Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детковзращивание

Простые два вопроса:
1. Ваше отношение к динозаврам?
Меня раздражает их популярность у детей. Очень мне не нравится, когда на вопрос "Сэмми, каких зверей ты любишь?" Кудрявый карапуз выдаёт: "Динозавр. Он самый большой и может всех покусать." Почему динозавр, а не слон-тигр-пума-ну хоть кто-то из нынеживущих?
Понятно, что вопрос этот про "как много поп культуры пускать в свой дом". Но что делать-то? Приходят дети в гости и быстро выясняется, что в коллеции игрушек Паволовых изъян - нет динозавров. Надо бежать, покупать чтобы быть в мэйнстриме или и так обойдётся?
2. Сколько игрушек - достаточно. Я их покупаю совершенно не задумываясь о кол-ве, т.к. считаю их предметом необходимости в жизни детёнка, а бабка каждый раз охает:"Это уже 10005 машина. Зачем ты его балуешь?". Бабкины охи, яное дело, в игноре, но интересно мне как общественность видит данный вопрос.
Пишите если не лень.
24.03.2008 17:09:45,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, меня тоже раздражают эти динозавры. Это наверное тоже самое, что Барби для девочек. Мой ребенок правда ни в Барби, ни в Динозавров не играла. Барби дарили, но они все время по углам валялись. Покупать специально динозавров не стала бы, но если бы ребенок попросил, купила бы (чтобы не было предметом большого желания). 27.03.2008 16:15:55, Помидорова Л.
nata2703
1. у нас динозавры в фаворе...впрочем в школе на вопрос "твое любимое ДОМАШНЕЕ животное", ребенок бодро ответил "Дракон!". Но Николай как-то не столько игрушками в виде динозавров интересуется, сколько книжками, т.е. ему надо серьезно прочитать там про то, почему они вымерли ( с подробностями), как археологи откапывают кости, и прочие пикантные подробности...потом он в школе об этом рассказывает.
2.Игрушек у нас не много, а просто ЗАВАЛ. Единственное - младшему (благо дети однополые) вообще не покупаю ничего (правда он в год у меян зато играет в динозавров :(((
27.03.2008 16:12:37, nata2703
Наличие младшего одного пола со старшим вообще усугубляет ситуацию с покупкой игрушек, т.к. теперь любые траты можно оправдывать :)))) 27.03.2008 16:19:28, PandaUSA
1. Мой старший сын обожал фильмы про динозавров (Земля до начала времени), но игрушечных у него не было. У Пети есть несколько игрушечных динозавров, подарили американские гости на день рождения, но он к ним довольно равнодушен. Года в два иногда играл с ними в песочнице. Они у него все - динозавры, без различия. Зато как Симпсонов зовут, знал в полтора года :)
2. Игрушки надо периодически прятать в гараж. Поскольку в удовольствии покупать новые себе отказывать нельзя :)
25.03.2008 19:00:13, Wonder Women
<Симпсонов зовут, знал в полтора года> - ой-мамадорогая.
<периодически прятать в гараж> - у нас там холодно.
<в удовольствии покупать новые себе отказывать нельзя> - да, главное не покупать по второму кругу то, что уже есть (и такое бывает).
25.03.2008 19:07:22, PandaUSA
А что у тебя для хранения хлама? Вместо гаража? 25.03.2008 19:12:20, Wonder Women
А у меня нет хлама. У меня всё нужное.
У нас подвалы есть.
25.03.2008 19:14:41, PandaUSA
Интересно, сколько у Павла игрушек. Если они все нужные :)) И что такое для вас - много. 25.03.2008 19:18:59, Wonder Women
Например, валялись его бебешичьи игрухи в кладовке и он их не трогал. Если б не Петруха, я бы от них уже избавилась, а Павел понавытаскивал всех этих пищащих-гремящих плюшевых зверей и давай в Доктора Айболита играть. Очень пригодилось наличие 2 зайцев, т.к. по тексту там "Мой мальчик, мой зайчик попал под трамвайчик...". Никогда ж не знаешь что понадобится при случае.
<для вас - много> - ну вот у соседского мальчика много - целый подвал завален. Там реально не ступить.

25.03.2008 19:26:47, PandaUSA
1- Динозавры - это по-моему очень даже хорошо. Значительно лучше трансформеров :)) Так что я не против, хотя именно у нас игрушек-динозавров как-то и нету, может одна-две. Зато есть набор "юного естествознателя" с отпечатками, карточками, скелетами и было два похода в музей-динозавров. причем в тот же день заходили и в военный музей, оба раза (они рядом) - и мальчишкам 6 лет военный с танками и пушками понравился гораздо больше :))

2- количество игрушек у детей и впрямь невообразимое. Пока детей у меня не было, я утверждала что игрушек должно быть мало, чтобы вместо самолетика, ребенок лучше этот самолет изображал хоть пальцами, хоть веточками, хоть бумажный делал - фантазия и изобретательность чтобы развивались.
Родились дети - и у нас в доме открылся филиал магазина игрушек.

