Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eще об эпидемиях(просто)

Вспомнился мне визит в Дублин,Ирландия. Там есть мужей викингов,с такими реалистичными макетами средневековых городов,воспрозведение быта,жизни тои эпохи. Так вот, там была такая реалистичная картина с восковыми фигурами людей в полный рост,макетами домов,тд,ну как настоящее все, и надпись:город после эпидемий,только не помню чумы или оспы,все погибли,а весь город сожгли. Каких-то два года назад мне подумалось,как хорошо,что эти все эпидемий в прошлом,an net, блин.
Еще помню незадолго до этих всех дел, в мирной Казани(Татарстан) обнаружился эмбрион холеры в водоеме,по-моему,ну ктo в курсе,меня поправят,тоже была угроза эпидемий,видимо,подавили.
Все сумели создать:и антибиотики,и самы вирусы,палочки,бактерии удалось укротить,по сравнению с еще каких-то 100-150 лет назад,но все эти know-how так зыбки. Грустно и страшно.
19.10.2001 15:35:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет холеры - мои родители пережили эпидемию холеры в Астрахани. Ничего особо устрашающего, как говорят:) 19.10.2001 15:50:50, Lena
А вот интересно, почему эту заразу в письмах рассылают? Почему они где-нибудь в метро, торговом центре или другом людном месте не распространяют? Или с того же самолета...Ну если поставить себя на место террористов ... Паники и страху ( а они ведь эти цели преследуют) было бы гораздо больше в людном месте. Просто им так, видимо, надежнее - концов не найти, поди найди , кто откуда письмо послал. 19.10.2001 16:06:21, Наташа
Аум Синерике, перед тем как травить людей в метро газом, добыли антракс, и распыляли ego с самолета над Токио. Никто не заразился. Концентрация нужна. 19.10.2001 17:50:29, Леандра
нда, вот уроды 19.10.2001 18:03:44, KUKA
ИМХО - для того, чтобы запугать. Я уже писала, что если бы хотели заразить сразу много народа, то проще испачкать, предположим, полочки в магазине, или ручку двери-то есть распылить/распростарвнить порошок в людном месте. Раз этого не делают-значит не преследуют данной цели. 19.10.2001 16:23:51, ТанГо
Predstavila. Prihodit takoi tipchik v kostume kosmonavta v supermaket i tretsya vdol polok. Kak budto nichego ne proishodit. :))) 19.10.2001 20:05:01, Анка aka Провокатор
Не так представила. Приходит в обычной одежде, распыляет быстренько ( имея при себе оборудование) и так же быстренько сматывается. 20.10.2001 09:58:09, ТанГо
ТанГо
Аня, ты не помнишь, как в школе на НВП и БЖД учили масштабы применения бактериологического ( в том числе) оружия???? Разве пара писем с порошочком??? Ты вспомни-вспомни :))) Эти пара конвертов-нагнетание страха. Если бы они действительно хотели воспользоваться этим оружием, уже бы целые города заразили... 20.10.2001 10:14:06, ТанГо
Так они ,видимо, конкретных людей хотят тогось.. заразить... 19.10.2001 16:23:31, Нана
На самом деле,по письму тоже находят. Вот у нас уже одного "шутника" нашли и к 8 мес. лишения свободы за такую "шутку" приговорили. Я понимаю, что террористы лучше думали , чем этот юноша, когда планировали..но все равно.
Мне кажется, что для того, чтобы с воздуха что-то разбрасывать, надо это что-то иметь в больших количествах ...а это тоже может быть проблемой.
Кроме того, они же не простым работникам картонажного завода подбрасывают, а в определнные круги.
19.10.2001 16:14:04, Lena
Я тоже не нахожу логики в их поведении,но не надо,чтобы им в голову пришла мысль о распространении вирусов и бактерии в людных местах,это все тогда,конец. 19.10.2001 16:09:31, Podsolnuh
А что такое холера?Наверное,ты права,не так страшна она,даже есть такое народное выражение,помнишь:холера тебя возьми?:) 19.10.2001 16:02:40, Podsolnuh
Холера - это что-то в виде сильного поноса, кажется:)) хотя я могу и ошибаться, т.к. как-то не интересовалась. 19.10.2001 16:22:25, Lena
Ага, у меня бабушка-дедушка и их дети тоже въезжали в Крым как раз в период эпидемии холеры. 19.10.2001 16:29:44, НаташаВ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!