Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как оформить алименты если муж американец

Уважаемые участницы конференции я здесь новичок. Хочу спросить у знатоков могу ли я рассчитывать на алименты если мой муж гражданин Америки я Белоруска и брак заключен в Белоруссии а совместная дочь гражданка Америки?
26.01.2011 13:05:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
ндеюсь, что без его согласия - никак 27.01.2011 11:13:52, NatalyaLB
а почему надеетесь?
не нужно его согласия вообще...
27.01.2011 21:49:13, Miralaf
NatalyaLB
автор живет в Белоруссии? и суд какой страны будет присуждать алименты, и на какой основе? может, папа встречный иск подаст на проживание ребенка с ним и суд его удовлетворит.....
У нас нет "обязанностей без прав", если ребенок проживает с одним родителем, то другой имеет права на свидания, это чаще всего " половина выходных и школьных каникул"; если один родитель препятствует другому в его "правах свиданий", то теряет своё право на алименты.
Считаю систему где "без прав нет и обязанностей" правильной, посему и "надеюсь" - надеюсь, что в Штатах и остальных цивилизованных странах так же.
27.01.2011 22:42:15, NatalyaLB
Американский суд обяжет папу- американского гражданина платить алименты на ребенка- американского гражданина. и неважно, где мама живет.
что касается прав и обязанностей,то здесь вы немножко путаетe: алименты и свидания - это не "ты- мне, я - тебе".
если даже один родитель препятсвует другому видеться с ребенком, то права на алименты он не теряет, для enforcement of visitation rights есть другие способы воздействия. ни и потом автор не писала, что она будет препятсвовать отцу видеться с ребенком - может, он регулярно в Белоруссию летает, или она на целое лето ребенка в США отправлять будет...
27.01.2011 23:33:54, Miralaf
американский суд может оставить ребенка папе)) и тогда автор будет платить алименты((
Пусть автор сначала оценит свои силы в борьбе с американским правосудием.
28.01.2011 00:35:34, oplja
не, ну это да:) такое тоже может быть. тут 50/50:)
я просто предполагала, что вопрос проживания ребенка уже полюбовно решен...
а бороться с правосудием зачем? одна консультация у местного юриста все расставит на свои места
28.01.2011 01:12:45, Miralaf
NatalyaLB
суд СНАЧАЛА определяет место жительства ребенка, потом - алименты. Где написано, что папа согласен с проживаниме реб в Белорусии? если мама тут про алименты спрашивает, то, скорее всего, с папой она не общается и не собирается......
У нас родитель, ктр препятствует на уровне "вывез из страны", теряет права на алименты ( я поэтому и написала "надеюсь", это как "надеюсь, дождь завтра не пойдет");
А тот, кто препятствует "неоткрыванием двери", на того, да, другие методы есть, вплоть до " ребенка присудят другому родителю" ( соответственно, снова "прощай алименты")
27.01.2011 23:50:55, NatalyaLB
ну, я не хочу гадать..."где написано что папа согласен?" а где написано, что нет?
<если мама тут про алименты спрашивает, то, скорее всего, с папой она не общается и не собирается> - я таких выводов из собщения не сделала...
захочет автор нам рассказать, как там на самом деле, тогда и будем прогнозы строить.
но в теории ваше утверждение, что "нужно папино согласие" неверно. все решает суд, никакого согласия на алименты у папы спрашивать он не будет
28.01.2011 01:18:21, Miralaf
Pumpkin
Можете и будете. 27.01.2011 06:41:05, Pumpkin
абсолютно. 26.01.2011 19:19:48, Miralaf

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!