Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перелет детей без родителей, поделитесь опытом, пожалуйста

Местные авиакомпании предлагают за дополнительную плату сопровождение детей вао время перелета, если дети летят без взрослых. У нас с мужем не получится детей в Москву отвезти летом, а моим родителям напряжно туда-сюда кататься, они их и так после каникул сюда повезут. Вот и возникла мысль отправить старших одних, им 10 и 8 лет, соответственно. У кого есть опыт таких перелетов, как все прошло? Стоит ли? На что внимание обратить? Да, лету всего 2часа и 20 минут, так что со взлетом/посадкой, таможней/багажом в сумме не больше 4 часов получается
08.04.2010 15:17:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой летал уже несколько раз с Люфтганзой. Отсюда его пркт до "трубы" самолета провожал папа, для этого брать с собой взрослому паспорт -выпишут пропуск. По прилету выдали бабушке-дедушке на руки, багаж помогли получить, довезли. Кормили -поили, развлекали. Обратно летел из Москвы - забрала стюардесса после регистрации. Все прекрасно было. Теперь один полетит на каникулы - с 12 уже можно самостоятельно. 22.04.2010 16:21:01, Аликс
Мой один летает Америка-Россия с 8 лет. Правда, без пересадок. Никаких проблем, ему даже нравится - типа, как взрослый. :) Сдаешь на руки стюардессе прямо на посадке (меня пускали как сопровождающую через паспортный контроль), при прилете стюардесса выводит чуть ли ни первым. Сажают с другими "самостоятельными" детьми, он с ними сразу подружился, играли вместе в игры, смотрели видео, болтали. Сейчас ему одному летать нравится даже больше, чем с нами. Никто не напрягает с интеллектуальными занятиями. :) 13.04.2010 17:42:31, Petra
Моя летела из Ванкувера в Торонто с сопровождением в 11 лет.
С сопровождением с рук под подпись приняли, на руки под подпись сдали, первую в самолет посадили, первую вывели, в кабину сводили с пилотами познакомили - довольна очень.
В 12 она уже совсем сама летела тем же маршрутом.
13.04.2010 00:28:09, La Strada
Инесса и сыновья
ну мои в самолетах обливаются-обпачкиваются с ног до головы едой и в итоге остаются голодными, грязными и мокрыми, если их вовремя не переодеть-так что даже разными классами с ними лететь сложно)))
но учитывая дальность полета (всего 2 часа)-отпустила бы посидеть и грязных, и голодных.
правда сидела бы как на иголках перед траекторией движения самолета на компе)
12.04.2010 15:48:36, Инесса и сыновья
:) как с моего среднего писано 13.04.2010 00:03:02, Tulsa
надежной авиакомпании доверила бы. доморощенной - нет. я летела сибирью, со мной рядом сидела такая девочка. лет 8. ребенка рвало, никто о нем не заботился. он был весь грязный, мокрый, ему было холодно и стыдно. со стороны стюардесс - ноль реакции. даже не ноль - а отрицательная. мы еду разносим - не можем тут грязь разводить. 09.04.2010 12:42:00, Natalya L
Ну у нас выбор-то всего из двух компаний: Эйр-Берлин и Люфтганза, причем первая, вроде бы, даже "дочка" второй. Обе очень приличные. С Аэрофлотом или еще с какой другой я бы и сама не отправила, с ними когда и с родителями дети летят не дождешься стюардессы, один раз, помню попросила в Аэрофлоте бумажный пакет (детей тошнило слегка, а пакета в спинках кресел не оказалось), так пока стюард ходил, минут 15 прошло, мы уж собственным подручными средствами обошлись, зато потом тупо на нас смотрел, типа я принес, чего же вы не берете :) 09.04.2010 22:05:35, ант73
Larun + detki-konfetki
не знаю, мне с Аэрофлотом везет. всегда довольна обслуживанием, и с детьми носились, лучшие места предлагали. 11.04.2010 20:47:35, Larun + detki-konfetki
Всем спасибо за ответы, пока информация обнадеживающая. Так что будем думать 08.04.2010 21:04:16, ант73
Я в 12 лет одна летала вообще, да еще с пересадкой и собакой:) Сама фиг отпустила бы своих:))) 08.04.2010 19:06:13, Tulsa
:))) ну ты, помнится, и чай в 4 года для всей семьи готовила... 08.04.2010 23:32:37, Miralaf
я его не кипятила, как потом оказалось:) 08.04.2010 23:49:57, Tulsa
Все очень доброжелательно, внимательно. Опыт перелета туда-обратно Россия-США, с двумя пересадками, 10 летка. 08.04.2010 17:24:25, Беатрисс
Spunya
у нас при каждом полете что в Россию, что в Армению, 3-4 ребенка одни летят, от 6и до 12 лет. Иx встречают у регистрации, забирают, сажают первыми, сдают на руки родителям. часто вижу бейджи с именами. сажают детей друг с другом. В Ереван лететь вообще 5,5 часов, тоже одни были , мальчик и девочка 11 лет, познакомились в самолете 08.04.2010 17:06:57, Spunya
мой в прошлом году летал в Москву. Ему очень понравилось, хотя я считаю его мамсиком :)
Люфтганза. выводят через паспортный контроль в рядах первых.
с собой был чемодан и коробка - в багаж. рюкзак с необходимым - ручная кладь. принимать багаж допустили папу на той стороне, и моего мужа - на этой. т.е. даже тащить ничего не пришлось самому.
стюардесса при нем всегда была. в этом году тоже отправлю так.
08.04.2010 16:15:12, Королёк
однажды через проход летела девочка лет 10 одна. Она сидела все время одна, но к ней подходили стюардессы регулярно.
После полета, работница аэропорта ее встретила и повела на контроль. думаю, что они ее довели до встречающих.
08.04.2010 15:53:10, ГРАЖДАНСТВО
Эники-бэники
Насколько я поняла, они могут довести только до пограничного контроля (?). Я регулярно вижу таких детей на Люфтганзе 08.04.2010 16:17:12, Эники-бэники
нет. с рук на руки передают встречающим 08.04.2010 16:23:04, Королёк
Эники-бэники
Просто при мне не пускали стюардессу Люфтганзы даже войти в дверь с летного поля (не Москва). 08.04.2010 18:27:02, Эники-бэники
А мне показалось, что в аеропорту ее уже не стюардесса из самолета сопровождала, а представитель этой авиакомпании в этом аеропорту(кстати, тоже была Люфтганза) 08.04.2010 19:59:47, ГРАЖДАНСТВО
Эники-бэники
Возможно. Но вот ее не пускали пограничники на летном поле. 08.04.2010 21:01:05, Эники-бэники
надо же! у них в условиях предоставления услуги - именно что с рук на руки. ребенок один не оставляется. 08.04.2010 18:31:21, Королёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!