Я в принципе покупаю все игрушки какие дети попросят. Мне это доставляет удовольствие. если я не отказываю себе в покупке очередного фильма, туфель, сумочки и т.п. - то почему отказывать ребенку? Если я вижу какой-то новый интерес у дочки - то почти сразу же покупаю ей тот тип игрушек.

Единственное ограничение которое я ввела совсем недавно, когда сын начал сознательно выбирать игрушки по каталогам - цена. Если сын хочет что-то дороже 50 евро - то получит это только к какой-то дате (др его или сестры, новый год, другие праздники, либо как поощрение за участие в соревновании). Либо на свои скопленные деньги может купить. Вообще-то это поразительно как быстро 6-летний ребенок может скопить 50 евро! За две недели. И это мы ему никаких карманных денег не даем, потому что он не ходит никуда без нас! А если с нами - то все что попросит - мы и так покупаем.
Тут и там по 2 евро - мелочь в общем-то - и скопил.
Так что дети избалованы ужасно. но плохо это или наоборот хорошо - не знаю.
25.03.2008 18:16:54, НаталияБел
6-летний ребенок может скопить 50 евро> - а с чего он их копит?
<дети избалованы ужасно> - вот и я не знаю хорошо это или плохо. Старорежимная бабушка говорит что они нам потом на шею сядут. Что это значит она и сама толком не знает.
25.03.2008 19:13:44, PandaUSA
= Копит из мелочи - например, лежало у меня в кармане 10 евро мелочью - по 1, по 2, по 50 центов. кучка такая звенящая, пригрошня железок.
Дети играли в "магазин". потребовали денежку, для "натуральности". Я им эту мелочь выгребла. Сын после игры все подсобирал, спрятал и скопил :)) И так каждый день :))
= лично я думаю что хорошо. Потому что хоть в моем детстве и не было ТАКОГО количества всего, но мне тоже почти ни в чем не отказывали :)) и вот выросла вроде нормальная :)) детство свое люблю.
А главное - какие-то нужны причины, чтобы отказывать ребенку или взрослому, в том что ему кажется нужным на данный момент. Единственная причина которую я вижу - финансовая. А если она отпадает? я других причин не нахожу. Воспитательная? - так полно есть вещей которые на самом деле нельзя.

Как у Стругацких - "Потребности надо удовлетворять" :))
Нужно ему игрушку - купим игрушку. Нужно с мамой пообниматься - сядем и будем обниматься. Хочет конфетку перед обедом - да ради бога. одну.
У нас 100-процентно-удовлетворенная модель кадавров растет :)) того и гляди взорвемся.
25.03.2008 19:39:46, НаталияБел
мне кажется, что неплохо, когда ребенок ждет чего-то желанного. Не так что сразу все на него с неба падает. Но у нас пока так не получается. Я покупаю намного раньше, чем они могут попросить. 25.03.2008 19:54:38, Natalya L
динозавры меня не раздражают. больше раздражает односторонний интерес, когда ребенок интересуется только динозаврами. игрушек полон дом. как купленных, так и подаренных, а еще в подвале на вырост стоят. 25.03.2008 15:23:33, Natalya L
Я так понимаю они (дети) через стадии проходят.
Вон народ рассказывает - то динозавры, то трансформеры какие-то.
25.03.2008 15:44:05, PandaUSA
Ты знаешь, у Пети в садике есть мальчик, помешанный на трансофрмерах. И хотя он у них там самый "популярный", и Петя про него постоянно говорит, на трансформеров он пока не повелся. Вот от этого я бы, пожалуй, расстроилась. Хотя старший, опять же, и смотрел, и играл. 25.03.2008 19:14:49, Wonder Women
Что ж это за трансформеры?
Погуглить надо.
25.03.2008 19:16:37, PandaUSA
не все дети на это ведутся. 25.03.2008 15:56:00, Natalya L
Мышикова мама
Тема интересная, можно поучаствовать?

