Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы делаете по выходным с детьми?

После трех выходных дней без няни я пришла к умозаключению - у нас совершенно некуда пойти с ребенком! Помимо одного 45-минутного занятия гимнастикой в местном recreation center, похода в краеведческий музей (в двухсотый раз), посещения парка скульптур с катком (в четырехсотый раз), прогулки по Вашингтонским мемориалам (счет потерян) и наблюдение за резиновым крокодилом в местном моле (такое ощущение, что я знаю его интимно), у нас с мужем было чувство, что наша жизнь свелась к еженедельному циркулированию между данными точками. В летнее время к ним прибавляется парочка парков и детских площадок. Неужели это все? Что вы делаете с детьми на выходные?
19.02.2002 20:01:35,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в Москве все-таки лучше... Столько интересных мест, никакая заграница не сравнится... :)
И цирки, и парки, и клубы, и разные игровые площадки... У нас никогда такая проблема не возникает. :)
20.02.2002 14:20:02, olgarm
Svetlana K.
Мы очень часто выходной день проводим всей семьёй в каком-нибудь платном парке с аттракционами: или обычный лунапарк, или водный парк со всякими бассейнами и водными горками, или всякие горки-надувные трамполины-карусели-сталкивающиеся автомобили-бассейны с шариками-пазлы... У нас подобных заведений предостаточно. 20.02.2002 12:54:34, Svetlana K.
Я не работаю (работает муж). Поэтому все время провожу с ребенком. Ему 2,5 года. Мы ездим в зоопарк, весной, летом и осенью - в Marine World, летом - в Water World (сезонный билет один на два последних парка). Ездим просто на природу - любит бродить, ездим по разным детским площадкам (но он, кстати больше всяких детских городков на площадках любит поиграться с палочками, побродить по лужам, просто разведать территорию). Просто ходим пешком по городу (он берет с собой детскую машинку, которую или за ручку перед собой толкать, или верхом на ней ехать). Многие посещают музеи. Во многих книжных магазинах по выходным проходят чтения детской литературы вслух, после чтения дают порисовать (все бесплатно). В нашем магазине "Lakeshore" (развивающие игрушки) каждую субботу проходят коротенькие занятия для детей (тоже бесплатно), на которых они делают поделки. Сама поделка занимает минут 5, а прийти можешь в любое удобное для тебя время с 11 до 15 часов. В купальный сезон еще всякие бассейны, озера и пр. Время от времени, само собой случаются всякие Дни Рождения. 20.02.2002 10:41:31, Дженни
Inogda hodim po malen'kim muzeichikam - oni inogda byvayut ochen' neobychnye, i rebyonok tam ne tak ustayot. Vystavki v bol'shih muzeyah postoyanno menyayutsya. Hudozhestvennye muzei - hodim smotret' na 2-3 kartiny za odin raz (temy - zima, leto, ozero, koshki etc.). Obychno papa takim obrazom razvlekaet mladshuyu dochku, a ya chto-to smtryu so starshei (ili naoborot). Nu i zooparki, konechno. Vprochem, u menya vyhodnyh kak-to men'she - trehznachnyh chisel ne poluchaetsya (pered dead-linami ya odin iz dvuh dnei rabotayu). 20.02.2002 04:11:15, .irina
_
Не так важно, куда ходить, а ЧТО там делать :-) Например, буквально две-три игрушки на тему места посещения сделают его иногда очень интересным. Мы брали набор "аэропорт" в настоящий аэропорт - кроме наблюдения за самолетами и т.п. ислледований охранников, ребенок с огромным удовольствием играл на травке самолетиками под настоящими летающими самолетами. Интересны: странные магазины (азиатские, ближневосточные, медицинские, учительские), пожарные и полицейские станции. Интересно взять с собой бумагу и делать наброски (маме, по заявкам ребенка- например, нарисовать кролика в полицейской фуражке и т.