Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

Детское чтиво

Художественные призведения, бывшие у ваших детей хитом? И англоязычные, и русскоязычные? Ребенку 3,5, женского полу, в данный момент с ума сходит по всяким принцессам... Главным в книге пока считает картинки... В принципе, она способна выслушать уже довольно длинные сказки и рассказы на русском, так что можно рекомендовать книжки и для детей более старшего возраста - мы их будем "адаптировать" под себя...
Готовим посылочку с росийской стороны, ну и местных книжек прикупить хотелось бы, а на поиск достойных времени в магазине нет((
10.04.2007 08:05:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vine
Супер-хиты рассказы про Кротика (до дыр зачитали) и "Знаменитый утенок Тим" 11.04.2007 18:02:24, Vine
а ссылку не дадите (что за Кротик такой?) 11.04.2007 18:06:17, PandaUSA
Vine
У нас вот эта:
11.04.2007 21:22:57, Vine
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
у нас в активном чтении порядка 30 книг на русском языке. повторюсь- в активном, соотвтественно ими довольна и я и дети. если вы любите про зайку, то у этого же издательства есть про щенка, утенка, котенка, верный друг. но это для младшей. после трех лет, это уже совсем не пошло у старшей. а до этого Абажала.8-))
печатать мне наш список лень. сорри
11.04.2007 05:30:37, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
lerche
потом напечатай, а? Зайка ей пока еще интересен, но чуствую - не на долго, думаю, нам этой серии за глаза и за уши хватит. Жду список из 30 наименований)))) 11.04.2007 05:33:52, lerche
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
может сфоткать? хотя давно пора мне список существующих книг сделать, чтобы спокойно составить список недостающих. а то записи недостающих по разным файлам раскинуты 11.04.2007 06:15:55, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
lerche
сделай, сделай, и мне добро, и себе, займись рганизацией))) 11.04.2007 07:30:13, lerche
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
блин, уже три часа печатаю. русских оказалось в активном использовании около 50. и ведь все читаем постоянно . я пока разбираю полки, которые под рукой. в планах еще и из шкафа,что на будущее сложено. я в шоке. две полки английских я просто скипну. слушай, я делай в ворде тэйбл. сюда я его врядли смогу выставить. 11.04.2007 07:54:07, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
lerche
шли на zhavoronkov@sbcglobal.net 11.04.2007 18:20:15, lerche
а ты не будь жадобой и поделись.
Спасибо, Стрелка!
11.04.2007 18:20:58, PandaUSA
lerche
естесственно поделюсь! 11.04.2007 18:39:00, lerche
[пусто] 11.04.2007 18:21:59
[пусто] 11.04.2007 18:25:00
[пусто] 11.04.2007 18:32:01
Ой. и правда.
Щас я всё поперетру!!!!!!!
11.04.2007 18:33:02, PandaUSA
грамота.ru
говорит жАдоба
11.04.2007 18:26:40, PandaUSA
Винни-Пух в переводе Заходера. "Вера и Анфиса". "Сказка с Подробностями". 11.04.2007 01:02:04, Wonder Women
lerche
Последнюю тоже не слышала, посмотрю, что это такое)) Спасибо 11.04.2007 03:34:19, lerche
MyKidsMom
вот вам про принцесс и фей:
http://www.labirint-shop.ru/book/39143/

http://www.labirint-shop.ru/book/67563/

А что это за книжки про Зайку? Нам тоже надо...

