Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про летний лагерь

Подскажите, пожалуйста, как искать летний лагерь для местных детей в англоговорящих странах и странах с немецким языком.
29.08.2013 17:11:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Рекомендую 31.08.2013 22:13:45, Люпин
Очень интересно! Спасибо большое! 03.09.2013 12:12:36, Vladik
Спасибо! 30.08.2013 17:45:56, Vladik
Google - ищите "summer camps", читайте отзывы, а потом уже на местных форумах спрашивайте про конкретный лагерь. Лагерей столько, что в общем советовать, ИМХО, невозможно, нужно более конкретно. Я именно так ищу лагеря для своих детей. 30.08.2013 08:20:54, Rive Gauche
[ссылка-1]
Но ваш ребенок так хорошо знает язык? Там попросту некому будет с ним нянькаться, программа рассчитана на немецких детей, много языковых лагерей с английским или даже французским.
30.08.2013 00:27:17, хризАНТем@
А бывают в Германии пришкольные лагеря, где дети находятся,например, с 9 до 17? 30.08.2013 17:45:40, Vladik
Бывают, но только в начальных школах и только для учеников этих школ. Это, скорее, что-то типа продленки, скучновато обычно. Но у нас в городе есть, например, курсы немецкого для детей, там летом как раз занятия, причем на разном уровне. Еще есть лагеря для изучения немецкого в пригороде, там для разного возраста, и там далеко не только русские дети. Кстати, как вариант для старшеклассника можно рассмотреть просто учебу в одной из местных школ по обмену. Потому что здесь каникулы всего 6 недель летом, т.е. в июне и в августе учатся. При частных школах для таких детей есть пансионы, при государственных - нет, надо вам самой будет здесь жить или находить кого-то. 30.08.2013 23:55:53, хризАНТем@
Спасибо! Мне бы хотелось снять квартиру в красивом городе,а ребенка определить в дневной лагерь со сверстниками, чтобы занимался чем-нибудь, а часов в 5 забирать, гулять, достопримечательности осматривать. 03.09.2013 12:09:24, Vladik
Maxima
Еще один лагерь дневной - в вашу копилку.

У меня там дети были (по всему UK они, мои были в Wimbledon Chase Primary School летнем) - я более, чем довольна!
18.09.2013 15:43:10, Maxima
Барабашка
В Англии таких мест много - и в Лондоне, и за городом. [ссылка-1] [ссылка-2] [ссылка-3] Ребенок должен более-менее говорить на языке, конечно. Я так организовываю лето знакомым - мама с ребенком живет в семье (англо-русскоязычной), ребенок полдня либо в кампе, либо на курсах, мама - хочет тоже учит язык, а хочет - гуляет. Отличный вариант, так что думаю у вас много шансов реализовать вашу идею. Кампы кстати дешевле типичных курсов. Но Англия в целом достаточно дорогая страна. 09.09.2013 04:27:16, Барабашка
Замечательные ссылки. Большое спасибо! 11.09.2013 16:12:26, Vladik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!