п.). Очень интересно просто ехать и останавливаться там, где ребенок скажет, и исследовать все вокруг. Интересны магазины thrift - такой склад чего-то, мы в прошлый раз купили мешок затейливых кухонных принадлежностей и прямиком с ними пошли в песочницу, применять. Интересно в своем лесу искать по следам каких-нибудь слонопотамов, собирать опять же коллекцию интересных предметов и видов (хорошо с цифровой камерой). Интересно всегда кого-нибудь ловить, особенно в воде, но сейчас холодно и все спят. Зоомагазины - хит всегда, там ведь можно играть со зверями, в отличии от зоопарков (есть специальные комнатки, куда можно брать всех крупных). Некоторые факультеты в университетах интересны, например, ветеринарной медицины - но и вообще кампусы прикольные, просто послоняться. Библиотека. Места встречи интересных людей - галереи, где рисуют художники, рампы для прыжков на роликах... Ну, на пару выходных вам идей хватит, я думаю :-)) 20.02.2002 00:23:40, _
У нас - зоопарки - в бесконечном количестве, драйв-сру - особый хит, особенно если есть кого погладить - у вас есть недалеко. И всю осень мы ездили за грибами. А так - в лес, возможно с ночевкой - не зимой. Зимой - к друзьям - с ними в парк. Может доростем до кемпинга зимой:) 19.02.2002 22:34:20, Пелагея
Даже в нашем селе (маленький городишко во Флориде) есть несколько сотен интересных местечек, куда можно пойти с ребёнком (не в самом селе, а в округе). Я уже писала когда-то о книжке "Florida with Kids", которая мне попалась несколько лет назад. Это серия книг, и по вашему штату тоже такая же должна быть. Я и не подозревала, сколько всего интересного можно найти в получасе езды от нашего дома. Например, недалеко от нас, оказалось, есть целый детский городок - такой классный, с магазинчиками, кафешками, библиотекой, пожарной станцией и даже церковью и зданием суда. Мы мимо этого городка сто раз проезжали по дороге в зоопарк, и ни разу его сами не заметили. И таких мест оказалось очень много. Ещё мы обычно в пятницу покупаем газету и смотрим, что новенького. В ближайшие выходные - спектакли, средневековые рыцарские турниры, выставка лошадей, парад старинных машин, клубничный фестиваль, в динозавровый парк привозят нового динозавра, там же открываются детские раскопки динозавровых останков в песочнице:))),труппа Моисеева приезжает, цирк, в зоопарке новые детёныши, в местном детском музее детскую железную дорогу только что открыли, пиратский круиз, да много всего. Это я только что сама вспомнила, в газете в пятницу ещё реклама полусотни мероприятий будет. От интересов ребёнка, конечно, зависит. Наш может на ферме целый день пропадать или на строительной площадке цемент мешать, в библиотеке, в книжном, на пляже, на рыбалке, на катке, на детской фабрике по производству апельсиного сока или на сборке винограда (не сейчас, конечно, а в сезон). Главное, книжку с собой взять интересную, чтобы было что делать, пока детёныш будет динозавровый скелет собирать или рыбу удить. 19.02.2002 22:26:30, Деленн
Спасибо огромное! Пойду искать... 20.02.2002 00:16:08, Крыска
Как интересно!Надо взять на заметку. 19.02.2002 22:29:35, Подсолнух
Оль, попробуй на интернете поискать места или в библиотеке или в телефонном справочнике. Можно много новых мест для себя открыть:-)
Мои уже не в Петином возрасте, постарше, поэтому у нас прибавились кино, science center, походы на хоккей и баскетбол.:-)
19.02.2002 22:07:29, Душечка
Вечное лето
А что вы делали без детей? 19.02.2002 21:31:33, Вечное лето
:))Все то,что мы не делали с ними:) 19.02.2002 21:42:43, Подсолнух
О! Как раз об этом говорили с мужем вчера утром! Провалялись бы в постели до 11, посмотрели какой-нибудь фильмец, потом поехали бы в Georgetown (в Вашингтоне) кофе попить, по магазинам пошатались бы, потом к друзьям в сауну/бассейн, после чего в ресторан поужинать. После этого либо в барчик в бильярд играть, либо в кино.

Как видишь, ребенок сюда явно не вписывается...
