Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PG13

Девушки, интересно ваше мнение. На днях смотрели фильм французский Коко Шанель. Кто нибудь смотрел? Фильм рейтед как PG13.На мой взгляд фильм о взаимоотношениях Коко с мужчинами, везде сексуальная подоплека,все разговоры о сексе, и если непосредственно сексуальный акт не показывается - то показывается все остальное, что к нему ведет, и так на протяжении всего фильма. Вобщем европейское кино. Вот интересно как вы относитесь к просмотру подобных фильмов с детьми подросткового возраста?
08.04.2010 00:34:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VeraS
дети разные. со своими детьми я смотрю pg13 - если возникают вопросы - разговариваем, объясняю что-то... стараюсь подобные моменты в фильмах использовать как повод поговорить о взаимоотношениях полов, ответственности, контрацепции. А то лично мне непонятно как заводить такие разговоры - сели после ужина и начинаем о птичках и бабочках беседовать?;) понятно, что это с 10-леткой, младшему пока все фиолетово и он фильмы с нами дома не смотрит, а в кино с детьми мы ходим на мультики или на какую-нибудь фантастику.

единственное исключение - когда я вижу, что сыну явно дискомфортно от чего-то в фильме. тогдя я просто выключаю, спрашиваю что происходит, разговариваем, если у него есть настроение делиться причиной. нет - оставляем в покое...

фильм про коко мне самой страшно не понравился. во-первых, я в очередной раз убедилась, что не люблю Тату. Она во всех фильмах играет одну и ту же роль, как мне кажется. Во-вторых, меня весь фильм раздражало отношение мужчин к женщинам, показанное в фильме. Как к вещам. Я понимаю, что время такое было и многое из показанного правда - но бесит все равно;)))

если бы мне выдалось смотреть фильм с девочкой-подростком, я бы обязательно с ней об этом поговорила - о том, что изменилось с тех пор, а что нет. О выборе, который делает женщина в отношениях - сама или под давлением обстоятельств.
09.04.2010 02:04:32, VeraS
Инесса и сыновья
во-во..про актрису поддержу-бесхарактерная какая=то получилась 12.04.2010 15:49:49, Инесса и сыновья
xlorka
Avatar тоже PG-13,мои 9 и 7 лет его смотрели по 2 раза(в кинотеатре)
кстати зал был постоянно забит подростками такого же возраста.
08.04.2010 19:01:22, xlorka
не ну это разные фильмы:) Говорю же - европейское кино:) 08.04.2010 19:09:24, Помидорова Лара
мне очень нравится фильм, и люблю Одри Тоту, она хорошо сыграла Коко.
Имхо, там нет ничего такого страшного, чего дети после 13 лет не могут смотреть. Я бы не сказала, что там "сплошной бордель". Не знаю, по мне так очень симпатичный фильм.
А вообще какая разница как он рейтед? Вы всецело доверяете тем, кто эти рейтс определяет? Если именно вы считаете, что вашим детям лучше не смотреть, то не показывайте
08.04.2010 11:43:09, kitty
нет, я не доверяю, поэтому и спрашиваю - вроде бы рейт PG13, а фильм о сексе. А считать я могу все что угодно, при этом ребенок может посмотреть также все что ему угодно и без моего разрешения в современном мире.:) 08.04.2010 18:56:30, Помидорова Лара
это фильм о сексе?? :-)) 08.04.2010 19:14:09, kitty
а о чем?:) 08.04.2010 20:12:46, Помидорова Лара
(серьезно так): о том, как талантливая молодая девушка, не имея изначально ни гроша за душой и подрабатывая в кабаре, нашла себя, свое место в жизни, нашла свою любовь, занималась любимым делом, благодаря коему знаменита и уважаема по сей день. Секс там, имхо, на десятом месте 08.04.2010 20:34:28, kitty
Larun + detki-konfetki
я вообще там про секс ниче не помню!! там его ни фига не показывают, он за кадром остается! 11.04.2010 23:29:28, Larun + detki-konfetki
и кем бы она без секса стала?:) так бы и работала с утра до ночи, если бы попу кому надо и когда надо не подставляла. При чем тут любовь, и при чем тут любимое дело? Признаюсь, я только пол-фильма смогла посмотреть, может там потом про любимое дело начинается. Но мне кажется, как-то не так отобразили Шанель. Насколько я знаю, она была такой независимой, бойкой женщиной, а в фильме какая-то не рыба, не мясо. 08.04.2010 21:57:14, Помидорова Лара
секс у всех есть, где бы мы все без него были :-))))
Вы зря не досмотрели до конца, абсолютно НЕ благодаря сексу она стала тем, кем стала. Ее возлюбленный погиб в аварии, она осталась одна. Независимой и бойкой она стала постепенно, именно когда занялась любимым делом и втянулась.
Сами французы говорят, что фильм очень даже биографический, и образ Коко передан великолепно
08.04.2010 22:03:56, kitty
VeraS
у меня создалось другое представление. она перекочевала из одной постели в другую, так как новый хозяин оказался симпатичнее и вызвал какие-то эмоции. при этом она так и осталась содержанкой (пока мастерская не начала приносить доход). ее возлюбленный параллельно их роману женился на другой женщине... 09.04.2010 02:10:05, VeraS
Инесса и сыновья
в док фильме акценты расставлены по другому, поэтому такого впечатления не создается.
тема такая-она была настолько сильна, что смогла уйти от богатого к такому же безродному как она, поняла его когда он женился, дабы получить титул,и несмотря на сильную любовь, им не суждено было быть вместе. у них не осталось детей, поэтому всплеск творчества после гибели-это и есть их совсемстное дитя любви.
а в фильме она правда сыграла корову, которую на веревочке водили туда-сюда, а она токо подстаривалась...
12.04.2010 15:53:00, Инесса и сыновья
у первого она была просто содержанкой, во второго она влюбилась, и была с ним уже не из-за материальных проблем. 09.04.2010 12:12:14, kitty
Инесса и сыновья
в 1го она в жизни якобы тоже влюбилась и тяжело переживала, что он не женится на ней из-за ее безродности. поэтому найдя такого же "голодранца" как она во втором, она увидела родную душу и многое ему позволила.
но это не сумели показать в фильме
12.04.2010 15:54:26, Инесса и сыновья
такая вот жизнь у бедных женщин:( 09.04.2010 02:15:59, Помидорова Лара
Я могла показать совсем взрослые фильмы, которые сама до того видела и знала (особенно киноклассику). Принципиально, чтобы меня устраивало качество етих фильмов. Не что показано, а как. А непроверенные фильмы показывала обычно те, где заведомо не ожидала ничего сильно недетского. 08.04.2010 05:52:17, irina!
+1 Я пока что, правда, теоретик, поскольку у меня девочка маленькая еще, но мне тоже кажется, что важно скорее не что показано, а как.

