Конференция "Заграничная 7я"

2 Blossom & Natalia Li

1. Для вписания в паспорт и для оформления отдельного паспорта документы нужны одни и те же.
А именно : свидетельство о рождении (интернациональное)с печатью российского консульства о гражданстве, с апостилем и заверенным у нотариуса переводом. Паспорт одного из родителей. Я еще свидетельство о браке наше интернациональное привозила (тоже с апостилем и переводом), но совершенно не помню понадобилось оно или нет.
Ну и всякие там анкеты, фото...это все на месте скажут.

"Справка о принадлежности к гражданству" - это когда на свидетельстве о рождении не стоит штамп российского консульства и эту справку надо получать через отдел по гражданству (в Москве Петровка 19, если не ошибаюсь) плюс заверять в отделении милиции того района, в котором вы прописаны. Это жуткая история, поэтому не поленитесь в российском консульстве все по правилам оформить. Тогда эта справка не нужна.

Лиза стала совершеннейшим слоненком и домашним тираном:) У нее, кажется, портится характер, сильно упрямая стала.
А сидит в коляске на балконе, мама в Москве брала у знакомых на время нашего отпуска. Тут-то я коляской вообще перестала в год пользоваться, а в Москве без коляски не получается совсем.

2. Свой паспорт у ребенка - это просто отдельный паспорт для ребенка. Нужен для путешествий без родителей.
Оформить можно или в ОВИРе в России, или в российском консульстве, даже если Вы там не стоите на учете. Про документы - см. выше:)

Если будут еще вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу:)
05.09.2002 12:21:23, Лангуста
[ответить]
Спасибо. Но значит хоть за печатью, но в консульство идти все же надо :( Мне почему-то показалось, что первый раз в Москве вы Лизу как-то попроще вписали (хотя не совсем правильно), было такое? А Лиз ваш упрямый потому, что козерожик, я ее очень хорошо понимаю, сама такая :). Вообще-то козероги скорее целеустремленные, чем упрямые, в достижении цели их не свернешь с пути, но это не плохо :) 06.09.2002 02:32:12, Blossom
[ответить]
Лена, спасибо огромное.
Я правильно поняла - это загранпаспорт для путешествий в Россию, если у ребенка не российское гражданство?
05.09.2002 16:58:41, Natalia Li
[ответить]
Офф: хотела спросить, а вы где в Мичигане? 05.09.2002 17:07:23, Theli
[ответить]
На юг от Детройта, городок называется Taylor.
А вчера в Энн-Арборе были... :)

А вы где?
05.09.2002 17:54:46, Natalia Li
[ответить]
Живем в городке Bowling Green, работаем в Толидо. А до Тэйлора нам тоже около часу :). 05.09.2002 18:11:02, Theli
[ответить]
О, здорово! :)
В Толедо мы ездили дважды в музей, очень замечательный музей у вас там. :) Встретили там тетенек с Украины, коорые сказали, что в музее только русских и встретишь. :))
Да, это час примерно на машине. Приезжайте в гости. :)
05.09.2002 19:22:58, Natalia Li
[ответить]
Спасибо! Можем для начала на нейтральной территории, например,... в Энн Арборе :). 05.09.2002 20:40:40, Theli
[ответить]
Да, кстати, я тоже об этом подумала. :)
Договоримся, я думаю. :)
05.09.2002 20:47:38, Natalia Li
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.