19.02.2002 21:41:54, Крыска
Po-moemy vse do billiarda i kino vpisyvaetsya. :)) 19.02.2002 21:54:24, Анка aka Провокатор
То есть ты считаешь, что ребенок будет с нами валяться в постели до 11, потом ходить по магазинам, пить кофе, сидеть в сауне, есть с друзьями в ресторане, и будет при этом доволен полезно проведенным временем? 19.02.2002 22:05:12, Крыска
_
Если ему набрать игрушек, то да. И даже биллиард ему может понравится! 20.02.2002 00:24:34, _
А вот и нет! Если папа с мамой играют в биллиард, то никакие игрушки его интересовать не будут - надо будет залезть на стол и загонять шары. Плавали-знаем. Вот остальные игроки-то будут рады! Мы такое только в частных домах можем позволить, когда все свои. 20.02.2002 00:29:18, Крыска
Я думаю, что ребенок не должен думать, насколько он полезно провел время:). Мы все подобное делаем - по частям и без сауны- вместе. 19.02.2002 22:36:03, Пелагея
Не должен, но думает. :о) Под полезностью подразумевается не количество академической информации, которую он за это время усвоил, а общее соответствие ребенка среде. 20.02.2002 00:13:59, Крыска
Na menya neizgladimoe vpechatelnie proizvela 5-letnaja dochka Judashkina. Um ne po vozrasty skvozil v kazhdom slove. BYlo interview s nim i on skazal ona s pelenok tzelymi dnyami tusuetsya na pokazah, sredi modelei. V mode razbiralas - lubomy tyt fory dala by. Sama vrode chto-to disignila. A ty govorish nesootvetsvie rebenka srede. :))) 20.02.2002 00:22:57, Анка aka Провокатор
Видимо, у каждого свои понятия о полезности среды. Если бы я была актрисой, то была бы не против, чтобы мой ребенок бегал за кулисами. 20.02.2002 00:30:52, Крыска
Nasha hodit krugami, igraet, poka my valyaemsya. Ili televizor smotrit. Inogda peretaskivaet nas v gostinnuju, tam my na divane valyaemsya. Spetzialno dlya etogo bolsoi sectional kupili, chtovy vtroem pomestitsya legko. PO magazinam hodit s nami. Lubit odezhdy v kabinke merit namnogo bolshe, chem mama. :) V pereryvah na svoih gorkah-mashinkah lazaet. Kofe pjem vse vmeste. Ona u nas kak Leto. Doma ne est, tolko v kafeshkah. :) Spit v mashine. O polze vremeni ja ne dumaju, bolshe ob udovolstvii. Polzy mne s golovoi na nedele havataet - rabota+ucheba. Da eshe i group meetings na weekends. :(( 19.02.2002 22:30:12, Анка aka Провокатор
Вам повезло. Наш на диване лежать не любит. Если дома - то либо в хоккей играть, либо дорогу строить (потом он ее рушит, потом опять надо строить), либо ножницами резать до одурения, либо телек смотреть и т.д. Проблема в том, что все это он делает в течение недели, так что на выходные хочется чего-нибудь новенького, интересненького. Да и мы, если честно, любим с мужем шататься. Поскольку по нашим местам ребенку шататься невозможно, вот я и ищу места, которые были бы интересны нам всем. По-моему, вопрос был именно об этом, а не о том, стоит ли ребенка по пивным таскать. 20.02.2002 00:19:04, Крыска
A pochemy vy kofe v pivnyh pjete? :))
A voobshe mne kazhetsya delo ne v mestah, a v psihologii. U tebya ona revenok vs. roditeli. A u nas s Letom revenok & roditeli. My predlozhili svoi podhod dlya raznoobrazia. Ne nravitsya ne kushaite. :))
20.02.2002 00:29:54, Анка aka Провокатор
Нет, в пивных мы в биллиард играем.

Да я только рада, что все советы дают! Просто иногда не понимаю, зачем на вопрос: "Яблоки надоели, апельсины надоели. Кто еще какие фрукты может предложить?" мне отвечают "А ты лучше овощи попробуй!"
