Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Ларе обещанные ссылки :)

Если кому интересно, перескажу вкратце. Мы с Ларой несколько ночей подряд беседуем о виртуальных знакомцах.
Мое мнение - это часто МИРАЖ, дорисовка собственного воображения. Мне в подтверждение вспомнилась старинная история, не помнила чья.
Нашла! Это история Черубины де Габриак :))). Действующие лица всем известны. Например:
http://www.pushkin-town.net/gazeta/810.html
http://threehorn.odessa.net/likbez/cherub.htm
http://brb.silverage.ru/volosh/mvcherub.htm
Только Волошин описывает несколько предвзято, оно и понятно, не упасть в грязь лицом и выглядеть основным :). А мне попадались то ли самого Маковского, то ли кого то из его друзей описания, их то я вчера и вспомнила. Бедный Маковский, ён очень переживал, особенно материализацию.

Лара, он знал эту женщину ЛИЧНО, но купился на образ :)))) и не узнал.
08.04.2002 19:04:06,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физтешка
А где Лара? :))) 09.04.2002 20:46:10, Физтешка
Кстати - читала что-то весьма классическое на эту тему - как он был ведущим на радио? Она написала ему письмо, потом они даже жили вместе - но она изначально представляла его иначе - типа выше и кудрявее, он ее - блондинестей? - и в результате они в конце концов нашли себе - она выше и кудрявее, а он - блондинестей. Не читала? 08.04.2002 20:17:33, Пелагея
Физтешка
Нет. 08.04.2002 20:48:49, Физтешка
Ты очень сложно все описываешь - поэтому я ничего не поняла. Но вообще я с тобой, кажется, согласна - очень часто люди выдумывают себе образ - и человека за ним не видят. 08.04.2002 19:24:15, Пелагея
Физтешка
В ссылках - самая настоящая виртуальная любовь, которая закончилась крахом материализации.
Я ленивая, все никак не запомню, какие мудрые значки надо писать, чтоб не так приводить ссылки, а можно было на них отсюда кликать.
08.04.2002 19:33:12, Физтешка
У Волошина все очень красиво и интересно, все остальные - неа. 08.04.2002 19:48:47, Пелагея
Даже вру - не Волошин, а отрывки из ее дневника. Очень странные люди. 08.04.2002 19:50:21, Пелагея
Это ты про ее семью? ООООЧень страннные люди. 08.04.2002 20:04:14, Леандра
Физтешка
Дети часто бывают жестоки.
Правда, здесь (в Америках) пытаются этому помешать и не допустить.
08.04.2002 20:13:44, Физтешка
На самом деле дети бывают жестоки, но тут что-то вообще - вдрызг. Хотя, вообще говоря, их розыгрыш - тоже был вдрызг, с моей точки зрения. 08.04.2002 20:19:05, Пелагея
Физтешка
А я как-то водила мужкой форум за нос. Тоже разыгрывала. С вызовом :))) - Ну что про меня подумаешь? 08.04.2002 20:36:49, Физтешка
Я подозреваю, что при этом ты не изображала, что ты умираешь:). 08.04.2002 20:41:24, Пелагея
Физтешка
Хуже. Я изображала, что я тоже мужчина :). Не знаю, что на меня нашло, но меня не за меня приняли по первым постингам и мне понравилось :)))). 08.04.2002 20:47:35, Физтешка
Не хуже. Ты не заставляла людей беспокоиться зря. А они - заставляли. Не знаю, как это объяснить. Я сегодня ТАК обрадовалась, что было сообщение от Подсолнуха - а потом оказалось, что это ошибка. А если бы оказалось, что Подсолнух с нами шутит, что он болеет уже... не знаю, долго - я бы стала хуже к ней относиться. Не есть это хорошо. 08.04.2002 20:52:27, Пелагея
Физтешка
А про Подсолнух что слышно? 08.04.2002 21:02:32, Физтешка
Ничего не слышно.. 08.04.2002 21:15:22, Леандра
Физтешка
:((( 08.04.2002 21:26:55, Физтешка
Я люблю, когда из моих постингов где-либо не ясен мой пол. :) 08.04.2002 20:52:22, Леандра
Физтешка
Я не скрывала, но было неясно (к ним женщины не заглядывают, довольно занудная для женщин, но для меня очень милая, компания), все купились.
И мне ... понравился элемент игры.
08.04.2002 21:02:10, Физтешка
Тоже говорю - интересно:). Живут же люди:) 08.04.2002 20:08:45, Пелагея
Физтешка
Жалко, что не нашла, что чуствовал Маковский :).
