Раздел: Образ жизни (Отношения с родственниками, перелом бедра у пожилых)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Киплю. Выговориться. Дочернее.

У меня есть папа, фанат горных лыж. В прошлом году он поехал кататься и сломал себе бедро. Слава Богу, обошлись штифтом, но с лечением и транспортировкой помог двоюродный брат. Иначе сумма для моей семьи неподъемная бы вышла, и так пришлось занимать. Ибо, конечно же, страховку он никогда не покупал. И таки да, после больницы он месяца три жил у меня, чтоб был уход.
Папа довольно быстро встал на ноги, но до сих пор ходит с костылем, без него может ходить минут 10.
И что Вы думаете??? Правильно. Через месяц он собрался ехать опять. Кататься. И даже купил страховку.
В случае чего, опять все ляжет на меня. У меня есть дикое желание высказаться, что в этом самом случае пусть на меня никто не рассчитывает никаким образом. Как цивильно разрулить эту ситуацию и предотвратить поездку - никто не знает, ибо человек никогда не умел отказывать себе в удовольствиях.
Пожалуйста, скажите, кто как бы себя повел в данной ситуации.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.01.2018 17:38:36,

216 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А никак ведь он ..удак. 01.02.2018 08:01:05, Его нет
Уважаемый автор! Сперва донесите до публики, папенька штифт то из ноги вынул? Если нет, то никаких катаний, ни на лыжах, ни на коньках, ни на чем то еще. Потому что при повторном неудачном падении штифт может разворотить кость пуще прежнего, и то что рядом заодно. Так что ногу будут по осколкам собирать. Это не шутка и не пугалка. Хочет кататься, пусть хотя бы железку из ноги вытащит, для начала. Ему это травматолог вообще-то должен сказать, если у него голова имеется, но вы тоже можете на эту тему надавить. 26.01.2018 15:01:49, втеме
RED-BLUE
Докладываюсь. Сегодня папа пришел отдать часть денег, якобы все, что отложено на поездку. Сказал, что теперь уже, видимо, никуда не поедет, потому что деньги мне отдал. Я ему напомнила суммы, которые ушли на его перелом, объяснила, как и кто участвовал. Пояснила, что больше денег нет. Все, что не войдет в страховку, оплачено не будет. Тут папа начал, как обычно, фантазировать на тему как зашибенски он себя чувствует, вот только из положения "лежа" и "сидя" переходить тяжело и колено побаливает, а так ну просто молодость вернулась. Оказывается, у него знакомый завотделения травматологии, к нему пойдет на консультацию, можно ли ему ехать в этом году. Надежды уехать не теряет. Так что я не очень поняла, удалось мне эту поездку предотвратить полностью или все-таки нет. Свою позицию по всем вопросам донесла. 26.01.2018 00:45:01, RED-BLUE
Какая Вы молодец, что высказали папе свою позицию! Теперь если он и решится поехать, Ваша совесть будет чиста. Вы же не можете насильно удерживать более чем взрослого человека, одержимого страстью к горным лыжам. Если человек не понимает разумных доводов, приводимых близкими и слышит только себя, то вряд ли что-то можно сделать. 26.01.2018 15:15:02, ЮлианнаР
интересно, завотделения травматологии скажет? и главное, послушает ли ваш папа его? 26.01.2018 15:13:03, Рене с раб.
Если есть средства на удовольствие, найдёт ваш папа и на лечение и на сиделку! 26.01.2018 00:32:05, Нина Ушакова
Вот и озвучьте папе все вопросы претензии:пусть знает,во сколько обошлось семье его катание в прошлый раз детально(с долгами и кредитами),поговорите с травматологом и попросите письменное заключение о состоянии здоровья этого"фаната горных лыж"-пусть почитает,объясните,что не собираетесь больше работать сиделкой-узнайте,сколько это стоит и тоже озвучьте папе.Сумма,думаю,получится нехилая,вот пусть накопит и едет,хоть на Памир! 25.01.2018 17:07:56, леа
Тогда я бы в категоричной форме озвучила:не поеду забирать,лечить,ухаживать не буду в ущерб себе 25.01.2018 21:56:48, леа
ландыш
зачем папе копить, если он может поехать без накоплений. 25.01.2018 20:05:12, ландыш