1.Позитивное, основанное на прерасном многосерийном мульте "Земля до начала времен". У моей дочки эпоха динозавров наступила в ее 3 года, а к 4 сменилась эрой львов. Сейчас ей 5,5: Гарри Поттер навсегда:)Читаем книги, смотрим фильмы.
Сразу скажу, что я не отношусь к людям, для которых т.н. "общественное мнение" хоть сколько-нибудь значимо. Если бы МОЙ ребенок не увлекался динозаврами, я бы не стала покупать ни зверюг, ни бесчисленных энциклопедий. "И так обойдется", в общем.
2. Игрушек много не бывает, если они покупаются просто с целью порадовать ребенка, поощрить за что-то, а не с целью торга/откупа (я тебе куплю 333 игрушку, а ты мне за это ...)
Имхо, в жизни каждого есть что-то, чего по определению много не бывает. У меня - кофе, хорошие толстые книжки, джинсы и проч. У ребенка - игрушки. И достаточно динозавров, например, было тогда, когда дочка увлеклась львами:)
25.03.2008 14:40:02, Мышикова мама
Ой, вот ещё я этот Гарри Поттер меня раздражает как динозавры....
<я бы не стала покупать> - чтоб было что предъявить гостям.
Да я игрушки покупаю просто так без всяких целей (порадовать-поощрить). Это-то и вызывает бабушкино недовольство. Она считает, что каждая игрушка должна быть куплена в связи с чем-то, а я этого мнения не разделяю. Посему, она каждый раз мне рассказывает про избалованность ребёнка по самое никуда.
Вот купили мы одним заходом самокат и ролики в магазине куда я поехала за тушью и подгузниками мелкому. Бабка эту покупку расценила как жуткий удар по воспитательной методе (которой и тек нет), т.к. ТАКИЕ (!) покупки должны быть привязаны к чему-то (кроме как к хорошему поведению она ничего предложить не может).
Вобщем, нет единой политики в доме.
25.03.2008 15:55:51, PandaUSA
Мышикова мама
Ну нет и нет, ну и ладно:) У бабушки свои представления о воспитании, она их в свое время и практиковала...на Вас:) А у Вас вот сейчас свое мнение: захотелось купить самокат и ролики (=ребенок захотел, да и Вы не против), вот и купили. Это ж здОрово так - и самокат, и ролики... Вы же этим никого не ущемили? Не купили самокат ВМЕСТО еды на всю неделю, ВМЕСТО бабушкиных лекарств, ВМЕСТО подгузников мелкому? Уверена, что нет. Значит, Ваша правда на 100%! А бабушке надо расслабиться, и все:)))
Игрушки, самокат, ролики - они для развития необходимы. Купить их любимому ребенку - удовольствие.

У нас тоже нет единой политики. Зато есть самокат, куча игрушек и книг... А про Гарри Поттера Вы сколько книг прочитали? Прочитав все 7, я поняла, что меня куда больше бесят новости, например:) Вполне достойное чтиво, имхо, мне даже понравилось.
25.03.2008 17:51:16, Мышикова мама
<А бабушке надо расслабиться> - она не умеет.
Она ж в стране Советов прожила, вот и капает на мозги беспрерывно.

25.03.2008 19:19:18, PandaUSA
Мышикова мама
У нас с Вами не одна бaбушка случайно?:)))

Свою пытаюсь убеждать, на логику напираю, но иногда не срабатывает... Тогда говорю: "Я считаю, что надо делать так, как я говорю. И мы будем делать так. Вопрос закрыт". У нас спорные вопросы - питание и режим, 5 лет бодаемся:)
26.03.2008 11:34:05, Мышикова мама
<на логику напираю> - моей 72 года. Там уже такая своя логика в которой без пол-литры не разобраться.
Вопрос питания у нас до небес. Она ребёнка всё время пытается с ложки кормить и он это любит.
26.03.2008 14:56:53, PandaUSA
Мышикова мама
Моя к тому же поколению относится - ей 69:) Обижается, когда Дина не ест ее котлетки и пирожки с мясом:)))
27.03.2008 10:36:03, Мышикова мама
strelkA
моей маме 71 будет. у нас наоборот. внучки не успели подумать- бабушка купила. бабушка на меня ругается, только когда я строга к детям. а меня держала в ежовых руковицах. все течет, бабушки иногда меняются. может и у тебя будет счастье