А она в дневниках врядли писала правду :). Поэты. Нам не понять :).
08.04.2002 20:03:57, Физтешка
Да мне вообще лень ссылки читать:). Но твои я вот открываю постепенно. В виртуальную любовь я в принципе не верю. По мне любовь - это стирка носков и терпение его храпа:). Все остальное - :) - не знаю, не верю. 08.04.2002 19:39:12, Пелагея
Физтешка
PS Тема никого не заинтересовала?
Все виртуальные знакомые у всех материализовались в белых и пушистых :)?
А я в семейной натыкалась на жалобы, типа "познакомились с мужем в аське, что делать, узнала, что он продолжает знакомиться с другими по той же схеме" :))).
08.04.2002 19:19:44, Физтешка
НедоразумениЕ
все в жизни относительно :))) я с мужем познакомилась в чате, потом общались полгода в аське. Живем вместе 4 года и 2 месяца, вот скоро будет 2 года свадьбе. Еще знаю четыре(!) пары, которые так познакомились. У двух уже детки есть.
Да, мы как-то с мужем уже обсуждали эту тему - почему после знакомства в реале разочарование наступает (обычно, а не про нас). так вот я сказала, что как бы там ни было, но при общении женщины с мужчиной начинаются своего рода "приукрашивания, причесываине перьев" - короче, подстраивание под тот образ, которые создал второй человек в своей голове. Вот от этого и все проблемы. да и в реале это частое явление, когда до свадьбы встречались только часик в неделю после универа - а потом оказалось, что человека-то и не знаешь совсем. да. так про наше знакомство... нас "спасло" то, что мы начали общаться совсем на другую тему - про работу и учебу, мой будущий муж мне помогал с устройством. У меня есть ребенок от первого брака, да и на момент знакомства я еще не окончательно разошлась... Поэтому мы друг перед другом вообще ни как не "рисовались", мы не заинтересовались друг другом как мужчина и женщина. Поэтому общались полгода по 6-8часов в день по аське без всяких "любовей" :)))) зато обсудили все проблемы на свете. Мы узнали дург о друге столько, что не узнали бы живя вместе то же время. А самое главное - так как мы жили в разных странах, то и не думали что встретимся. Следовательно обсудили даже такие вещи, которые только и возможно переговорить с незнакомым человеком, иначе стыдно. А в резульате - встретились :))) и через месяц я уже переехала к нему в Москву. Да, способ знакомства странный, но живем как самые обычные люди - ссоримся, обижаемся, миримся, есть моменты, которые раздрожают, есть которые радуют. Короче - жизнь как жизнь :))))) А проблемы начинаются у тех, кто даже хоть подсознаетльно в своем собеседнике видит возможный объект для любви... начинаются идеализирования с одной стороны и желание соответствовать - с другой.
08.04.2002 20:02:20, НедоразумениЕ
Физтешка
Вот это история!
Неужели не стучало молоточком во время общения, что это Он?
Каверзный вопрос: а фотографиями обменивались до того как :)?
08.04.2002 20:12:01, Физтешка
НедоразумениЕ
неа, не стучало :))) только в последний месяц, когда уже решили, что я поеду в Москву (к своим знакомым), то познакомлюсь и с ним. Вот тогда как-то уже так стало... :)))) Фотками обменялись тогда же. Точнее - я видела фотку мужа в инете - совсем не мой тип :)) а свою фотку послала перед поездкой, чтоб узнал :)))
Да, это как раз еще про один наш разговор: обоим нравится сериал "Х-Files", как-то читала какую-то статью, там написано, что поклонники хотят поженить Салли и Малдера. Так я сказала, что это не возможно, так как они вместе прожили столько и такого, что там не до любви. там дружба (даже нет, это полное доверие, хм.. не могу объяснить что, но там уже не любовь). так вот мы столько и такого обсудили, что по "закону жанра" и всилу моего скрытного характера я скорее могла помышлять о том, чтоб его прибить, а то слишком много знает :))))
08.04.2002 20:52:12, НедоразумениЕ
Физтешка
Так ведь тот самый вариант дружбы - один из составляющих полноценного брака. ИМХО
А с Фоксом - это ж в Америке, за любовь на работе могут и захарасить :)))))).