Это фанатизм не лечиться. У меня родители каждый год со своей компанией таких же пенсионеров под 70 лет выбираются в горы. Раньше Альпы, с кризисом в кр. поляну в несезон и бюджетное проживание. Но со страховкой и касках! И уже не гоняют как в молодости а очень расслаблено.....я их понимаю и поощрю но безопасность прежде всего! Взамен ничего не подойдет.... Можно только минимизировать риски....и проверить состояние костной ткани ! Это первый звонок, если перелом на ровном месте.....это надо контролировать и лечить 25.01.2018 12:44:23, Знаю
Отпустила бы,все равно.Не переубедишь папу.ВозрастПостаралась бы,конечно (повоспитывать),но ведь без толку.Терпения вам. 25.01.2018 12:37:41, Злыдня
Питерская
Не промолчала бы. Честно. Уговаривала бы отложить до след. сезона. Есть обычные лыжи. 25.01.2018 10:53:40, Питерская
А вы не пробовали папу спросить, не хочет ли он возместить вам расходы на его перевозку и лечение, прежде чем планировать новое мероприятие?
Подайте на него в суд на компенсацию расходов за предыдущую поездку. А в качестве обеспечения обязательств заявите ходатайство об аресте его имущества и запрете выезда за пределы РФ. Эту поездку Вы уже остановить вряд ли сможете, но она скорее всего окажется для него последней.
25.01.2018 10:11:18, OllaKo
RED-BLUE
Что Вы! Какой суд! Он тут у нас отчебучил (видимо, такая мысль имела место быть или ходит до сих пор): на 18-летии моего сына и своего внука поднял тост, типа теперь тебе 18, имей в виду, что родители могут подать на тебя в суд на алименты. Хоть стой, хоть падай. У кого чего болит, как говорится... 26.01.2018 00:54:43, RED-BLUE
Natalya d'*
Вы ниже поленились почитать, он в России катается. 25.01.2018 13:54:01, Natalya d'*
LoraEf
Вы этот бред серьезно написали? 25.01.2018 10:27:29, LoraEf
VarNa
Не представляю, как ваш папа будет кататься, если без костыля ходить не может... А кстати почему не может, больно или просто привык ходить с костылем?
Но все-таки есть большая вероятность, что покатается и вернется цел и невредим. В конце концов можно просто на улице неудачно упасть и так же поломаться.
А вот когда папе ставят хобл и он без лекарств задыхается, но продолжает курить как паровоз, плюс продолжает есть в огромных количествах сладкое при диабете, я не знаю что делать. Повлиять не получается никак. Все здравомыслие подменяется на "отстаньте от меня, я хочу" :(
25.01.2018 09:53:56, VarNa
RED-BLUE
А мы не про одного и того же говорим? Тоже курит как паровоз и при диабете конфеты килограммами... 26.01.2018 00:46:05, RED-BLUE
Вот что думаете, то и скажите папе. Вопросы и проблемы надо озвучивать и решать, а не замалчивать. В конце концов у Вас тоже своя жизнь должна быть, а не по три месяца вокруг папы восьмерки выписывать. Я бы высказалась. 25.01.2018 09:12:02, ЮлианнаР
А в первом случае папа сам к вам попросился жить или это было ваше решение? 25.01.2018 09:00:58, Птичка снежная
RED-BLUE
Как-то даже не оговаривалось, что он будет жить один, да и сиделка уже совсем в бюджет не влезала. Так что поехал после выписки поехал к нам. Мне его друзья много и подробно рассказывали, какие девайсы я должна приобрести (у всех оказались родственники с шейкой), навесить перила в туалете и ванной, специальную кровать. Но мы как-то обошлись даже без памперсов. 26.01.2018 00:51:01, RED-BLUE
Я бы (на будущее) действовала бы по ситуации в меру сил - не выворачивая себя наизнанку. 26.01.2018 08:51:26, Птичка снежная
Для начала себе внушите, что на вас это не ляжет. Придумайте, на каком основании. К примеру, назревает командировка. В общем, это может быть что угодно, но Вы должны сама в это поверить. А что делать дальше - читайте тут. Мне , к примеру, нравится метод выгод-убытков. Заметка "Как заставить с собой соглашаться": [ссылка-1] 25.01.2018 01:55:56, Hel-la
Татико
Могу сказать по мотоциклистам.
Когда мотоциклист попадает первый раз в травму, его все жалеют. И персонал, и друзья, и родители. Каждый день посетители, куча продуктов...