20.02.2002 00:38:38, Крыска
А ты мое сообщение читала? Я сказала что все ДО бильярда и кино мне кажется совместимым.:)) А именно шоппинг (ребнок очень даже развивается в зоологических, музыкальных и подобных магазинах, если родители целью ставить ходить за ребенком, а не ребенка за собой таскать), кафе (в семейных ресторанчиках есть и суп для ребенка и салат для мамы и гамбургер для папы, а еще дают карандаши и раскраски. По меню буквы учим. :)). Валяемся мы в то время когда ребенок рядом играет, телевизор смотрит, книжки рассматривает. Ессно она не лежит как бревно. 20.02.2002 01:40:35, Анка aka Провокатор
Ладно, короче мы в разных системах. :о) 20.02.2002 01:47:57, Крыска
Вечное лето
Я вопрос поняла так, что у вас от таскания по ребёнковским местам крыша едет (по крайней мере, слова твоего мужа, которые были похожи на слова моего мужа, были вызваны именно этим).
Разнообразие у нас было внесено походом по своим местам (часто) и поездками подальше от дома (редко).
А оказывается поняла не верно - ты хотела ещё больше детских развлечений.
20.02.2002 00:27:47, Вечное лето
Перечитала еще раз свое сообщение... что-то не увидела про крышу. Хотелось услышать, кто что делает с ребенком. Кто-то - в библиотеку и в зоопарк, кто-то - в кафеюшку. Всем спасибо. Думаю, если бы мы считали правильным водить ребенка по "нашим местам", то водили бы? 20.02.2002 00:36:07, Крыска
Я солидарна.

Мы иногда делаем исключения в нашу пользу - просто деться некуда, не на кого оставить ребенка. Всякий раз получаем негативные последствия (плохое поведение в этот и на следующий день, сбои в режиме и пр.) Дети бывают разные. Одни воспримут взрослые места и времяпровождения, как нечто интересное (больше шансов у девочек, особенно, если интересы мамы больше не в сфере исключительно ребенка, а больше заняты чистотой и уютом в доме и внешним видом всех), а другие там откровенно скучают, и ведут себя соответственно. В результате на предпоследнем взрослом Д.Р. дала себе слово, что больше с ребенком на такое мероприятие не пойду, особенно в дом, где нет детей, и поэтому детские нужнды игнорируются. В конце концов, можно набирать с собой множество игрушек и занималок, но ребенок все это может сделать дома, добавив к этому еще что-то, что не лезет в сумку. И он это прекрасно понимает. Зато насколько реже говорят ему "нельзя трогать, не лезь туда" и пр.
20.02.2002 10:52:24, Дженни
Вечное лето
"у нас с мужем было чувство, что наша жизнь свелась к еженедельному циркулированию между данными точками" - вот это та мысль, что про крышу :))
А "если бы считали правильным" - это не мой подход. Мой подход это "приятно", а не "правильно". Вот и подумалось, что вы из-за правильности не водите (ребёнок не развивается и режим), а может и можно попробовать нарушить правильность, да ошиблась :))
20.02.2002 02:50:11, Вечное лето
Вечное лето
Из всего перечисленного не вписывается только поваляться в постели до 11 (но я и раньше не любила валяться, если не спала беспробудным сном :)) и кино вечером. В кафе, рестораны, бары, к друзьям, бассейн и фильм дома - детка вполне вписывается :)
Магазины - когда как. Я cама не люблю в них ходить :))
19.02.2002 21:54:19, Вечное лето
:)Лето,двое уже никак не впишутся, особенно с возрастной разницей:)Вот взяла мою младшую в кафе,с подружкой. Так она,пока мы болтали,по всему кафе шныряла,а потом положила голову на коленку мужчине,который читал газету за соседним столом(перепутала с папой,я так думаю),такой позор.
В bowling ходила с сыном,он все пытался залезть туда,где кегли.
Жду,когда подрастут.
Единственное,нас пока здорово выручает коляска.
PS:до обеда не любим спать.Нам и не дадут.Сын уже в 7 утра,как штык, проснется.В любой день,без скидок на выходные.
19.02.2002 22:04:45, Подсолнух
Это еще не позор! :)

Вот если бы она решила добавить ему в еду какие-нибудь свои предметы для вкуса, или попросила бы поесть, тогда уже хуже :)), а так - можно расслабиться :). Хотя в амер. книгах про такое написано: многие люди понимают, что иногда родителям некому оставить своего ребенка, а отметить важное, значительное событие хочется в ресторане. Но и вы тоже поймите, что часть родителей платит немалые деньги няням, чтобы посидеть в ресторане без всяких детских штучек (криков, требования внимания к себе, вида самостоятельно кушающих детей и пр.)