27.03.2008 06:45:22, strelkA
SVETKA
Сколько себя помню, я обожала открывать Детскую Энциклопедию советского образца и разглядывать динозавров. ИМХО, что-то есть в них такое привлекательное, дело не только в поп-культуре. : ) 25.03.2008 14:08:12, SVETKA
Разглядывать в книге это хорошо.
Посмотрел, закрыл.
В Америке, как мне кажется, этот интерес подогревается-насаждается специально, т.к. тут их копают и деньги на них делают больше чем в других частях света.
25.03.2008 15:58:53, PandaUSA
я меня девочка 5ти с полтиной лет вдруг динозаврами заинтересовалась ненашутку. Но не игрушками, а настоящими. Причем в школу она ещё не ходит, поэтому откуда взяла непонятно. В библиотеке попросила взять книг про динозавров. Все книги прочитала запоем просто. Знает какой как называется, какого размера был, что ел, какой формы след оставлял и т.д. Я не возражаю :-) Пусть лучше динозаврами интересуется, чем какими-нибудь куклами Bratz :-)
Игрушки у нас как будто сами размножаются :-) У нас детей трое. На дни рождения мы обычно "весь колхоз" приглашаем, поэтому три раза в год у нас получается 15-20 новых игрушек. Плюс Рождество. Ну и сами покупаем время от времени, короче не пройти дома от игрушек! Мы их частично в коробки и в шкаф, а всё равно не пройти :-)
25.03.2008 06:55:40, mama_iz_USA
<а настоящими> - славатегоспидя их ещё разводить не научились и в пет сторе его не купить.
<Пусть лучше динозаврами интересуется, чем какими-нибудь куклами Bratz :-)> - тут я согласна.
25.03.2008 16:01:05, PandaUSA
Мышикова мама
Моя тут недавно спрашивала, в какую страну надо поехать, чтобы найти яйцо динозавра... На мой вопрос "зачем?" ответила, что она бы его высидела, он бы вылупился и жил у нас в ванной:) 25.03.2008 17:53:48, Мышикова мама
Это всё сюда или в Южную Америку. Тут это добра копать и копать. 25.03.2008 19:15:47, PandaUSA
strelkA
1.про динозавров мои пока не в курсе. в детском окружении никто в них не играет.
2. игрушек много, покупаю, все что считаю интересным. просить стали последнее время, когда муж им ставит телевизор по утрам, а там реклама в детских мультиках. до этого ничего им было не надо. мы просто умоляли их чтото выбрать на день рождения в ТойЗаразе. уж если вдруг ребенку чтото хотелось, то для меня это было установкой красного знамени над Рейхстагом- дело чести. Дитятк захотело. Короче, все что я делаю- не правильно, я краду у детей банан. потом я пожалею, но остановитс яне могу

25.03.2008 05:53:53, strelkA
Про тебя всё понятно. Ты не в нашей Америке.
А почему ты не купишь сразу много бананов чтоб не красть?
25.03.2008 16:03:35, PandaUSA
1. я сама динозавров не люблю, поэтому ребенку их специально не навязываю. а сам он как-то к ним не проникся пока.
2. наш ребенок тусуется с нами в гостиной, поэтому его игрушки тоже там лежат. мы следим за тем, чтобы они не слишко захломляли гостиную и исходя из этого регулируем их количество.
25.03.2008 00:08:32, hipp
У нас игрушки почему-то расползаются по всему дому.
Я их раз в 2 недели перед приходом уборщицы стаскиваю в шкаф, но они опять расползаются во все стороны.
25.03.2008 16:05:27, PandaUSA
офф: получила, спасибо, Родина тебя не забудет:) 25.03.2008 00:04:55, Tulsa
Кабы это решало хоть как-то что-то.
У меня просто в голове не укладывается, что вот ЭТО надо слать из-за моря.
Тоска прям, вселенская.
25.03.2008 16:08:57, PandaUSA
прикинь, и за морем (тут) ЭТО оказывается трудно купить! я схватила две последние в нашем молварте и больше нету:( послыла всех знакомых по городу искать 25.03.2008 21:57:01, Tulsa
Любишь ты сложности.
Я ж тебе ссылку давала. Там даже пересылка бесплатно.
И не надо по лабазам ходить
26.03.2008 14:58:57, PandaUSA
Уже купила все. Меня способ оплаты через интернет на данный момент не устраивает, только кэш, купоны и прочая халява:) 27.03.2008 00:15:08, Tulsa
nata_nj
1. Не раздражает. Но наших это увлечение обошло, зацепляло их разное другое, благо всегда есть выбор.
2. Покупала всегда игрухи, какие мне нравились. Мои почему-то особо не клянчили ничего. В прошлом году стали клянчить типа Гейм-боя, Wii. Не покупаю, ибо не хочу иметь это дело в доме. Еще клянчат кошку завести. Не даю, ибо не хочу. Бедные мои дети. Хорошо быть взрослым :-)
24.03.2008 23:01:46, nata_nj
<Еще клянчат кошку завести> - вот этого я очень боюсь. У соседей есть: кошка-собака-2 хомяка-попугай-ёжик. Ужас. 25.03.2008 16:07:10, PandaUSA
1. Мои тоже временно помешались на динозаврах, особенно младший. Ходит в рубашках исключительно с динозавром на груди. Этому, я считаю, еще способствовал поход в Royal Ontario Museum в рождественские каникулы, где восстановили экспозицию динозавровых костей. На моих детей они произвели неизгладимое впечатление. Но других зверей они тоже любят. Меня динозавры не раздражают, я тоже в детстве как-то увлекалась ими, когда вдруг для себя открыла, что были такие животные. ИМХО они очень непохожи на современных, может, этим привлекают.
2. Я бы сказала, что у моих игрушек не так уж много, по-моему, достаточно. Я стараюсь покупать так, чтобы с одной и той же игрушкой можно было играть во много игр. Заметила, что именно такие все время в деле, а остальные быстро отправляются в ящик.
24.03.2008 20:17:30, moksifri
Я с проблемой динозавров только тут ознакомилась.
До переезда в Америку они мне были известны,но не более чем факт древности.
<с одной и той же игрушкой можно было играть во много игр> - это как? Что за игрушки такие?
25.03.2008 16:11:21, PandaUSA
Ну, например,
- кубики Lego megablocks: мои то дом с гаражом строят, то зоопарк, то замок для Барби;
- детская посуда, плита: можно играть в кафе, в дом, в пикник, особенно если еще машину из стульев построить и т.п.
- фигурки зверей: играют в зоопарк, ферму, в джунгли;
- дом для Барби - тут вообще бесконечное количество сценариев
- набор инструментов для врача: то в доктора, то в дантиста, лечат нас, друг друга и все игрушки
- детская касса с деньгами - любой магазин или опять же кафе
- всякие шарфы, платки, бусы, маски - наряжаются в кого-нибудь
- железная дорога - опять жеможно возить зверей, кукол в путешествия, на пикник и т.д.