Примерно половина мотоциклистов больше на мотоцикл не садится.

Когда этот же человек попадает с травмами второй раз, родственники ходят очень редко и мало, друзья не ходят вообще.

Парочка, лечившихся по третьему разу, лежала в полнейшем эмоциональном вакууме. К ним даже мамы не ходили.
24.01.2018 22:12:55, Татико
Эники-бэники
И что вы этим хотели сказать? 24.01.2018 22:34:44, Эники-бэники
а я вам не верю. нет, про отдельных мотоциклистов верю. а про мотоциклистов как класс - нет 24.01.2018 22:28:51, Шерлок
Oker
и как вы это для себя объясняете? 24.01.2018 22:23:48, Oker
Татико
Эмоционально выгорают родственники и друзья. Друзья раньше, родственники пытаются держаться, но тоже не железные.
Ну вот у автора, покалечился раз - бедненький, случайно. Поехал убиваться снова... Ну его выбор, его право, мы причем.
24.01.2018 22:51:54, Татико
Oker
это вы про всех горнолыжников так думаете? что они убиваться едут?
как и мотоциклисты, да?
24.01.2018 22:56:09, Oker
Татико
Нет, не все горнолыжники (как и не все мотоциклисты)ломаются серьезно и убиваются.
Но перелом бедра - это такой серьезный звонок, что пора закругляться в таких развлечениях.
Тем более, год прошел, человек с костылем! Не восстановился, и снова собирается ехать?

Не, ну че, таких много. Парашютисты, которые после серьезных травм позвоночника через полгода начинают прыгать опять, мотоциклисты. Футболисты - баскетболисты любители, которые приходят с в очередной раз порваными связками через полгода после пластики. Да таже самая моя дочь, которой сломанной на соревнованиях руки оказалось не достаточно.
Ну калечатся люди добровольно, родные-то причем?
P.S. А своей я сказала после операции в декабре, что у меня больше нет знакомых травматологов. Еще раз пойдет в зал, будет лечиться по полису ОМС в ближайшей ЦРБ. Плавание, бег, латина в фитнесе, йога, пилатес - любой нетравматичный спорт, пожалуйста. Но с дзюдо или закончено, или не ко мне.
24.01.2018 23:10:42, Татико
RED-BLUE
Ага, не восстановился и снова собирается ехать. А раз купил страховку, то собирается и кататься, что не отрицает. По мне это самоубийство. 25.01.2018 00:09:40, RED-BLUE
и вы не пойдете навестить в ближайшую црб? 24.01.2018 23:28:04, Шерлок
Кузяблик
Не,ну навестить можно. Но перелом бедра , нужен долгий и качественный уход. Но если человек добровольно желает ломаться или знает ,что опять поломается.....а потом получит качественный уход за собой. Это уже борзость. Эгоизм. Это как с алкоголиками. Многим не страшно что их бросят. Они знают, что и накормят ,и почистят,И спать уложат. 25.01.2018 00:43:23, Кузяблик
Oker
а родные их, покалеченных, меньше любят? не хотят проведать, посидеть рядом, поговорить?
Я не замечала такого.
24.01.2018 23:15:21, Oker
Татико
Родные хотят закрыть руками глаза и уши, чтобы не болела душа. 24.01.2018 23:18:12, Татико
Oker
а друзья-лыжники, друзья-мотоциклисты;)?
зы. мой первый муж зимой ломается на лыжах, летом на велосипеде) по вашей логике давно уже должен жить один, всеми покинутый)
24.01.2018 23:22:25, Oker
Татико
Че-то я не увидела у своей в гостях ни одного друга-дзюдоиста, блин.
Только что лежит, рассуждает:
- Ну а если я на третьем курсе пойду на волейбол?