мне вот эта серия нравится
10.04.2007 18:46:17, MyKidsMom
lerche
спасибо, неплохая серия, да? А что еще хорошего вы читаете? Не обязательно про принцесс (от них местами уже тошно)))) 11.04.2007 00:29:21, lerche
MyKidsMom
с младшей читаем сказки, ей главное чтобы картинки были. Все книжки Сутеева ей нравятся. А с 6-летним читаем "Буратино". Он любит енциклопедии, берем в библиотеке и я читаю их на русском. Драгунский, Носов не пошли. Сеичас заказываю из России "Гуливер", "Тим Талер, или Проданный смех", "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик" - это кто-то на конфе советовал, хочу попробовать. 11.04.2007 01:02:21, MyKidsMom
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
эту последнюю все очень советуют. но я не смогла ее найти. 8-( 11.04.2007 05:31:05, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
MyKidsMom
лови, но это в России 11.04.2007 18:39:26, MyKidsMom
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
да это я понимаю. когда у меня была оказия ее на озоне не было. а теперь нет оказий. а местные книжные не везут гады 8-)))
спасибо за заботу
12.04.2007 07:40:05, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
lerche
последнюю я даже и не слышала, спасибо))
Из Сутеева мы уже вырасли, а до Драгунского не доросли еще, но это все равно полезная информация, на будущее)))
11.04.2007 03:01:54, lerche
Я тут получила заказ с kniga.com.
Пришла в полный восторг от:
ЖУКОВА О. Игры со сказками. Для детей 1-3 лет
СВЕТЛОВА И. Развиваем мелкую моторику и координацию движений рук
10.04.2007 14:53:10, PandaUSA
lerche
первую я заказала уже на Озоне, только она там в соавторстве , не одна Жукова, но суть, думаю, одна
А вторая чем глянулась? Что там предлагают для развития мелкой моторики? Тебе сюда доставка сколько обошлась, если не секрет?
10.04.2007 17:58:19, lerche
KNIGA.COM это тут в NY.
Я всё Павла на пальчикавые игры пытаюсь раскрутить.
Там очень хорошо это представлено с картинками и стихами.
Конечно, всё это есть на web забесплатно, но в книжке-то лучше.
А как у вас Зайка идёт?
Павел из всех книг запал только на ту, где зайка всякие безобразия устраивает (очки спрятал, в ванне потоп устроил).
Кстати, среди тех что я вам притаскивала тоже есть про поиграть со сказками (кортонные такие с вырубками). У нас пока руки не дошли,т.к. я книг покупаю больше чем мы можем "переварить".
10.04.2007 18:05:27, PandaUSA
lerche
Мы как раз игры со сказками перелопатили уже не раз, Зайка пошел нормально, но я сама ту, про которую ты пишешь, ей не читала, Мишка может читал (он ее сейчас укладывает, он и читает, соответственно), про солнышко пошло, обещала не убегать больше никуда (правда, в моле опять пыталась уйти "по своим делам", пришлось напомнит про Зайку), про цирк, про день рождения несколько раз перечитывали - я не все книги ей читала, что они с папой читаю, не в курсе. Но ей нравится. С удовольствием работает над заданиями, отвечает, даже сама стих про медведя рассказала - она вообще никогда стихи не рассказывала, песни поет - это да, а вот чтобы стихами - впервые. Я была в таком шоке. Она, оказывается, умеет все это. А я переживала... Ту, куда надо картинки вырезать и наклеивать - вместе делали, очень понравилось. Раскраску в первый же день раскрасила всю. Так что нам очень даже понравилось. Мы единственно, до чего не добрались - до мозаики, то есть рассмотреть она все картинки рассмотрела, "угадывала", где что изображено, но расстригать и самим составлять - пока не успели. 10.04.2007 18:16:10, lerche
Ну ничего себе!!!!!!!!!!!!
У нас все очень медленно, т.к. Павел наредкость консервативен.
Не Репке сидели долго, потом на Рябе, а теперь Хармса стихи читаем до моего опупения и он ничего другого слышать не желает.
Кстати, очень рекомендую. книга просто прекрасная.
10.04.2007 18:21:27, PandaUSA
lerche
Ок, спасибо, в список добавим))
А читать мы любим, нам в садике тут даже пиццу призовую дали от Пицца-Хат, как особо читающим - и на английском, и на русском. Она в саду сидит сама, книги перелистывает, бормочет себе или подружке своей что-то - чтение изображает. Слушает всегда - вот добиться от нее пересказа содержания очень сложно. То есть она слушает, а потом ничего не говорит. И со стихами также - мой племянник, который меньше Алисы на 4 месяца, вовсю стихи рассказывает в 3 четверостишия!!! Тексты пересказывает, сам сказки сочиняет, это нечно - сама по телефону слышала... Обзавидоваться... Такая речь развитая - он тут недавно мои родителям выдал : "Я весь дрожу от ярости!" - я в шоке, ему только-только 3 года исполнилось. Любимая книга у него - Буратино, весь сюжет знает, сам рассказывает. От моей же ни слова не добьешься. Сама ей потом кратко сюжет пересказываю - чтобы она вспомнила - слушает внимательно.
Ну я делаю скидку на наличие второго языка, конечно...
10.04.2007 18:31:59, lerche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!