Раздел: Праздники в детском саду (Я как то растерялась,помогайте.:) Как посчитать,сколько надо фруктов,сока,какого веса,должен быть торт итд)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЯлО

Стол в саду на выпускной плюс еще вопрос

Я как то растерялась,помогайте.:) Как посчитать,сколько надо фруктов,сока,какого веса,должен быть торт итд.Не хочется лишнего покупать,и боюсь вдруг не хватит.Есть ведь хоть примерные нормы.Где посмотреть?
Стол предпологается только сладкий+фрукты.Детей 25 человек.Взрослых думаю не меньше 15.
И второй вопрос.Какую минимальную сумму не стыдно положить в конверт воспитат?подарок-деньги.Выпускаются у нас 9 человек.Остальные остаются.
17.04.2011 23:09:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
удобнее все порционное и мелкое, это отправная точка. Есть моменты, упрощающие всем день. Учтите, например, что мыть фрукты , делить на веточки лучше дома- в день выпускного раковину няня уже начистит, вытрет насухо , а тут толпа мам в нарядных платьсях, суета, , брызги всякие, мокрый стол и т.д. Чтобы все было спокойно и четко, фрукты моют дома ответственные родители, и приносят уже готовые в группу ( на больших одноразовых тарелках). Виноград режется на микро-веточки по 3 ягодки и т.д. Яблоки лучше взять маленькие и целиком, за вечер резаные потемнеют. Тоже самое груши. Будет уже клубника, дети почти все любят, смотрится красиво, но её нужно тщательно, прямо по ягодке тоже дома перемыть, почистить от чашелистиков, обсушить и разложить по нескольким тарелочкам/чашечкам (или даже индивидуально по 5 ягодок на человека)Бананы мы не резали, их ели мало, но если брали, то уж один, а то и два целиком (это любители) Соки по 150 гр пачка в отделе дет питания Ашана самые удобные, чтобы был выбор, 3 сорта. Из рачета 2-3 пачки на человека.
Расставить их пирамидками, лучше на отдельные столики, в каждую сверху флажок с картинкой покрупнее , какой тут сок находится. Берите с мякотью (груша, персик) , без неё яблочный и фруктовый микс. И воду - лучше одну канистру+много маленьких бутылочек, иначе кто-то замучается стоять на разливе. Можно купить несколько пачек морса. Я против газировки, но у нас была и детей от нее не оторвать было), чай мало кто пил, в основном родители.
Торт имеет смысл только если он какой-то особый, с сюрпризом или необычно оформлен. Или нечто вроде Карамелии удобно, хранится без холодильника, детям нравится вкус. И нужны мини-пирожные и пирожки. Барни. Киндер-сюрпризы. Пирожки и мелкую выпечку можно попросить поваров сделать в саду, просто продукты докупить для теста и начинки и заплатить за работу немного. Из пирожных хорошо идут мини-эклеры , да вообще любая мелкая выпечка типа пирожных от Палыча, пирожные (3-5 см) . Дети очень любят пиццу типа Маргариты. В качестве сюрприза детям - мороженое в вафельных рожках, тоже мини. Просто восторг.
Влажные салфетки несколько больших пачек. Простые салфетки, несколько маленьких полотенец вытирать пролитое.
23.04.2011 10:02:36, Велирка
ЯлО
спасибо за такой подробный ответ. 24.04.2011 23:26:39, ЯлО
Наталья Шевченко
мы воспитательницам по 3000 планируем, но у нас и выпускается больше детей. 19.04.2011 07:29:36, Наталья Шевченко
мама Юля
Оль, мне кажется, составить меню сначала и поштучно посчитать примерно. Ну, например, 1 банан на двоих (резать же их будете), яблоко или груша - по 1 шт, винограда немного... насколько я помню, фрукты не особо детки активно едят.. пить..ну гр 300 сока, думаю.. Получается где-то 12-15 литровых пакетов и парочку 1,5 л бутылок воды без газа взяла бы.. Торт тоже из расчета гр 200-250 на человек .. 8 кг что ли получается??!! много вроде.. ну 6-то точно! Конфеты наши Рузану любят... пару кг, наверное, надо.. мармеладки тоже.. или лимноные дольки.. Как-то так:) Про денюжку не подскажу... 18.04.2011 14:20:50, мама Юля
ЯлО
Спасибо Юль.Торт впечатлил :)) 18.04.2011 14:30:28, ЯлО
мама Юля
ну 200 гр на 1 пирожное-это же нормально вроде.. хотя можно маленьких пирожных набрать.. по 2 на человечка плюс конфеты! лучше такое покупать, что можно потом раздать деткам с собой, чтобы не испортилось.. тогда лучше не торт, а пирожные-печешки... 18.04.2011 14:42:44, мама Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!