Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эники-бэники

Тоже про ланчи

Девочки, а в школе ни у кого ребенок ланч не покупает? Я уже себя чувствую конкретной матерью-ехидной :( Но я просто не представляю, как это все ребенку давать?? Бутерброды у нас не в почете, йогурты или сыр должны быть в охлажденном виде - что, класть лед в ланчбокс? Короче, что-то я себе технически это не очень представляю.
06.09.2007 22:23:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саблезубая Белка
Мой бублик или пирожки себе перед школой покупает в пекарне и банку сока прихватывает. Домашние "приготовки" типа бутербродов и т.п. успеха не имели и были отброшены сразу. Про качество еды в школе у меня очень большие подозрения, так что денег в школу не даю, а когда из пекарни выходит, то мне показывает - через окно контролирую :) - что все деньги даденные уже потратил на нормальный свежеиспеченный завтрак и следовательно на отраву в школе денег не осталось. 08.09.2007 00:57:29, Саблезубая Белка
моя в школе покупает в основном. Я ей разрешаю покупать все кроме мясных блюд (рыбу она не любит совсем). В основном это бект потато, пица с сыром, салат, начос, макароны, мешт потато. С собой иногда берет. Даю бутер с мясом, огурец или помидор, орешки, бар какой нибудть малтиграйн. Салаты она у меня из дома брать отказывается. 07.09.2007 17:02:22, Помидорова Л.
Эники-бэники
Спасибо всем большое за идеи! 07.09.2007 16:15:52, Эники-бэники
Мой ребенок покупает ланч раз в неделю, выбирает заранее по меню. Причем у нас каждый день 4 вида ланча, плюс дополнительные sides и фрукты каждый день. А сама даю какой нибудь бутерброд с мясом, напиток, йогурт или сыр, кусок фрукта и иногда сладкое ( типа gummies).
Чтобы холодное было вставляю гелевый лед.
Ест ребенок не много и не мало, но быстро:) И у них в этом году санчала перемена, потом ланч, так что они набегавшись едят лучше:)
07.09.2007 06:18:36, Svetagul
Shuramura
В нашей школе сначала ланчей вообще не было, потом уже, к старшим классам, стал приезжать roach-coach, правда, большинство продолжали носить свои ланчи. Были микроволновки и кипяток. Можно было сделать китайский супчик или еду разморозить. Ну и ес-но, йогурт, салаты, сэндвичи - ice pack прекрасно держит температуру. 07.09.2007 02:26:41, Shuramura
suricat


Хорошее название :)
07.09.2007 16:31:58, suricat
male
для ланчбокса есть специальные "льдоупаковки" - на ночь кладёшь в морозилку и она потом как раз морозит до ланча. 06.09.2007 23:37:00, male
suricat
У меня будет, наверное. Но слабо себе представляю, когда он успеет его съесть. 06.09.2007 22:49:43, suricat
rozetka
моя покупает ланч в школе, когда находит в меню интересующие её блюда.
06.09.2007 22:45:00, rozetka
LG
А такие случаются? 07.09.2007 01:10:35, LG
rozetka
да, редко, но метко случаются подходящие ей блюда. Она пиццу стала есть, куро-продукты там и сям. Я в основном дублирую ей ланч: т.е. у нее имеется преплаченная карта на случай если захочется купить, И ланч в боксе из дома. Как только не извиваюсь чтобы хоть что-то ела. 07.09.2007 05:01:27, rozetka
У меня ребёнок покупает в 70% случаев обед в школьной столовой. Там предлагают большее разнообразие, чем я могу предложить в lunch box.
Если даю с собой и нужно охлаждение, то кладу ice pack.
06.09.2007 22:26:45, астра@
Эники-бэники
Вот у нас тоже все достаточно разнообразно, выбор вполне здоровый. Но все таки иногда надоедает, хочется взять что-то из дома. 06.09.2007 22:28:09, Эники-бэники
LG
Я в ланч боx кладу лед. Так что yogurt и сыр холодныe 06.09.2007 22:24:38, LG
male
не лёд а Ice pack :) 06.09.2007 23:37:22, male
LG
Ну не мокрый же лед :) 07.09.2007 01:08:15, LG
male
так там и не лёд вообще. :) 09.09.2007 08:02:21, male
Эники-бэники
Ага, понятно, спасибо! 06.09.2007 22:26:48, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!