Прям в тему. Меня аж трясет.
24.01.2018 23:53:35, Татико
Если она на третьем курсе пойдет на волейбол, вряд ли там будет серьезный спорт. А хорошо уметь играть в волейбол научится. Чем плохо?
Например, обычные лыжи тоже достаточно травматичный вид спорта, если заниматься им профессионально. При этом масса людей спокойно катаются по лыжне и получают удовольствие без каких-либо травм.
25.01.2018 00:07:29, Hel
Татико
Она не пойдет на волейбол, потому что месяц назад ей прикрутили новую крестообразную связку, удалили мениск. Наружная боковая там на лохмотьях держится. Все. Йога в красивых лосинах на красивом коврике. 25.01.2018 00:28:04, Татико
Йогой можно свернуть колени)))) Поясница тоже часто страдает - у меня был подвывих поясницы))) Потому что хочется бежать и делать сложные позы, а тело еще не готово. А, еще шею можно травмировать на раз 25.01.2018 16:34:51, Шота
Oker
а я бы порадовалась за ребенка(моя младшая занимается волейболом, кстати) 25.01.2018 00:03:31, Oker
LoraEf
Я вам сочувствую. У меня у папы тоже травмоопасное хобби не по возрасту.
Заставила себя расслабиться и думать о хорошем :)
В конце концов моя бабушка сломала позвоночник, упав со стула, имея в хобби только вязание.
А у приятельницы мама (воспитанная женщина) несмотря на уже имеющийся перелом после пары бокалов вина требует рок-н-ролл с переворотами и танцует на столе :))))
24.01.2018 21:47:37, LoraEf
А что вы будете делать, если у вашего отца случится болезнь или травма, лечение которой стоит недоступных вам денег? Ну, не знаю, например, пара миллионов будет нужна 24.01.2018 21:11:58, Mercury
Лиметт
Действительно, страшный вопрос! Можно подумать у всех тут есть пара миллионов в запасе для лечения(( 24.01.2018 21:39:48, Лиметт
RED-BLUE
Даже думать боюсь об этом. Страшный вопрос. 24.01.2018 21:15:28, RED-BLUE
Я хочу вам сказать просто, что у каждого из нас есть предел возможностей. Он точно есть. И у любого может наступить момент, когда жизнь потребует больше, чем можно заплатить. А черту эту каждый проводит сам, сколько еще может, а сколько уже нет.
Это нормально.
То, что мы должны нашим родителям, мы отдаем нашим детям.
24.01.2018 21:25:31, Mercury
RED-BLUE
Спасибо. Очень нужно было услышать подобное. 24.01.2018 21:26:37, RED-BLUE
Глобально я вообще сторонник концепции "любой каприз за ваши деньги". Хоть бейсджампинг, если прыгун готов самостоятельно разруливать любые последствия.
Но в данном случае вас очевидно гнетет как бы дочерний долг, и вам стоит подумать о том, что этот долг не может быть безразмерным - раз, и возникать в условиях когда вас сознательно подставляют - два. Ваш отец о вас очевидно не думает. По моим понятиям, это уменьшает размер вашего долга до очень и очень скромных пределов.
24.01.2018 21:36:16, Mercury
RED-BLUE
Вы правы, не думает. Спасибо, Вы мне помогли реально посмотреть с другой стороны на
это все.
25.01.2018 00:10:42, RED-BLUE
Напишите потом пжл, как состоится или не состоится поездка. 25.01.2018 16:36:06, Шота
RED-BLUE
После сегодняшнего надеюсь, что не состоится хотя бы по финансовым причинам. Но он очень изобретателен, когда речь идет о его хотелках... 26.01.2018 00:52:23, RED-BLUE
Могу только посочувствовать:( и понадеяться, что как-то все обойдется. сладить с папой трудно. 24.01.2018 21:07:21, Чернобурка
Обсудите с ним Ваши действия в случае его травм. Просто спросите: желаешь сиделку на дом, или дом престарелых? Посчитайте заранее расходы… Хотя, это вряд ли поможет. Экскурсия в протезный центр… Не, вожжа под хвостом не лечится :( 24.01.2018 21:04:56, av10
RED-BLUE
Человек уверен, что его это не коснется. А если и коснется - добрые люди всегда помогут. Это не лечится. 24.01.2018 21:08:50, RED-BLUE
Тогда выдыхайте и молитесь за него. Как Вам верно заметили - на детей Вы можете повлиять, а на родителей - увы. 24.01.2018 23:15:03, av10
Эники-бэники
Никак. Вот бывают такие ситуации. Человек все равно будет заниматься любимым делом, а вы, как нормальная дочь, будете заботиться 24.01.2018 20:46:22, Эники-бэники
А куда едет папа, по РФ или за пределы? Какую именно страховку он оформил? Я бы, честно говоря, не полагаясь на папу сама его страховала. Вы ж ребёнка бы страховали? Так и с папой тот же случай.
Если меня не устраивает прилагаемая к туру страховка я сама иду и оформляю так, как мне нужно. А уж при самостоятельных путешествиях так и тем более.
24.01.2018 20:36:01, douceur
Кузяблик
Ну страховка понятно: полечат, доставят обратно в руки дочери. А что потом? Уход,лекарства, время,деньги,капризы. А он получая все это ,опять будет строить планы и мысленно смазывать лыжи? То есть есть долг дочери по уходу,а мозги у папы могут отсутствовать? 25.01.2018 00:51:16, Кузяблик
если папа едет по РФ то спортивная страховка подразумевает страхование от несчастного случая. полечат его по ОМС, а страховка пойдёт именно на то, что потом. Собственно никто не мешает оформить страхование от несчастного случая и для выезжающих позаниматься спортом за рубеж, в таком случае страховка покроет не только медицинские расходы.
а капризы это вообще отдельная статья, это дело автора испонять ли их.
25.01.2018 09:33:04, douceur
Лиметт
+100 24.01.2018 21:41:04, Лиметт
NLU
Ваша готовность платить и открывает папе новые горные вершины.
Папина воля вызывает уважение. Я бы аплодировала не тряся кошельком.
24.01.2018 20:33:07, NLU
Не овен