Вообще мои дети какие-то нестандартные, с раннего детства не особо любили полезные развивающие игрушки, им бы каких-нибудь коробочек, камешков, стаканчиков, пластилина, палочек, а они себе сварганят игрушки и будут с упоением в них играть. Но у меня старшая массовик-затейник, младший пока что сам бы не додумался до таких игр.
26.03.2008 06:30:27, moksifri
<старшая массовик-затейник> - вот ключ к разгадке.
Я пока сама должна у Доктора Айболита со зверями вместе в очереди на приём сидеть.
26.03.2008 15:01:06, PandaUSA
Да уж, как говорится, плавали, знаем :) Но вам еще немного осталось потерпеть, особенно как младший подрастет, им интереснее будет вместе играть. У моих тоже 3 года разница 26.03.2008 20:14:51, moksifri
хех. [Хвастается]: А у нас 2 огромные старые книги Аугусты и Буриан про древних животных. На их фоне несколько обычных динозавровых книжек смотрятся уже не так :) 24.03.2008 19:56:23, Nastasja
1. вот ты нашла повод раздражаться! купи парочку "шоб було":), это малышовые игрушки, будет постарше - пройдет.
2. кто ж знает сколько достаточно? я покупала все, что ребенок просил:) и до сих пор стараюсь это делать. НО! -она просит очень-очень редко, и ничего недоступного:)
24.03.2008 19:01:20, Miralaf
KengaLU
2. и у меня не просят особо. я на своё усмотрение всё покупаю, и они всему этому радуются. мы наверное не доросли пока до "купииииииииииии". 24.03.2008 19:22:17, KengaLU
а мы с самого юного возраста на "купииии" не покупались, поэтому у нас тоже ничего в магазине не просят. 25.03.2008 07:00:09, mama_iz_USA
KengaLU
у нас пока никогда и не было "купииииии". бывает "надо купить", но это "надо купить" ими говориться как–то образно, типа "ну надо будет как нибудь купить". я соглашаюсь, и мы идём дальше. то есть дети наверное живут с мыслью, что если им вдруг сразу понадобиться, то мы сразу купим, ну в крайнем случае дед мороз им это потом подарит. таким образом ажиотаж как–то обходится стороной :) 25.03.2008 19:36:13, KengaLU
А мой не просит он сам берёт коробку, указывает мне на вторую, папе на третью и предлагает заплатить в кассу. 25.03.2008 16:13:54, PandaUSA
rozetka
офф: ты не передумала мне написать то, что обещала? 24.03.2008 21:05:45, rozetka
KengaLU
ты там всё спрятала ведь. но я таки передумала. не хочу тебя грузить. время покажет. 24.03.2008 21:12:36, KengaLU
rozetka
okay... 24.03.2008 21:14:32, rozetka
NatalyaLB
это не возрастное, это врожденное.... знаю семьи, где один не просит никогда, другой все время и т п 24.03.2008 20:32:32, NatalyaLB
KengaLU
ну и славненько :) утешили :)
вот недавно была с ними в игрушечном магазине. обе игрались там в каких–то зверушек. долго игрались, я весь магазин успела осмотреть (он не большой, но всё равно). увидела их заинтересованность, спросила что им купить из той коллекции. получила ответ от одной "не надо покупать", от второй "ну нам дед мороз потом подарит". купила пару зайчиков из этой коллекции всё равно, на всякий пожарный. :) дома они в них немного поигрались и всё. могла бы и не покупать.
24.03.2008 20:43:14, KengaLU
