Раздел: Уход за престарелыми (Реабилитация после инсульта)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом! Инсульт!

Девушки, дорогие, давно вас читаю, многим вы помогли советами. Помогите и мне. У мамы обширный инсульт, парез левой стороны тела. Лежит в 52 больнице. Думаю о дальнейшей реабилитации по омс или платно. Кто знает, куда обратиться? Не переносите тему, пожалуйста, модераторы.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.10.2019 07:16:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Своего коллегу лечили тут
[ссылка-1]
Организация оплачивала.
Лежал вообще в принципе, парез правой части, насколько я помню. Плюс диабет 2 типа.
Очень хорошая клиника. Потом там же еще операцию сделали, еще лучше стало.
По ценам 2015 стоило 21 день госпитализации 200 000, 4-5 мес реабилитации 400 000, а сколько потом еще операция стоила, я не знаю.
07.10.2019 11:56:00, вау
вау
Еще на Таганке центр реалибитации по речи и по последствиям инсульта [ссылка-1]
Мы обзванивали комплексно, и семья как-то и там и там потом обследовала и лечила коллегу.
07.10.2019 11:58:27, вау
После выписки важен хороший массажист и желание самого больного. Сравнивала развитие болезни у свекрови и у мамы своей коллеги. Диагнозы примерно одинаковые (т.е. обширные инсульты), через 5-7 дней сильное ухудшение с повышением температуры. Тут нужно бить в колокола, чтобы врачи приняли меры, иначе последствия самые печальные и скорые. Если этот кризис пройден и больной вернулся домой, то нужно найти массажиста, который бы начал реабилитацию. У свекрови и у матери коллеги был один и тот же дядечка, который почти восстановил обеим пациенткам ноги и заставлял ходить. Мать коллеги была помоложе (кажется, 75), и лежала дома с сиделкой. Поэтому у нее был стимул встать. Полностью, конечно, не восстановил, но с помощью сиделки она некоторое время ходила, ухаживать за ней было проще, потому что могла сама поворачиваться, могла сидеть.
Свекрови на момент инсульта было 80, она лежала в кругу семьи и вставать не очень стремилась. В результате, когда наметился прогресс (могла дойти до кухни с ходунками и при поддержке зятя), она отказалась заниматься дальше (хотя массажист говорил, что потенциал есть и опыт его работы с другой пациенткой тому подтверждение).
А потом массажист ударился в запой и другого мы уже не искали (учитывая отсутствие у свекрови всякого желания делать необходимые упражнения).
Телефон массажиста не подскажу - это было более 10 лет назад.
07.10.2019 09:54:42, starka
Спасибо за подробный ответ. Маме 70. Но все осложнено онкологией. Инсульт случился на фоне химиотерапии, которая вызвала тромбоэмболию сосудов лёгких. Мама была на уколах низкомолекулярных гепаринов. Но и это не спасло от инсульта. 07.10.2019 13:13:59, Юлия555
У моей мамы 63лет в онкобольнице на фоне лучевой терапии и после химии случился инсульт очень сильный. Врачи не обещали, что выживет. Через 10 дней перевели в неврологию. Она встала через 2 месяца, речь не вернулась. Онколечение закончили навсегда!!!
15.10.2019 20:53:41, просто Галя
У мамы как раз это ухудшение. Температура 39 вчера была. Кровь спокойная, моча немного проводит, нвли уроантибиотик. Что вы имеете в виду-бить в колокола? Какие действия необходимы при ухудшении? 07.10.2019 13:07:55, Юлия555
У мамы как раз вчера температура поднялась к вечеру. Сделали анализы крови и мочи. Кровь спокойная, в моче небольшое воспаление, дали урологический антибиотик, сбили температуру. Что вы имеете в виду-бить в колокола? Какие мероприятия при ухудшении на 5-7день необходимы? 07.10.2019 13:05:57, Юлия555
Dnnn
Очень сочувствую! Терпения и здоровья!
06.10.2019 12:47:11, Dnnn
в 52 держат очень мало, особенно если пациенту за 80, мы на третью неделю буквально уговорили оставить платно, пока искали место для дальнейшей реабилитации, перевозили в Бурназяна на Щукинской, выздоравливайте 06.10.2019 12:46:59, almita
Скажите, сколько стоило пребывание и лечение? И был ли прогресс? 08.10.2019 23:06:43, Юлия555
Добрый день.
Я,как массажист,думаю так:
После того,как пройдет острый период заболевания и будут разрешены физ.нагрузки,надо начинать курс массажа при парезах и параличах.ЛФК при постинсультных состояниях и логопедия.Еще ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рекомендую пообщаться с врачом,на предмет кинезиотейпирования.Информация по этому направлению-интернет.Неврологи наверняка знают об этом направлении в реабилитации.
Кстати,я тоже этим занимаюсь(не реклама!).
Меня можно найти в фейсбуке.Елена Родионовская.
06.10.2019 11:02:01, Елена Родионовская
ландыш
выздоровления вашей маме! пусть полностью восстановится
06.10.2019 10:16:56, ландыш
Если она парализована, то, к сожалению, только платно нанимать специалиста. В реабилитационные центры не берут лежачих. Памперсы по ОМС дают очень плохого качества. Задолбаетесь все это оформлять. Будьте готовы, что через 2 недели вашу маму выпишут. Гуманная фашистка Скворцова решила, что 2 недели на любое заболевание в больнице достаточно. Даже если вашу маму куда- то возьмут, то никто по ОМС с ней заниматься не будет. Ее просто бросят на кровать и будут менять памперсы 2 раза в день. Не отдавайте маму в государственные центры- это концлагерь. 06.10.2019 09:37:58, тетя Сова
Это только мне самое тяжелое было положить мать в больницу с инсультом???? 70-я больница, адекватная врач, полное взаимопонимание во время лечения и подробная пошаговая инструкция после выписки. Далее реабилитация по ОМС (только ЛФК мы продолжали уже на даче, я сама с ней занималась, благо отпуск был).Да, у мамы не было паралича, но ходить она могла только по прямой, как поворачивалась, так падала, и для меня это было сложнее чем с параличом, там хоть понятнее было как действовать и чего ожидать, а тут полная непонятка.
Я точно знаю что и по ОМС занимаются со стариками в больницах, нужно найти врача и самим сохранять адекватность (это сложно, знаю). У меня с .ОМС больше проблем на уровне поликлинике, и не только со стариками.
14.10.2019 18:54:52, Маруска
ЕЕ
берут, но с сопросвождающим, И если пойдут навстречу.
07.10.2019 09:05:21, ЕЕ
Businka
В соседней конфе на днях советовали Некрасовку. Погуглите 06.10.2019 09:14:11, Businka
К кому сейчас обращаться не подскажу, а общие советы можете почитать в моем блоге:[ссылка-1]
Держитесь.
06.10.2019 08:11:54, av10
NLU
Памперсы оформит районная п-ка по ОМС после вызова врача на дом, остальное платно.
В отдельных случаях необходимым обеспечивает РОЕБФ "Рука Помощи".
06.10.2019 07:59:44, NLU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!