спросите входит ли в страховку реабилитация? И я чё-та не понимаю вы влезли в долги, а папа на какие деньги планирует ехать? 24.01.2018 19:17:14, Не овен
masyanya белая и пушистая
страховку оформил , едет , значит деньги есть . :) Предлагаю сейчас потребовать у него сумму , которую вы потратите на сиделку ему , если не дай Бог что . И так перед каждой поездкой . 24.01.2018 18:56:54, masyanya белая и пушистая
залог :)) 24.01.2018 20:36:28, douceur
masyanya белая и пушистая
ага, типа того :) 24.01.2018 22:24:28, masyanya белая и пушистая
В смысле он ездит, а вы все последствия оплачиваете? Тогда вообще нет проблем сделать, чтобы не поехал: "Папа, извини, но сейчас у меня денег нет."
Если вопрос в том, что потом вам придется за ним ухаживать, то аналогично: "Папа, в этот раз у меня не будет возможности обеспечить тебе уход, если что; ты найдешь денег на сиделку? Нет? А давай ты лучше через год поедешь, когда у тебя или у меня на это деньги будут!"
Если это вас никак напрягать не будет, в смысле финансово и физически, то ну если человек сам себе злобный дятел, то это навсегда, и пусть развлекается.
А так мой отец, например, много чего фанат, в том числе экстремального, никого, правда, этим не напрягает и весьма осторожен, поэтому тяжелых травм еще ни разу не было; я вижу, насколько для него это важно, поэтому отговаривать не стала бы ни от чего.
24.01.2018 18:54:13, Келайно
RED-BLUE
Раньше обходилось, потому что были ребра, а это только покой. Я вообще узнавала сильно опосля, так как живет он отдельно.
Понимаете, его эти мои "денег нет" не интересуют сильно. Он свято уверен в том, что если что-то случится, он в беде не останется, причем чужими силами. Тогда тоже не было - а вот нашлись же. Это надо очень хорошо знать человека, чтоб понимать все мотивы поступков.
При этом таки да, папа, если что случится, кто еще может помочь? Вот и пытаюсь солому подстелить.
24.01.2018 20:40:31, RED-BLUE
Попросите у него в долг сумму, которую в прошлый раз потратили на его лечение + расходы на сиделку, если бы вместо вас за ним ухаживала она. Под предлогом "денег нет, а надо срочно". Даже если после этого до него не дойдет, то у вас, по крайней мере, будет эта сумма на ликвидацию последствий, если с ним что-то случится :) А не понадобится - отдадите :) 24.01.2018 20:56:02, Келайно
RED-BLUE
Хочу завтра с ним поговорить на эту тему. Я на уши встаю, а он на поездку отложил. Конечно, будет говорить, что потом часть отдаст. Но человек живет в своем мире. У него своя правда и своя реальность. В его реальности он молод, практически здоров и ничего с ним случиться не может. 24.01.2018 21:11:07, RED-BLUE
Не, вы безотносительно поездки в долг попросите :) Для усиления эффекта от ваших слов о том, что денег нет :) 24.01.2018 21:44:54, Келайно
ЛУЧИК
Никак. У меня такая мама. Каждый раз когда она приезжает к нам,я очень ее прошу , потерпеть недельку и никуда не влипнуть. Последний раз свалилась с гироскутера. А на лыжах она катается, там уже отвечает отец . 24.01.2018 18:28:08, ЛУЧИК
RED-BLUE
Ох уж этот гироскутер! Я и то боюсь :) 24.01.2018 18:37:03, RED-BLUE
ЛУЧИК
А на лошадь в 70 лет первый раз ? Руку кстати она тоже ломала упав с кобылы. 24.01.2018 19:03:42, ЛУЧИК
Представляю изумление кобылы! Везде дети и ВДРУГ!!! Ужас и восхищение. 24.01.2018 20:57:43, av10
с гироскутера?! мировая бабка!! 24.01.2018 18:29:58, СиреневаяЛеди
Литта
:)) 24.01.2018 18:31:54, Литта
ольг@
Очень хочу пожелать Вашему папе удачной поездки. Пусть у него всё хорошо сложится. 24.01.2018 18:27:27, ольг@
RED-BLUE
Спасибо. И пусть не наделает глупостей. Отговорить вряд ли сможем, даже ценой войны. 24.01.2018 18:39:06, RED-BLUE
ольг@
А у него нельзя попросить вернуть деньги за перевоз и за штифт? В каком он тогда был состоянии , сним можно было нормально разговаривать? Можно было ему сказать: папа, есть бесплатный штифт. А есть получше за такую-то сумму. Что ты хочешь? Есть ли у тебя деньги на платный? Я могу дать максимум столько, ты остальное заплатишь?
Вы не берите на себя больше, чем можете. И не отговаривацте. Это же его жизнь. Просто Вы ему помогаете по мере своих сил, не выворачиваясь наизнанку
24.01.2018 20:21:18, ольг@
RED-BLUE
А вот так я про поездку и узнала. Меня срочно попросили вернуть долг, я к нему. Ну три копейки он даст, остальное отложено! На поездку! Представьте мое состояние.
А когда в прошлом году я ему эту сумму обозначила, в ответ не получила ничего. Глаза отвел и все. Тогда я твердо сказала, что рассчитываю на его участие. Чем его явно расстроила.
24.01.2018 20:45:02, RED-BLUE
ольг@
Понятно (
Ну тут Вам надо приоритеты расставлять, как бы сложно не было. Вот эти деньги я не могу оторвать от своей семьи. Значит, лечение будет бесплатным.
Это всё, конечно, рассуждения задним числом. Надеемся, что в этот раз папа вернётся целым.
Просто на будущее держите всегда в голове, ЧТО Вы можете сделать и забыть, и не требовать от него возврата, а что НЕ можете. Естественно, не бросать его помирать в сугробе, но не делать больше своих возможностей. Он взрослый, в своём уме и должен сам отвечать за свою жизнь. А Вы должны отвечать за жизнь свою и своих детей, пока они не взрослые.
24.01.2018 21:37:20, ольг@
Литта
Фанаты горных лыж обычно очень предусмотрительны, особенно в плане страховок, особенно страховок с расширением, именно те фанаты, что катаются много лет.
Ваш папа ездит в Кировск, как я понимаю? Там склоны не ах. Да, бюджетно, но велики шансы напороться на камень или въехать в снежные бугры.