NatalyaLB, злорадно :)
У меня у подружки одной такая дочка - никогда ничего не надо. Я ей завидую, мой то хочет всегда и все.....
Ничего, ничего, лет через 5 будите тут плакаться " спрашиваю у дочки, что она хочет на ДР, а она мне: не знаю.... заколочки?
И что делать-то?!"
24.03.2008 20:47:44, NatalyaLB, злорадно :)
KengaLU
ну на НГ они у меня всё таки заказывали платьца. :) Так что впринципе наверное можно добиться от них каких то пожеланий. Но что мне нравится, так это то, что нет никаких оров "купиииииии" и никаких истерик. и даже елси они что–то хотят, то их легко от этого отговорить, если вещь действительно не нужная и я чувствую, что они её хотят "просто глазами, а не сердцем" :) 24.03.2008 21:03:26, KengaLU
NatalyaLB
возможно, попалась золотая середина - это вообше кайф. А моя подружка, про ктр я пишу выше, чуть не плачет - чтобы она не купила, дочка спокойно так говорит "спасибо", кидает в угол и забывает ... к тряпкам тоже равнодушна, ей пофигу, самые дешевые джинсы с рынка одела и пошла.... на этот НГ ( 7 лет) первый раз что то попросила - розовый (!) Nintendo, чтобы был только ее ( там еще 2 брата). Родители чуть не прослезились :) 24.03.2008 21:20:52, NatalyaLB
KengaLU
:) ну начало положено. сначала розовый нинтендо, потом так и до розового автомобиля дойдёт. будут вспоминать ещё золотые времена, когда ребёнку ничего не хотелось :) 24.03.2008 21:52:30, KengaLU
<нашла повод раздражаться> - ну когда все другие проблемы решены, почему бы не подумать о динозаврах 24.03.2008 19:09:32, PandaUSA
работающая мать двух младенцев - "все другие проблемы решены" - класс!:))) 24.03.2008 19:15:20, Miralaf
Главное тут освоить принципы телефонного управления няньками-бабками и можно маникюрчик себе в офисе мастерить пока они там памперсы грязные тоннами убирают........
Вот такая ехиБна.
24.03.2008 19:21:28, PandaUSA
LG
1.И это пройдет.
У нас сначала была красная собака, потом - динозавры, затем трансформеры, за ней - солнечная система и т.д. Все проходит, барахло накапливается в доме. Покупаю, но в ограниченом количестве, еще больше дарят. Самая большая проблема - куда это девать, когда они теряют интерес.
2. Мы стараемся много игрушек не покупать, но все равно, у ниx уже больше, чем у нас двоиx было за все детство.
24.03.2008 18:38:45, LG
Про <больше, чем у нас двоиx было за все детство> бабушка каждый день трындит. Вот, дескать, и выросли нормальными людьми (как ей кажется). Зачем, спрашивается, ему больше. 25.03.2008 16:16:56, PandaUSA
LG
Потому что время другое, стандарты другие. 25.03.2008 17:07:01, LG
rozetka
1. аналогично...не уважаю я динозавров
2. покупаю без остановки. зачем ребенку такая куча мне и самой не ясно, но вот хочется, есть возможность...почему бы не потешиться...как то так...кукол и барахла к ним я много покупаю (American Girl Place...зверское место...жесть:)
24.03.2008 18:16:43, rozetka
nata_nj
Ух ты, мадам Р-р-озэтка! Ну слава богу, ты жива :-) А мы за тебя, между прочим, беспокоились! Ты из какой страны-то пишешь, чи европейской, чи азиаццкой?

