Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные побудки на горшок

Вчера получила очередной отчет из России о каникулах моего ребенка. Все прекрасно, кроме одного - начались ночные инцинденты, и свекровь начала поднимать его в 3 утра ночи писать в горшок, несмотря на то, что я в принципе против такого подхода и говорила ей об этом.

Ну, бороться с ней смысла нет - все-таки как-никак, а я сама ей ребенка доверила на полтора месяца. Вот только теперь я волнуюсь - какие негативные последствия могут быть после этого? Думаю, писаться он стал из-за того, что свекровь не совсем любит соблюдать режим. То есть я после обеда ничего соленого/кислого/сладкого не даю, после 7 часов вечера пить тоже не даю, и все было прекрасно. Конечно, если ребенок привыкает к сосискам (пусть и детским), неразбавленному соку, сладким печеньицам и проч., то о каком питьевом режиме вообще идет речь?

В общем, посоветуйте - к чему могут привести эти побудки? Могут ли у него возникнуть проблемы со сном? Как теперь приучать его к самостоятельности в решении этого "вопроса"? Кто будил своих детей ночью - что происходит дальше?

Заранее спасибо!
30.07.2002 21:08:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свою просто сажаю и она во сне писает и дальше спит. Иногда забываю: может написать в кровать и спать дальше, а может проспать сухая до утра. В питье не ограничиваю, да еще и передсном пьем молоко из бутылки. Все зависит от ребенка, ИМХО. 31.07.2002 10:48:58, Лёлик
Будила, не будила, потом опять будила - толку никакого. На ней (кого будила) это никак не отражалось, а мне через пару месяцев поплохело от постоянно (каждую ночь) прерываемого сна. 31.07.2002 09:40:27, Рыжуля
orange
Я думаю у ребенка ничего плохого не будет ,может быть даже что-нибудь из этого получится ,а вот свекровь намучается точно,надеюсь она не сильно насильничает .
Мой меня сам будил ночью, чтобы я его посадила на горшок ,полусонный сидел покачиваясь на горшке, быстро делал дело и тут же засыпал со спокойной совестью .Месяца 4 уже вообще не просыпается ,но я тоже стараюсь, чтобы он на ночь много пить не просил .
31.07.2002 02:04:09, orange
Мой орал если его так поднимали. Писать не писал- только расстраивался и просил бай((((. Так что двух -трез раз нам хватило 31.07.2002 00:40:25, Надютка
Мой не то, чтобы орал, но начинал плакать, когда я это попробовала. :о( Мне его так было жалко, бедолагу, когда он сонный не знал, что от него хотят. Даже не могу думать об этом... Но что теперь поделаешь? 31.07.2002 01:03:30, Крыска
Нина
Вот и мой младший так же.Ноя его и не поднимала.А дочка не просыпаясь писала:-)И не помнила.У неё очень крепкий сон! 31.07.2002 01:20:21, Нина
Нина
Я будила старшую,всё о.к.Ничего страшного.Но я сама против такого подхода-с младшим такого не делала.
Страшая спала крепко очень-года в 4 стали поднимать,а потом стала она сама уже в туалет пониматься.
30.07.2002 23:49:29, Нина
Ты не переживай, у нас тоже все какими-то периодами. Так что может быть и свекровь ни при чем здесь.
Моя перестала в 2.5 ночью писить. Сама просыпалась и просилась, если захочет.Два месяца все было нормально, я уж было обрадовалась, что все нормализовалось. Потом стала опять мокрой просыпаться. Подождала недельку, то же самое. Опять одела памперс. День сухая, день мокрая. Месяц промучились и стала поднимать. Поднимаю, когда сама иду спать, часов в 12 и до утра сухая спит.
Чем закончится не знаю, но думаю все будет нормально.
30.07.2002 22:13:17, Лана_T
Оль, а почему свекрови нельзя дать понять, чтобы она так явно не нарушала твои правила? Может пусть ей муж твой скажет?
Меня это всегда возмущает ужасно, только ты ребенка "в систему приведешь", как приходят добрые бабушки и все разваливают!
30.07.2002 22:10:34, ЮлАндреева
Понимаешь, я не хочу портить отношения. Она так прекрасно о нем заботится - они и купаются, и песенки поют, и читают, и занимаются, и по грибы в лес ходят, и вообще друг в друге души не чают - что нарушать эту идиллию напрягами с горшком я не хочу. К тому же, не думаю, что она перестанет это делать только потому, что я по телефону из-за океана буду ее об этом просить. :о( Она же неспроста это делает - считает, что так нужно. 30.07.2002 23:39:02, Крыска
Да, бабушки так считают((( Наша знакомая бабушка очень удивлялась когда я сказала, что своего не бужу, а если сам хочет то проснется (правда аварии сейчас бывают раз в неделю-две). Она спрашивала, а откуда он знает, что просыпаться надо? Что ответить - я не нашлась 31.07.2002 00:42:38, Надютка
Еж (ritta)
nu ona zhe znaet, prosypaet'sja esli nado :) 31.07.2002 17:52:43, Еж (ritta)
Будила, не будила, опять будила. Теперь не бужу, иногда встает сам сходить в туалет, иногда спит до утра без потребности, иногда лужа.
Спит отлично, никаких нарушений сна нет.
30.07.2002 21:14:56, Дракоша
Оль. Ни к чему у нас не привели. Я своего будила в обязательном порядке. После 3-х лет - ни единого прокола, спит, как слон, можно танцевать в комнате . 30.07.2002 21:11:47, Ингеборга
Fleur-de-Lys
А как ты определила, что уже можно не будить? 30.07.2002 21:14:27, Fleur-de-Lys
Проспала один раз, а наутро выяснилось, что он сухой. 30.07.2002 21:15:12, Ингеборга
И что, с тех пор ни разу не описался? Просто я думаю чисто логически - если привыкнет, чтобы его будили, то будет ли писаться, если не разбудить? Почему вдруг это проходит? 30.07.2002 23:37:27, Крыска
я не знаю, какие механизмы . Но у нас действительно не было проколов. Видимо, организм сам дозрел , а я все продолжала контролировать. 30.07.2002 23:39:37, Ингеборга
Fleur-de-Lys
Классно, я так и думала :) 30.07.2002 21:16:41, Fleur-de-Lys

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!