Из своей юности вспоминаю забавный случай: когда по телевизору показывали фильм "Милый друг" по Мопассану, мой строгий папа уперся и не разрешал нам его смотреть, засылал спать. Так я все равно благополучно посмотрела весь фильм через дверную щель - телевизор у нас удобненько стоял аккурат напротив двери нашей с сестрой комнаты.
08.04.2010 16:21:19, moksifri
Я отношусь нормально. Лучше, чем внушать, что секс - это вершина любви и заниматься им надо, чтобы делать детей.
Моя дочь смотрела Sex & The City.
08.04.2010 04:11:47, Mockingbird
отрицательно в отношении моих детей. но они еще не совсем подростки. лет в 15-16, наверное, нормально бы отнеслась. Я все PG-13 стараюсь сначала сама посмотреть либо точно узнать, за что именно такой рейтинг. Потому что Гарри Поттер тоже PG-13, а есть PG-13 с матом и разговорами о сексе.
Хотя, если б у меня были девочки, думаю, отнеслась бы лояльнее. У девочек мозги раньше взрослеют:) Но помня себя - я сама с родителями такие фильмы смотреть жутко стеснялась, хотя мне не запрещали.
08.04.2010 03:54:59, Tulsa
Эники-бэники
Хорошо отношусь. Положительно :) 08.04.2010 03:03:22, Эники-бэники
"доктор, моей дочери 14 лет. мне пора поговорить с ней о сексе? Конечно! узнаете много нового и интересного!":)) 08.04.2010 02:00:34, Miralaf
одно дело говорить, а другой смотреть. В этом фильме сплошной бардель показан, а оно надо смотреть в таком виде? 08.04.2010 03:28:53, Помидорова Лара
Инесса и сыновья
ну в 13-то,особенно девушки вовсю уже этой темой интересуются.разве нет?самое то показать что ведет К и что бывает ПОСЛЕ.
мама мне как раз в таком возрасте подложила прочитать что то вроде "все что вы хотели знать о сексе,но боялись спросить"...

фильм мне показался так себе.по сравнению с докум фильмом о ней же=полная размазня))
и мадам в главной роли ну совсем не коко)как ни старалась))типаж не тот
08.04.2010 01:51:45, Инесса и сыновья
мне тоже фильм не понравился, а документальный я не смотрела. 08.04.2010 03:27:48, Помидорова Лара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!