Надеюсь, ты себя получше чувствуешь.

А я, между прочим, твоими молитвами, так и не остановилась готовить. Потихоньку продвигается у меня это хобби. Даже удивительно, что энтузиазм еще окончательно не увял.
24.03.2008 23:07:22, nata_nj
rozetka
пишу, не поверишь, из страны самой что ни на есть американской - да да.

ты не остановилась? ну молодца! А из меня вот выветрилось.....вообще ничего не делаю.
every meal out. Во до чего докатилась.....
25.03.2008 02:32:45, rozetka
Драсссссьте.
Я ещё скупаю неконтролированно книги и CD, а бабка всё гундит и на мозги капает, что он,дескать, без "узды" потомуЧТА ему сыплется на голову всё. мне кажется что тут всем детям сыплется. Мало от родителей, а и от родственников всяких. У моих никого кроме меня нет, кому ж ещё покупать как не мне.

24.03.2008 18:28:09, PandaUSA
Cнандулия
вот я тоже себе говорю, а кто еще купит, кроме родителй, если все родственники далеко 24.03.2008 18:59:10, Cнандулия
ага, у меня такая же отговорка - она же сироткааа..., без бабушек-дедушек...:) 24.03.2008 19:02:31, Miralaf
Ну вы меня понимаете..... 24.03.2008 19:06:58, PandaUSA
rozetka
бабка твоя - старорежимная со всеми вытекающими.
Покупай, пока можется и хочется...
24.03.2008 18:31:11, rozetka
Денег ей жалко моих.
Это ж всё потом на помойку - выброшеные деньги (её слова).
Ей на Plavix без страховки - потрачено правильно, ребёнку на 5-ю пожарную машину - деньги на ветер.
Поди объясни что мне это равновеликой важности траты.
24.03.2008 18:36:17, PandaUSA
rozetka
да?:\
а что же с деньхами делать то еще? облигациями сортир заклеивать заместо обоев....
с собой не заберешь. трать спокойно, дорогой товарищ.
24.03.2008 18:42:46, rozetka
Копить, как что?
Я всё ей втолковать не могу (да и не надо уже, просто сдержаться не получается иногда), что экономя на пожарных машинах-вертолётах на пенсию больше денеХ накопить нельзя. Не те времена теперь.
Вон они, денежки, как ярко горят в огне ресесии......
24.03.2008 20:11:11, PandaUSA
rozetka
вот и я о том же, пильенерский, млин, костер 24.03.2008 21:01:17, rozetka
Прям хоть всё отовсюду вынимай и в матрас или банку 3-х литровую. как-то идея что на down периоде можно шибко обоготиться меня не уже вдохновляет. 25.03.2008 16:19:13, PandaUSA
rozetka
правильно, правильно - все в банку. всё что есть в юриках вынимай, в доляры (пока дают) превращай и в банку складывай:))) какие золотые времена настали - сказка, просто, мляха-буха! 25.03.2008 18:00:18, rozetka
Эники-бэники
OFF: в воскресенье облом :((( Меня посылают в командировку :((( 24.03.2008 18:20:28, Эники-бэники
rozetka
ratssss :( 24.03.2008 18:24:13, rozetka
1. Это преходяще, Панд. Вот у моих сейчас любимый зверь - трансформер. Уже тошно, но знаю, что пройдет. Если видят динозавров, сразу вспоминают, что динозавр - любимый зверь. Я спокойно отношусь. Это все на фоне по-настоящему любимых зверей - китов и собак:) Думаю, с возрастом все дети определяются с любымым, а остальных любят на фоне, просто они такие максималисты, что у них все время все САМОЕ любимое.
2.Покупай, конечно, раз хочется:)
24.03.2008 17:48:15, Tulsa
1. Понятно что пройдёт. Не понятно надо ли начинать (заводить в доме динозавров этих).
2. Да я и покупаю безостановочно.
24.03.2008 18:00:13, PandaUSA
1.Заведи парочку, почему нет? только пусть в павловой комнате сидят и по всему дому не гадят. Да - и кастрировать их:) 24.03.2008 18:23:25, Tulsa
KengaLU
1. у нас с ними отношений нету.
2. я минималист и не могу смотреть на горы хлама. поэтому у нас игрушек относительно немного. но всё равно больше чем достаточно на мой взгляд.
24.03.2008 17:23:05, KengaLU
1. А какже про быть в курсе что в детских кругах является хитом, а что нет?
2. У меня нет гор. всё помещается в шкафы. Бабка считает что много игрушек - баловство, а я другого мнения - надо их иметь много и разных.
24.03.2008 18:02:32, PandaUSA
KengaLU
1. а у нас пока нет таких детских кругов. нет никаких навязанных хитов. так что как я и сказала: пока никаких отношений с ними нету.
2. возможно понятие "много игрушек" у всех разное. я считаю, что игрушек должно быть достаточно, не много, не мало.
24.03.2008 18:14:35, KengaLU
Да ты "в мир" сдавать их собираешься или вы всё в русской шайке тусуетесь?
<должно быть достаточно> - и я тогоже мнениЯ. понять бы ещё скока это - достаточно
24.03.2008 18:30:43, PandaUSA
KengaLU
1. are you trying to insult me? :)
внезависимости от того в каких шайках мы тусуемся, у нас нет отношений с динозаврами. пириод.