Поговорить лучше твердо и без эмоций, пусть ездит-там везде полно развлечений помимо лыж, и незачем лезть на склоны в поисках приключений уже даже не на свою, а на вашу голову.
24.01.2018 18:26:07, Литта
ЛУЧИК
Вы наверное не катаетесь на горных лыжах ? Если человек " болен", а я так поняла отец автора как раз из таких.то он не услышит "там везде полно развлечений помимо лыж". Нужны именно лыжи, а не другие приключения.
Я очень его понимаю , я 5 месяцев была без лошадей. Была просто "больна" .
24.01.2018 19:10:00, ЛУЧИК
ландыш
я бы тоже удивилась, если бы мне кто-то не разрешал кататься на горных лыжах под предлогом того, что я могу сломать ногу.
как будто он сам не может сломать ногу, кстати.
24.01.2018 19:22:02, ландыш
RED-BLUE
До этого случая никто и слова поперек не говорил. Хочешь - езжай. И сейчас, если бы врачи разрешили - да вперед! А тут врач ясно сказал: забыть то ли на три года минимум, то ли больше. 24.01.2018 21:13:00, RED-BLUE
ландыш
а Вы лично все рекомендации врачей выполняете? 24.01.2018 21:30:09, ландыш
RED-BLUE
Ну не до такой же степени не слушать... Кстати, он довольно бережно относится к советам врачей. 25.01.2018 00:13:33, RED-BLUE
ландыш
он считает конкретно этот совет перестраховочным 25.01.2018 08:14:18, ландыш
RED-BLUE
Я предложила взять путевку в санаторий по Дмитровке - и подлечиться, и Волен рядом, если нужна атмосфера. Нет, мы едем за молодостью. Однова живем. 24.01.2018 18:28:32, RED-BLUE
Фанату горных лыж не имеет смысла предлагать Волен. Боюсь, что там будет даже дороже Кировска, а удовольствие очень среднее. 24.01.2018 18:36:34, Hel
Литта
Не, ну за молодостью ехать-гулять, общаться, кататься тихонько, но на фик лезть туда, откуда можно навернуться и оказаться обездвиженным? Вот же Шумахер. 24.01.2018 18:36:33, Литта
RED-BLUE
ДА!!! ВОТ!!! Ну не подписку же брать, что к лыжам не притронется! А лыжи у него там живут, даже отобрать или сломать не получится. 24.01.2018 18:37:54, RED-BLUE
Литта
Лыжи не вопрос, прокат есть везде, на любом склоне.

