болезнь Альцгеймера

Пишу по просьбе знакомых.
Человеку 85 лет, множество болезней, в частности, совсем слепой и болезнь Альцгеймера, то есть нуждается в постоянном присмотре. И не просто присмотр, а постоянно: одеть, накормить,дать лекарство, помыть, довести до туалета (ходит сам, но плохо) и т.д. Не буйный, характер покладистый - это спасение для окружающих.
Есть ли в Москве или недалеко какие-нибудь пансионаты или что-то в этом роде. Хорошего качества.
Люди не олигархи, но у деда есть 2-хкомнатная квартира, ее можно сдавать и этим оплачивать нахождение его в таком заведении.
Или какие-то еще варианты посоветуете?
11.12.2008 11:02:20, Denic
[ответить]
Посоветую нанять приезжую с проживанием. Есть еще места, где берут престарелых за квартиру, но отзывы о них неоднозначные, да и родственникам выгоднее нанять человека, чем квартиру терять. Есть один пансионат за деньги в районе Красногорска, но он стоит тысяч 60-80 в месяц, двушку за такие деньги вряд ли сдадите. 20.12.2008 11:11:43, мама-аня
[ответить]
Попробуйте позвонить в 15 психбольницу, спросить про платное отделение для мужчин, у меня там мама - тяжелый Альцгеймер, правда зрячая, уже много лет. Мы довольны. 18.12.2008 16:39:12, ЮлияС
[ответить]
Большое спасибо 19.12.2008 09:16:17, Denic
[ответить]
мои знакомые (медики) так устроили бабушку,примерно в такой же ситуации.долго и дорого,подробностей не знаю.
мы нанимали одно время приезжую (молдаванку,из приднестровья) сиделкой спроживанием.деньги подъемные,за 15-20 тыс руб можно найтипо любой газете из рук в руки .но-учтите,они работают в отрыве от семьи и через полгода-месяцев 8 ,накопив нужную им сумму,возвращаются к семье,правда,находят себе замену.мне это не понравилось,да и ситуация ухудшилось с бабушкой.в принципе,ничего плохого сказать не могу-чисто идеально,еда приготовлена,лекарства вовремя..
16.12.2008 21:05:26, с другой конфы
[ответить]
Спасибо. Возможно, и придется кого-то чужого селить в квартиру, но страшно :(
Нашли несколько платных типа "приютов" для стариков
Вот, может, кому понадобится перечень http://www.gerontexpert.ru/cash/vids/2_2.html Но подробности не узнавали, как и что там
18.12.2008 13:02:57, Denic
[ответить]
Ничего не страшно!Смотря кого наймете.У меня есть знакомая с ребенком.Она выходила больного-прибольного деда.Она супкерсиделка.Мыла полы с хлоркой по 3 раза в день (до фанатизма!),знала наизусть все лекарства,все четко по времени давала,получала пенсию(ни рубля себе не взяла!)обстировала вручную(вы сами понимаете какое белье у людей с недержанием!)покупала продукты и т.д.И на руках ребенок(3 года).Дед в одной комнате,они в другой.Да и еще питание у него супер было.Она очень хорошо готовит и главное питательно и полезно.Благодаря питанию дедушка стал приходить всебя.К тому же характер был очень непридсказуем,однажды накинулся на нее с ножом и воткнул нож в руку(сделала затем замок,тут еще надо подумать,кто кого должен бояться!!!).И жила она бесплатно в этой комнате и платили ей 6тыс руб.Я вообще удивлялась как она могла жить на эти деньги.Вообщем человек с сильным стрежнем,многое переживший-прекрасно справлялась с дедом. 19.12.2008 18:17:03, Джули.Я
[ответить]
страшно что? квартира юридически была на договоре опеки,паспорт бабушки у нас в квартире,ничего ценного в квартире не было.сразу сказали сиделке,что никакую регистрацию мы ей делать не будем-да и она сама шугалась на улицу лишний раз выйти.
конечно,всякие варианты возможны,я вас понимаю.
19.12.2008 15:45:00, Ольга местная
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.