2. ну вот у меня как–то нет проблем с определеним достаточности. но мне никто и на моск не капает по этому поводу.
24.03.2008 18:52:25, KengaLU
Может это мальчиковое и на девочек не расспространяется..... 24.03.2008 19:08:38, PandaUSA
KengaLU
всё может быть. я лишь констатирую как у нас. 24.03.2008 19:12:43, KengaLU
Cнандулия
у нас динозавры не самые любимые, может быть пока?
нам единорогов подавай :) зачем принцессам динозавры? :)

а с достаточностью - сложный вопрос
я каждый раз страдаю, что складывать некуда и разбросано всё, но удержаться сложно, когда есть возможность
периодически убираю все игрушки с глаз долой, а потом достаю понемногу
24.03.2008 17:20:12, Cнандулия
<периодически убираю все игрушки с глаз долой, а потом достаю понемногу> Кстати, я тоже использую такую стратегию. Только у меня дети их сами находят и радуются, как новым. "Новое - это хорошо забытое старое" :) 24.03.2008 20:20:22, moksifri
Согласна я с принцессой. Нафига ей динозавры......
Именно что сложно удержаться. Столько всего везде есть. Как можно не покупать.
24.03.2008 18:04:45, PandaUSA
Cнандулия
видела сайт, где можно игрухи рентовать, как диски в нетфликсе - но имхо невыгодно это
а ребенок ко всем игрушкам привязывается, помнит, что было
но сейчас упор на конструкторы и дополнения к ним, настольные игры
24.03.2008 18:16:26, Cнандулия
Нееее. рентовать это не наше.
Павел даже с братом делится с трудом. Всё мое, всё мне. Хоть новые покупай.
24.03.2008 18:33:23, PandaUSA
NatalyaLB
1. у меня прямопротивоположно получается - в свое время расстоилась, что динозавры у нас не пошли. Логически объяснить, чем мне они так нравятся, не могу :)
2. стараюсь иметь столько, чтобы играл всеми....ну, раз в неделю. Если на все рук и памяти не хватает, от части избавляюсь. Ну и от места зависит - у нас в детской был большой встроенный шкаф, как только начинает не влазить, надо перебирать/избавляться. ЭТо до 3х дет, а после 3х лет он заказывает, что хочет, я дисскутирую на тему "надо - не надо", а не " по первому требованию побежала-купила", вообщем, 150 машин у нас никогда не было, подход не "побаловать", а более функциональный ( нужно - не нужно).
24.03.2008 17:19:40, NatalyaLB
1. Мне кажется у вас тас за океаном динозавры не так популярны как тут. Тут это просто безумие какое-то.
2. Я специально шкафы купила большик и в нескольких комнатах. До полной наполняемости ещё покупать-неперепокупать......В 3 года им, как мне кажется, всё нужно на что глаз ляжет. Я по требованию ничего не покупаю из принципа(орущего-обливающегося слезами недавно выносила из магазина) .
24.03.2008 18:08:51, PandaUSA
NatalyaLB
1. если дети, ктр ведутся на безумие, есть - нет. У 2х подруг мальчишки на футболе помешаны, еще у 2х - на динозаврах, а мой как бы всего понемножку, ярко выраженного хобби нет.
2." я б не смог" :) Я как то очень рано решила игрушки из детской не выпускать ( исключение - несколько игрушек для ванной в ванне). Я просто хотела сказать, что до 3х лет ходила без него по магазинам, а после - специально вместе, чтобы выбирал. Сначала было "всё нужно на что глаз ляжет", самое смешное - западал на игрушки и погремушки для детей " от 3х месяцев", где кнопочки нажимаешь - они пищат... объясняла, воспитывала.... постепенно научился думать, выбирать...
Да, у нас тоже кроме меня никто не покупает - родствеников нет. И слава богу - не потерпела бы тонны барахла, видела у знакомых, когда именно свалено такими горами, что хочешь что то найти - ищещь час и не находишь.
24.03.2008 18:54:04, NatalyaLB
<игрушки из детской не выпускать> - у нас же 2 этажа. Вспотею бегать туда-сюда каждый раз как он там затихнет.
Павел обычно сразу хочет всё, но потом может из 2-3 выбрать только одну (денег нет на все и точка), а в тот раз затмение какое-то нашло. Орал показательно.
У нас есть соседский мальчик которому родители для игровой отвели пол-этажа в доме (в подвале сделали жилое помещение). Комнала размером где-то 15 на 25 метров - за-ва-ле-на игрушками. Дети туда всем околотком сейчас в зимнее время ходят играть. Там не один игрушечный магазин можно оборудовать и всё время что-то новое появляется. Вот где лишнее.
24.03.2008 19:06:06, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!