуть заденешь или высморкаешься и кровь, а сейчас, спустя месяц, просто так может кровь пойти. Ночью проснулась как-то от этого. Температуры не было.

Антитела есть

Я бы не сомневалась даже в вашем случае. Пропажа обоняния все же существенный симптом. Сдайте на антитела через месяц после первых симптомов
03.05.2021 20:50:44, ЁЁЁЁЁ
Лиметт
Это было в январе) Сейчас у мамы так, насморк и слабость.
03.05.2021 22:54:58, Лиметт
XXL
У дочери так было. Насморк, температура лея три 37,5, слабость. Все прошло дней через 5. Мазок не сдавала, но вкус пропал и после неё всех покосило 03.05.2021 20:41:16, XXL
Коллега на работе переболел только насморком. Если бы не тестирование, он бы и не подумал на ковид.
03.05.2021 20:28:16, starka
Шиповник (экс-Василиса)
У меня так было без подтверждения КВ, только нос болел неделю изнутри. Год назад. Но ещё очень живот крутило, а потом с горлом проблемы начались. И голова очень болела. Но я врачей не вызывала, писала уже. У мужа (заболел чуть раньше) нос тоже очень болел, кровотечения были носовые месяц почти. Ну и дополнительные ещё дела. 03.05.2021 20:13:43, Шиповник (экс-Василиса)
У меня было именно так, в основном на нос всё и гортань и температура дня 3 была невысокая, нюх только где-то на месяц пропадал. Но несмотря налегкое течение часть легких отвалилась всё равно. 03.05.2021 20:11:40, ПчЁлКа™®

Показано 104 комментария из 201



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!