Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу отправить ребенка учиться. Куда

Хочу отправить ребенка учиться. Куда, пока не знаю. Хочу, чтобы он начал с Upper School и пошел дальше. Все это в надежде, что он не вернется в Россию, где сейчас не вижу смысла жить. Девочки, сориентируйте, пожалуйста. С чего начинать, в какой стране больше шанс получить образование и работу в дальнейшем?
14.12.2010 14:05:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Могу проконсультировать. Но для меня это бизнес, за консультации мы берем деньги. 15.12.2010 19:32:15, Эники-бэники
Я к Вам обращалась. Но осталась без ответа. 15.12.2010 21:15:33, Ксения13
Эники-бэники
Я ничего не получила :(( Киньте на подник тогда вопросы, может, хоть так дойдет. Хотя странно, я с несколькими 7янками разговаривала уже и переписывалась. Глюк какой-то 15.12.2010 21:48:17, Эники-бэники
Отправила. 16.12.2010 09:04:28, Ксения13
Эники-бэники
Ответила! 17.12.2010 01:58:05, Эники-бэники
Эники-бэники
Получила! Отвечу сегодня 16.12.2010 16:13:57, Эники-бэники
И не жалко вам ребенка из родного дома выгонять ? :)
Либо вы едете всей семьей, либо разумнее закончить школу дома, а высшее образование получать грант через посольство выбранной страны. Все так делают.
15.12.2010 11:14:07, культурный шок
xlorka
Rasskajite poj-sta pro granti.Kakie posol'stva daut i komu? 15.12.2010 18:37:12, xlorka
Suri
Все делают гранты через посольства выбранной страны??? 15.12.2010 14:20:02, Suri
нет, некоторые едут учиться в страны с бесплатными университетами, например во Францию. Масса вариантов: было бы желание и способности.

ну не одного же ребенка отправлять, как беспризорника.
15.12.2010 16:53:42, культурный шок
Suri
автор вариант с английским языком хочет, очевидно,раз про США уже узнавала. А вообще мы подобную тему обсуждали в прошлом году, кажется, можно поиском воспользоваться, там была куча мнений. 15.12.2010 17:19:59, Suri
NatalyaLB
и все уезжают на ПМЖ через грант??? 15.12.2010 14:28:23, NatalyaLB
нет, некоторые выходят замуж :) 15.12.2010 16:54:08, культурный шок
NatalyaLB
грант, замуж и еще несколько способов есть, не один их и не два 15.12.2010 17:10:19, NatalyaLB
NatalyaLB
"С чего начинать, в какой стране больше шанс получить образование и работу в дальнейшем?" - образобание - в любой, если есть денюжки, работу потом..... вам уровень безработицы в разных странах дать? так поиском в интернете всё находится:
Австралия 8,4
Австрия 5.4
Бельгия 14,3
Великобритания 8,4
Германия 10,2
Испания 22,7
Канада 9,8
и т д по алфавиту.
Вы б лучше задумались "на кого учиться, кем работать, чтоб будущая зарплата окупила вложенные на учебу средства". А тут надо на конкретного ребенка смотреть, его способности, пристрастия.........
15.12.2010 10:00:35, NatalyaLB
Рано еще смотреть в 11 лет. Вы среднюю школу выбираете, исходя из будущей профессии ребенка? 15.12.2010 10:57:24, Ксения13
NatalyaLB
ну, кое что и в 7 видно; например, есть школы, где ребенку 3 иностранных языка дают, ваш потянет?
интроверт он( сидеть за компом сам с собой) или экстраверт ( политич карьера, врач, адвокат и т д) тоже в 11 видно; мой с 5 лет показал наклонности к некой профессии; сейчас ему 10, к той, первой "профессии" добавилось еще несколько.....
И уж точно в 11 лет понятно, готов ли он в другой стране учиться вдали от родителей и друзей ( мой, например, отказывается школу менять на другую, в этом же городе, друзья у него на 1 м месте)
И еще вам скажу как человек, кто пожил в 3х разных странах, в том числе и в одной с нулевым уровнем безработицы - не на то вы смотрите при выборе страны, не на то.......
15.12.2010 13:33:29, NatalyaLB
Чего ж вы сразу кидаетесь? Я совета прошу, хочу понять, куда именно мне смотреть. Помощи,понимаете? И не с каждым ребенком легко разобраться к 11 годам, куда его понесет к 17-ти.
Мне нужно понять какая система обучения, к примеру, в Штатах. И все. Никакие другие советы не нужны. И особенно от тех, кто не прошел этот нелегкий путь. Варианты замужества, курсов медсестер, кассиров и пожарных меня не интересуют.
15.12.2010 21:13:37, Ксения13
xlorka
Вам лучше на privet.com почитать и поспрашивать надо - там многодельных советов есть.Все зависит сколько у вас есть денег-так как вариантов много. Сначала определится кем чадо хочет быть.Найти учебное заведение.Сдать Tofel-экзамен по англ.языку(обязателен для всех уч.заведений)Настроится что международный студент платит за образование в 2 раза больше местных граждан.Допустим самый бюджетный community college стоит 14 тыс дол для международного студента(и еще прибавть столько же на учебники-машина-жизнь)визу дают учебную-которую в дальнейшем можно переделать на рабочую или удачно жениться на американке.сам подать на гражданство со студенческой визы не можешь.В дальнейшем может сам взять кредит на учебу в универе и работать по 20 часов в неделю на кампусе(так как студ.виза не дает право на работу)Но в общем то все это реально. 14.12.2010 20:33:13, xlorka
А можете кратко систему описать? Вот если отправить в 15 лет. Это Upper School? А дальше универ или еще какая-то прослойка? И как берут в Upper ? 15.12.2010 10:02:35, Ксения13
в США после community college (aka техникум, где получают associate degree, а не бакалавра) он на рабочую визу претендовать не сможет. Для нее нужно высшее образование.