Вопрос еще как ваш папа катается, экипировка? Шлем, к примеру? Вот это один из первых вопросов, что задает страховая.
Меня в свое время сильно впечатлило сообщение о Наташе Ричардсон, которая каталась без шлема по легкой трассе для новичков, упала, от врачей отмахнулась, показалось, что ничего существенного,а оказалось плохо в итоге... [ссылка-1]

С нами горы ездит 73-летний отец моей подруги из Израиля, но там дедушка еще тот, он всю жизнь прожил здесь, и катался с молодости. В Альпах мы угнаться не могли за этим пенсионером.

Но да, все мыслимые-немыслимые страховки дети ему оформляют таки перед поездками.
24.01.2018 18:47:21, Литта
RED-BLUE
Я сама была в шоке про Наташу Ричардсон :( Действительно было странно.
У него есть неплохая экипировка. Но бедро-то он сломал во время поездки на ровном месте! Сделал шаг и лег.
24.01.2018 20:46:55, RED-BLUE
Если у него есть деньги на поездку и страховку, значит пусть оплачивает себе сиделку, а перевозка будет силами страховой и потом бесплатной скорой для пенсионеров. Кому надо больных перевезти из больницы домой ждут ее целые сутки, время не определено. Когда смогут тогда приедут. Сколько уже сиделка стоит? Я 10 лет назад платила 110 руб в час. В больнице при маме она была с 9 утра до 8 вечера. Сумма за 18 дней набежала приличная, а ныне уже и инфляция , и прочие экономические перемены- расценки повысились, поди. Сейчас бы я уже не смогла это оплатить.
Потому пусть выбирает другой вид отдыха.
24.01.2018 18:22:04, Атом
Попросите его оставить залоговую сумму.После
того как муж рассказал,что камнем забил на. место кость ,торчащую из кожи,всячески препятствую его поездкам в горы,держу уже 3 года,но наверно скоро сорвется
24.01.2018 18:18:29, рица
Вечная Весна
Чувствует в себе силы ехать - молодец, пусть едет.
В общем, порадовалась бы за папу.
24.01.2018 18:18:28, Вечная Весна
RED-BLUE
Ага, только семье потом на чужом пиру похмелье. 24.01.2018 18:29:02, RED-BLUE
пчела Майя
Ну ему тоже вряд ли было приятно вот это все - травма, лечение, результат. То есть он не делает это специально чтобы вам насолить. 24.01.2018 18:36:34, пчела Майя
RED-BLUE
Правильно, но раз уже такое случилось - наверное, нужно как минимум выждать? Поговорить с врачами, пройти обследование. Я точно помню, что оперирующий врач сказал, что забудьте на несколько лет. 24.01.2018 20:48:26, RED-BLUE
Вечная Весна
Отнюдь 24.01.2018 18:35:15, Вечная Весна

Показан 101 комментарий из 216


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!