20.02.2002 10:58:27, Дженни
Вечное лето
У нас боулинг очень успешно прошёл (хоть я сама его не люблю) - с друзьями ходили - Ника с другом своим (на полгода старше) очень неплохо себя вели :)) 19.02.2002 22:26:43, Вечное лето
А я и с одним не могу себе этого представить. По мне, так какой кайф в кофе, если все время надо смотреть, чтобы ребенок не выбежал на шумную дорогу, не перевернул на себя горячий чай, не рассыпал кому-нибудь на коленки сахар или вообще не потерялся в студенческой толпе, где каждый второй - "из Больших Будунов". Получается, ни себе - ни ребенку. 19.02.2002 22:08:07, Крыска
Каждому свое, так что спорить не буду. Но лично мне трудно представить, где будет спать ребенок, пока мы ходим по магазинам (это как раз время его дневного сна), что он будет делать в прокуренном шумном баре, что будут делать наши друзья, пока мы с мужем будем развлекать ребенка в бассейне, и что подумают другие посетители ресторана, когда мое сокровище будет капризничать по поводу исковерканного дня. 19.02.2002 22:02:51, Крыска
Экий нездоровый образ жизни ты ведешь:). Нас в прокуренный бар не затащишь:). Друзья могут плавать в бассейне с вами - Ванька плавает, взявши кого-нибудь за горло, так что один плавает сам, а второй Ваньку развлекает. А ребенка можно прямо перед походом в ресторан измотать на горках или в ближайшем МсДональдсе. 19.02.2002 22:38:52, Пелагея
Вечное лето
Да, как вы помните все :), в ЛА не курят в помещениях, так что у нас этой проблемы нет. 19.02.2002 22:41:49, Вечное лето
:))). А у нас папа запахов не переносит. И людей не слишком:). Очень удобно получается. Хотя мне иногда УЖАСТНО хочется в театр, а дети еще не доросли. 19.02.2002 22:44:16, Пелагея
Вечное лето
Театр - это пока без детей. Но думаю, что через года два уже можно будет даже на серьезное, или без дочки, но с театром здесь не очень (который мне по душе). 19.02.2002 22:48:49, Вечное лето
A u nas papa v teatrah spit. Da eshe i hrapit pri etom. :(( 19.02.2002 22:47:12, Анка aka Провокатор
Я бы уже и без папы пошла. Но вот младший еще не отпустит. 19.02.2002 22:50:45, Пелагея
Вечное лето
Я как-то днем убежала на концерт Стравинского покормив детку, уложив спать и вернулась прямо к след. кормлению :)) Тоже жутко хотелось куда-нибудь, а тут Кировский театр. 19.02.2002 23:04:18, Вечное лето
Какая ты молодец. А у нас следующих кормлений не бывает - одно сплошное непрерывное:) 19.02.2002 23:13:56, Пелагея
Вечное лето
однако :)) Но я ж работала с 10 недель, так что со сплошным бы не прошло. Только по ночам %) 19.02.2002 23:27:30, Вечное лето
Вечное лето
Потому и тяжело, что для тебя такой день ребёнка - исковерканный, а для меня - нормальный. Если я буду проводить выходные в поисках развлечений для ребёнка, то у меня крыша съедет - мне-то эти развлечения особо не интересны. Вот и чередуем - иногда поедем в зоопарк или на жел. дорогу, иногда на площадку, а иногда просто по пляжу погуляем. В кафешки и рестораны, правда, всегда ходим. Дочка привыкла, с самого юного возраста ходит - сначала спала просто и кормилась мамой прямо за столом, потом сидела и созерцала, потом стала активно учавствовать :))
Спит обычно дома (стараемся приехать домой на сон, но у неё нет строго режима, может в 12 уснуть, а может в 5, когда устанет или когда кончаться развлечения.
