14 февраля — День святого Валентина или День всех влюбленных. Это праздник, который отмечают многие люди по всему миру. И наша семья отмечает его каждый год. Почему, спросите вы? Да потому, что мы очень любим друг друга! Порой семейная жизнь становится скучной и однообразной, и нам так не хватает романтики! А это прекрасный день, в который еще раз доказать друг другу свою любовь и выразить это не просто словами. И еще два года назад в нашей семье появился самый главный и самый любимый человечек — наша доченька. Она вдохновляет нас как никогда, для нее хочется делать праздники каждый день!

Итак, 14 февраля, раннее утро. Супруг постарался, надул кучу шариков в виде сердца, развесил "сердечные" гирлянды. А мы с дочкой нарисовали много маленьких валентинок. Сашенька была в таком восторге! Играла с шариками, сердечками-валентинками. А мы признавались друг другу в любви!

Ты у меня единственный!
И я у тебя одна!
Мы живем в мире таинственном,
Крепко друг друга любя.
Нам наплевать на прошлое.
Главное — это мы.
Как бы сберечь, любимый мой,
Наши с тобой мечты?
Нам не страшны препятствия —
ссоры, размолвки — чушь!
Если любовь настоящая
Ей не распаcться уж.
Только не надо предательства —
Может погибнуть душа.

В этом мире таинственном
Я так люблю тебя.
Пусть будет горькою правда,
Только ты мне не лги.
Ты моя половиночка,
Частичка моей души.
Буду верной до гроба я,
Подругой, сестрой, женой.
Ты у меня единственный!
Слышишь один и мой!

Леночка, милая, моя ты любимая!
Я не умею красиво писать,
но очень люблю вас, девочки.
И это могу повторять.

А это стихотворение я написала для нашей доченьки, я читала ей его вслух и, поверьте, она так внимательно слушала и даже выучила несколько строк!

День cвятого Валентина

Ты мое долгожданное счастье!
Всю любовь мою не опишешь...
Я живу, я дышу тобою...
Ты моя дорогая малышка!
Лишь обнимешь меня — я растаю,
Поцелуешь еще неумело!
Только Бог все на свете знает,
Как тебя я сильно хотела!
Моя девочка — Александра!
Моя капелька, мышка, львица,
Непоседа и говорунчик...
А какая порой озорница!
Очень смелая, очень смышленая.
Ну, конечно, же, очень красивая!
Расти умной, здоровой, счастливой,
Моя доченька, моя милая.
Ты порою очень серьезная,
Иногда даже мыслишь, как взрослая.

   

Рассказать можешь стих,
Спеть песенку и с тобою
Мне очень весело!
Любишь книжки читать,
С мамой стряпать, варить,
Бегать, прыгать, плясать.
Цифры, буквы учить!
Нам не скучно с тобой,
Ангел мой дорогой!
Саша, Санечка, Шурочка,
Сашенька Лучик света ты мой, моя ласточка!
Моя крошечка, ты мое счастье!
Мамой быть — ничего нет прекрасней!
Ты обнимешь меня — я растаю,
Поцелуешь еще неумело!
Только бог все на свете знает,
Как тебя я сильно хотела!

День cвятого ВалентинаВремя подошло к обеду, и мы с малышкой отправились готовить праздничный стол. Испекли торт. Конечно, с сердечками! Сделали наш любимый салат — опять же, в виде сердца! На горячее были фаршированные грибы с рисом, тоже выложенным сердечком! А потом мы всей семьей поехали в рощу. Там наш папа нарисовал на снегу огромное сердце (из баллончика с краской), мы фотографировались и веселились!

А еще дома нас ждал сюрприз, цветы, конфеты, а самое главное, супруг вырезал много сердечек и написал на них нежные слова и разложил их в самых неожиданных местах. Открываю шкаф с посудой — а там сердечко и т.п. В общем, день выдался замечательным и незабываемым! Очень хочется, чтоб такие праздники были... Пусть не ежедневно, но почаще. Это так здорово!

Любите друг друга, берегите и будьте счастливы! Романтика в жизни нужна. И пусть не кончается долго она!