кредит на учебу иностранцу без co-signera-американца никто не даст. Кто его будет выплачивать, если иностранный студент обязан вернуться домой после окончания школы?
15.12.2010 04:44:20, LucyMO
xlorka
On ne obiazan,stud viza mojet perexodit' v drugie visi-formi.Eto ne student po obmenu kotorii obiazan vernutsia na rodinu 15.12.2010 18:17:52, xlorka
все, кто прибывает в США по неиммиграционной визе, обязан вернуться на свою родину согласно иммиграционному закону США. И банки это знают. Вернется такой студент на родину, не выплатив кредит в США, и ищи его потом по всему миру.... Но раз вы думаете, что банки раздают кредиты на учебу иностранным студентам налево и направо - это ваше право.

Кстати, далеко не все студенты на J-1 обязаны провести два года дома после окончания exchange программы. И это условие действует только, если они хотят получить иммиграционную или рабочую визы, или поменять статус. К студенческим и туристическим, да и ко всем остальным неиммиграционным визам, это условие не имеет отношения.
16.12.2010 20:26:26, LucyMO
xlorka
Студент кто приеxал по обмену и подписал док. обязан вернутьсиа на родину на 2 года-даже если они здесь вишли замуж-получили гражданство и есть дети-xотите поговорить на эту тему?
я не писала что туристи или студенти(кто приеxал за своы счет)
17.12.2010 03:51:47, xlorka
у J-1 визы есть много подкатегорий. Угадайте, сколько из них подпадает под 2 годичное условие... Только те, которые финансируются государством, или едут на graduate medical studies, или специальности со skills list... Work and Travel, Au Pair, Camp workers, студенты, финансирующие свое собственное образование сами, или scholars, которых финансирует частный универ - не подпадают под это правило.

Поверьте, я уже через это все прошла, у меня само было HRR. Есть многолетний experience с этой визой, research и получением waivera.
17.12.2010 16:51:08, LucyMO
Suri
Стоимость вас не интересует? 14.12.2010 18:50:12, Suri
Со стоимостью в Штатах я ознакомилась. Недешево. Посоветовали Fayschool около Бостона. С проживанием в кампусе - 55тыс. долл. Мы тянем примерно 30тыс.за год. Вот ищу... 15.12.2010 09:57:31, Ксения13

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!