08.04.2002 21:16:40, Физтешка
НедоразумениЕ
вот на этом наш брак в первую очередь и держится :))) страсть - она приходит-уходит, а вот дружба - это уже что-то поболее будет, доверие, возможность обсудить все, получить совет или поддержку. 08.04.2002 22:51:23, НедоразумениЕ
Физтешка
Аналогично :) 08.04.2002 23:00:39, Физтешка
Мне , кстати, этот сериал нравится еще во многом и из-за абсолютной асексуальности героев. 08.04.2002 21:23:35, Лангуста
Физтешка
Иногда это раздражает. Когда нормальные люди уже б давно, а они так странно себя ведут. Я не про этот, в этом много другого интересного. 08.04.2002 21:28:16, Физтешка
Я знакома с некторыми здесь (все АБСОЛЮТНО КЛАССНЫЕ:))))- но ситуация такая - если человек много пишет в конференции и наши взгляды на жизнь ... не то, что совпадают... не знаю, короче - с этими людьми я общаюсь и получаю огромное удовольствие. А иногда бывает - люди пишут мне, что живут недалеко - и предлагают встретиться - мы встречаемся, я их знакомлю со своими друзьями - и в результате они уже общаются с моими друзьями, а не со мной. 08.04.2002 19:35:22, Пелагея
Я в реале познакомилась вот с Тюленой:)
Она мне очень понравилась, никаких отличий от виртуала не заметила.
Еще с одной девушкой познакомилсь, она тут раньше бывала - тоже осталась очень довольна.
Т.е. мне даже наоборот, кажется, что те, кого я видела в реале более интересные, чем в виртуале.
08.04.2002 19:30:57, Лангуста
Физтешка
Тебе и Пелагее одновременно: в женских материализациях я редко разочаровывалась. Но тоже было.
А мужчины все почему-то не такие в жизни, как в электронном виде. Может они с женскими персонажами подсознательно кокетничают, ну охота у них в крови :).
08.04.2002 19:45:54, Физтешка
А мне мужчины вообще не слишком нравятся:). Они меня раздражают как класс:). Практически все, кто мне нравился на конференции из мужчин меня в течении месяца стали раздражать до чертиков:). А уж о том, что с ними хотелось бы знакомиться - речи вообще не идет. 08.04.2002 19:56:33, Пелагея
Физтешка
Женское это дело - конференции, потому что. Ну какой нормальный мужик будет в трепе участвовать? :)))
08.04.2002 20:01:53, Физтешка
:)))) 08.04.2002 20:06:18, Пелагея
Согласна:) 08.04.2002 20:05:37, Лангуста
Физтешка
И редко нормальный мужчина будет охмурять нереальную женщину. 08.04.2002 20:18:28, Физтешка
Ничего не могу сказать - не было случаев. Но вот моя подруга в Москве сильно разочаровалась в молодом человеке, с которым познакомилась в чате и довольно долго там общалась.
Хотя вот другая моя подруга. уже здесь, с большим удовольствием сейчас общается в реале с парой молодых людей, с которыми в инете познакомилась. Я их видела - весьма и весьма приличные.
08.04.2002 19:50:25, Лангуста
А куда все делись, думашь? :) все углубились в ссылки.
08.04.2002 19:29:44, Леандра
Неа:) 08.04.2002 19:32:05, Лангуста
.. кроме самых ленивых. :) 08.04.2002 19:40:31, Леандра
Ага:) 08.04.2002 19:42:50, Лангуста
Физтешка
:))))
Ну не Лангусте же про богемную жизнь читать. Она про такое лучше нас знает :).
08.04.2002 19:42:46, Физтешка
У меня до 7и не было виртуальных знакомых :). И так кроме вас больше никого и нет. Пока еще никто не материализовался, так что не знаю о белости и пушистости :). 08.04.2002 19:26:42, Иллюзия
Меня тема заинтересовала, но зайти на сержер смогла только сейчас :(
Я думаю, не последнюю роль тут играет и то, что мы все хотим казаться хоть чуточку лучше, а виртуально это гораздо легче сделать.
08.04.2002 19:23:19, Галчонок
Физтешка
Лучше? Некоторые хуже хотят выглядеть (это тоже привлекает :))).

А еще помню, как знакомая очень удивлялась, что с ее форума остряк при встрече оказался редким занудой :))).
Я знаю одного только человека, который одинаковое впечатление производит, что в виртуале, что в жизни.
08.04.2002 19:28:20, Физтешка
Я, например, в реале два раза не подумаю прежде чем казать :) А вот в конфе, пока пишешь, подумать успеваешь ;) 08.04.2002 19:32:50, Галчонок
Физтешка
А я возможно, что наоборот :). Поэтому тру много :))). 08.04.2002 19:47:40, Физтешка
Ну хоть есть такая опшн:о) 08.04.2002 19:49:02, Душечка
Физтешка
Издеваешься? :) 08.04.2002 20:19:07, Физтешка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!