Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восток - Запад

Ирландия

Здравствуйте :)
Есть ли здесь кто-нибудь из Ирландии? Или из тех, кто там бывал?
Планируется поездка в Дублин на неделю, в составе "университетской экскурсии". Образовательнная программа уже составлена, а вот над развлекательно-покупательной призадумалась.:):):)
Буду очень признательна за советы самого разного рода:):):)
Заранее спасибо :)
16.06.2010 21:25:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Setanta
купите автобусную экскурсию по городу-dublin bus tour, билет стоит 13-15 евро, 23 остановки -1,5 часа езды. начинается на ул.OConnell street рядом с кинотеатром Savoy -это в 50-70 метрах от шпиля(the spire), если стоять спиной к реке. вам нужен красный автобус с многоязыковым гидом(multilingual commentary, рус.,англ.,нем., исп.,...). билет действителен 24 часа, на любой остановке можно выйти и погулять по городу, потом снова сесть уже на другой и продолжить путешествие. я бы рекомендовала пойти в музей Guinness, автобус там тоже останавливается, пинта Гиннесса на выходе входит в стоимость билета, их сайт
www.guinness-storehouse.com
так же можно сходить на экскурсию в Old Jameson Distillery-завод, где производят виски, там есть отличная смотровая площадка, где бублин как на ладони(есть остановка).
посетить можно st.patricks cathedral-собор святого патрика(автобус останавливается)
Еще можно прокатиться на автобусе-амфибии Viking splash tour. отправляется от st.stephens green north, метров 200 от stephens green shopping centre, если идти по дорожке вдоль парка так, чтобы арка парка типа триумфальной была по правую руку.
cувениры можно купить в CarrollS на Henry street и Westmoreland street - в 20 метрах от моста OConnell bridge.
книгу кельтов можно посмотреть в библиотеке тринити солледжа.он в центре тоже.
магазинных пешеходных улиц в центре две- Henry и Grafton, которенькие:)
положа руку на сердце прям и не знаю, какими тряпками удивить девушку из германии:)магазины в ЦЕНТРЕ работают с 9 до 6, в четверг до 9, в воскресенье с 12 до 6.
уже упомянутый tkmaxx хорош для любителей покопаться с большим запасом времени. с утра там не так все разбросано:)
более-менее нормальный магазин Arnotts на Henry street-найти просто. и Clerys на OConnell street в 50 метрах от шпиля.
если вам нужна бесплатная скадная карта центра, зайдите в dublin bus office, напротив Savoy через дорогу-где он , уже написала.как выглядит карта-по ссылке.
18.06.2010 20:53:41, Setanta
Восток - Запад
Спасибо большое, будем читать-смотреть-планировать :) 19.06.2010 12:16:56, Восток - Запад
Setanta
если интересны кельтское серебро, аранское вязание, где поесть(китайской, японской, индийской, ливанской еды), купить кефирчика литовского с утра опохмелиться, супермаркеты в центре tesco, m&s, lidl,aldi-сдам адреса-пароли-явки:)
есть сувенирный магазин carolls на oconnell рядом с dublin bus office, в единчственном котором продается ирландская туалетная вода.мне нравится запах INIS со свежим морским запахом.
19.06.2010 14:18:41, Setanta
Setanta
вам правда все-все-все надо?:)я предложила на выбор:)ну да ладно
Grafton street протяженностью метров 500 одним концом упирается в парк, а другим в фигурку Молли Маллоун(по ссылке)от места со статуей надо идти направо, с одной стороны будет забор тринти колледжа и автобусные остановки вдоль него, а на противоположной стороне улице будут магазинчики и с серебром и сувенирами и с трикотажем и с wexfordским хрусталем, похожим на чешский хрусталь Богема(они по-моему продали технологию ирлахам) в House of Ireland.Дальше магазина Killkeny делать нечего. Везде сейчас скидки.
tesco и mark&spencer в Jervis shopping centre.
В ливанский ресторан Cedar Tree попадете, если от молли малоун пойдете налево мимо pizza hut, avoca(тоже местные бренды), carrolls, tourist information centre, бары.не доходя до следующего перекрестка метров 20.там мы заказываем Set на двоих-троих, будет много-много разных закусочек-Meze, как в греческой кухне. все, кого водили, были в восторге.
пора уходить, позже напишу про японский, если надо.
19.06.2010 20:06:37, Setanta
Восток - Запад
конечно, интересно! расскажите, пожалуйста.
всё подробно конспектирую :)
19.06.2010 18:06:34, Восток - Запад
Setanta
ндийский(я не была, но собираюсь) и китайский (вообще-то китайских полно, но этот самый цивильный, где-то даже похож на ресторан:))буфеты находятся на набережной Eden Quay справа, если стоять на мосту оконнел, который в ширину больше, чем в длину


от статуи политическому деятелю о*(вместо апострофа шлепну звездочку)коннелу, сзади него виден шпиль, идете направо мимо банка на углу, метров через 30-40 от перекрестка оба буфета-Garden of India и Jimmy chung.



если по набережной идти налево от памятника мимо парикмахерской до следующего моста Ha'penny bridge


(называетя так, потому что за проход по нему нужно было заплатить half penny )дойдете до японского ресторана Уamamori sushi-он в 20-30 метрах от моста там же на набережной Lower Ormond Quay
Можно сходить в музей восковых фигур на Dame street слева от Bank of Ireland напротив Тринити колледжа.



20.06.2010 14:52:42, Setanta
Восток - Запад
спасибо большое! а где в центре недорогой продовольственный найти? Lidl или подобное? Мы в Kinlay будем жить и иногда сами готовить собираемся. 21.06.2010 23:35:48, Восток - Запад
Setanta
Вход в LIDL c Moore street- улицы с овощными прилавками. Если будете на Henry street, мимо нее не пройдете.В самом конце увидите характерную вывеску.
ALDI на Parnell street , 250-300 метров от Лидла, выходите из Лидла и идете направо в сторону Тesco, через 20-30 метров поворачиваете налево и идете мимо сумочного, ювелирного магазина, макдональдса,входа в ilak shopping centre, бургер кинга,арабского магазина, оранжево-красно-синюю вывеску увидите. там каждую неделю 6 видов овощей или фруктов продается в полцены.
24.06.2010 19:41:10, Setanta
Восток - Запад
огромное спасибо, всё записала.
теперь мы точно не пропадем! :):):)
26.06.2010 13:12:53, Восток - Запад
Ponocha
Я вам в беременной конфе ответила 18.06.2010 01:11:47, Ponocha
В беременной конфе есть участница с ником Ponocha, она там живет, посмотрите, если еще рожать не уехала, то ответит, думаю ;) 17.06.2010 12:41:21, хризАНТем@
Восток - Запад
спасибо! 17.06.2010 23:57:01, Восток - Запад
Lelya
тоже хотела на нее сослаться. и она еще не родила:)) 17.06.2010 21:15:23, Lelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!