19.02.2002 22:33:30, Вечное лето
Moja mozhet nachat ukladyvatsya spat v magazine na krovat-exponat ili na polky s podushkami. :)) V proshlye vyhodnye nachala ukladyvatsya v basseine s sharikami i na batute. :)) 19.02.2002 22:45:21, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Не далее, как в субботу мой ребёнок укладывался спать в ресторане на диванчике. Время было позднее уже. Но с появлением дессерта сон как рукой сняло :)) 19.02.2002 22:50:12, Вечное лето
Если честно, то мне жалко таких детей, когда я их в ресторанах/барах вижу. Но возможно, это мои личные комплексы. 20.02.2002 00:11:22, Крыска
Вечное лето
:)) А чего их жалеть, дети-то веселятся, как правило. Ладно бы родителей жалко было :)) 20.02.2002 00:16:16, Вечное лето
Потому что не видела я там особого веселья. Вот в детском центре детки действительно веселятся (для сравнения). Родителей-то мне точно не жалко! 20.02.2002 00:22:19, Крыска
Znakomoe javlenie. Samoe zapadlo, chto ona ukladyvaetsya, v mashine spit kak ubitaja, a doma uzhe v lifte prosypaetsya kak budto i ne spala. A na batute prikolno bylo. Ona tolko ulozhitsya, kto nibud iz detei probezhit i ee na pol-metra vverh podbrosit. :)) 19.02.2002 22:59:24, Анка aka Провокатор
Вечное лето
:)) 19.02.2002 23:28:37, Вечное лето
:)) Sravni s moim. :)) 19.02.2002 21:55:10, Анка aka Провокатор
Вечное лето
:)) Губим мы наших детей. А биллиард как раз ничего, особенно если он в шумной пивной - это мой деть любит :)) 19.02.2002 22:07:51, Вечное лето
А как окружающие к этому относятся? 19.02.2002 22:09:37, Крыска
_
Очень трогательно, потому что когда люди долго детей не видят, их (многих) так к детям и тянет. На кампусах с малышом та же история, большой урожай улыбок всегда... 20.02.2002 00:27:35, _
Мда? У нас я такого что-то не встречала в барах. 20.02.2002 00:33:35, Крыска
Вечное лето
Нормально, люди прикалываются. Моя обычно танцует, глазки строит окружающим, флиртует, лазит по и под столом и стульям. Всё в зависимости от атмосферы - если формальный ресторан с формальной атмосферой, то сидит даже иногда какое-то время довольно спокойно. А если пивная, то веселится со всеми. 19.02.2002 22:18:38, Вечное лето
Понятно. А я по себе сужу - не люблю, когда во "взрослых" заведениях под ногами дети крутятся, поэтому и сама этого удовольствия окружающим стараюсь не устраивать. Но это все от отношения родителей зависит - кому-то по-фигу, кого-то это напрягает. Соответственно, эти эмоции ребенку передаются, вот мой и начинает хныкать. 20.02.2002 00:12:44, Крыска
U nas v kazhdom malle svoi tzentr tipa togo chto Podsolnyh opisala. Hodim po nim+magazinam, muzei (s etim ne gusto), Biodom, v parke zimoi - luzhi (v smysle puddles), konki, sneg, snezhnaja baba, belki, loshadki, myzykanty, v zavisimosti ot pogody. Esli teplee - v blizhaishie goroda. Obyazatelno edim v vyhodnye vne doma vse vmeste. 19.02.2002 21:19:11, Анка aka Провокатор
А Chuck E. Cheese's или DiscoveryZone у вас есть? Если есть снег, можно на санках покататься. 19.02.2002 21:00:00, Daniella
Снега нет. Discovery Zone был недалеко - прикрыли по непонятным причинам. Надо будет еще поискать. 19.02.2002 21:03:15, Крыска
Снег был один раз, один день :о((( 19.02.2002 21:02:21, Яна
У нас тоже 1 день, зато снежные горы рядом. 19.02.2002 21:05:52, Daniella
Мы на этого крокодила тоже "запали" ;о) - это у нас альтернатива качелям, когда холодно или дождь идет, а далеко ехать лень... 19.02.2002 20:42:58, Яна
А куда "далеко"? А то нам не лень, было бы куда! Насчет крокодила я все думаю - когда же Петьке надоест? Уже три года все смотрим - денюжки бросаем, смотрим - денюжки бросаем, смотрим - денюжки бросаем. 19.02.2002 20:47:08, Крыска
Моя деньги никому не дает :о), она всегда их к себе в баночку складывает.

Приезжайте к нам играть :)- это близко!
19.02.2002 20:51:50, Яна
Мы катаем его на каруселях,он обожает надувные батуты,прюгать на них,горки резиновые,водим и туда,пока он прыгает,мы бегаем за младшей,ездим на природу,когда тепло,делаем пикники с друзьями,их детьми,показываем фонтаны,что-то находится новое.Но он не притязательный.Куда поведешь,там ему и нравится,главное,чтобы мама не застревала в одном месте. 19.02.2002 20:16:01, Подсолнух
А где вы находите резиновые батуты и горки? Я знаю об одном таком центре, но он в последнее время что-то сильно "обмексиканился". 19.02.2002 20:26:43, Крыска
Как это обмексиканились?У нас их много,дети в восторге.Еще шариковье бассейны,полные плаcт.шариков,они в них "ныряют", барахтаются,безопасно, можно за ним на расстоянии наблюдать и заниматься своим делом,разговаривать с мужем,следить за младшей,тд.
В парках,даже если холодно, гуляем. Бросаем камушки,пинаем их,в догонялки играем,в прятки.
Или уток кормим в озере.
Дела находятся(а маме с папой так в кино хочется..)
19.02.2002 20:51:00, Подсолнух
Просто сплошные мексы в этом центре, а я их не люблю - агрессивные. Как ни странно, в нашем районе был раньше один такой центр, но его закрыли. :о(

А в прятки-камушки мы тоже играем, но хотелось бы чего-нибудь более насыщенного...
19.02.2002 21:02:38, Крыска
Насыщенного?Например?Можно на животных покатать,тоже один раз и один день, потом надоест.Вроде никаких грандиозных мест для наших малявок нет :( Остается таскать с собой по тем же местам былой славы.. 19.02.2002 21:25:49, Подсолнух
Знала бы - не спрашивала. :о( Поэтому и советуюсь с народом, что фантазия уже иссякла. 19.02.2002 21:43:21, Крыска
 Tristia
y nas seichas dobavilis' detskiye dni rojdeniya.
No my esho edem s malym kuda nibyd' v gosti k nashim druzyam.
Esli doma - vygonyau ego na backyard s vedrom i lopatoj - on sadovodnichayet :) Doma posadil mne v banku ot smetany petrushku i uhajivayet za nei :))
A tak programma kak y vas pochti, zooparki, muzei, teatr, cirk, katok, karate, plavaniye, mall.
19.02.2002 20:11:46, Tristia
Мы пока особо ничего не делаем, но моя мелкая еще ( у вас отличная программа в отличии от нас).

Оль, у тебя сегодня настроение какое-то игривое:) Про крокодила хорошо сказала:))
19.02.2002 20:05:34, Лангуста
Заиграешь тут! :о) Представь - три дня с ребенком с утра до ночи!!! 19.02.2002 20:12:27, Крыска
Представляю себе отлично:)Я так уже больше года живу...с утра до вечера:)))У меня игривость хроническая тогда:) 19.02.2002 20:15:23, Лангуста
От крокодила я зарыдала... :))) 19.02.2002 20:07:20, Леандра
Хотя мы не с детьми, но мы ездим в лес, на озера :) Количество state parks не поддается подсчету :) 19.02.2002 20:04:47, Леандра
Парк - это здорово... но даже с этим у нас проблемы. Во-первых, зимой в парке особо не погуляешь - холодно и безлюдно. Во-вторых, у нас мало чистых парков. Везде, где есть вода, лужайки загажены гусями и утками. Без воды скучно. Вот в Калифорнии с этим было хорошо - столько пляжей, парков, тропинок для походов. 19.02.2002 20:14:43, Крыска
Эх, я и забыла, что у вас уже холодно..
У нас и сейчас бывают дни когда температура под 70, и солнце. А на больших озерах и утки держатся подальше от людей. Правда обломы встречаются. :)Нашли на любимом озере чудесное место для высадки с надувнушки на берег. Думаем все, класс, летом тут пикник устроим. Поднимаем головы - висит осиное гнездо, размерами с половину монитора. Облом-с... :)
19.02.2002 20:27:22, Леандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!